Horta

Horta

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
20%
6 victorias
33%
10 Empates
47%
14 Derrotas
0,93 Puntos/partido
Estadio
Estade Feliu i Codina
Estade Feliu i Codina - Barcelona
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 5000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Horta
  • Código HOR
  • Lugar España

Horta en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Horta. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Horta

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Horta y Valls fue 1-1.

Horta ocupa actualmente la 10o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Grupo 5 - Grupo B.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Marcel Julian Lizak, Andrés Díez Moreno, Éric Alcaraz Jiménez, Carles Santaló Sanz, David Pérez Bello, Gabriel Padrós Crespo, Ezequiel Nehuen Muth, Luis Manuel Tovar Romero y Víctor Cócera Encinas

Defensas . Xavier Liébanas Sánchez, Eric Ruiz Rubio, Abdul-Gassim Barry Lawal, Javier Santolalla De Pedro, Lucas Palma Ambrosini, Mario Reyes Perez, Antonio Santiago Pérez, Salvador Torreño Plazas, Saúl Basilio Coco-Bassey Oubiña, Arnau Pou Gómez, Xavier Manrique Temprado, Guillem Rodríguez Martínez, Germán Collado Padilla, Sergio Castillo Larraz, Diego Alexander Garzón Chávez, Narcis Barrera Vilert, David Sánchez Ruano, Genís Blasco Torne y Javier Morales Aguilera

Centrocampistas . Izan Checa Cano, Gerard Tejedor Sánchez, Gerard Nolla Salvans, Cristian Del Pozo Morenilla, Adilson Miguel Fernandes, Sergio Sánchez Blanco, Domingo Berlanga Ouggouti, Ferràn Tacón Jiménez, Jordi Aumatell Sanglas, Pablo Alfonso Beguer Escorihuela, Guillermo Amor Torres, Hugo Ruiz Santamaria, Muhammad Sebbeh Njie, Eric Bezis Ureña, Miquel Puerto Casals, Edgar Tejada Gallardo, Aleix Arenas Guillén, Isaac Padilla Cañadas, Fernando Galeano Jardi y Joan Vives Luque

Atacantes . Alexander Torremorell Boixasa, José Javier Fernández Amat, Adrián Lledó Iglesias, Joan Corominas Delgado, Juan José Carricondo Pérez, Joel Méndez del Río, Juan Luis Estévez Ubieto, Carlos Gilbert Herrera, Alejandro Ariel Sánchez Gallardo, Isaac Maldonado Gonzálvez, Marc Río Borruel, Carles Güell Sánchez, Alfi Conteh-Lacalle, Ren Suzuki y Anas Serroukh

Posición no definida . German Mendoza Ogazon, Juan Miguel Baeza Rodriguez, Francisco Miguel Owono Nsang y Daniel Pérez Ruz

2020/2021

Septiembre 2020
sábado 26/09
Horta Horta
1
San Cristóbal San Cristóbal
1
Terminado
Octubre 2020
domingo 18/10
Horta Horta
1
Banyoles Banyoles
0
Terminado
domingo 25/10
Peralada Peralada
0
Horta Horta
0
Terminado
Noviembre 2020
domingo 01/11
Horta Horta
1
Sant Andreu Sant Andreu
2
Terminado
domingo 08/11
Girona Girona II
0
Horta Horta
0
Terminado
domingo 15/11
Horta Horta
1
Grama Grama
2
Terminado
domingo 22/11
Granollers Granollers
0
Horta Horta
1
Terminado
domingo 29/11
Horta Horta
1
Cerdanyola del Vallès Cerdanyola
2
Terminado
Diciembre 2020
domingo 06/12
Figueres Figueres
1
Horta Horta
1
Terminado
domingo 13/12
Horta Horta
2
Vilassar Mar Vilassar
3
Terminado
Enero 2021
jueves 14/01
Sants Sants
2
Horta Horta
0
Terminado
domingo 17/01
Banyoles Banyoles
0
Horta Horta
0
Terminado
domingo 24/01
Horta Horta
1
Peralada Peralada
1
Terminado
domingo 31/01
Sant Andreu Sant Andreu
1
Horta Horta
1
Terminado
Febrero 2021
domingo 07/02
Horta Horta
1
Girona Girona II
2
Terminado
domingo 14/02
Grama Grama
2
Horta Horta
0
Terminado
domingo 21/02
Horta Horta
3
Granollers Granollers
4
Terminado
sábado 27/02
Cerdanyola del Vallès Cerdanyola
2
Horta Horta
0
Terminado
Marzo 2021
domingo 07/03
Horta Horta
2
Figueres Figueres
0
Terminado
domingo 14/03
Vilassar Mar Vilassar
0
Horta Horta
3
Terminado
domingo 21/03
Horta Horta
1
Sants Sants
2
Terminado
Abril 2021
sábado 10/04
Santfeliuenc Santfeliuenc
5
Horta Horta
2
Terminado
domingo 18/04
Horta Horta
1
Pobla Mafumet Pobla
1
Terminado
domingo 25/04
Montañesa Montañesa
1
Horta Horta
1
Terminado
Mayo 2021
domingo 09/05
Valls Valls
2
Horta Horta
1
Terminado
domingo 16/05
Horta Horta
3
Santfeliuenc Santfeliuenc
0
Terminado
domingo 23/05
Pobla Mafumet Pobla
4
Horta Horta
2
Terminado
miércoles 26/05
Horta Horta
3
Igualada Igualada
3
Terminado
domingo 30/05
Horta Horta
1
Montañesa Montañesa
0
Terminado
Junio 2021
domingo 06/06
Igualada Igualada
3
Horta Horta
1
Terminado
domingo 13/06
Horta Horta
1
Valls Valls
1
Terminado
Group 5 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Pobla Pobla 45 30 12 9 9 46 37 9
2 Peralada Peralada 42 30 11 9 10 31 30 1
3 Sants Sants 41 30 12 5 13 33 35 -2
4 Figueres Figueres 39 30 10 9 11 31 39 -8
5 Banyoles Banyoles 33 30 9 6 15 29 32 -3
6 Santfeliuenc Santfeliuenc 31 30 8 7 15 26 39 -13
7 Valls Valls 30 30 7 9 14 22 34 -12
8 Horta Horta 28 30 6 10 14 36 46 -10
9 Igualada Igualada 24 30 6 6 18 27 50 -23
10 Montañesa Montañesa 16 30 2 10 18 15 49 -34
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Pobla Pobla 12 5 4 0 1 11 7 4
2 Peralada Peralada 12 5 4 0 1 7 4 3
3 Banyoles Banyoles 11 5 3 2 0 10 3 7
4 Sants Sants 11 5 3 2 0 9 3 6
5 Igualada Igualada 10 5 3 1 1 8 4 4
6 Valls Valls 10 5 3 1 1 7 5 2
7 Figueres Figueres 10 5 3 1 1 5 3 2
8 Horta Horta 9 5 2 3 0 9 5 4
9 Santfeliuenc Santfeliuenc 7 5 2 1 2 9 8 1
10 Montañesa Montañesa 3 5 0 3 2 4 11 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Figueres Figueres 8 5 2 2 1 7 4 3
2 Pobla Pobla 7 5 2 1 2 8 5 3
3 Banyoles Banyoles 7 5 2 1 2 6 5 1
4 Sants Sants 6 5 2 0 3 7 7 0
5 Peralada Peralada 5 5 1 2 2 8 8 0
6 Valls Valls 3 5 0 3 2 3 5 -2
7 Santfeliuenc Santfeliuenc 2 5 0 2 3 1 7 -6
8 Horta Horta 1 5 0 1 4 7 15 -8
9 Montañesa Montañesa 1 5 0 1 4 1 9 -8
10 Igualada Igualada 1 5 0 1 4 5 14 -9
Grupo 5 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cerdanyola Cerdanyola 40 20 11 7 2 31 15 16
2 Girona II Girona II 37 20 10 7 3 29 12 17
3 Granollers Granollers 33 20 9 6 5 32 22 10
4 Sant Andreu Sant Andreu 31 20 9 4 7 24 21 3
5 Vilassar Vilassar 30 20 8 6 6 21 21 0
6 Grama Grama 27 20 8 3 9 22 28 -6
7 Peralada Peralada 25 20 6 7 7 16 18 -2
8 Sants Sants 24 20 7 3 10 17 25 -8
9 Figueres Figueres 21 20 5 6 9 19 32 -13
10 Horta Horta 18 20 4 6 10 20 26 -6
11 Banyoles Banyoles 15 20 4 3 13 13 24 -11
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cerdanyola Cerdanyola 20 10 6 2 2 16 9 7
2 Girona II Girona II 18 10 5 3 2 16 7 9
3 Vilassar Vilassar 16 10 5 1 4 8 9 -1
4 Sant Andreu Sant Andreu 15 10 4 3 3 11 9 2
5 Sants Sants 15 10 4 3 3 9 8 1
6 Grama Grama 14 10 4 2 4 9 11 -2
7 Peralada Peralada 13 10 3 4 3 11 11 0
8 Granollers Granollers 13 10 3 4 3 8 8 0
9 Banyoles Banyoles 11 10 3 2 5 8 12 -4
10 Figueres Figueres 10 10 2 4 4 11 21 -10
11 Horta Horta 7 10 2 1 7 14 18 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Granollers Granollers 20 10 6 2 2 24 14 10
2 Cerdanyola Cerdanyola 20 10 5 5 0 15 6 9
3 Girona II Girona II 19 10 5 4 1 13 5 8
4 Sant Andreu Sant Andreu 16 10 5 1 4 13 12 1
5 Vilassar Vilassar 14 10 3 5 2 13 12 1
6 Grama Grama 13 10 4 1 5 13 17 -4
7 Peralada Peralada 12 10 3 3 4 5 7 -2
8 Horta Horta 11 10 2 5 3 6 8 -2
9 Figueres Figueres 11 10 3 2 5 8 11 -3
10 Sants Sants 9 10 3 0 7 8 17 -9
11 Banyoles Banyoles 4 10 1 1 8 5 12 -7
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Entrenador
Francisco Javier Iglesias García
Francisco Javier Iglesias García España 29 años - 8 partidos oficiales
13%
una victoria
50%
4 Empates
38%
3 Derrotas
0,88 Puntos/partido (en campeonato)
Visión general
  • Altura 67
  • Media de edad 26.6
  • Jugadores extranjeros 6 (9%)
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Atacantes
Posición no definida
Estadísticas globales
20%
6 victorias
33%
10 Empates
47%
14 Derrotas
0,93 Puntos/partido
10o
18 pts
11o
7 pts
8o
11 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 11 27 0 €
Salidas 21 27 0 €
Total 32 27 0 €
Traspasos