Brest II

Brest II

Francia
Estadio
Stade Ménez Paul
Stade Ménez Paul - Brest
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 3800
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Brest II
  • Código SB2
  • Lugar Francia

Brest II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Brest II. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de CFA 2.

Resultados Brest II

El próximo partido de hoy es Stade Briochin vs Brest II y comienza el sábado 28 agosto 2021 a las 18:30 con motivo de la la 1ª jornada de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Isaia Hubert, Titouan Guéguen, Loick Massé, Olivier Moutoussamy y Sébastien Cibois

Defensas . Antoine Catherine, Kylian Le Her, Jean-Kevin Duverne, Teva Lossec, Kevin Le Labourier, David Kiki, Bengaly Kaba Soares, Josué Escartin, Kévin Galisson, Arnaud Deniel, Killan Le Ber, Romain Thunet, Zacharie Isacye, Leonardo Leite Mota y Brieg Le Bars

Centrocampistas . Baptiste Gautier, Matthias Lavenant, Paul Devarrewaere, Benjamin Le Foll, Killian Benvindo, Gatien Foll, Kadiapome Mendy, Kurtis Chadet, Remi Maugain, Ibrahima Diallo, Hugo Magnetti y Hiang'a Mbock

Atacantes . Tanguy Lagadic, Padelphi Yoann Mavoungou, Lucas Gelebart, Kenzo Berger y Samuel Genty

Posición no definida . Pierre Jouan y Karim Msaidie

Calendario Brest II y próximos partidos

Tras el Stade Briochin vs Brest II, el próximo partido será el Lannion vs Brest II, el sábado 04 septiembre 2021. El entrenador Laurent David comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
sábado 28/08
Stade Briochin Stade Briochin
Brest Brest II
18:30
Septiembre 2021
sábado 04/09
Lannion Lannion
Brest Brest II
18:30
sábado 11/09
Brest Brest II
Plouzané Plouzané
18:30
sábado 25/09
Guipry-Messac Guipry-Messac
Brest Brest II
18:30
Octubre 2021
sábado 09/10
Brest Brest II
La Tour d'Auvergne TA Rennes
18:30
sábado 23/10
Drapeau Fougères Fougères
Brest Brest II
18:30
Noviembre 2021
sábado 06/11
Brest Brest II
Pontivy Pontivy
18:00
sábado 20/11
Brest Brest II
Trégunc Trégunc
18:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Saint-Pierre Milizac St-P. Milizac
Brest Brest II
18:00
sábado 11/12
Brest Brest II
Stade Rennais FC Rennes II
18:00
sábado 18/12
Brest Brest II
Stade Pontivy Stade Pontivy
18:00
Enero 2022
sábado 15/01
Brest Brest II
Dinan-Léhon Dinan
18:00
sábado 22/01
Saint-Colomban Locminé Locminé
Brest Brest II
18:00
sábado 29/01
Brest Brest II
Guipry-Messac Guipry-Messac
18:00
Febrero 2022
sábado 19/02
La Tour d'Auvergne TA Rennes
Brest Brest II
18:30
sábado 26/02
Brest Brest II
Drapeau Fougères Fougères
18:30
Marzo 2022
sábado 12/03
Pontivy Pontivy
Brest Brest II
18:30
sábado 19/03
Brest Brest II
Stade Briochin Stade Briochin
18:30
Abril 2022
sábado 02/04
Trégunc Trégunc
Brest Brest II
18:30
sábado 09/04
Brest Brest II
Saint-Pierre Milizac St-P. Milizac
18:30
sábado 23/04
Stade Rennais FC Rennes II
Brest Brest II
18:30
Mayo 2022
sábado 07/05
Stade Pontivy Stade Pontivy
Brest Brest II
18:30
sábado 14/05
Brest Brest II
Lannion Lannion
18:30
sábado 21/05
Dinan-Léhon Dinan
Brest Brest II
18:30
sábado 28/05
Brest Brest II
Saint-Colomban Locminé Locminé
18:30
Junio 2022
sábado 04/06
Plouzané Plouzané
Brest Brest II
18:30
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Brest II Brest II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dinan Dinan 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Fougères Fougères 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Pontivy Pontivy 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Guipry-Messac Guipry-Messac 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lannion Lannion 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Plouzané Plouzané 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Rennes II Rennes II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Locminé Locminé 0 0 0 0 0 0 0 0
10 St-P. Milizac St-P. Milizac 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Stade Briochin Stade Briochin 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Stade Pontivy Stade Pontivy 0 0 0 0 0 0 0 0
13 TA Rennes TA Rennes 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Trégunc Trégunc 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Brest II Brest II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dinan Dinan 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Fougères Fougères 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Pontivy Pontivy 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Guipry-Messac Guipry-Messac 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lannion Lannion 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Plouzané Plouzané 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Rennes II Rennes II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Locminé Locminé 0 0 0 0 0 0 0 0
10 St-P. Milizac St-P. Milizac 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Stade Briochin Stade Briochin 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Stade Pontivy Stade Pontivy 0 0 0 0 0 0 0 0
13 TA Rennes TA Rennes 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Trégunc Trégunc 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Brest II Brest II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dinan Dinan 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Fougères Fougères 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Pontivy Pontivy 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Guipry-Messac Guipry-Messac 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lannion Lannion 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Plouzané Plouzané 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Rennes II Rennes II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Locminé Locminé 0 0 0 0 0 0 0 0
10 St-P. Milizac St-P. Milizac 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Stade Briochin Stade Briochin 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Stade Pontivy Stade Pontivy 0 0 0 0 0 0 0 0
13 TA Rennes TA Rennes 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Trégunc Trégunc 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Ningún fichaje conocido