Castanet

Castanet

Francia
Estadio
Complexe Sportif de Lautard
Complexe Sportif de Lautard - Castanet-Tolosan
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Castanet
  • Código CAS
  • Lugar Francia

Castanet en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Castanet. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de CFA 2.

Resultados Castanet

El próximo partido de hoy es Castanet vs Nîmes II y comienza el sábado 28 agosto 2021 a las 18:00 con motivo de la la 1ª jornada de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Sergi Tournié, Cyril Garcia, Dario De Fino, Mahé Lezoualc'h, Samuel Adrover, Tommy Baup, Julien Ganot, Mehdi Aït-Baziz, Kellian Marty y David Fontes

Defensas . Mehdi Espada, Kamenda Brandon Babibanga, Nathan Moineuse, Thomas Lozés, Antoine Meunier, Jonathan Vieu, Anthony Delheure, Guy-Mel Lasme, Léo Forchino, Axel Eychenne, Romain Fayt-Garcia, Mickael Mazeaud, Thibaut Romiszvili y Mathieu Lafforgue

Centrocampistas . Emmanuel Galante, Antoine Biamouret, Clement Salabert, Maxan Bernat, Meddy Gayral, Benjamin Tournier, Anthony Sanchez, Pierre Ritter, Jérôme Moreira, Jérome Ruby y Exel Masonga

Atacantes . Kamel Ababou, Remi Vaysse, Barthelemy Daunis, Hugo Clément Triaut, Matis Tait y Pierre Sangoi

Posición no definida . Doryan Amian Adou y Gabriel Osei Yaw

Calendario Castanet y próximos partidos

Tras el Castanet vs Nîmes II, el próximo partido será el Alberes Argelè vs Castanet, el sábado 04 septiembre 2021. El entrenador Cyrille Lacombe comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
sábado 28/08
Castanet Castanet
Nimes Nîmes II
18:00
Septiembre 2021
sábado 04/09
Alberes Argelès Alberes Argelè
Castanet Castanet
19:00
sábado 11/09
Castanet Castanet
Rodez Rodez
18:00
sábado 25/09
Muret Muret
Castanet Castanet
19:00
Octubre 2021
sábado 09/10
Castanet Castanet
Fabrègues Fabrègues
18:00
sábado 23/10
Narbonne Narbonne
Castanet Castanet
18:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Castanet Castanet
Balma Balma
18:00
domingo 21/11
Salinieres Aigues Mortes Salinieres
Castanet Castanet
14:30
Diciembre 2021
sábado 04/12
Castanet Castanet
Olympique Alès Ol. Alès
18:00
sábado 11/12
Blagnac Blagnac
Castanet Castanet
18:00
Enero 2022
sábado 15/01
Castanet Castanet
Stade Beaucairois Beaucaire
18:00
sábado 22/01
Castanet Castanet
Agde Agde
18:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Toulouse Toulouse II
Castanet Castanet
14:30
sábado 12/02
Castanet Castanet
Alberes Argelès Alberes Argelè
18:00
domingo 27/02
Rodez Rodez
Castanet Castanet
14:30
Marzo 2022
sábado 05/03
Castanet Castanet
Muret Muret
18:00
domingo 20/03
Fabrègues Fabrègues
Castanet Castanet
14:30
sábado 26/03
Castanet Castanet
Narbonne Narbonne
18:00
Abril 2022
sábado 09/04
Balma Balma
Castanet Castanet
18:30
sábado 16/04
Castanet Castanet
Salinieres Aigues Mortes Salinieres
18:00
sábado 23/04
Olympique Alès Ol. Alès
Castanet Castanet
19:00
sábado 30/04
Castanet Castanet
Blagnac Blagnac
18:00
Mayo 2022
sábado 14/05
Stade Beaucairois Beaucaire
Castanet Castanet
19:00
sábado 21/05
Agde Agde
Castanet Castanet
18:00
sábado 28/05
Castanet Castanet
Toulouse Toulouse II
18:00
Junio 2022
sábado 04/06
Nimes Nîmes II
Castanet Castanet
18:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Agde Agde 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alberes Argelè Alberes Argelè 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Balma Balma 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Blagnac Blagnac 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castanet Castanet 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fabrègues Fabrègues 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Muret Muret 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Narbonne Narbonne 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nîmes II Nîmes II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ol. Alès Ol. Alès 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rodez Rodez 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Salinieres Salinieres 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Beaucaire Beaucaire 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Toulouse II Toulouse II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Agde Agde 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alberes Argelè Alberes Argelè 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Balma Balma 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Blagnac Blagnac 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castanet Castanet 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fabrègues Fabrègues 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Muret Muret 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Narbonne Narbonne 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nîmes II Nîmes II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ol. Alès Ol. Alès 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rodez Rodez 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Salinieres Salinieres 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Beaucaire Beaucaire 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Toulouse II Toulouse II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Agde Agde 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alberes Argelè Alberes Argelè 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Balma Balma 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Blagnac Blagnac 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castanet Castanet 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fabrègues Fabrègues 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Muret Muret 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Narbonne Narbonne 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nîmes II Nîmes II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ol. Alès Ol. Alès 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rodez Rodez 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Salinieres Salinieres 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Beaucaire Beaucaire 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Toulouse II Toulouse II 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Ningún fichaje conocido