Cantabria

Cantabria

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
29%
11 victorias
29%
11 Empates
42%
16 Derrotas
1,16 Puntos/partido
Estadio
Nuevo Estadio de San Román
Nuevo Estadio de San Román - San Román de la Llanilla
  • Año de construcción: 2010
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 3000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Deportivo Rayo Cantabria, Cantabria
  • Código CTB
  • Lugar España

Deportivo Rayo Cantabria en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Deportivo Rayo Cantabria. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2017/2018 de Tercera División.

Resultados Deportivo Rayo Cantabria

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Cantabria y Tropezón fue 2-4.

Cantabria ocupa actualmente la 11o posición de la clasificación General de Tercera División 2017/2018.

2017/2018

Mayo 2018
sábado 12/05
Rayo Cantabria Cantabria
2
Tropezón Tropezón
4
Terminado
sábado 05/05
Solares Solares
2
Rayo Cantabria Cantabria
0
Terminado
Abril 2018
sábado 28/04
Santillana Santillana
2
Rayo Cantabria Cantabria
3
Terminado
sábado 21/04
Rayo Cantabria Cantabria
2
Siete Villas Siete Villas
2
Terminado
sábado 14/04
Bezana Bezana
2
Rayo Cantabria Cantabria
3
Terminado
sábado 07/04
Rayo Cantabria Cantabria
0
Vimenor Vimenor
1
Terminado
Marzo 2018
viernes 30/03
Selaya Selaya
2
Rayo Cantabria Cantabria
2
Terminado
domingo 25/03
Rayo Cantabria Cantabria
0
Textil Escudo Escudo
0
Terminado
domingo 18/03
Cayón Cayón
3
Rayo Cantabria Cantabria
1
Terminado
sábado 10/03
Rayo Cantabria Cantabria
4
Atlético Albericia Albericia
1
Terminado
sábado 03/03
Sámano UD Sámano
2
Rayo Cantabria Cantabria
1
Terminado
Febrero 2018
sábado 24/02
Rayo Cantabria Cantabria
3
Castro Castro
2
Terminado
domingo 18/02
Velarde Velarde
0
Rayo Cantabria Cantabria
1
Terminado
sábado 10/02
Rayo Cantabria Cantabria
0
Escobedo Escobedo
3
Terminado
sábado 03/02
Guarnizo Guarnizo
2
Rayo Cantabria Cantabria
1
Terminado
Enero 2018
sábado 27/01
Rayo Cantabria Cantabria
1
Racing Santander Santander II
5
Terminado
sábado 20/01
Laredo Laredo
1
Rayo Cantabria Cantabria
0
Terminado
sábado 13/01
Rayo Cantabria Cantabria
0
Barreda Barreda
2
Terminado
domingo 07/01
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
2
Rayo Cantabria Cantabria
0
Terminado
Diciembre 2017
domingo 17/12
Tropezón Tropezón
1
Rayo Cantabria Cantabria
1
Terminado
sábado 02/12
Rayo Cantabria Cantabria
1
Solares Solares
2
Terminado
Noviembre 2017
domingo 26/11
Rayo Cantabria Cantabria
3
Santillana Santillana
0
Terminado
domingo 19/11
Siete Villas Siete Villas
0
Rayo Cantabria Cantabria
1
Terminado
domingo 12/11
Rayo Cantabria Cantabria
0
Bezana Bezana
0
Terminado
domingo 05/11
Vimenor Vimenor
1
Rayo Cantabria Cantabria
4
Terminado
miércoles 01/11
Rayo Cantabria Cantabria
1
Selaya Selaya
1
Terminado
Octubre 2017
domingo 29/10
Textil Escudo Escudo
0
Rayo Cantabria Cantabria
1
Terminado
sábado 21/10
Rayo Cantabria Cantabria
1
Cayón Cayón
1
Terminado
domingo 15/10
Atlético Albericia Albericia
4
Rayo Cantabria Cantabria
4
Terminado
jueves 12/10
Rayo Cantabria Cantabria
1
Sámano UD Sámano
0
Terminado
domingo 08/10
Castro Castro
1
Rayo Cantabria Cantabria
5
Terminado
domingo 01/10
Rayo Cantabria Cantabria
1
Velarde Velarde
1
Terminado
Septiembre 2017
sábado 23/09
Escobedo Escobedo
2
Rayo Cantabria Cantabria
1
Terminado
domingo 17/09
Rayo Cantabria Cantabria
2
Guarnizo Guarnizo
2
Terminado
sábado 09/09
Racing Santander Santander II
1
Rayo Cantabria Cantabria
0
Terminado
sábado 02/09
Rayo Cantabria Cantabria
1
Laredo Laredo
1
Terminado
Agosto 2017
domingo 27/08
Barreda Barreda
1
Rayo Cantabria Cantabria
0
Terminado
sábado 19/08
Rayo Cantabria Cantabria
0
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
2
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Gimnástica Gimnástica 91 38 27 10 1 83 21 62
2 Escobedo Escobedo 86 38 26 8 4 80 30 50
3 Laredo Laredo 82 38 25 7 6 63 29 34
4 Tropezón Tropezón 81 38 23 12 3 71 26 45
5 Santander II Santander II 77 38 24 5 9 75 39 36
6 Cayón Cayón 68 38 20 8 10 62 35 27
7 UD Sámano UD Sámano 58 38 16 10 12 58 62 -4
8 Escudo Escudo 52 38 15 7 16 51 53 -2
9 Barreda Barreda 49 38 13 10 15 49 57 -8
10 Albericia Albericia 45 38 12 9 17 47 63 -16
11 Cantabria Cantabria 44 38 11 11 16 52 59 -7
12 Siete Villas Siete Villas 41 38 11 8 19 46 56 -10
13 Guarnizo Guarnizo 41 38 12 5 21 48 60 -12
14 Velarde Velarde 40 38 9 13 16 29 47 -18
15 Vimenor Vimenor 39 38 10 9 19 37 51 -14
16 Bezana Bezana 38 38 10 8 20 38 61 -23
17 Solares Solares 37 38 10 7 21 37 62 -25
18 Selaya Selaya 36 38 8 12 18 30 52 -22
19 Santillana Santillana 24 38 4 12 22 30 73 -43
20 Castro Castro 22 38 5 7 26 27 77 -50
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Gimnástica Gimnástica 49 19 15 4 0 46 7 39
2 Escobedo Escobedo 47 19 14 5 0 48 10 38
3 Tropezón Tropezón 45 19 14 3 2 41 11 30
4 Laredo Laredo 44 19 14 2 3 36 13 23
5 Santander II Santander II 42 19 13 3 3 40 19 21
6 Cayón Cayón 39 19 12 3 4 39 16 23
7 UD Sámano UD Sámano 38 19 10 8 1 37 21 16
8 Albericia Albericia 33 19 9 6 4 31 26 5
9 Escudo Escudo 31 19 9 4 6 27 23 4
10 Selaya Selaya 29 19 8 5 6 22 19 3
11 Vimenor Vimenor 27 19 7 6 6 21 19 2
12 Guarnizo Guarnizo 26 19 8 2 9 26 25 1
13 Barreda Barreda 26 19 7 5 7 25 25 0
14 Bezana Bezana 25 19 7 4 8 25 26 -1
15 Siete Villas Siete Villas 20 19 6 2 11 26 29 -3
16 Solares Solares 20 19 6 2 11 18 23 -5
17 Cantabria Cantabria 20 19 4 8 7 23 30 -7
18 Santillana Santillana 19 19 4 7 8 18 30 -12
19 Velarde Velarde 18 19 4 6 9 13 27 -14
20 Castro Castro 16 19 4 4 11 17 35 -18
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Gimnástica Gimnástica 42 19 12 6 1 37 14 23
2 Escobedo Escobedo 39 19 12 3 4 32 20 12
3 Laredo Laredo 38 19 11 5 3 27 16 11
4 Tropezón Tropezón 36 19 9 9 1 30 15 15
5 Santander II Santander II 35 19 11 2 6 35 20 15
6 Cayón Cayón 29 19 8 5 6 23 19 4
7 Cantabria Cantabria 24 19 7 3 9 29 29 0
8 Barreda Barreda 23 19 6 5 8 24 32 -8
9 Velarde Velarde 22 19 5 7 7 16 20 -4
10 Escudo Escudo 21 19 6 3 10 24 30 -6
11 Siete Villas Siete Villas 21 19 5 6 8 20 27 -7
12 UD Sámano UD Sámano 20 19 6 2 11 21 41 -20
13 Solares Solares 17 19 4 5 10 19 39 -20
14 Guarnizo Guarnizo 15 19 4 3 12 22 35 -13
15 Bezana Bezana 13 19 3 4 12 13 35 -22
16 Vimenor Vimenor 12 19 3 3 13 16 32 -16
17 Albericia Albericia 12 19 3 3 13 16 37 -21
18 Selaya Selaya 7 19 0 7 12 8 33 -25
19 Castro Castro 6 19 1 3 15 10 42 -32
20 Santillana Santillana 5 19 0 5 14 12 43 -31
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Alineación desconocida
Estadísticas globales
29%
11 victorias
29%
11 Empates
42%
16 Derrotas
1,16 Puntos/partido
11o
44 pts
17o
20 pts
7o
24 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido