Lège-Cap-Ferre

Lège-Cap-Ferre

Francia
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Stade Louis Goubet
Stade Louis Goubet - Lège-Cap-Ferret
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Lège-Cap-Ferret, Lège-Cap-Ferre
  • Código LCF
  • Lugar Francia
Torneo en curso

Lège-Cap-Ferret en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Lège-Cap-Ferret. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA 2.

Resultados Lège-Cap-Ferret

El próximo partido de hoy es Castanet vs Lège-Cap-Ferre y comienza el sábado 24 febrero 2024 a las 18:30 con motivo de la la 17ª jornada de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Julien Guesnet, Bourama Dembélé, Noha Mendes, Morgan Fontenay, Lorhim Diafuka y Marco Douet

Defensas: Tristan Lafon, Pierre Lebrun, Maxime Prin, Jean-Emerick Salvador, Simon Nassiet, Jean-David Sébastien Legrand, Raphaël Garrido, Otis Gallardo y Armand Pauleau

Centrocampistas: Christopher Munoko, Marius Castant, Tom Lassalle, Killian Castaignede, Abakari Sylla, Mathias Serin, Joris Rudolph Elavagnon Ahlinvi, Kainoa Bodin, Jules Lantres-Fleury, Guillaume Mulowa, Alioune Ngom, Louis Zietek, Godspower Abuya, Mahmoud Saleh, Thomas Penalva, Mathéo Eppert, Thomas Luga, Corentin Galbardi, Fabien Dufreche y Thomas Borie

Atacantes: Keddy Baal, Yoro Blonde, Allan Clément, Lucas Albert, Ludgero Porcheron, Elhadj Foulailou Sow y Zachary Martin

Calendario Lège-Cap-Ferre y próximos partidos

Tras el Castanet vs Lège-Cap-Ferre, el próximo partido será el Lège-Cap-Ferre vs Saint-Estève, el sábado 09 marzo 2024. El entrenador Phlippe Ollier comunicará la táctica y el once próximamente.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
Septiembre 2023
sábado 02/09
Les Genêts d'Anglet Anglet
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
19:00
sábado 09/09
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
Pau Pau II
19:00
sábado 23/09
Blagnac Blagnac
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
18:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
Castanet Castanet
19:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
Canet Roussillon Canet
19:00
sábado 11/11
Bayonne Bayonne
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
18:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
? ?
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
19:00
sábado 09/12
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
Stade Bordelais Bordelais
19:00
sábado 16/12
Colomiers Colomiers
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
18:00
Enero 2024
sábado 20/01
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
Les Genêts d'Anglet Anglet
19:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Pau Pau II
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
15:00
sábado 17/02
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
Blagnac Blagnac
19:00
sábado 24/02
Castanet Castanet
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
18:30
Marzo 2024
sábado 16/03
Canet Roussillon Canet
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
18:00
sábado 23/03
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
Bayonne Bayonne
19:00
Abril 2024
sábado 13/04
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
? ?
19:00
sábado 20/04
Stade Bordelais Bordelais
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
19:00
sábado 27/04
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
Colomiers Colomiers
19:00
Mayo 2024
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Anglet Anglet 32 16 10 2 4 26 17 9
2 Castanet Castanet 29 14 9 2 3 24 11 13
3 Blagnac Blagnac 28 15 8 4 3 20 5 15
4 Bordelais Bordelais 22 16 5 7 4 21 21 0
5 Bayonne Bayonne 22 14 6 4 4 24 14 10
6 Pau II Pau II 21 16 5 6 5 20 20 0
7 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 21 16 5 6 5 16 17 -1
8 Alberes Argelè Alberes Argelè 20 16 5 5 6 21 25 -4
9 One-le-Château One-le-Château 20 16 5 5 6 23 21 2
10 Canet Canet 19 15 5 4 6 17 19 -2
11 Colomiers Colomiers 19 15 5 5 5 14 18 -4
12 Burdeos II Burdeos II 13 14 2 7 5 15 20 -5
13 Saint-Paul Saint-Paul 12 16 2 6 8 11 22 -11
14 Saint-Estève Saint-Estève 8 15 1 5 9 15 37 -22
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Anglet Anglet 19 8 6 1 1 14 6 8
2 Castanet Castanet 16 6 5 1 0 13 2 11
3 Blagnac Blagnac 16 6 5 1 0 12 2 10
4 Colomiers Colomiers 15 8 4 3 1 10 6 4
5 Bayonne Bayonne 14 8 4 2 2 16 8 8
6 Pau II Pau II 12 7 3 3 1 9 8 1
7 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 12 8 3 3 2 9 10 -1
8 Bordelais Bordelais 11 9 2 5 2 11 11 0
9 Canet Canet 10 8 3 1 4 11 12 -1
10 Burdeos II Burdeos II 10 7 2 4 1 7 6 1
11 One-le-Château One-le-Château 8 8 2 2 4 11 12 -1
12 Alberes Argelè Alberes Argelè 5 8 1 2 5 8 16 -8
13 Saint-Paul Saint-Paul 4 9 0 4 5 5 13 -8
14 Saint-Estève Saint-Estève 2 7 0 2 5 5 14 -9
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alberes Argelè Alberes Argelè 15 8 4 3 1 13 9 4
2 Castanet Castanet 13 8 4 1 3 11 9 2
3 Anglet Anglet 13 8 4 1 3 12 11 1
4 Blagnac Blagnac 12 9 3 3 3 8 3 5
5 One-le-Château One-le-Château 12 8 3 3 2 12 9 3
6 Bordelais Bordelais 11 7 3 2 2 10 10 0
7 Pau II Pau II 9 9 2 3 4 11 12 -1
8 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 9 8 2 3 3 7 7 0
9 Canet Canet 9 7 2 3 2 6 7 -1
10 Bayonne Bayonne 8 6 2 2 2 8 6 2
11 Saint-Paul Saint-Paul 8 7 2 2 3 6 9 -3
12 Saint-Estève Saint-Estève 6 8 1 3 4 10 23 -13
13 Colomiers Colomiers 5 7 1 2 4 4 12 -8
14 Burdeos II Burdeos II 3 7 0 3 4 8 14 -6
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio