Agde

Agde

Francia
Estadio
Stade Louis Sanguin
Stade Louis Sanguin - Agde
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 3500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Agde
  • Código ADG
  • Lugar Francia

Agde en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Agde. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de CFA 2.

Resultados Agde

El próximo partido de hoy es Agde vs Toulouse II y comienza el sábado 28 agosto 2021 a las 18:00 con motivo de la la 1ª jornada de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Jurgen Giraud, Anthony Vincent, Enzo Ruiz, Romain Merancienne y Christian Madede Tsotsa

Defensas . Khalid Ahaytar, Franck Minvielle, Guillaume Cros, Babacar Camara, Mohamed Aly Keita, Mickaël Laborde, Théo Bréant y Clément Coronas

Centrocampistas . Anthony Villa, Floris Isola, Joris Gouache, Kaoussou Diakhate, Mohammed El Mamouni, Julien Jeanney, Geoffrey Dernis, Nabil Chakloute, Santino Cucchiara, Romain Cambra y Damien Rastoll

Atacantes . Abdourahmane Dieye, Mickaël Peyriguey, Benjamin Psaume, Yacine Bentayeb, Hicham Ezzine y Thomas Pron

Posición no definida . Yanis Texier

Calendario Agde y próximos partidos

Tras el Agde vs Toulouse II, el próximo partido será el Nîmes II vs Agde, el sábado 04 septiembre 2021. El entrenador Lionel Richard comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
sábado 28/08
Agde Agde
Toulouse Toulouse II
18:00
Septiembre 2021
sábado 04/09
Nimes Nîmes II
Agde Agde
18:00
sábado 11/09
Agde Agde
Alberes Argelès Alberes Argelè
18:00
domingo 26/09
Rodez Rodez
Agde Agde
15:00
Octubre 2021
sábado 09/10
Agde Agde
Muret Muret
18:00
domingo 24/10
Fabrègues Fabrègues
Agde Agde
15:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Agde Agde
Narbonne Narbonne
18:00
sábado 20/11
Balma Balma
Agde Agde
18:30
Diciembre 2021
sábado 04/12
Agde Agde
Salinieres Aigues Mortes Salinieres
18:00
sábado 11/12
Olympique Alès Ol. Alès
Agde Agde
19:00
Enero 2022
sábado 15/01
Agde Agde
Blagnac Blagnac
18:00
sábado 22/01
Castanet Castanet
Agde Agde
18:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Stade Beaucairois Beaucaire
Agde Agde
15:00
sábado 12/02
Agde Agde
Nimes Nîmes II
18:00
sábado 26/02
Alberes Argelès Alberes Argelè
Agde Agde
19:00
Marzo 2022
sábado 05/03
Agde Agde
Rodez Rodez
18:00
sábado 19/03
Muret Muret
Agde Agde
19:00
sábado 26/03
Agde Agde
Fabrègues Fabrègues
18:00
Abril 2022
sábado 09/04
Narbonne Narbonne
Agde Agde
18:00
sábado 16/04
Agde Agde
Balma Balma
18:00
domingo 24/04
Salinieres Aigues Mortes Salinieres
Agde Agde
15:00
sábado 30/04
Agde Agde
Olympique Alès Ol. Alès
18:00
Mayo 2022
sábado 14/05
Blagnac Blagnac
Agde Agde
18:00
sábado 21/05
Agde Agde
Castanet Castanet
18:00
sábado 28/05
Agde Agde
Stade Beaucairois Beaucaire
18:00
Junio 2022
sábado 04/06
Toulouse Toulouse II
Agde Agde
18:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Agde Agde 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alberes Argelè Alberes Argelè 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Balma Balma 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Blagnac Blagnac 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castanet Castanet 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fabrègues Fabrègues 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Muret Muret 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Narbonne Narbonne 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nîmes II Nîmes II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ol. Alès Ol. Alès 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rodez Rodez 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Salinieres Salinieres 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Beaucaire Beaucaire 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Toulouse II Toulouse II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Agde Agde 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alberes Argelè Alberes Argelè 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Balma Balma 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Blagnac Blagnac 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castanet Castanet 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fabrègues Fabrègues 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Muret Muret 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Narbonne Narbonne 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nîmes II Nîmes II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ol. Alès Ol. Alès 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rodez Rodez 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Salinieres Salinieres 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Beaucaire Beaucaire 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Toulouse II Toulouse II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Agde Agde 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alberes Argelè Alberes Argelè 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Balma Balma 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Blagnac Blagnac 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castanet Castanet 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fabrègues Fabrègues 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Muret Muret 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Narbonne Narbonne 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nîmes II Nîmes II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ol. Alès Ol. Alès 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rodez Rodez 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Salinieres Salinieres 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Beaucaire Beaucaire 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Toulouse II Toulouse II 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Ningún fichaje conocido