St Quentin

St Quentin

Francia

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Stade Paul Debrésie
Stade Paul Debrésie - Saint-Quentin
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 4000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Olympique St Quentin, St Quentin
  • Código OSQ
  • Lugar Francia

Olympique St Quentin en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Olympique St Quentin. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Alex Mendés, Matthieu Hucliez y Quentin Mielcarek

Defensas: Dylan Milandou, Lilian Faye, Joseph Gyebohao, Benjamin Pasguay, Sohel Verry, Julien Bourleux y Joseph Georges Athale

Centrocampistas: Idriss Nazil, Benjamin Derck Derck, Mehdi Ghabte, Evan Garot, Anthony Boucher, Lois Donat, Youssef Sylla, Jodinel Nzeza Pululu, Jessy Cambrone y Farès Dali

Atacantes: Florent Stevance, Manuel N'Goma, Madi Correa, Yassine Mimouni, Noam Merabti, Mathis Colin Rodriguez, Anisse Bellebrahim y Mohamed Fall

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 26/08
Olympique St Quentin St Quentin
Bourg-Péronnas FBBP 01
18:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Colmar Colmar
Olympique St Quentin St Quentin
18:00
sábado 09/09
Olympique St Quentin St Quentin
Créteil Créteil
18:00
sábado 16/09
Besançon Besançon
Olympique St Quentin St Quentin
18:00
sábado 23/09
Olympique St Quentin St Quentin
FC 93 Bobigny BG FC 93 BBG
18:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Mâcon Mâcon
Olympique St Quentin St Quentin
18:00
sábado 21/10
Olympique St Quentin St Quentin
Haguenau Haguenau
18:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Feignies Aulnoye Feignies
Olympique St Quentin St Quentin
18:00
sábado 11/11
Olympique St Quentin St Quentin
Biesheim Biesheim
18:00
sábado 25/11
Wasquehal Wasquehal
Olympique St Quentin St Quentin
18:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Olympique St Quentin St Quentin
AJ Auxerre Auxerre II
18:00
sábado 16/12
Olympique St Quentin St Quentin
FC Fleury 91 Coeur d'Essonne Fleury
18:00
Enero 2024
sábado 13/01
Furiani Agliani Furiani
Olympique St Quentin St Quentin
18:00
sábado 20/01
Olympique St Quentin St Quentin
Colmar Colmar
18:00
Febrero 2024
sábado 03/02
Créteil Créteil
Olympique St Quentin St Quentin
18:00
sábado 17/02
Olympique St Quentin St Quentin
Besançon Besançon
18:00
sábado 24/02
FC 93 Bobigny BG FC 93 BBG
Olympique St Quentin St Quentin
18:00
Marzo 2024
sábado 09/03
Olympique St Quentin St Quentin
Mâcon Mâcon
18:00
sábado 16/03
Haguenau Haguenau
Olympique St Quentin St Quentin
18:00
sábado 23/03
Olympique St Quentin St Quentin
Feignies Aulnoye Feignies
18:00
Abril 2024
sábado 06/04
Biesheim Biesheim
Olympique St Quentin St Quentin
18:00
sábado 13/04
Olympique St Quentin St Quentin
Wasquehal Wasquehal
18:00
sábado 20/04
AJ Auxerre Auxerre II
Olympique St Quentin St Quentin
18:00
sábado 27/04
FC Fleury 91 Coeur d'Essonne Fleury
Olympique St Quentin St Quentin
18:00
Mayo 2024
sábado 11/05
Olympique St Quentin St Quentin
Furiani Agliani Furiani
18:00
sábado 18/05
Bourg-Péronnas FBBP 01
Olympique St Quentin St Quentin
19:30
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 FBBP 01 FBBP 01 50 26 16 5 5 48 25 23
2 Fleury Fleury 46 26 13 7 6 44 21 23
3 Furiani Furiani 43 26 10 13 3 31 18 13
4 FC 93 BBG FC 93 BBG 42 26 10 12 4 39 30 9
5 Créteil Créteil 37 26 10 7 9 30 29 1
6 Biesheim Biesheim 35 26 9 8 9 29 34 -5
7 Wasquehal Wasquehal 34 26 9 7 10 35 39 -4
8 Feignies Feignies 34 26 9 7 10 28 32 -4
9 Haguenau Haguenau 32 26 9 5 12 32 47 -15
10 Colmar Colmar 31 26 9 4 13 35 41 -6
11 Auxerre II Auxerre II 30 26 8 6 12 32 32 0
12 Mâcon Mâcon 28 26 6 10 10 34 37 -3
13 Besançon Besançon 25 26 6 7 13 26 34 -8
14 St Quentin St Quentin 24 26 6 6 14 37 61 -24
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 FBBP 01 FBBP 01 31 13 10 1 2 27 12 15
2 Furiani Furiani 28 13 8 4 1 17 6 11
3 FC 93 BBG FC 93 BBG 24 13 6 6 1 23 14 9
4 Biesheim Biesheim 21 13 6 3 4 16 15 1
5 Fleury Fleury 16 13 4 4 5 14 13 1
6 Créteil Créteil 16 13 4 4 5 13 14 -1
7 Colmar Colmar 16 13 5 1 7 19 22 -3
8 Wasquehal Wasquehal 15 13 3 6 4 16 17 -1
9 Feignies Feignies 15 13 4 3 6 18 21 -3
10 Auxerre II Auxerre II 15 13 4 3 6 19 14 5
11 Mâcon Mâcon 14 13 3 5 5 19 17 2
12 St Quentin St Quentin 11 13 2 5 6 16 24 -8
13 Besançon Besançon 11 13 2 5 6 15 20 -5
14 Haguenau Haguenau 11 13 3 2 8 14 25 -11
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Fleury Fleury 30 13 9 3 1 30 8 22
2 FBBP 01 FBBP 01 22 13 6 4 3 21 13 8
3 Créteil Créteil 21 13 6 3 4 17 15 2
4 Haguenau Haguenau 21 13 6 3 4 18 22 -4
5 Feignies Feignies 19 13 5 4 4 10 11 -1
6 Wasquehal Wasquehal 19 13 6 1 6 19 22 -3
7 FC 93 BBG FC 93 BBG 18 13 4 6 3 16 16 0
8 Colmar Colmar 15 13 4 3 6 16 19 -3
9 Furiani Furiani 15 13 2 9 2 14 12 2
10 Auxerre II Auxerre II 15 13 4 3 6 13 18 -5
11 Biesheim Biesheim 14 13 3 5 5 13 19 -6
12 Besançon Besançon 14 13 4 2 7 11 14 -3
13 Mâcon Mâcon 14 13 3 5 5 15 20 -5
14 St Quentin St Quentin 13 13 4 1 8 21 37 -16
Clasificaciones avanzadas CFA
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio