Segoviana

Segoviana

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
75%
21 victorias
18%
5 Empates
7%
2 Derrotas
2,43 Puntos/partido

Formación tipo

Once tipo
  • 4-4-2 1 0,1}partido esta temporada
Estadio
Estadio Municipal de La Albuera
Estadio Municipal de La Albuera - Segovia
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 3000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Gimnástica Segoviana, Segoviana
  • Código SEG
  • Lugar España
Torneo en curso

Gimnástica Segoviana en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Gimnástica Segoviana. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Gimnástica Segoviana

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Segoviana y Cristo Atl fue 2-0.

Segoviana ocupa actualmente la 1o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 8 - 2nd Phase - Grupo de Campeonato.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Pablo Vicente Carmona y Christian Martín Mesonero

Defensas . Alejandro Nogueira San Román, Hugo Herrero, Adrián Pérez Mínguez, Rubén Yubero Cubo, Rui Fernando da Gracia Gomes, Javier Marcos Lucero y Diego Almendáriz García

Centrocampistas . Diego Fernández García, Álex Medina Garcia, Elías Hevia Espina, Manuel Olmedilla Maeso, Daniel Calleja Sanz, Jorge Sánchez Lobo, Víctor Martín Álvarez, Jorge Luis Borao Parra, Alejandro Conde Sánchez, Diego García del Castillo y Pablo González

Atacantes . Sergio Arévalo Santos, Francisco Adeva de Lucas, Daniel Arribas Sacristan, Diego Gómez Martín, Iván García Gómez y Javier Borrego Sánchez

player.position.plural. . Abraham García Aliaga

2020/2021

Septiembre 2020
miércoles 09/09
Gimnástica Segoviana Segoviana
2
Guijuelo Guijuelo
1
Terminado
sábado 26/09
Gimnástica Segoviana Segoviana
1
Las Rozas Las Rozas
0
Terminado
Octubre 2020
sábado 10/10
Gimnástica Segoviana Segoviana
4
Collado Villalba Collado Villal
0
Terminado
domingo 18/10
Cultural Cebrereña Cebrereña
0
Gimnástica Segoviana Segoviana 2
1
Terminado
domingo 25/10
Gimnástica Segoviana Segoviana
6
Mirandés Mirandés II
1
Terminado
sábado 31/10
Bupolsa Bupolsa
0
Gimnástica Segoviana Segoviana
3
Terminado
Noviembre 2020
domingo 08/11
Gimnástica Segoviana Segoviana
1
Real Ávila Ávila
0
Terminado
domingo 15/11
Burgos Promesas Burgos Promes.
0
Gimnástica Segoviana Segoviana
1
Terminado
domingo 22/11
Gimnástica Segoviana Segoviana
3
Almazán Almazán
0
Terminado
domingo 29/11
Gimnástica Segoviana Segoviana
5
Arandina Arandina
1
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
Numancia Numancia II
0
Gimnástica Segoviana Segoviana
3
Terminado
sábado 12/12
Gimnástica Segoviana Segoviana
4
Real Burgos Real Burgos
0
Terminado
jueves 17/12
Gimnástica Segoviana Segoviana
0
Girona Girona
2
Terminado
domingo 20/12
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Gimnástica Segoviana Segoviana
4
Terminado
Enero 2021
domingo 24/01
Gimnástica Segoviana Segoviana
5
Bupolsa Bupolsa
0
Terminado
sábado 30/01
Real Ávila Ávila
1
Gimnástica Segoviana Segoviana
3
Terminado
Febrero 2021
miércoles 03/02
Gimnástica Segoviana Segoviana
2
Cultural Cebrereña Cebrereña
1
Terminado
sábado 06/02
Gimnástica Segoviana Segoviana
1
Burgos Promesas Burgos Promes.
0
Terminado
martes 09/02
Gimnástica Segoviana Segoviana
2
La Granja La Granja
1
Terminado
domingo 14/02
Almazán Almazán
0
Gimnástica Segoviana Segoviana
1
Terminado
domingo 21/02
Arandina Arandina
1
Gimnástica Segoviana Segoviana
1
Terminado
miércoles 24/02
Mirandés Mirandés II
2
Gimnástica Segoviana Segoviana
0
Terminado
domingo 28/02
Gimnástica Segoviana Segoviana
4
Numancia Numancia II
1
Terminado
Marzo 2021
domingo 07/03
Real Burgos Real Burgos
1
Gimnástica Segoviana Segoviana
1
Terminado
domingo 14/03
Gimnástica Segoviana Segoviana
3
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Terminado
sábado 20/03
La Granja La Granja
0
Gimnástica Segoviana Segoviana
0
Terminado
Abril 2021
domingo 11/04
Gimnástica Segoviana Segoviana
0
Atlético Astorga Astorga
1
Terminado
domingo 18/04
Cristo Atlético Cristo Atl
0
Gimnástica Segoviana Segoviana
3
Terminado
Mayo 2021
sábado 01/05
Atlético Astorga Astorga
2
Gimnástica Segoviana Segoviana
2
Terminado
domingo 09/05
Gimnástica Segoviana Segoviana
2
Cristo Atlético Cristo Atl
0
Terminado
Grupo 8 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Segoviana Segoviana 57 22 18 3 1 54 10 44
2 Burgos Promes. Burgos Promes. 40 22 11 7 4 33 15 18
3 Numancia II Numancia II 39 22 12 3 7 40 34 6
4 Arandina Arandina 36 22 10 6 6 41 31 10
5 Mirandés II Mirandés II 33 22 8 9 5 30 21 9
6 Ávila Ávila 31 22 9 4 9 25 23 2
7 Almazán Almazán 31 22 9 4 9 26 31 -5
8 Diocesanos Diocesanos 23 22 7 2 13 19 42 -23
9 La Granja La Granja 22 22 6 4 12 24 30 -6
10 Real Burgos Real Burgos 19 22 4 7 11 18 37 -19
11 Cebrereña Cebrereña 19 22 5 4 13 18 36 -18
12 Bupolsa Bupolsa 17 22 4 5 13 17 35 -18
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Segoviana Segoviana 33 11 11 0 0 36 5 31
2 Burgos Promes. Burgos Promes. 24 11 7 3 1 16 4 12
3 Ávila Ávila 23 11 7 2 2 16 8 8
4 Mirandés II Mirandés II 22 11 6 4 1 18 4 14
5 Arandina Arandina 22 11 6 4 1 26 14 12
6 Numancia II Numancia II 22 11 7 1 3 23 14 9
7 Almazán Almazán 20 11 6 2 3 16 12 4
8 La Granja La Granja 17 11 5 2 4 14 11 3
9 Diocesanos Diocesanos 15 11 5 0 6 16 22 -6
10 Real Burgos Real Burgos 13 11 3 4 4 13 14 -1
11 Cebrereña Cebrereña 12 11 3 3 5 10 13 -3
12 Bupolsa Bupolsa 10 11 2 4 5 7 13 -6
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Segoviana Segoviana 24 11 7 3 1 18 5 13
2 Numancia II Numancia II 17 11 5 2 4 17 20 -3
3 Burgos Promes. Burgos Promes. 16 11 4 4 3 17 11 6
4 Arandina Arandina 14 11 4 2 5 15 17 -2
5 Mirandés II Mirandés II 11 11 2 5 4 12 17 -5
6 Almazán Almazán 11 11 3 2 6 10 19 -9
7 Ávila Ávila 8 11 2 2 7 9 15 -6
8 Diocesanos Diocesanos 8 11 2 2 7 3 20 -17
9 Bupolsa Bupolsa 7 11 2 1 8 10 22 -12
10 Cebrereña Cebrereña 7 11 2 1 8 8 23 -15
11 Real Burgos Real Burgos 6 11 1 3 7 5 23 -18
12 La Granja La Granja 5 11 1 2 8 10 19 -9
Group 8 - 2nd Phase - Grupo de Campeonato
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Segoviana Segoviana 68 28 21 5 2 63 13 50
2 Cristo Atl Cristo Atl 54 26 17 3 6 36 17 19
3 Astorga Astorga 46 26 13 7 6 37 16 21
4 Burgos Promes. Burgos Promes. 48 28 13 9 6 37 23 14
5 Numancia II Numancia II 44 28 13 5 10 43 42 1
6 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 38 26 9 11 6 26 23 3
  • Promotion
  • Promotion Play-off
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Astorga Astorga 7 3 2 1 0 9 2 7
2 Segoviana Segoviana 4 3 1 1 1 2 1 1
3 Numancia II Numancia II 4 3 1 1 1 2 1 1
4 Cristo Atl Cristo Atl 4 3 1 1 1 3 4 -1
5 Burgos Promes. Burgos Promes. 4 3 1 1 1 2 4 -2
6 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 1 3 0 1 2 1 4 -3
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Segoviana Segoviana 7 3 2 1 0 7 2 5
2 Cristo Atl Cristo Atl 6 3 2 0 1 4 2 2
3 Astorga Astorga 4 3 1 1 1 2 3 -1
4 Burgos Promes. Burgos Promes. 4 3 1 1 1 2 4 -2
5 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 2 3 0 2 1 0 1 -1
6 Numancia II Numancia II 1 3 0 1 2 1 7 -6
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
75%
21 victorias
18%
5 Empates
7%
2 Derrotas
2,43 Puntos/partido
1o
68 pts
2o
4 pts
1o
7 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos