La Granja

La Granja

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
25%
8 victorias
28%
9 Empates
47%
15 Derrotas
1,03 Puntos/partido
Estadio
Campo de Fútbol El Hospital
Campo de Fútbol El Hospital - San Ildefonso
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 1200
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres La Granja
  • Código LAG
  • Lugar España

La Granja en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo La Granja. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados La Granja

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Becerril y La Granja fue 2-1.

La Granja ocupa actualmente la 9o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 8 - 2nd Phase - Grupo de Descenso.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Erik Lázaro, Erik Santiago López y Lorenzo Gómez López

Defensas . Alejandro Cuadrillero Sánchez, Alberto de Andrés Romero, Hamza Bouzizoua El Hamdaoui, Alejandro Barbudo Arranz, Sergi Sanchez Ducasa, Alberto de Andrés Romero, Diego Navarro Postigo, José Enrique Llorente Maroto, David Arranz Sanz y Alfonso Berrocal de la Mata

Centrocampistas . David Sancho Arévalo, Gabriel García García, Miguel Hernandez De la Red, Victor Velasco González, Cristian Javier Rivas Perez y Iván Grande Hernández

Atacantes . Daniel Blanco Rodriguez, Ayoub El Battioui Aharchi, Ibrahim El Guenaoui y Daniel Lázaro Sanz

2020/2021

Octubre 2020
sábado 31/10
La Granja La Granja
1
Real Burgos Real Burgos
2
Terminado
Noviembre 2020
sábado 07/11
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
La Granja La Granja
2
Terminado
domingo 15/11
Almazán Almazán
2
La Granja La Granja
1
Terminado
sábado 21/11
La Granja La Granja
2
Cultural Cebrereña Cebrereña
0
Terminado
domingo 29/11
Mirandés Mirandés II
3
La Granja La Granja
0
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
La Granja La Granja
3
Bupolsa Bupolsa
1
Terminado
martes 08/12
La Granja La Granja
0
Arandina Arandina
3
Terminado
domingo 13/12
Real Ávila Ávila
2
La Granja La Granja
0
Terminado
sábado 19/12
La Granja La Granja
2
Burgos Promesas Burgos Promes.
1
Terminado
domingo 27/12
Numancia Numancia II
2
La Granja La Granja
1
Terminado
Enero 2021
miércoles 20/01
La Granja La Granja
0
Numancia Numancia II
1
Terminado
domingo 24/01
Real Burgos Real Burgos
2
La Granja La Granja
2
Terminado
sábado 30/01
La Granja La Granja
1
Colegios Diocesanos Diocesanos
2
Terminado
Febrero 2021
sábado 06/02
La Granja La Granja
2
Almazán Almazán
0
Terminado
martes 09/02
Gimnástica Segoviana Segoviana
2
La Granja La Granja
1
Terminado
domingo 14/02
Cultural Cebrereña Cebrereña
2
La Granja La Granja
1
Terminado
miércoles 17/02
Arandina Arandina
2
La Granja La Granja
2
Terminado
domingo 21/02
La Granja La Granja
1
Mirandés Mirandés II
1
Terminado
sábado 27/02
Bupolsa Bupolsa
1
La Granja La Granja
0
Terminado
Marzo 2021
sábado 06/03
La Granja La Granja
2
Real Ávila Ávila
0
Terminado
sábado 13/03
Burgos Promesas Burgos Promes.
1
La Granja La Granja
0
Terminado
sábado 20/03
La Granja La Granja
0
Gimnástica Segoviana Segoviana
0
Terminado
Abril 2021
sábado 17/04
Salamanca Salamanca II
0
La Granja La Granja
0
Terminado
viernes 23/04
La Granja La Granja
1
La Bañeza La Bañeza
1
Terminado
miércoles 28/04
Peñaranda Peñaranda
2
La Granja La Granja
1
Terminado
Mayo 2021
miércoles 05/05
La Granja La Granja
2
UD Santa Marta Santa Marta
0
Terminado
domingo 09/05
La Granja La Granja
0
Becerril Campos Becerril
0
Terminado
sábado 15/05
La Granja La Granja
3
Peñaranda Peñaranda
1
Terminado
sábado 22/05
UD Santa Marta Santa Marta
0
La Granja La Granja
0
Terminado
sábado 29/05
La Granja La Granja
0
Salamanca Salamanca II
0
Terminado
Junio 2021
domingo 06/06
La Bañeza La Bañeza
2
La Granja La Granja
0
Terminado
domingo 20/06
Becerril Campos Becerril
2
La Granja La Granja
1
Terminado
Grupo 8 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Segoviana Segoviana 57 22 18 3 1 54 10 44
2 Burgos Promes. Burgos Promes. 40 22 11 7 4 33 15 18
3 Numancia II Numancia II 39 22 12 3 7 40 34 6
4 Arandina Arandina 36 22 10 6 6 41 31 10
5 Mirandés II Mirandés II 33 22 8 9 5 30 21 9
6 Ávila Ávila 31 22 9 4 9 25 23 2
7 Almazán Almazán 31 22 9 4 9 26 31 -5
8 Diocesanos Diocesanos 23 22 7 2 13 19 42 -23
9 La Granja La Granja 22 22 6 4 12 24 30 -6
10 Real Burgos Real Burgos 19 22 4 7 11 18 37 -19
11 Cebrereña Cebrereña 19 22 5 4 13 18 36 -18
12 Bupolsa Bupolsa 17 22 4 5 13 17 35 -18
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Segoviana Segoviana 33 11 11 0 0 36 5 31
2 Burgos Promes. Burgos Promes. 24 11 7 3 1 16 4 12
3 Ávila Ávila 23 11 7 2 2 16 8 8
4 Mirandés II Mirandés II 22 11 6 4 1 18 4 14
5 Arandina Arandina 22 11 6 4 1 26 14 12
6 Numancia II Numancia II 22 11 7 1 3 23 14 9
7 Almazán Almazán 20 11 6 2 3 16 12 4
8 La Granja La Granja 17 11 5 2 4 14 11 3
9 Diocesanos Diocesanos 15 11 5 0 6 16 22 -6
10 Real Burgos Real Burgos 13 11 3 4 4 13 14 -1
11 Cebrereña Cebrereña 12 11 3 3 5 10 13 -3
12 Bupolsa Bupolsa 10 11 2 4 5 7 13 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Segoviana Segoviana 24 11 7 3 1 18 5 13
2 Numancia II Numancia II 17 11 5 2 4 17 20 -3
3 Burgos Promes. Burgos Promes. 16 11 4 4 3 17 11 6
4 Arandina Arandina 14 11 4 2 5 15 17 -2
5 Mirandés II Mirandés II 11 11 2 5 4 12 17 -5
6 Almazán Almazán 11 11 3 2 6 10 19 -9
7 Ávila Ávila 8 11 2 2 7 9 15 -6
8 Diocesanos Diocesanos 8 11 2 2 7 3 20 -17
9 Bupolsa Bupolsa 7 11 2 1 8 10 22 -12
10 Cebrereña Cebrereña 7 11 2 1 8 8 23 -15
11 Real Burgos Real Burgos 6 11 1 3 7 5 23 -18
12 La Granja La Granja 5 11 1 2 8 10 19 -9
Group 8 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almazán Almazán 49 32 14 7 11 44 40 4
2 Salamanca II Salamanca II 45 32 11 12 9 34 32 2
3 Diocesanos Diocesanos 39 32 12 3 17 31 50 -19
4 Santa Marta Santa Marta 39 32 10 9 13 23 28 -5
5 La Bañeza La Bañeza 36 32 9 9 14 32 41 -9
6 Cebrereña Cebrereña 34 32 9 7 16 30 47 -17
7 Bupolsa Bupolsa 34 32 9 7 16 23 39 -16
8 Becerril Becerril 34 32 8 10 14 21 31 -10
9 La Granja La Granja 33 32 8 9 15 32 38 -6
10 Peñaranda Peñaranda 31 32 8 7 17 29 48 -19
11 Real Burgos Real Burgos 22 32 5 7 20 25 59 -34
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Salamanca II Salamanca II 16 6 5 1 0 11 1 10
2 Diocesanos Diocesanos 13 5 4 1 0 9 3 6
3 Almazán Almazán 11 5 3 2 0 11 5 6
4 Becerril Becerril 13 6 4 1 1 6 2 4
5 Peñaranda Peñaranda 11 6 3 2 1 9 7 2
6 La Granja La Granja 9 5 2 3 0 6 2 4
7 Bupolsa Bupolsa 9 5 3 0 2 4 2 2
8 Santa Marta Santa Marta 9 6 2 3 1 4 3 1
9 Cebrereña Cebrereña 7 5 2 1 2 6 4 2
10 La Bañeza La Bañeza 6 6 2 0 4 6 10 -4
11 Real Burgos Real Burgos 3 5 1 0 4 4 10 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bupolsa Bupolsa 8 5 2 2 1 2 2 0
2 Cebrereña Cebrereña 8 5 2 2 1 6 7 -1
3 Santa Marta Santa Marta 9 6 3 0 3 5 8 -3
4 Almazán Almazán 7 5 2 1 2 7 4 3
5 Salamanca II Salamanca II 7 6 2 1 3 6 5 1
6 Becerril Becerril 6 6 1 3 2 5 6 -1
7 La Bañeza La Bañeza 5 6 1 2 3 3 8 -5
8 Peñaranda Peñaranda 4 6 1 1 4 7 13 -6
9 Diocesanos Diocesanos 3 5 1 0 4 3 5 -2
10 La Granja La Granja 2 5 0 2 3 2 6 -4
11 Real Burgos Real Burgos 0 5 0 0 5 3 12 -9
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
25%
8 victorias
28%
9 Empates
47%
15 Derrotas
1,03 Puntos/partido
9o
33 pts
6o
9 pts
10o
2 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 1 0 0 €
Salidas 1 21 0 €
Total 2 21 0 €
Traspasos