Copa del Rey

Copa del Rey

2020/2021 Copa del Rey
Sábado 17 abril 2021
Goles
Movimiento de balón
Pases totales por partido
145
Clasificación completa
Pases clave por partido
Clasificación completa
Ataque
Regates completados por partido
1. Isco
9
Clasificación completa
Balones tocados por partido
151
Clasificación completa
Defensa
Duelos ganados por partido
1. Isco
17
Clasificación completa
Duelos aéreos ganados por partido
1. Etxeita
9
Clasificación completa
Entradas ganadas por partido
Clasificación completa
Intercepciones por partido
7
Clasificación completa
Faltas
Faltas provocadas por partido
1. Isco
7
Clasificación completa
Faltas totales concedidas por partido
5
Clasificación completa
Portero
Paradas realizadas por partido
Clasificación completa
Principal
Goles
Goles por partido
3.5
Clasificación completa
Goles de penalti por partido
1
Clasificación completa
Movimiento de balón
Asistencias por partido
Clasificación completa
Pases clave por partido
21
Clasificación completa
Pases totales por partido
857
Clasificación completa
Ataque
Regates completados por partido
27
Clasificación completa
Defensa
Duelos aéreos ganados por partido
1. Getafe
30.5
Clasificación completa
Duelos ganados por partido
91
Clasificación completa
Intercepciones por partido
1. Llanera
28
Clasificación completa
Entradas ganadas por partido
1. Lucena
16
Clasificación completa
Faltas
Faltas totales concedidas por partido
1. Huesca
18.5
Clasificación completa
Faltas provocadas por partido
27
Clasificación completa
Portero
Goles concedidos por partido
1. Leioa
6
Clasificación completa
Penaltis parados por partido
1
Clasificación completa
Estadísticas globales
Número de partido
1. Guillermo Cuadra Fernández
5
  • 1. César Soto Grado 5
  • 3. Javier Alberola Rojas 4
  • 3. Ricardo De Burgos Bengoetxea 4
Clasificación completa
Estadísticas de tarjetas
Tarjeta amarilla por partido
1. Juan Antonio Campos Salinas
10
  • 1. Alejandro Patiño Álvarez 10
  • 3. Juan Manuel Ruiz Aguilera 9
  • 3. Sergio Usón Rosel 9
Clasificación completa
Segunda tarjeta amarilla por partido
1. Leandro Carbajales Gómez
1
  • 1. Alejandro Patiño Álvarez 1
  • 1. Sergio Usón Rosel 1
  • 4. Guillermo Cuadra Fernández 0.6
Clasificación completa
Tarjeta roja por partido
1. Alexandre Alemán Pérez
1
  • 1. Iñaki Bikandi Garrido 1
  • 1. Gerard Brull Acerete 1
  • 1. Leandro Carbajales Gómez 1
Clasificación completa
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada Ganadores Subcampeones
2019/2020 Real Sociedad Athletic
2018/2019 Valencia FC Barcelona
2017/2018 FC Barcelona Sevilla
2016/2017 FC Barcelona Alavés
2015/2016 FC Barcelona Sevilla
2014/2015 FC Barcelona Athletic
2013/2014 Real Madrid FC Barcelona
2012/2013 Atlético de Madrid Real Madrid
2011/2012 FC Barcelona Athletic
2010/2011 Real Madrid FC Barcelona
2009/2010 Sevilla Atlético de Madrid
2008/2009 FC Barcelona Athletic
2007/2008 Valencia Getafe
2006/2007 Sevilla Getafe
2005/2006 Espanyol Real Zaragoza
2004/2005 Real Betis Osasuna
2003/2004 Real Zaragoza Real Madrid
2002/2003 Mallorca Recreativo de Huelva
2001/2002 Deportivo de la Coruña Real Madrid
2000/2001 Real Zaragoza Celta de Vigo
1999/2000 Espanyol Atlético de Madrid
1998/1999 Valencia Atlético de Madrid
1997/1998 FC Barcelona Mallorca
1996/1997 FC Barcelona Real Betis
1995/1996 Atlético de Madrid FC Barcelona
1994/1995 Deportivo de la Coruña Valencia
1993/1994 Real Zaragoza Celta de Vigo
1992/1993 Real Madrid Real Zaragoza
1991/1992 Atlético de Madrid Real Madrid
1990/1991 Atlético de Madrid Mallorca
1989/1990 FC Barcelona Real Madrid
1988/1989 Real Madrid Real Valladolid
1987/1988 FC Barcelona Real Sociedad
1986/1987 Real Sociedad Atlético de Madrid
1985/1986 Real Zaragoza FC Barcelona
1984/1985 Atlético de Madrid Athletic
1983/1984 Athletic FC Barcelona
1982/1983 FC Barcelona Real Madrid
1981/1982 Real Madrid Sporting de Gijón
1980/1981 FC Barcelona Sporting de Gijón
1979/1980 Real Madrid Real Madrid Castilla
1978/1979 Valencia Real Madrid
1977/1978 FC Barcelona UD Las Palmas
1976/1977 Real Betis Athletic
1976 Atlético de Madrid Real Zaragoza
1975 Real Madrid Atlético de Madrid
1974 Real Madrid FC Barcelona
1973 Athletic Castellón
1972 Atlético de Madrid Valencia
1971 FC Barcelona Valencia
1970 Real Madrid Valencia
1969 Athletic Elche
1968 FC Barcelona Real Madrid
1967 Valencia Athletic
1966 Real Zaragoza Athletic
1965 Atlético de Madrid Real Zaragoza
1964 Real Zaragoza Atlético de Madrid
1963 FC Barcelona Real Zaragoza
1962 Real Madrid Sevilla
1961 Atlético de Madrid Real Madrid
1960 Atlético de Madrid Real Madrid
1959 FC Barcelona Granada
1958 Athletic Real Madrid
1957 FC Barcelona Espanyol
1956 Athletic Atlético de Madrid
1955 Athletic Sevilla
1954 Valencia FC Barcelona
1953 FC Barcelona Athletic
1952 FC Barcelona Valencia
1951 FC Barcelona Real Sociedad
1950 Athletic Real Valladolid
1949 Valencia Athletic
1948 Sevilla Celta de Vigo
1947 Real Madrid Espanyol
1946 Real Madrid Valencia
1945 Athletic Valencia
1944 Athletic Valencia
1943 Athletic Real Madrid
1942 FC Barcelona Athletic
1941 Valencia Espanyol
1940 Espanyol Real Madrid
1939 Sevilla Racing de Ferrol
1936 Real Madrid FC Barcelona
1935 Sevilla Sabadell
1934 Real Madrid Valencia
1932 Athletic FC Barcelona
1931 Athletic Real Betis
1930 Athletic Real Madrid
1929 Espanyol Real Madrid
1928 FC Barcelona Real Sociedad
1927 Real Unión Arenas Getxo
1926 FC Barcelona Real Madrid
1925 FC Barcelona Arenas Getxo
1924 Real Unión Real Madrid
1923 Athletic Europa
1922 FC Barcelona Real Unión
1921 Athletic Atlético de Madrid
1920 FC Barcelona Athletic
1919 Arenas Getxo FC Barcelona
1918 Real Unión Real Madrid
1917 Real Madrid Arenas Getxo
1916 Athletic Real Madrid
1915 Athletic Espanyol
1913 FC Barcelona Real Sociedad
1913 Real Unión Athletic
1911 Athletic Espanyol
1910 Athletic Real Sociedad
1906 Real Madrid Athletic
1905 Real Madrid Athletic
1903 Athletic Real Madrid