Selaya

Selaya

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
9%
una victoria
45%
5 Empates
45%
5 Derrotas
0,73 Puntos/partido
Estadio
Estadio El Castañal
Estadio El Castañal - Selaya
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 2000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Selaya
  • Código SEL
  • Lugar España
Torneo en curso

Selaya en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Selaya. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Selaya

El próximo partido de hoy es Selaya vs Cartes y comienza el domingo 05 diciembre 2021 a las 16:30 con motivo de la la 12ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Colindres y Selaya fue 1-1.

Selaya ocupa actualmente la 15o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Marcelo Mateo Alonso y Christian Cobo Ortiz

Defensas: Adrián Lacuesta García, Álvaro Díez Sánchez, Pablo Herrero Fernández, Julio Ruiz Barquin y Jesús Gutiérrez Sánchez

Centrocampistas: Manuel Ortiz Gonzalez, Diego Ocejo Gómez, Santiago Gómez Rego, Pablo Sainz de la Maza Azpiazu, Miguel Jimenez Plascencia, Eliseo Fernández Samano, Oscar Perez Ruiz, Marcos Pacheco Gomez, Martín Arriaga Ares y Bruno Sainz Sainz

Atacantes: Diego Muñoz Junco, Guillermo Ocejo Díaz, Carlos Ruiz López, Rafael Rivero Lastre y Miguel Rueda Gomez

Posición no definida: Abel Revuelta Carral

Calendario Selaya y próximos partidos

Tras el Selaya vs Cartes, el próximo partido será el Barreda vs Selaya, el domingo 12 diciembre 2021. El entrenador José Manuel Saldaña Jorrín comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Diciembre 2021
domingo 05/12
Selaya Selaya
Cartes Cartes
16:30
domingo 12/12
Barreda Barreda
Selaya Selaya
20:00
domingo 19/12
Selaya Selaya
Guarnizo Guarnizo
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
Castro Castro
Selaya Selaya
20:00
domingo 16/01
Siete Villas Siete Villas
Selaya Selaya
20:00
domingo 23/01
Selaya Selaya
Naval Naval
20:00
domingo 30/01
Escobedo Escobedo
Selaya Selaya
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Selaya Selaya
Atlético Albericia Albericia
20:00
domingo 13/02
Torina Torina
Selaya Selaya
20:00
domingo 20/02
Selaya Selaya
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
20:00
domingo 27/02
Selaya Selaya
Vimenor Vimenor
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Sámano UD Sámano
Selaya Selaya
20:00
domingo 13/03
Selaya Selaya
Noja Noja
20:00
domingo 20/03
Textil Escudo Escudo
Selaya Selaya
20:00
domingo 27/03
Selaya Selaya
Colindres Colindres
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Cartes Cartes
Selaya Selaya
21:00
domingo 10/04
Selaya Selaya
Barreda Barreda
21:00
domingo 24/04
Guarnizo Guarnizo
Selaya Selaya
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Selaya Selaya
Castro Castro
21:00
Noviembre 2021
domingo 28/11
Colindres Colindres
1
Selaya Selaya
1
Terminado
domingo 21/11
Selaya Selaya
0
Textil Escudo Escudo
2
Terminado
domingo 14/11
Noja Noja
3
Selaya Selaya
1
Terminado
domingo 07/11
Selaya Selaya
2
Sámano UD Sámano
1
Terminado
Octubre 2021
sábado 30/10
Vimenor Vimenor
2
Selaya Selaya
1
Terminado
domingo 24/10
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
4
Selaya Selaya
0
Terminado
domingo 17/10
Selaya Selaya
0
Torina Torina
0
Terminado
sábado 09/10
Atlético Albericia Albericia
1
Selaya Selaya
0
Terminado
domingo 03/10
Selaya Selaya
1
Escobedo Escobedo
1
Terminado
Septiembre 2021
sábado 25/09
Naval Naval
0
Selaya Selaya
0
Terminado
domingo 19/09
Selaya Selaya
0
Siete Villas Siete Villas
0
Terminado
Agosto 2021
viernes 13/08
Selaya Selaya
1
Cayón Cayón
1
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Gimnástica Gimnástica 23 11 6 5 0 21 6 15
2 Vimenor Vimenor 20 11 6 2 3 16 11 5
3 Escobedo Escobedo 18 11 5 3 3 18 10 8
4 Guarnizo Guarnizo 18 11 4 6 1 20 14 6
5 Torina Torina 17 11 4 5 2 11 6 5
6 Siete Villas Siete Villas 17 11 5 2 4 18 14 4
7 Naval Naval 16 11 4 4 3 13 10 3
8 Castro Castro 16 11 4 4 3 10 10 0
9 UD Sámano UD Sámano 14 11 3 5 3 12 16 -4
10 Albericia Albericia 13 11 3 4 4 12 14 -2
11 Noja Noja 13 11 3 4 4 13 19 -6
12 Barreda Barreda 11 11 2 5 4 9 11 -2
13 Escudo Escudo 11 11 2 5 4 7 12 -5
14 Cartes Cartes 10 11 1 7 3 8 12 -4
15 Selaya Selaya 8 11 1 5 5 6 15 -9
16 Colindres Colindres 5 11 1 2 8 6 20 -14
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Gimnástica Gimnástica 15 5 5 0 0 16 2 14
2 Vimenor Vimenor 15 6 5 0 1 10 3 7
3 Albericia Albericia 11 5 3 2 0 7 4 3
4 Siete Villas Siete Villas 10 6 3 1 2 12 9 3
5 Castro Castro 10 6 3 1 2 6 6 0
6 UD Sámano UD Sámano 9 5 2 3 0 8 4 4
7 Escobedo Escobedo 8 5 2 2 1 10 4 6
8 Naval Naval 8 5 2 2 1 3 2 1
9 Barreda Barreda 8 6 2 2 2 6 6 0
10 Torina Torina 7 5 1 4 0 2 1 1
11 Guarnizo Guarnizo 7 6 1 4 1 8 8 0
12 Noja Noja 7 5 2 1 2 7 8 -1
13 Cartes Cartes 7 6 1 4 1 6 7 -1
14 Escudo Escudo 7 6 1 4 1 5 6 -1
15 Selaya Selaya 6 5 1 3 1 3 4 -1
16 Colindres Colindres 4 6 1 1 4 5 12 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Guarnizo Guarnizo 11 5 3 2 0 12 6 6
2 Torina Torina 10 6 3 1 2 9 5 4
3 Escobedo Escobedo 10 6 3 1 2 8 6 2
4 Naval Naval 8 6 2 2 2 10 8 2
5 Gimnástica Gimnástica 8 6 1 5 0 5 4 1
6 Siete Villas Siete Villas 7 5 2 1 2 6 5 1
7 Castro Castro 6 5 1 3 1 4 4 0
8 Noja Noja 6 6 1 3 2 6 11 -5
9 Vimenor Vimenor 5 5 1 2 2 6 8 -2
10 UD Sámano UD Sámano 5 6 1 2 3 4 12 -8
11 Escudo Escudo 4 5 1 1 3 2 6 -4
12 Barreda Barreda 3 5 0 3 2 3 5 -2
13 Cartes Cartes 3 5 0 3 2 2 5 -3
14 Albericia Albericia 2 6 0 2 4 5 10 -5
15 Selaya Selaya 2 6 0 2 4 3 11 -8
16 Colindres Colindres 1 5 0 1 4 1 8 -7
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
9%
una victoria
45%
5 Empates
45%
5 Derrotas
0,73 Puntos/partido
15o
8 pts
15o
6 pts
15o
2 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos