Bupolsa

Bupolsa

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
28%
9 victorias
22%
7 Empates
50%
16 Derrotas
1,06 Puntos/partido
Estadio
Nuevo Campo San Amaro
Nuevo Campo San Amaro - Burgos
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Bupolsa
  • Código BUP
  • Lugar España

Bupolsa en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Bupolsa. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Bupolsa

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Salamanca II y Bupolsa fue 2-0.

Bupolsa ocupa actualmente la 7o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 8 - 2nd Phase - Grupo de Descenso.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Jorge Martínez de Sept Romano

Defensas . Adrián González Padrones, Oumaro Coulibaly, Sergio Sanz Cisnal, Carles Díez Herrero, Alejandro Pérez Santiago, Juan Pérez De Pablo, João Pinto Dias Amoná, Matthew Lars Fossen, Jonathan Romero García y Tomás Ezequiel Brito Yakoby

Centrocampistas . German Blasco Barriuso, Ricardo Zamora San Pedro, Jorge Sáiz Gallo, Javier Cerro Plaza, Ian Rodríguez Lázaro, Pablo Velasco Trilla, David Sanz Cisnal, Gonzalo Ochoaizpur, Aarón Blasco Barriuso y Enrique Cerezo María

Atacantes . Antonio Revidiego González, Abdoul Karim Sidibé, Javier Merino Urbaneja, Alberto Baztán Borjabad, David Manzano Sanz y Brayan Caicedo Mosquera

Posición no definida . Gianluca Francone

2020/2021

Octubre 2020
domingo 18/10
Real Ávila Ávila
1
Bupolsa Bupolsa
0
Terminado
sábado 31/10
Bupolsa Bupolsa
0
Gimnástica Segoviana Segoviana
3
Terminado
Noviembre 2020
domingo 08/11
Arandina Arandina
4
Bupolsa Bupolsa
3
Terminado
domingo 29/11
Bupolsa Bupolsa
1
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Terminado
Diciembre 2020
miércoles 02/12
Burgos Promesas Burgos Promes.
0
Bupolsa Bupolsa
0
Terminado
sábado 05/12
La Granja La Granja
3
Bupolsa Bupolsa
1
Terminado
sábado 12/12
Bupolsa Bupolsa
0
Cultural Cebrereña Cebrereña
0
Terminado
miércoles 16/12
Real Burgos Real Burgos
1
Bupolsa Bupolsa
0
Terminado
domingo 20/12
Mirandés Mirandés II
1
Bupolsa Bupolsa
2
Terminado
miércoles 23/12
Bupolsa Bupolsa
1
Numancia Numancia II
2
Terminado
Enero 2021
sábado 16/01
Bupolsa Bupolsa
1
Real Ávila Ávila
1
Terminado
miércoles 20/01
Bupolsa Bupolsa
1
Burgos Promesas Burgos Promes.
1
Terminado
domingo 24/01
Gimnástica Segoviana Segoviana
5
Bupolsa Bupolsa
0
Terminado
sábado 30/01
Bupolsa Bupolsa
0
Arandina Arandina
1
Terminado
Febrero 2021
domingo 07/02
Numancia Numancia II
4
Bupolsa Bupolsa
0
Terminado
miércoles 10/02
Bupolsa Bupolsa
1
Almazán Almazán
2
Terminado
sábado 13/02
Bupolsa Bupolsa
1
Real Burgos Real Burgos
1
Terminado
domingo 21/02
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Bupolsa Bupolsa
3
Terminado
sábado 27/02
Bupolsa Bupolsa
1
La Granja La Granja
0
Terminado
Marzo 2021
domingo 07/03
Cultural Cebrereña Cebrereña
2
Bupolsa Bupolsa
1
Terminado
sábado 13/03
Bupolsa Bupolsa
0
Mirandés Mirandés II
2
Terminado
domingo 21/03
Almazán Almazán
1
Bupolsa Bupolsa
0
Terminado
Abril 2021
domingo 04/04
La Bañeza La Bañeza
0
Bupolsa Bupolsa
1
Terminado
domingo 18/04
Becerril Campos Becerril
0
Bupolsa Bupolsa
0
Terminado
domingo 25/04
Bupolsa Bupolsa
2
Peñaranda Peñaranda
0
Terminado
Mayo 2021
sábado 01/05
UD Santa Marta Santa Marta
0
Bupolsa Bupolsa
1
Terminado
domingo 09/05
Bupolsa Bupolsa
1
Salamanca Salamanca II
0
Terminado
domingo 16/05
Bupolsa Bupolsa
0
La Bañeza La Bañeza
1
Terminado
sábado 29/05
Bupolsa Bupolsa
1
Becerril Campos Becerril
0
Terminado
Junio 2021
sábado 05/06
Peñaranda Peñaranda
0
Bupolsa Bupolsa
0
Terminado
sábado 12/06
Bupolsa Bupolsa
0
UD Santa Marta Santa Marta
1
Terminado
domingo 20/06
Salamanca Salamanca II
2
Bupolsa Bupolsa
0
Terminado
Grupo 8 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Segoviana Segoviana 57 22 18 3 1 54 10 44
2 Burgos Promes. Burgos Promes. 40 22 11 7 4 33 15 18
3 Numancia II Numancia II 39 22 12 3 7 40 34 6
4 Arandina Arandina 36 22 10 6 6 41 31 10
5 Mirandés II Mirandés II 33 22 8 9 5 30 21 9
6 Ávila Ávila 31 22 9 4 9 25 23 2
7 Almazán Almazán 31 22 9 4 9 26 31 -5
8 Diocesanos Diocesanos 23 22 7 2 13 19 42 -23
9 La Granja La Granja 22 22 6 4 12 24 30 -6
10 Real Burgos Real Burgos 19 22 4 7 11 18 37 -19
11 Cebrereña Cebrereña 19 22 5 4 13 18 36 -18
12 Bupolsa Bupolsa 17 22 4 5 13 17 35 -18
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Segoviana Segoviana 33 11 11 0 0 36 5 31
2 Burgos Promes. Burgos Promes. 24 11 7 3 1 16 4 12
3 Ávila Ávila 23 11 7 2 2 16 8 8
4 Mirandés II Mirandés II 22 11 6 4 1 18 4 14
5 Arandina Arandina 22 11 6 4 1 26 14 12
6 Numancia II Numancia II 22 11 7 1 3 23 14 9
7 Almazán Almazán 20 11 6 2 3 16 12 4
8 La Granja La Granja 17 11 5 2 4 14 11 3
9 Diocesanos Diocesanos 15 11 5 0 6 16 22 -6
10 Real Burgos Real Burgos 13 11 3 4 4 13 14 -1
11 Cebrereña Cebrereña 12 11 3 3 5 10 13 -3
12 Bupolsa Bupolsa 10 11 2 4 5 7 13 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Segoviana Segoviana 24 11 7 3 1 18 5 13
2 Numancia II Numancia II 17 11 5 2 4 17 20 -3
3 Burgos Promes. Burgos Promes. 16 11 4 4 3 17 11 6
4 Arandina Arandina 14 11 4 2 5 15 17 -2
5 Mirandés II Mirandés II 11 11 2 5 4 12 17 -5
6 Almazán Almazán 11 11 3 2 6 10 19 -9
7 Ávila Ávila 8 11 2 2 7 9 15 -6
8 Diocesanos Diocesanos 8 11 2 2 7 3 20 -17
9 Bupolsa Bupolsa 7 11 2 1 8 10 22 -12
10 Cebrereña Cebrereña 7 11 2 1 8 8 23 -15
11 Real Burgos Real Burgos 6 11 1 3 7 5 23 -18
12 La Granja La Granja 5 11 1 2 8 10 19 -9
Group 8 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almazán Almazán 49 32 14 7 11 44 40 4
2 Salamanca II Salamanca II 45 32 11 12 9 34 32 2
3 Diocesanos Diocesanos 39 32 12 3 17 31 50 -19
4 Santa Marta Santa Marta 39 32 10 9 13 23 28 -5
5 La Bañeza La Bañeza 36 32 9 9 14 32 41 -9
6 Cebrereña Cebrereña 34 32 9 7 16 30 47 -17
7 Bupolsa Bupolsa 34 32 9 7 16 23 39 -16
8 Becerril Becerril 34 32 8 10 14 21 31 -10
9 La Granja La Granja 33 32 8 9 15 32 38 -6
10 Peñaranda Peñaranda 31 32 8 7 17 29 48 -19
11 Real Burgos Real Burgos 22 32 5 7 20 25 59 -34
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Salamanca II Salamanca II 16 6 5 1 0 11 1 10
2 Diocesanos Diocesanos 13 5 4 1 0 9 3 6
3 Almazán Almazán 11 5 3 2 0 11 5 6
4 Becerril Becerril 13 6 4 1 1 6 2 4
5 Peñaranda Peñaranda 11 6 3 2 1 9 7 2
6 La Granja La Granja 9 5 2 3 0 6 2 4
7 Bupolsa Bupolsa 9 5 3 0 2 4 2 2
8 Santa Marta Santa Marta 9 6 2 3 1 4 3 1
9 Cebrereña Cebrereña 7 5 2 1 2 6 4 2
10 La Bañeza La Bañeza 6 6 2 0 4 6 10 -4
11 Real Burgos Real Burgos 3 5 1 0 4 4 10 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bupolsa Bupolsa 8 5 2 2 1 2 2 0
2 Cebrereña Cebrereña 8 5 2 2 1 6 7 -1
3 Santa Marta Santa Marta 9 6 3 0 3 5 8 -3
4 Almazán Almazán 7 5 2 1 2 7 4 3
5 Salamanca II Salamanca II 7 6 2 1 3 6 5 1
6 Becerril Becerril 6 6 1 3 2 5 6 -1
7 La Bañeza La Bañeza 5 6 1 2 3 3 8 -5
8 Peñaranda Peñaranda 4 6 1 1 4 7 13 -6
9 Diocesanos Diocesanos 3 5 1 0 4 3 5 -2
10 La Granja La Granja 2 5 0 2 3 2 6 -4
11 Real Burgos Real Burgos 0 5 0 0 5 3 12 -9
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
28%
9 victorias
22%
7 Empates
50%
16 Derrotas
1,06 Puntos/partido
7o
34 pts
7o
9 pts
1o
8 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos