Real Burgos

Real Burgos

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
16%
5 victorias
22%
7 Empates
63%
20 Derrotas
0,69 Puntos/partido
Estadio
Estadio Municipal de El Plantío
Estadio Municipal de El Plantío - Burgos
  • Año de construcción . 1964
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 12200
  • Afluencia media . 10051
  • Afluencia máxima . 10051
  • Afluencia mínima . 10051
  • % ocupación . 82
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Real Burgos
  • Código RBG
  • Lugar España

Real Burgos en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Real Burgos. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Real Burgos

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Peñaranda y Real Burgos fue 3-1.

Real Burgos ocupa actualmente la 11o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 8 - 2nd Phase - Grupo de Descenso.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Miguel Angel Alonso Germain y Álex Campos Llambrich

Defensas . Diego Miguel Pérez Velasco, Daniel Portal García y Alberto Bellido González

Centrocampistas . Ivan Temiño Rey, Cristian Bartolomé Hermo, Óscar Vázquez Villar, Alejandro René Reyes Reyes, Miguel Sedano Del Olmo, Daniel Filipe Silva Feliciano, Julian David Taborda Gaviria, Luca Kociaj, Juan Martín Elias Celli y Denis Rodrigo Añazco Riquelme

Atacantes . Pedro Dango Mbonani, Víctor Paz Tamayo, Miguel Angel Moreno Ampudia, Carlos Izquierdo Blanco, Germán Marijuán Sánchez, David Fernández Delgado, Lucas Gandul Calvo y Julian Eduardo Tovar Jaime

2020/2021

Septiembre 2020
sábado 19/09
Arandina Arandina
1
Real Burgos Real Burgos
1
Terminado
domingo 20/09
Naval Naval
1
Real Burgos Real Burgos
0
Terminado
Octubre 2020
domingo 25/10
Real Burgos Real Burgos
0
Colegios Diocesanos Diocesanos
1
Terminado
sábado 31/10
La Granja La Granja
1
Real Burgos Real Burgos
2
Terminado
Noviembre 2020
domingo 08/11
Real Burgos Real Burgos
3
Cultural Cebrereña Cebrereña
0
Terminado
sábado 14/11
Mirandés Mirandés II
0
Real Burgos Real Burgos
0
Terminado
domingo 29/11
Real Ávila Ávila
1
Real Burgos Real Burgos
0
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
Real Burgos Real Burgos
1
Burgos Promesas Burgos Promes.
1
Terminado
martes 08/12
Almazán Almazán
3
Real Burgos Real Burgos
0
Terminado
sábado 12/12
Gimnástica Segoviana Segoviana
4
Real Burgos Real Burgos
0
Terminado
miércoles 16/12
Real Burgos Real Burgos
1
Bupolsa Bupolsa
0
Terminado
domingo 20/12
Real Burgos Real Burgos
0
Arandina Arandina
3
Terminado
Enero 2021
sábado 16/01
Real Burgos Real Burgos
0
Almazán Almazán
0
Terminado
domingo 24/01
Real Burgos Real Burgos
2
La Granja La Granja
2
Terminado
domingo 31/01
Cultural Cebrereña Cebrereña
0
Real Burgos Real Burgos
0
Terminado
Febrero 2021
miércoles 03/02
Numancia Numancia II
5
Real Burgos Real Burgos 2
0
Terminado
domingo 07/02
Real Burgos Real Burgos
1
Mirandés Mirandés II
2
Terminado
sábado 13/02
Bupolsa Bupolsa
1
Real Burgos Real Burgos
1
Terminado
domingo 21/02
Real Burgos Real Burgos
2
Real Ávila Ávila
1
Terminado
miércoles 24/02
Colegios Diocesanos Diocesanos
2
Real Burgos Real Burgos
1
Terminado
sábado 27/02
Burgos Promesas Burgos Promes.
3
Real Burgos Real Burgos
1
Terminado
Marzo 2021
domingo 07/03
Real Burgos Real Burgos
1
Gimnástica Segoviana Segoviana
1
Terminado
domingo 14/03
Arandina Arandina
3
Real Burgos Real Burgos
0
Terminado
domingo 21/03
Real Burgos Real Burgos
2
Numancia Numancia II
3
Terminado
Abril 2021
sábado 03/04
UD Santa Marta Santa Marta
1
Real Burgos Real Burgos
0
Terminado
domingo 11/04
Real Burgos Real Burgos
1
Salamanca Salamanca II
4
Terminado
domingo 18/04
La Bañeza La Bañeza
4
Real Burgos Real Burgos
1
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
Becerril Campos Becerril
2
Real Burgos Real Burgos
0
Terminado
domingo 09/05
Real Burgos Real Burgos
0
Peñaranda Peñaranda
2
Terminado
domingo 16/05
Real Burgos Real Burgos
1
UD Santa Marta Santa Marta
2
Terminado
sábado 22/05
Salamanca Salamanca II
2
Real Burgos Real Burgos
1
Terminado
domingo 30/05
Real Burgos Real Burgos
1
La Bañeza La Bañeza
0
Terminado
Junio 2021
domingo 13/06
Real Burgos Real Burgos
1
Becerril Campos Becerril
2
Terminado
domingo 20/06
Peñaranda Peñaranda
3
Real Burgos Real Burgos
1
Terminado
Grupo 8 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Segoviana Segoviana 57 22 18 3 1 54 10 44
2 Burgos Promes. Burgos Promes. 40 22 11 7 4 33 15 18
3 Numancia II Numancia II 39 22 12 3 7 40 34 6
4 Arandina Arandina 36 22 10 6 6 41 31 10
5 Mirandés II Mirandés II 33 22 8 9 5 30 21 9
6 Ávila Ávila 31 22 9 4 9 25 23 2
7 Almazán Almazán 31 22 9 4 9 26 31 -5
8 Diocesanos Diocesanos 23 22 7 2 13 19 42 -23
9 La Granja La Granja 22 22 6 4 12 24 30 -6
10 Real Burgos Real Burgos 19 22 4 7 11 18 37 -19
11 Cebrereña Cebrereña 19 22 5 4 13 18 36 -18
12 Bupolsa Bupolsa 17 22 4 5 13 17 35 -18
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Segoviana Segoviana 33 11 11 0 0 36 5 31
2 Burgos Promes. Burgos Promes. 24 11 7 3 1 16 4 12
3 Ávila Ávila 23 11 7 2 2 16 8 8
4 Mirandés II Mirandés II 22 11 6 4 1 18 4 14
5 Arandina Arandina 22 11 6 4 1 26 14 12
6 Numancia II Numancia II 22 11 7 1 3 23 14 9
7 Almazán Almazán 20 11 6 2 3 16 12 4
8 La Granja La Granja 17 11 5 2 4 14 11 3
9 Diocesanos Diocesanos 15 11 5 0 6 16 22 -6
10 Real Burgos Real Burgos 13 11 3 4 4 13 14 -1
11 Cebrereña Cebrereña 12 11 3 3 5 10 13 -3
12 Bupolsa Bupolsa 10 11 2 4 5 7 13 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Segoviana Segoviana 24 11 7 3 1 18 5 13
2 Numancia II Numancia II 17 11 5 2 4 17 20 -3
3 Burgos Promes. Burgos Promes. 16 11 4 4 3 17 11 6
4 Arandina Arandina 14 11 4 2 5 15 17 -2
5 Mirandés II Mirandés II 11 11 2 5 4 12 17 -5
6 Almazán Almazán 11 11 3 2 6 10 19 -9
7 Ávila Ávila 8 11 2 2 7 9 15 -6
8 Diocesanos Diocesanos 8 11 2 2 7 3 20 -17
9 Bupolsa Bupolsa 7 11 2 1 8 10 22 -12
10 Cebrereña Cebrereña 7 11 2 1 8 8 23 -15
11 Real Burgos Real Burgos 6 11 1 3 7 5 23 -18
12 La Granja La Granja 5 11 1 2 8 10 19 -9
Group 8 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almazán Almazán 49 32 14 7 11 44 40 4
2 Salamanca II Salamanca II 45 32 11 12 9 34 32 2
3 Diocesanos Diocesanos 39 32 12 3 17 31 50 -19
4 Santa Marta Santa Marta 39 32 10 9 13 23 28 -5
5 La Bañeza La Bañeza 36 32 9 9 14 32 41 -9
6 Cebrereña Cebrereña 34 32 9 7 16 30 47 -17
7 Bupolsa Bupolsa 34 32 9 7 16 23 39 -16
8 Becerril Becerril 34 32 8 10 14 21 31 -10
9 La Granja La Granja 33 32 8 9 15 32 38 -6
10 Peñaranda Peñaranda 31 32 8 7 17 29 48 -19
11 Real Burgos Real Burgos 22 32 5 7 20 25 59 -34
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Salamanca II Salamanca II 16 6 5 1 0 11 1 10
2 Diocesanos Diocesanos 13 5 4 1 0 9 3 6
3 Almazán Almazán 11 5 3 2 0 11 5 6
4 Becerril Becerril 13 6 4 1 1 6 2 4
5 Peñaranda Peñaranda 11 6 3 2 1 9 7 2
6 La Granja La Granja 9 5 2 3 0 6 2 4
7 Bupolsa Bupolsa 9 5 3 0 2 4 2 2
8 Santa Marta Santa Marta 9 6 2 3 1 4 3 1
9 Cebrereña Cebrereña 7 5 2 1 2 6 4 2
10 La Bañeza La Bañeza 6 6 2 0 4 6 10 -4
11 Real Burgos Real Burgos 3 5 1 0 4 4 10 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bupolsa Bupolsa 8 5 2 2 1 2 2 0
2 Cebrereña Cebrereña 8 5 2 2 1 6 7 -1
3 Santa Marta Santa Marta 9 6 3 0 3 5 8 -3
4 Almazán Almazán 7 5 2 1 2 7 4 3
5 Salamanca II Salamanca II 7 6 2 1 3 6 5 1
6 Becerril Becerril 6 6 1 3 2 5 6 -1
7 La Bañeza La Bañeza 5 6 1 2 3 3 8 -5
8 Peñaranda Peñaranda 4 6 1 1 4 7 13 -6
9 Diocesanos Diocesanos 3 5 1 0 4 3 5 -2
10 La Granja La Granja 2 5 0 2 3 2 6 -4
11 Real Burgos Real Burgos 0 5 0 0 5 3 12 -9
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
16%
5 victorias
22%
7 Empates
63%
20 Derrotas
0,69 Puntos/partido
11o
22 pts
11o
3 pts
11o
0 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos