Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Francisco Ballesteros de la Rubia árbitro principal4.60.1
- Año de construcción: 1948
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 2500
Resultado del partido Gijón Lenense
- Fecha 24 octubre 2021 12:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2021/2022
- Fase Grupo 2 - jornada 10
- Código GJI-LEN
- Lugar Espana
- Equipo local Gijón Industrial
- Equipo visitante Lenense
¿Cuál es el resultado del partido Gijón Lenense?
Lenense ha ganado el partido con el marcador de 0-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Gijón Lenense?
Gijón Industrial : Entrenado por Miguel Angel, el equipo jugará con 4-3-3 : Álex García, Diego Suárez, Pablo Bango, Diego Quintana, Victor Valero, Riki Navarro, B. Fofana, Iker Alegre, Fabrice Ofon, Juan Cano, David Ruiz
Lenense : Por otro lado, el equipo entrenado por Alfonso Arias, jugará con 4-3-3 : Daniel Fernández, Carlos Diaz, Cejudo, Julio Vázquez, Adrián Campillo, Luismi, Jorge Fidalgo, Pablo Sánchez, K. Sidibé, Alberto Arias, R. Palermo
¿Cuál es el árbitro del partido Gijón Lenense?
Francisco Ballesteros de la Rubia es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Gijón Lenense ?
El partido es en el estadio Estadio Santa Cruz de Gijón
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Gijón Lenense?
Partido en directo en Futbol Directo el 24 octubre 2021. Inicio, 12:00
-
-
Álex García
-
Diego Suárez
-
Pablo Bango
-
Diego Quintana
-
Victor Valero
-
Riki Navarro
-
B. Fofana
-
Iker Alegre
-
Fabrice Ofon
-
Juan Cano
-
David Ruiz
-
Álex García
-
-
Daniel Fernández
-
Carlos Diaz
-
Cejudo
-
Julio Vázquez
-
Adrián Campillo
-
Luismi
-
Jorge Fidalgo
-
Pablo Sánchez
-
K. Sidibé
-
Alberto Arias
-
R. Palermo
-
Daniel Fernández
-
-
Miguel Angel Entrenador
-
84'
-
66'
-
56'
-
66'
-
-
-
Alfonso Arias Entrenador
-
90'
-
76'
-
85'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oviedo Vetusta | 75 | 38 | 23 | 6 | 9 | 75 | 39 | 36 | |
2 | Sporting de Gijón B | 74 | 38 | 21 | 11 | 6 | 71 | 25 | 46 | |
3 | Lealtad | 71 | 38 | 20 | 11 | 7 | 55 | 27 | 28 | |
4 | Llanes | 64 | 38 | 18 | 10 | 10 | 50 | 36 | 14 | |
5 | Caudal | 64 | 38 | 17 | 13 | 8 | 55 | 37 | 18 | |
6 | Colunga | 61 | 38 | 15 | 16 | 7 | 51 | 32 | 19 | |
7 | L'Entregu | 57 | 38 | 15 | 12 | 11 | 48 | 39 | 9 | |
8 | Praviano | 56 | 38 | 14 | 14 | 10 | 51 | 44 | 7 | |
9 | Tuilla | 53 | 38 | 14 | 11 | 13 | 53 | 59 | -6 | |
10 | Covadonga | 51 | 38 | 13 | 12 | 13 | 48 | 44 | 4 | |
11 | Luarca | 49 | 38 | 13 | 10 | 15 | 36 | 52 | -16 | |
12 | Real Titánico | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 43 | 44 | -1 | |
13 | Gijón | 47 | 38 | 12 | 11 | 15 | 43 | 52 | -9 | |
14 | Urraca | 47 | 38 | 11 | 14 | 13 | 31 | 35 | -4 | |
15 | San Martín | 47 | 38 | 12 | 11 | 15 | 44 | 48 | -4 | |
16 | Lenense | 46 | 38 | 12 | 10 | 16 | 39 | 48 | -9 | |
17 | Roces | 36 | 38 | 8 | 12 | 18 | 40 | 62 | -22 | |
18 | Navarro | 33 | 38 | 6 | 15 | 17 | 29 | 55 | -26 | |
19 | Langreo II | 26 | 38 | 7 | 5 | 26 | 36 | 80 | -44 | |
20 | Mosconia | 24 | 38 | 6 | 6 | 26 | 30 | 70 | -40 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sporting de Gijón B | 50 | 19 | 16 | 2 | 1 | 57 | 12 | 45 |
2 | Llanes | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 29 | 17 | 12 |
3 | Lealtad | 37 | 19 | 10 | 7 | 2 | 26 | 11 | 15 |
4 | Oviedo Vetusta | 36 | 19 | 11 | 3 | 5 | 45 | 20 | 25 |
5 | Colunga | 35 | 19 | 10 | 5 | 4 | 25 | 13 | 12 |
6 | Covadonga | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 31 | 22 | 9 |
7 | Caudal | 33 | 19 | 8 | 9 | 2 | 27 | 16 | 11 |
8 | L'Entregu | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 22 | 15 | 7 |
9 | Real Titánico | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 28 | 19 | 9 |
10 | Gijón | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 26 | 24 | 2 |
11 | Urraca | 29 | 19 | 7 | 8 | 4 | 17 | 14 | 3 |
12 | Luarca | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 21 | 22 | -1 |
13 | Praviano | 27 | 19 | 6 | 9 | 4 | 21 | 18 | 3 |
14 | Lenense | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 25 | 24 | 1 |
15 | San Martín | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 22 | 22 | 0 |
16 | Navarro | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 16 | 17 | -1 |
17 | Tuilla | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 25 | 27 | -2 |
18 | Roces | 20 | 19 | 4 | 8 | 7 | 23 | 25 | -2 |
19 | Mosconia | 15 | 19 | 4 | 3 | 12 | 15 | 33 | -18 |
20 | Langreo II | 11 | 19 | 3 | 2 | 14 | 17 | 39 | -22 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oviedo Vetusta | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 30 | 19 | 11 |
2 | Lealtad | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 29 | 16 | 13 |
3 | Caudal | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 28 | 21 | 7 |
4 | Praviano | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 30 | 26 | 4 |
5 | Tuilla | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 28 | 32 | -4 |
6 | Colunga | 26 | 19 | 5 | 11 | 3 | 26 | 19 | 7 |
7 | Llanes | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 21 | 19 | 2 |
8 | L'Entregu | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 26 | 24 | 2 |
9 | Sporting de Gijón B | 24 | 19 | 5 | 9 | 5 | 14 | 13 | 1 |
10 | San Martín | 21 | 19 | 5 | 6 | 8 | 22 | 26 | -4 |
11 | Luarca | 21 | 19 | 6 | 3 | 10 | 15 | 30 | -15 |
12 | Lenense | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 14 | 24 | -10 |
13 | Urraca | 18 | 19 | 4 | 6 | 9 | 14 | 21 | -7 |
14 | Covadonga | 17 | 19 | 3 | 8 | 8 | 17 | 22 | -5 |
15 | Real Titánico | 17 | 19 | 3 | 8 | 8 | 15 | 25 | -10 |
16 | Gijón | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 17 | 28 | -11 |
17 | Roces | 16 | 19 | 4 | 4 | 11 | 17 | 37 | -20 |
18 | Langreo II | 15 | 19 | 4 | 3 | 12 | 19 | 41 | -22 |
19 | Mosconia | 9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 15 | 37 | -22 |
20 | Navarro | 8 | 19 | 0 | 8 | 11 | 13 | 38 | -25 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oviedo Vetusta | 69 | 38 | 18 | 15 | 2 | 44 | 22 | 22 |
2 | Sporting de Gijón B | 66 | 38 | 16 | 18 | 2 | 33 | 11 | 22 |
3 | Colunga | 64 | 38 | 16 | 16 | 3 | 25 | 12 | 13 |
4 | Tuilla | 62 | 38 | 17 | 11 | 5 | 31 | 22 | 9 |
5 | Praviano | 59 | 38 | 14 | 17 | 5 | 25 | 12 | 13 |
6 | Caudal | 57 | 38 | 14 | 15 | 8 | 25 | 16 | 9 |
7 | Llanes | 53 | 38 | 12 | 17 | 5 | 22 | 21 | 1 |
8 | Urraca | 50 | 38 | 9 | 23 | 4 | 17 | 15 | 2 |
9 | L'Entregu | 48 | 37 | 11 | 15 | 6 | 21 | 16 | 5 |
10 | Gijón | 48 | 37 | 11 | 15 | 5 | 17 | 21 | -4 |
11 | Lealtad | 48 | 38 | 10 | 18 | 5 | 16 | 14 | 2 |
12 | Luarca | 46 | 38 | 10 | 16 | 8 | 21 | 21 | 0 |
13 | San Martín | 45 | 38 | 9 | 18 | 7 | 19 | 25 | -6 |
14 | Real Titánico | 43 | 38 | 9 | 16 | 7 | 16 | 21 | -5 |
15 | Roces | 42 | 38 | 8 | 18 | 6 | 17 | 23 | -6 |
16 | Lenense | 39 | 38 | 8 | 15 | 8 | 16 | 26 | -10 |
17 | Covadonga | 38 | 38 | 5 | 23 | 3 | 14 | 21 | -7 |
18 | Navarro | 36 | 38 | 6 | 18 | 8 | 13 | 23 | -10 |
19 | Langreo II | 30 | 38 | 6 | 12 | 9 | 16 | 46 | -30 |
20 | Mosconia | 29 | 38 | 5 | 14 | 11 | 12 | 32 | -20 |