Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 57 | 22 | 18 | 3 | 1 | |
10 | Real Burgos | 19 | 22 | 4 | 7 | 11 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Iván Pablo Gómez árbitro principal5.60.3
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 3000
Resultado del partido Segoviana Real Burgos
- Fecha 12 diciembre 2020 17:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 8 - Grupo B - jornada 9
- Código SEG-RBG
- Lugar Espana
- Equipo local Gimnástica Segoviana
- Equipo visitante Real Burgos
¿Cuál es el resultado del partido Segoviana Real Burgos?
Gimnástica Segoviana ha ganado el partido con el marcador de 4-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Segoviana Real Burgos?
Gimnástica Segoviana : Entrenado por Manu González, el equipo jugará con 5-4-1 : Christian Martín, Álex Conde, Javi Marcos, Manu Olmedilla, Rubén Yubero, Rui Gomes, Javi Borrego, Diego del Castillo, Dani Calleja, J. Borao, Diego Gómez
Real Burgos : Por otro lado, el equipo entrenado por Dani Santos, jugará con 2-5-3 : Álex Campos, Diego Miguel, Alberto Bellido, Ivan Temiño, Enrique Cerezo, J. Taborda, Denis, L. Kociaj, Víctor Paz, M. Moreno, Lucas Gandul
¿Cuál es el árbitro del partido Segoviana Real Burgos?
Iván Pablo Gómez es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Segoviana Real Burgos ?
El partido es en el estadio Estadio Municipal de La Albuera de Segovia
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Segoviana Real Burgos?
Partido en directo en Futbol Directo el 12 diciembre 2020. Inicio, 17:00
-
-
13
Christian Martín
-
17
Álex Conde
-
5
Javi Marcos
-
6
Manu Olmedilla
-
3
Rubén Yubero
-
4
Rui Gomes
-
22
Javi Borrego
-
18
Diego del Castillo
3
-
10
Dani Calleja
-
16
J. Borao
-
12
Diego Gómez
-
13
Christian Martín
-
-
Álex Campos
-
Diego Miguel
-
Alberto Bellido
-
Ivan Temiño
-
Enrique Cerezo
-
J. Taborda
-
Denis
-
L. Kociaj
-
Víctor Paz
-
M. Moreno
-
Lucas Gandul
-
Álex Campos
-
-
Manu González Entrenador
-
70'
-
56'
-
65'
-
65'
-
56'
-
-
-
Dani Santos Entrenador
-
63'
-
46'
-
63'
-
63'
-
51'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 57 | 22 | 18 | 3 | 1 | 54 | 10 | 44 | |
2 | Burgos Promes. | 40 | 22 | 11 | 7 | 4 | 33 | 15 | 18 | |
3 | Numancia II | 39 | 22 | 12 | 3 | 7 | 40 | 34 | 6 | |
4 | Arandina | 36 | 22 | 10 | 6 | 6 | 41 | 31 | 10 | |
5 | Mirandés II | 33 | 22 | 8 | 9 | 5 | 30 | 21 | 9 | |
6 | Ávila | 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 25 | 23 | 2 | |
7 | Almazán | 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 26 | 31 | -5 | |
8 | Diocesanos | 23 | 22 | 7 | 2 | 13 | 19 | 42 | -23 | |
9 | La Granja | 22 | 22 | 6 | 4 | 12 | 24 | 30 | -6 | |
10 | Real Burgos | 19 | 22 | 4 | 7 | 11 | 18 | 37 | -19 | |
11 | Cebrereña | 19 | 22 | 5 | 4 | 13 | 18 | 36 | -18 | |
12 | Bupolsa | 17 | 22 | 4 | 5 | 13 | 17 | 35 | -18 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 33 | 11 | 11 | 0 | 0 | 36 | 5 | 31 |
2 | Burgos Promes. | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 16 | 4 | 12 |
3 | Ávila | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 16 | 8 | 8 |
4 | Mirandés II | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 18 | 4 | 14 |
5 | Arandina | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 26 | 14 | 12 |
6 | Numancia II | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 23 | 14 | 9 |
7 | Almazán | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 16 | 12 | 4 |
8 | La Granja | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 14 | 11 | 3 |
9 | Diocesanos | 15 | 11 | 5 | 0 | 6 | 16 | 22 | -6 |
10 | Real Burgos | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 13 | 14 | -1 |
11 | Cebrereña | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 10 | 13 | -3 |
12 | Bupolsa | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 7 | 13 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 18 | 5 | 13 |
2 | Numancia II | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 | 20 | -3 |
3 | Burgos Promes. | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 17 | 11 | 6 |
4 | Arandina | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 15 | 17 | -2 |
5 | Mirandés II | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 12 | 17 | -5 |
6 | Almazán | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 10 | 19 | -9 |
7 | Ávila | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 9 | 15 | -6 |
8 | Diocesanos | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 3 | 20 | -17 |
9 | Bupolsa | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 10 | 22 | -12 |
10 | Cebrereña | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 8 | 23 | -15 |
11 | Real Burgos | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 5 | 23 | -18 |
12 | La Granja | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 10 | 19 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segoviana | 42 | 22 | 10 | 12 | 0 | 21 | 4 | 17 |
2 | Burgos Promes. | 37 | 22 | 10 | 7 | 3 | 17 | 6 | 11 |
3 | Numancia II | 35 | 22 | 9 | 8 | 3 | 19 | 17 | 2 |
4 | Arandina | 34 | 22 | 8 | 10 | 3 | 22 | 12 | 10 |
5 | Almazán | 32 | 22 | 7 | 11 | 2 | 12 | 12 | 0 |
6 | Ávila | 29 | 22 | 6 | 11 | 4 | 11 | 10 | 1 |
7 | Mirandés II | 26 | 22 | 5 | 11 | 4 | 9 | 12 | -3 |
8 | Real Burgos | 23 | 22 | 5 | 8 | 6 | 9 | 17 | -8 |
9 | Cebrereña | 23 | 22 | 4 | 11 | 4 | 10 | 14 | -4 |
10 | Bupolsa | 19 | 22 | 3 | 10 | 4 | 7 | 14 | -7 |
11 | La Granja | 17 | 22 | 2 | 11 | 4 | 5 | 14 | -9 |
12 | Diocesanos | 17 | 22 | 1 | 14 | 3 | 6 | 16 | -10 |