Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 57 | 22 | 18 | 3 | 1 | |
3 | Numancia II | 39 | 22 | 12 | 3 | 7 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Sergio Balbás Calvo árbitro principal5.80.4
- Año de construcción: 2004
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 1000
Resultado del partido Numancia II Segoviana
- Fecha 05 diciembre 2020 15:45
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 8 - Grupo B - jornada 8
- Código NS2-SEG
- Lugar Espana
- Equipo local Numancia II
- Equipo visitante Gimnástica Segoviana
¿Cuál es el resultado del partido Numancia II Segoviana?
Gimnástica Segoviana ha ganado el partido con el marcador de 0-3
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Numancia II Segoviana?
Numancia II : Entrenado por Pablo Ayuso, el equipo jugará con 2-5-3 : Toni Varea, Sergio Martínez, Ceínos, Óscar de Frutos, A. Radjel, Pablo Muñoz, Marcos Gil, David Sanz, Mario García, Ibai Arroki, Sergio
Gimnástica Segoviana : Por otro lado, el equipo entrenado por Manu González, jugará con 3-6-1 : Christian Martín, Álex Conde, Manu Olmedilla, Rui Gomes, Javi Borrego, Adrián Pérez, Diego del Castillo, Víti, Dani Calleja, J. Borao, Fran Adéva
¿Cuál es el árbitro del partido Numancia II Segoviana?
Sergio Balbás Calvo es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Numancia II Segoviana ?
El partido es en el estadio Ciudad Deportiva Francisco Rubio Garcés 1 de Soria
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Numancia II Segoviana?
Partido en directo en Futbol Directo el 05 diciembre 2020. Inicio, 15:45
-
-
25
Toni Varea
-
Sergio Martínez
-
28
Ceínos
-
34
Óscar de Frutos
-
35
A. Radjel
-
90
Pablo Muñoz
-
29
Marcos Gil
-
29
David Sanz
-
Mario García
-
Ibai Arroki
-
Sergio
-
25
Toni Varea
-
-
13
Christian Martín
-
17
Álex Conde
-
6
Manu Olmedilla
-
4
Rui Gomes
-
22
Javi Borrego
-
2
Adrián Pérez
-
18
Diego del Castillo
-
15
Víti
-
10
Dani Calleja
-
16
J. Borao
-
7
Fran Adéva
-
13
Christian Martín
-
-
Pablo Ayuso Entrenador
-
58'
-
58'
-
58'
-
74'
-
65'
-
-
-
Manu González Entrenador
-
65'
-
77'
-
82'
-
82'
-
65'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 57 | 22 | 18 | 3 | 1 | 54 | 10 | 44 | |
2 | Burgos Promes. | 40 | 22 | 11 | 7 | 4 | 33 | 15 | 18 | |
3 | Numancia II | 39 | 22 | 12 | 3 | 7 | 40 | 34 | 6 | |
4 | Arandina | 36 | 22 | 10 | 6 | 6 | 41 | 31 | 10 | |
5 | Mirandés II | 33 | 22 | 8 | 9 | 5 | 30 | 21 | 9 | |
6 | Ávila | 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 25 | 23 | 2 | |
7 | Almazán | 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 26 | 31 | -5 | |
8 | Diocesanos | 23 | 22 | 7 | 2 | 13 | 19 | 42 | -23 | |
9 | La Granja | 22 | 22 | 6 | 4 | 12 | 24 | 30 | -6 | |
10 | Real Burgos | 19 | 22 | 4 | 7 | 11 | 18 | 37 | -19 | |
11 | Cebrereña | 19 | 22 | 5 | 4 | 13 | 18 | 36 | -18 | |
12 | Bupolsa | 17 | 22 | 4 | 5 | 13 | 17 | 35 | -18 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 33 | 11 | 11 | 0 | 0 | 36 | 5 | 31 |
2 | Burgos Promes. | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 16 | 4 | 12 |
3 | Ávila | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 16 | 8 | 8 |
4 | Mirandés II | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 18 | 4 | 14 |
5 | Arandina | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 26 | 14 | 12 |
6 | Numancia II | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 23 | 14 | 9 |
7 | Almazán | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 16 | 12 | 4 |
8 | La Granja | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 14 | 11 | 3 |
9 | Diocesanos | 15 | 11 | 5 | 0 | 6 | 16 | 22 | -6 |
10 | Real Burgos | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 13 | 14 | -1 |
11 | Cebrereña | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 10 | 13 | -3 |
12 | Bupolsa | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 7 | 13 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 18 | 5 | 13 |
2 | Numancia II | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 | 20 | -3 |
3 | Burgos Promes. | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 17 | 11 | 6 |
4 | Arandina | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 15 | 17 | -2 |
5 | Mirandés II | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 12 | 17 | -5 |
6 | Almazán | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 10 | 19 | -9 |
7 | Ávila | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 9 | 15 | -6 |
8 | Diocesanos | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 3 | 20 | -17 |
9 | Bupolsa | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 10 | 22 | -12 |
10 | Cebrereña | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 8 | 23 | -15 |
11 | Real Burgos | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 5 | 23 | -18 |
12 | La Granja | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 10 | 19 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 42 | 22 | 10 | 12 | 0 | 21 | 4 | 17 |
2 | Burgos Promes. | 37 | 22 | 10 | 7 | 3 | 17 | 6 | 11 |
3 | Numancia II | 35 | 22 | 9 | 8 | 3 | 19 | 17 | 2 |
4 | Arandina | 34 | 22 | 8 | 10 | 3 | 22 | 12 | 10 |
5 | Almazán | 32 | 22 | 7 | 11 | 2 | 12 | 12 | 0 |
6 | Ávila | 29 | 22 | 6 | 11 | 4 | 11 | 10 | 1 |
7 | Mirandés II | 26 | 22 | 5 | 11 | 4 | 9 | 12 | -3 |
8 | Real Burgos | 23 | 22 | 5 | 8 | 6 | 9 | 17 | -8 |
9 | Cebrereña | 23 | 22 | 4 | 11 | 4 | 10 | 14 | -4 |
10 | Bupolsa | 19 | 22 | 3 | 10 | 4 | 7 | 14 | -7 |
11 | La Granja | 17 | 22 | 2 | 11 | 4 | 5 | 14 | -9 |
12 | Diocesanos | 17 | 22 | 1 | 14 | 3 | 6 | 16 | -10 |