Roces

Roces

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
19%
3 victorias
25%
4 Empates
56%
9 Derrotas
0,81 Puntos/partido
Estadio
Campo de Fútbol Covadonga
Campo de Fútbol Covadonga - Gijón
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Roces
  • Código ROC
  • Lugar España
Torneo en curso

Roces en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Roces. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Roces

El próximo partido de hoy es Roces vs Real Titánico y comienza el miércoles 08 diciembre 2021 a las 15:45 con motivo de la la 17ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Gijón y Roces fue 1-1.

Roces ocupa actualmente la 18o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Jairo Acevedo Campo, Nicolas Martinez Jimenez y Rodrigo Juan Rodríguez

Defensas: Javier Alvarez Iglesias, Mario Fernandez Alvarez, Álvaro Ferreira Ferro, Diego Blanco Alonso, Borja Molleda Gutiérrez, Yoel Palacio Moreno, Pablo Reyero Martínez y Aitor Macia Martin

Centrocampistas: Eduardo Guerra Garrido, Christian Rodriguez Vega, David Fernández Fernández, Diego Menéndez Menéndez, Alejandro Muñiz Bernabeu, Jorge Areces Adaro, David Rodriguez Rivas y Guillermo Cueto Corral

Atacantes: Luciano Manduci, Nicolás Esono Ntutum y Eric Santín Fernández

Posición no definida: Gonzalo Agustin Frugoni Villaplana y Gonzalo Trovato Rodriguez

Calendario Roces y próximos partidos

Tras el Roces vs Real Titánico, el próximo partido será el Mosconia vs Roces, el domingo 12 diciembre 2021. El entrenador Sergio Rodriguez Abad comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Diciembre 2021
miércoles 08/12
Roces Roces
Real Titánico Real Titánico
15:45
domingo 12/12
Mosconia Mosconia
Roces Roces
20:00
domingo 19/12
Roces Roces
Navarro Navarro
20:00
Enero 2022
miércoles 05/01
Roces Roces
Real Oviedo Oviedo Vetusta
20:00
domingo 09/01
Lenense Lenense
Roces Roces
20:00
domingo 23/01
Roces Roces
Covadonga Covadonga
20:00
domingo 30/01
L'Entregu L'Entregu
Roces Roces
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Roces Roces
Llanes Llanes
20:00
domingo 20/02
Roces Roces
Colunga Colunga
20:00
domingo 27/02
Praviano Praviano
Roces Roces
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Caudal Caudal
Roces Roces
20:00
domingo 13/03
Roces Roces
Langreo Langreo II
20:00
domingo 20/03
Tuilla Tuilla
Roces Roces
20:00
domingo 27/03
Roces Roces
Lealtad Lealtad
21:00
miércoles 30/03
Luarca Luarca
Roces Roces
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Roces Roces
San Martín San Martín
21:00
domingo 10/04
Urraca Urraca
Roces Roces
21:00
miércoles 13/04
Roces Roces
Gijón Industrial Gijón
21:00
domingo 17/04
Real Titánico Real Titánico
Roces Roces
21:00
domingo 24/04
Roces Roces
Mosconia Mosconia
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Navarro Navarro
Roces Roces
21:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Gijón Industrial Gijón
1
Roces Roces
1
Terminado
Noviembre 2021
sábado 27/11
Roces Roces
0
Urraca Urraca
0
Terminado
domingo 21/11
San Martín San Martín
1
Roces Roces
2
Terminado
sábado 13/11
Roces Roces
2
Luarca Luarca
1
Terminado
domingo 07/11
Lealtad Lealtad
1
Roces Roces
0
Terminado
Octubre 2021
sábado 30/10
Roces Roces
3
Tuilla Tuilla
4
Terminado
domingo 24/10
Langreo Langreo II
0
Roces Roces
1
Terminado
sábado 16/10
Roces Roces
0
Caudal Caudal
1
Terminado
martes 12/10
Roces Roces
0
Praviano Praviano
1
Terminado
sábado 09/10
Colunga Colunga
0
Roces Roces
0
Terminado
domingo 03/10
Roces Roces
1
Sporting Gijón Sporting de Gijón B
1
Terminado
Septiembre 2021
domingo 26/09
Llanes Llanes
5
Roces Roces
1
Terminado
miércoles 22/09
Roces Roces
0
L'Entregu L'Entregu
2
Terminado
domingo 19/09
Covadonga Covadonga
3
Roces Roces
2
Terminado
domingo 12/09
Roces Roces
1
Lenense Lenense
3
Terminado
domingo 05/09
Real Oviedo Oviedo Vetusta
5
Roces Roces
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta 34 16 11 1 4 32 15 17
2 L'Entregu L'Entregu 31 16 9 4 3 29 12 17
3 Praviano Praviano 29 16 8 5 3 27 16 11
4 Llanes Llanes 29 16 9 2 5 26 15 11
5 Lenense Lenense 27 16 7 6 3 21 18 3
6 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 26 16 7 5 4 29 15 14
7 Lealtad Lealtad 24 16 6 6 4 20 16 4
8 Tuilla Tuilla 23 16 6 5 5 22 26 -4
9 Urraca Urraca 22 16 6 4 6 15 16 -1
10 Covadonga Covadonga 21 16 5 6 5 20 19 1
11 Colunga Colunga 20 16 4 8 4 19 19 0
12 San Martín San Martín 20 16 5 5 6 16 17 -1
13 Caudal Caudal 20 16 4 8 4 19 22 -3
14 Gijón Gijón 19 16 4 7 5 15 16 -1
15 Luarca Luarca 19 16 5 4 7 15 24 -9
16 Navarro Navarro 17 16 4 5 7 11 16 -5
17 Real Titánico Real Titánico 16 16 4 4 8 12 18 -6
18 Roces Roces 13 16 3 4 9 14 29 -15
19 Mosconia Mosconia 12 16 4 0 12 12 25 -13
20 Langreo II Langreo II 12 16 3 3 10 14 34 -20
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Llanes Llanes 19 8 6 1 1 18 7 11
2 Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta 18 8 6 0 2 21 8 13
3 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 17 8 5 2 1 21 7 14
4 L'Entregu L'Entregu 17 8 5 2 1 13 3 10
5 Praviano Praviano 16 8 4 4 0 13 4 9
6 Lenense Lenense 16 8 4 4 0 14 8 6
7 Covadonga Covadonga 16 8 5 1 2 15 11 4
8 Urraca Urraca 14 8 4 2 2 9 8 1
9 Navarro Navarro 14 8 4 2 2 7 7 0
10 Lealtad Lealtad 13 8 3 4 1 10 6 4
11 Gijón Gijón 13 8 3 4 1 12 9 3
12 Caudal Caudal 11 8 2 5 1 11 9 2
13 Real Titánico Real Titánico 11 8 3 2 3 7 6 1
14 San Martín San Martín 11 8 3 2 3 8 8 0
15 Colunga Colunga 11 8 3 2 3 7 8 -1
16 Luarca Luarca 11 8 3 2 3 9 11 -2
17 Tuilla Tuilla 10 8 2 4 2 9 11 -2
18 Mosconia Mosconia 9 8 3 0 5 4 7 -3
19 Langreo II Langreo II 7 8 2 1 5 7 15 -8
20 Roces Roces 5 8 1 2 5 7 13 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta 16 8 5 1 2 11 7 4
2 L'Entregu L'Entregu 14 8 4 2 2 16 9 7
3 Praviano Praviano 13 8 4 1 3 14 12 2
4 Tuilla Tuilla 13 8 4 1 3 13 15 -2
5 Lealtad Lealtad 11 8 3 2 3 10 10 0
6 Lenense Lenense 11 8 3 2 3 7 10 -3
7 Llanes Llanes 10 8 3 1 4 8 8 0
8 Colunga Colunga 9 8 1 6 1 12 11 1
9 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 9 8 2 3 3 8 8 0
10 San Martín San Martín 9 8 2 3 3 8 9 -1
11 Caudal Caudal 9 8 2 3 3 8 13 -5
12 Urraca Urraca 8 8 2 2 4 6 8 -2
13 Luarca Luarca 8 8 2 2 4 6 13 -7
14 Roces Roces 8 8 2 2 4 7 16 -9
15 Gijón Gijón 6 8 1 3 4 3 7 -4
16 Covadonga Covadonga 5 8 0 5 3 5 8 -3
17 Real Titánico Real Titánico 5 8 1 2 5 5 12 -7
18 Langreo II Langreo II 5 8 1 2 5 7 19 -12
19 Navarro Navarro 3 8 0 3 5 4 9 -5
20 Mosconia Mosconia 3 8 1 0 7 8 18 -10
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
19%
3 victorias
25%
4 Empates
56%
9 Derrotas
0,81 Puntos/partido
18o
13 pts
20o
5 pts
14o
8 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 4 26 0 €
Salidas 0 0 0 €
Total 4 26 0 €
Traspasos