Bourgoin

Bourgoin

Francia
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Stade de Chantereine
Stade de Chantereine - Bourgoin-Jallieu
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Bourgoin-Jallieu, Bourgoin
  • Código BOU
  • Lugar Francia

Bourgoin-Jallieu en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Bourgoin-Jallieu. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA.

Resultados Bourgoin-Jallieu

El resultado del último partido en Coupe de France que ha enfrentado a Cannes y Bourgoin fue 2-1.

Bourgoin ocupa actualmente la 13o posición de la clasificación General de CFA 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Mustafa Erdem Adiguzel, Ronan Jay, Henrique António Sanches Tavares y Reda Benaouda

Defensas: Alexis Matias, Joris Mendy, Lionel Zouma, Ibrahima Sory Fofana, Mohamed Diaw, Nicolas Seguin, Alexandre Roselli y Erwan Kada

Centrocampistas: Charles Keny Mayasi, Stéphane Tchangodei, Jimmy Nirlo, Billel Moumen, Zakarie Labidi, Tony Romain Robert, Antony Sejallon, Soufiane Atik, Fares Aatout, Billel Moumen, Florian Michel, Bilal Moumen, Serigne Fallou Niang, Souleymane Dioulde Diallo, Evan Squillario y Arnaud Sanchez

Atacantes: Celal Bozkurt, Mehdi Moujetzky, Mohamed Sakkouh, Ibrahim Sori Diallo, Sami Ben Amar y Yanis Mecheri

Posición no definida: Arthur Lamarche

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 26/08
Olympique Alès Ol. Alès
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sábado 26/08
Olympique Alès Ol. Alès
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sábado 26/08
Olympique Alès Ol. Alès
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
sábado 02/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
sábado 02/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
sábado 09/09
Chamalières Chamalières
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sábado 09/09
Chamalières Chamalières
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sábado 09/09
Chamalières Chamalières
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sábado 16/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Toulouse Toulouse II
18:00
sábado 16/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Toulouse Toulouse II
21:00
sábado 16/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Toulouse Toulouse II
21:00
sábado 23/09
Toulon Toulon
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sábado 23/09
Toulon Toulon
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sábado 23/09
Toulon Toulon
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Pays de Grasse Pays de Grasse
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sábado 07/10
Pays de Grasse Pays de Grasse
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sábado 07/10
Pays de Grasse Pays de Grasse
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sábado 21/10
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Aubagne Aubagne
18:00
sábado 21/10
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Aubagne Aubagne
21:00
sábado 21/10
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Aubagne Aubagne
21:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Cannes Cannes
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sábado 04/11
Cannes Cannes
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
sábado 04/11
Cannes Cannes
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
sábado 11/11
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
18:00
sábado 11/11
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
20:00
sábado 11/11
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
20:00
sábado 25/11
Hyères Hyères
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sábado 25/11
Hyères Hyères
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
sábado 25/11
Hyères Hyères
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Thonon Évian Thonon Évian
18:00
sábado 02/12
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Thonon Évian Thonon Évian
20:00
sábado 02/12
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Thonon Évian Thonon Évian
20:00
sábado 16/12
Andrézieux Andrézieux
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sábado 16/12
Andrézieux Andrézieux
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
sábado 16/12
Andrézieux Andrézieux
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
Enero 2024
sábado 13/01
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Jura Sud Jura Sud
18:00
sábado 13/01
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Jura Sud Jura Sud
20:00
sábado 13/01
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Jura Sud Jura Sud
20:00
sábado 20/01
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sábado 20/01
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
sábado 20/01
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
Febrero 2024
sábado 03/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Chamalières Chamalières
18:00
sábado 03/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Chamalières Chamalières
20:00
sábado 03/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Chamalières Chamalières
20:00
sábado 17/02
Toulouse Toulouse II
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sábado 17/02
Toulouse Toulouse II
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
sábado 17/02
Toulouse Toulouse II
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
sábado 24/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Toulon Toulon
18:00
sábado 24/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Toulon Toulon
20:00
sábado 24/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Toulon Toulon
20:00
Marzo 2024
sábado 09/03
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Pays de Grasse Pays de Grasse
18:00
sábado 09/03
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Pays de Grasse Pays de Grasse
20:00
sábado 09/03
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Pays de Grasse Pays de Grasse
20:00
sábado 16/03
Aubagne Aubagne
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sábado 16/03
Aubagne Aubagne
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
sábado 16/03
Aubagne Aubagne
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
sábado 23/03
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Cannes Cannes
18:00
sábado 23/03
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Cannes Cannes
20:00
sábado 23/03
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Cannes Cannes
20:00
Abril 2024
sábado 06/04
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sábado 06/04
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sábado 06/04
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sábado 13/04
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Hyères Hyères
18:00
sábado 13/04
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Hyères Hyères
21:00
sábado 13/04
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Hyères Hyères
21:00
sábado 20/04
Thonon Évian Thonon Évian
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sábado 20/04
Thonon Évian Thonon Évian
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sábado 20/04
Thonon Évian Thonon Évian
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sábado 27/04
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Andrézieux Andrézieux
18:00
sábado 27/04
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Andrézieux Andrézieux
21:00
Mayo 2024
sábado 11/05
Jura Sud Jura Sud
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sábado 11/05
Jura Sud Jura Sud
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sábado 18/05
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Olympique Alès Ol. Alès
18:00
sábado 18/05
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Olympique Alès Ol. Alès
21:00
Noviembre 2023
sábado 18/11
Cannes Cannes
2
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
1
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aubagne Aubagne 52 26 14 10 2 33 17 16
2 Le Puy Le Puy 46 26 12 10 4 39 24 15
3 Pays de Grasse Pays de Grasse 42 26 10 12 4 31 21 10
4 Jura Sud Jura Sud 41 26 10 11 5 34 23 11
5 Cannes Cannes 40 26 9 13 4 41 21 20
6 Hyères Hyères 37 26 9 10 7 37 22 15
7 Fréjus Fréjus 36 26 8 12 6 25 19 6
8 Toulon Toulon 35 26 9 8 9 30 29 1
9 Andrézieux Andrézieux 34 26 9 7 10 26 28 -2
10 Ol. Alès Ol. Alès 29 26 7 8 11 23 39 -16
11 Thonon Évian Thonon Évian 28 26 7 7 12 27 35 -8
12 Chamalières Chamalières 26 26 5 11 10 26 40 -14
13 Bourgoin Bourgoin 21 26 4 9 13 24 43 -19
14 Toulouse II Toulouse II 11 26 1 8 17 24 59 -35
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aubagne Aubagne 33 13 10 3 0 20 4 16
2 Pays de Grasse Pays de Grasse 28 13 8 4 1 21 9 12
3 Cannes Cannes 25 13 7 4 2 28 10 18
4 Le Puy Le Puy 23 13 6 5 2 21 14 7
5 Toulon Toulon 22 13 6 4 3 14 9 5
6 Jura Sud Jura Sud 21 13 5 6 2 18 12 6
7 Fréjus Fréjus 21 13 4 9 0 13 4 9
8 Hyères Hyères 20 13 5 5 3 17 10 7
9 Chamalières Chamalières 18 13 4 6 3 12 12 0
10 Thonon Évian Thonon Évian 18 13 4 6 3 16 16 0
11 Ol. Alès Ol. Alès 17 13 4 5 4 13 15 -2
12 Andrézieux Andrézieux 16 13 4 4 5 14 17 -3
13 Bourgoin Bourgoin 12 13 3 3 7 15 23 -8
14 Toulouse II Toulouse II 7 13 1 4 8 14 29 -15
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Le Puy Le Puy 23 13 6 5 2 18 10 8
2 Jura Sud Jura Sud 20 13 5 5 3 16 11 5
3 Aubagne Aubagne 19 13 4 7 2 13 13 0
4 Andrézieux Andrézieux 18 13 5 3 5 12 11 1
5 Hyères Hyères 17 13 4 5 4 20 12 8
6 Cannes Cannes 15 13 2 9 2 13 11 2
7 Fréjus Fréjus 15 13 4 3 6 12 15 -3
8 Pays de Grasse Pays de Grasse 14 13 2 8 3 10 12 -2
9 Toulon Toulon 13 13 3 4 6 16 20 -4
10 Ol. Alès Ol. Alès 12 13 3 3 7 10 24 -14
11 Thonon Évian Thonon Évian 10 13 3 1 9 11 19 -8
12 Bourgoin Bourgoin 9 13 1 6 6 9 20 -11
13 Chamalières Chamalières 8 13 1 5 7 14 28 -14
14 Toulouse II Toulouse II 4 13 0 4 9 10 30 -20
Clasificaciones avanzadas CFA
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 12 25 0 €
Salidas 11 27 0 €
Total 23 26 0 €
Traspasos