Mosconia

Mosconia

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
39%
11 victorias
21%
6 Empates
39%
11 Derrotas
1,39 Puntos/partido
Estadio
Estadio Marqués de La Vega de Anzo
Estadio Marqués de La Vega de Anzo - Grado, Asturias
  • Año de construcción . 1997
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 4000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Mosconia
  • Código MOS
  • Lugar España

Mosconia en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Mosconia. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Mosconia

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Valdesoto y Mosconia fue 1-3.

Mosconia ocupa actualmente la 9o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Grupo 2 - Grupo A.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Daniel Garcia Tesouro y Sergio Delgado Martinez

Defensas . Juan Alberto Secades Cadavid, Cesar Rodriguez Gonzalez, Ignacio Lastra Suárez, Alejandro Álvarez Sierra, Alvaro Suarez Begega y Adrián Rodríguez Fuentes

Centrocampistas . Vicente Álvarez Peláez, Ricardo García Sierra, Taehyeon Gim, David Pastur Fernandez, Hansly Félix Malonga, Pablo Fernández López, Carlos González Lorenzo, Eduardo Rodríguez Canseco, Pablo García Mazo y Luis Miguel Leite Fernández

Atacantes . Ibikunle Tolunimi Adetokunbo, Israel Villoria Prieto y Juan Ramón Carús Alonso

Posición no definida . Daniel Sanchez Vielsa

2020/2021

Septiembre 2020
sábado 12/09
Mosconia Mosconia
0
Marino de Luanco Marino de Luanco
4
Terminado
miércoles 16/09
Mosconia Mosconia
0
Real Oviedo Oviedo Vetusta
5
Terminado
Octubre 2020
domingo 18/10
Mosconia Mosconia
3
Lenense Lenense
0
Terminado
Noviembre 2020
domingo 15/11
Mosconia Mosconia
2
Avilés Stadium Avilés Stadium
0
Terminado
domingo 22/11
Navarro Navarro
2
Mosconia Mosconia
1
Terminado
Diciembre 2020
miércoles 02/12
Praviano Praviano
2
Mosconia Mosconia
0
Terminado
sábado 05/12
Mosconia Mosconia
0
Caudal Caudal
4
Terminado
martes 08/12
Mosconia Mosconia
1
Real Avilés Real Avilés
1
Terminado
domingo 13/12
Gijón Industrial Gijón
1
Mosconia Mosconia
2
Terminado
miércoles 23/12
Ceares Ceares
1
Mosconia Mosconia
0
Terminado
domingo 27/12
Mosconia Mosconia
4
Llanera Llanera
0
Terminado
Enero 2020
domingo 03/01
Vallobín Vallobín
0
Mosconia Mosconia
0
Terminado
Enero 2021
domingo 10/01
Lenense Lenense
2
Mosconia Mosconia
0
Terminado
domingo 17/01
Mosconia Mosconia
0
Praviano Praviano
1
Terminado
domingo 24/01
Real Avilés Real Avilés
1
Mosconia Mosconia
0
Terminado
domingo 31/01
Mosconia Mosconia
0
Ceares Ceares
0
Terminado
Febrero 2021
domingo 07/02
Avilés Stadium Avilés Stadium
0
Mosconia Mosconia
0
Terminado
domingo 14/02
Mosconia Mosconia
0
Navarro Navarro
0
Terminado
domingo 28/02
Caudal Caudal
4
Mosconia Mosconia
0
Terminado
Marzo 2021
domingo 07/03
Mosconia Mosconia
0
Gijón Industrial Gijón
3
Terminado
sábado 13/03
Llanera Llanera
6
Mosconia Mosconia 2
1
Terminado
domingo 21/03
Mosconia Mosconia
1
Vallobín Vallobín
0
Terminado
Abril 2021
domingo 04/04
Mosconia Mosconia
1
Siero Siero
0
Terminado
domingo 11/04
Colunga Colunga
0
Mosconia Mosconia
2
Terminado
domingo 18/04
Mosconia Mosconia
2
Condal Condal
1
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
Mosconia Mosconia
2
Valdesoto Valdesoto
0
Terminado
domingo 09/05
Siero Siero
0
Mosconia Mosconia
3
Terminado
domingo 16/05
Mosconia Mosconia
0
Colunga Colunga
1
Terminado
domingo 23/05
Condal Condal
1
Mosconia Mosconia
1
Terminado
Junio 2021
domingo 06/06
Valdesoto Valdesoto
1
Mosconia Mosconia
3
Terminado
Group 2 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Praviano Praviano 42 28 12 6 10 37 34 3
2 Mosconia Mosconia 39 28 11 6 11 29 32 -3
3 Navarro Navarro 38 28 10 8 10 31 31 0
4 Colunga Colunga 35 28 9 8 11 20 25 -5
5 Condal Condal 31 28 6 13 9 22 30 -8
6 Vallobín Vallobín 30 28 9 3 16 24 42 -18
7 Avilés Stadium Avilés Stadium 28 28 7 7 14 23 38 -15
8 Siero Siero 19 28 5 4 19 21 44 -23
9 Valdesoto Valdesoto 12 28 3 3 22 13 48 -35
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Praviano Praviano 10 4 3 1 0 5 1 4
2 Mosconia Mosconia 9 4 3 0 1 5 2 3
3 Navarro Navarro 8 4 2 2 0 6 2 4
4 Vallobín Vallobín 7 4 2 1 1 5 2 3
5 Condal Condal 6 5 1 3 1 6 6 0
6 Avilés Stadium Avilés Stadium 4 4 1 1 2 2 3 -1
7 Colunga Colunga 4 5 1 1 3 5 7 -2
8 Siero Siero 1 5 0 1 4 6 15 -9
9 Valdesoto Valdesoto 0 5 0 0 5 3 11 -8
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 12 4 4 0 0 9 2 7
2 Mosconia Mosconia 10 4 3 1 0 9 2 7
3 Colunga Colunga 11 5 3 2 0 4 1 3
4 Praviano Praviano 8 4 2 2 0 9 5 4
5 Navarro Navarro 8 4 2 2 0 7 3 4
6 Vallobín Vallobín 6 4 2 0 2 5 8 -3
7 Condal Condal 3 5 0 3 2 3 5 -2
8 Siero Siero 3 5 1 0 4 3 6 -3
9 Valdesoto Valdesoto 0 5 0 0 5 0 11 -11
Grupo 2 - Grupo A
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ceares Ceares 44 20 13 5 2 29 16 13
2 Real Avilés Real Avilés 40 20 12 4 4 33 13 20
3 Llanera Llanera 38 20 11 5 4 38 28 10
4 Caudal Caudal 38 20 11 5 4 36 18 18
5 Gijón Gijón 27 20 7 6 7 34 27 7
6 Lenense Lenense 25 20 8 1 11 24 27 -3
7 Praviano Praviano 24 20 7 3 10 23 28 -5
8 Navarro Navarro 22 20 6 4 10 18 26 -8
9 Mosconia Mosconia 20 20 5 5 10 15 28 -13
10 Vallobín Vallobín 17 20 5 2 13 14 32 -18
11 Avilés Stadium Avilés Stadium 12 20 2 6 12 12 33 -21
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Real Avilés Real Avilés 24 10 8 0 2 19 4 15
2 Ceares Ceares 24 10 7 3 0 16 8 8
3 Caudal Caudal 20 10 6 2 2 21 8 13
4 Llanera Llanera 18 10 5 3 2 21 15 6
5 Gijón Gijón 17 10 5 2 3 23 14 9
6 Praviano Praviano 16 10 5 1 4 17 12 5
7 Mosconia Mosconia 15 10 4 3 3 11 9 2
8 Navarro Navarro 15 10 4 3 3 10 9 1
9 Lenense Lenense 13 10 4 1 5 14 11 3
10 Vallobín Vallobín 11 10 3 2 5 8 10 -2
11 Avilés Stadium Avilés Stadium 6 10 1 3 6 4 12 -8
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ceares Ceares 20 10 6 2 2 13 8 5
2 Llanera Llanera 20 10 6 2 2 17 13 4
3 Caudal Caudal 18 10 5 3 2 15 10 5
4 Real Avilés Real Avilés 16 10 4 4 2 14 9 5
5 Lenense Lenense 12 10 4 0 6 10 16 -6
6 Gijón Gijón 10 10 2 4 4 11 13 -2
7 Praviano Praviano 8 10 2 2 6 6 16 -10
8 Navarro Navarro 7 10 2 1 7 8 17 -9
9 Avilés Stadium Avilés Stadium 6 10 1 3 6 8 21 -13
10 Vallobín Vallobín 6 10 2 0 8 6 22 -16
11 Mosconia Mosconia 5 10 1 2 7 4 19 -15
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
39%
11 victorias
21%
6 Empates
39%
11 Derrotas
1,39 Puntos/partido
9o
20 pts
7o
15 pts
11o
5 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 0 0 0 €
Salidas 3 24 0 €
Total 3 24 0 €
Traspasos