Barreda

Barreda

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
33%
10 victorias
20%
6 Empates
47%
14 Derrotas
1,2 Puntos/partido
Estadio
Estadio Solvay
Estadio Solvay - Torrelavega
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 5100
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Barreda
  • Código BRD
  • Lugar España

Barreda en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Barreda. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Barreda

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Bezana y Barreda fue 1-1.

Barreda ocupa actualmente la 10o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Grupo 3 - Grupo A.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Miguel Manzanedo Pérez

Defensas . Adrián Nava Quezada, Diego González Iglesias, Rubén Obeso Rubín, Alvaro Perez Ruiz, José Luis Trápaga Fuentevilla, Manuel Diego Puente, Sergio Gutiérrez López, Alejandro González Lourido, Alejandro Martinez Viota y Manuel Viadero González

Centrocampistas . Román Perez Fernandez, Alejandro Esteban García, Oscar Carballo Caso y Jorge Barquín Vegas

Atacantes . Hugo Gutiérrez Martínez, Sergio González de Diego, Fernando Abascal Aller, Luis Miguel Toca García, Daniel González Revuelta, Sergio Trueba González y Jesús Ortega Zorrilla

Posición no definida . Jaime Herrero Ortiz

2020/2021

Septiembre 2020
Cancelado
Tropezón Tropezón
Barreda Barreda
Cancelado
Octubre 2020
domingo 25/10
Tropezón Tropezón
2
Barreda Barreda
0
Terminado
miércoles 28/10
Barreda Barreda
2
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
1
Terminado
Noviembre 2020
sábado 14/11
Barreda Barreda
0
Vimenor Vimenor
1
Terminado
sábado 21/11
Solares Solares
0
Barreda Barreda
1
Terminado
sábado 28/11
Barreda Barreda
0
Cartes Cartes
1
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
Torina Torina
4
Barreda Barreda
1
Terminado
martes 08/12
Barreda Barreda
0
Selaya Selaya
0
Terminado
sábado 12/12
Barreda Barreda
2
Castro Castro
0
Terminado
domingo 27/12
Escobedo Escobedo
2
Barreda Barreda
0
Terminado
Enero 2021
sábado 09/01
Guarnizo Guarnizo
3
Barreda Barreda
4
Terminado
domingo 17/01
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
3
Barreda Barreda
0
Terminado
sábado 23/01
Barreda Barreda
2
Tropezón Tropezón
2
Terminado
domingo 31/01
Selaya Selaya
2
Barreda Barreda
0
Terminado
Febrero 2021
sábado 06/02
Barreda Barreda
1
Escobedo Escobedo
3
Terminado
sábado 13/02
Vimenor Vimenor
0
Barreda Barreda
1
Terminado
sábado 20/02
Barreda Barreda
1
Solares Solares
1
Terminado
sábado 27/02
Cartes Cartes
4
Barreda Barreda
1
Terminado
Marzo 2021
sábado 06/03
Barreda Barreda
1
Torina Torina
1
Terminado
sábado 13/03
Castro Castro
1
Barreda Barreda
0
Terminado
domingo 28/03
Barreda Barreda
1
Guarnizo Guarnizo
2
Terminado
Abril 2021
sábado 10/04
Barreda Barreda
2
Revilla Revilla
0
Terminado
sábado 24/04
Barreda Barreda
1
Ribamontán al Mar Ribamontán
2
Terminado
miércoles 28/04
Rinconeda Polanco Rinconeda
0
Barreda Barreda
1
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
Barquereño Barquereño
2
Barreda Barreda
1
Terminado
sábado 08/05
Barreda Barreda
1
Bezana Bezana
1
Terminado
sábado 15/05
Revilla Revilla
0
Barreda Barreda
2
Terminado
sábado 22/05
Barreda Barreda
3
Rinconeda Polanco Rinconeda
0
Terminado
sábado 29/05
Ribamontán al Mar Ribamontán
0
Barreda Barreda
1
Terminado
Junio 2021
sábado 05/06
Barreda Barreda
1
Barquereño Barquereño
3
Terminado
domingo 13/06
Bezana Bezana
1
Barreda Barreda
1
Terminado
Group 3 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Guarnizo Guarnizo 45 30 12 9 9 42 35 7
2 Castro Castro 44 30 13 5 12 39 37 2
3 Torina Torina 36 30 10 6 14 38 46 -8
4 Barreda Barreda 36 30 10 6 14 32 42 -10
5 Solares Solares 31 30 7 10 13 27 30 -3
6 Barquereño Barquereño 31 30 9 4 17 32 47 -15
7 Bezana Bezana 30 30 8 6 16 26 49 -23
8 Revilla Revilla 22 30 5 7 18 30 62 -32
9 Rinconeda Rinconeda 21 30 5 6 19 25 62 -37
10 Ribamontán Ribamontán 18 30 4 6 20 19 52 -33
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Solares Solares 15 5 5 0 0 9 1 8
2 Guarnizo Guarnizo 13 5 4 1 0 10 2 8
3 Bezana Bezana 10 5 3 1 1 8 3 5
4 Barquereño Barquereño 10 5 3 1 1 7 7 0
5 Torina Torina 9 5 3 0 2 9 8 1
6 Castro Castro 8 5 2 2 1 6 6 0
7 Barreda Barreda 7 5 2 1 2 8 6 2
8 Ribamontán Ribamontán 2 5 0 2 3 3 11 -8
9 Rinconeda Rinconeda 1 5 0 1 4 4 13 -9
10 Revilla Revilla 1 5 0 1 4 4 16 -12
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Guarnizo Guarnizo 13 5 4 1 0 14 3 11
2 Barreda Barreda 10 5 3 1 1 6 3 3
3 Castro Castro 9 5 3 0 2 13 8 5
4 Torina Torina 7 5 2 1 2 8 7 1
5 Solares Solares 6 5 1 3 1 9 5 4
6 Barquereño Barquereño 6 5 2 0 3 8 7 1
7 Bezana Bezana 4 5 1 1 3 4 6 -2
8 Ribamontán Ribamontán 4 5 1 1 3 4 7 -3
9 Revilla Revilla 4 5 1 1 3 5 10 -5
10 Rinconeda Rinconeda 1 5 0 1 4 2 12 -10
Grupo 3 - Grupo A
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tropezón Tropezón 43 20 12 7 1 40 19 21
2 Gimnástica Gimnástica 37 20 10 7 3 42 20 22
3 Escobedo Escobedo 37 20 11 4 5 27 17 10
4 Vimenor Vimenor 32 20 9 5 6 29 20 9
5 Cartes Cartes 29 20 8 5 7 23 22 1
6 Selaya Selaya 29 20 9 2 9 24 32 -8
7 Castro Castro 27 20 8 3 9 20 23 -3
8 Torina Torina 20 20 5 5 10 21 31 -10
9 Guarnizo Guarnizo 19 20 4 7 9 18 30 -12
10 Barreda Barreda 19 20 5 4 11 18 33 -15
11 Solares Solares 10 20 1 7 12 9 24 -15
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Gimnástica Gimnástica 23 10 7 2 1 27 7 20
2 Tropezón Tropezón 23 10 7 2 1 20 7 13
3 Vimenor Vimenor 17 10 5 2 3 13 8 5
4 Selaya Selaya 16 10 5 1 4 17 15 2
5 Castro Castro 15 10 4 3 3 10 8 2
6 Escobedo Escobedo 14 10 4 2 4 12 11 1
7 Cartes Cartes 13 10 3 4 3 15 13 2
8 Barreda Barreda 10 10 2 4 4 10 12 -2
9 Guarnizo Guarnizo 10 10 2 4 4 10 12 -2
10 Torina Torina 8 10 2 2 6 12 17 -5
11 Solares Solares 5 10 1 2 7 4 11 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Escobedo Escobedo 23 10 7 2 1 15 6 9
2 Tropezón Tropezón 20 10 5 5 0 20 12 8
3 Cartes Cartes 16 10 5 1 4 8 9 -1
4 Vimenor Vimenor 15 10 4 3 3 16 12 4
5 Gimnástica Gimnástica 14 10 3 5 2 15 13 2
6 Selaya Selaya 13 10 4 1 5 7 17 -10
7 Castro Castro 12 10 4 0 6 10 15 -5
8 Torina Torina 12 10 3 3 4 9 14 -5
9 Guarnizo Guarnizo 9 10 2 3 5 8 18 -10
10 Barreda Barreda 9 10 3 0 7 8 21 -13
11 Solares Solares 5 10 0 5 5 5 13 -8
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
33%
10 victorias
20%
6 Empates
47%
14 Derrotas
1,2 Puntos/partido
10o
19 pts
8o
10 pts
10o
9 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos