Destacados

77'
F. Álvarez
70'
J. Aguirre
62'
M. Gómez
59'
C. Paz
DES 1 - 0
38'
C. Lillo
12'
G. González

Sustituidos

Once inicial
89'
L. Guaycochea (G. González - táctico)
82'
J. Villagra (P. Ruiz - táctico)
77'
G. Villalba (T. Zárate - táctico)
60'
M. Rivero (N. Pelaitay - táctico)
59'
M. Gómez (S. Sala - táctico)
46'
M. Giménez (M. Aruga - táctico)
45+3'
F. Mattia (G. Hernández - táctico)
# Equipo Pts J G E P
9 Morón Morón 15 11 4 3 4
14 San Martín SJ San Martín SJ 12 11 3 3 5
Morón 5-3-2
4-4-2 San Martín SJ
V E D E D
D V D E V
Árbitros
  • Lucas Comesaña Árbitro principal
    4.7
    0.1
    Promedio tarjetas por partido en 7 partidos arbitrados
Lugar del partido
Estadio Nuevo Francisco Urbano
Estadio Nuevo Francisco Urbano - Morón, Provincia de Buenos Aires
  • Año de construcción . 2013
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 32000

Resultado del partido Morón San Martín SJ

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Morón San Martín SJ?

Deportivo Morón ha ganado el partido con el marcador de 1-0


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Morón San Martín SJ?

Deportivo Morón : Entrenado por L. Bovaglio, el equipo jugará con 5-3-2 : M. Mansilla, B. Molina, L. Bontempo, C. Paz, C. Broggi, A. Schönfeld, G. González, C. Lillo, N. Palmieri, S. Sala, T. Zárate

San Martín San Juan : Por otro lado, el equipo entrenado por P. Ferrari, jugará con 4-4-2 : J. Cozzani, A. Molina, G. Hernández, F. Álvarez, M. Aruga, P. Ruiz, M. González, J. Aguirre, N. Pelaitay (C), E. Rescaldani, G. Berterame


¿Cuál es el árbitro del partido Morón San Martín SJ?

Lucas Comesaña es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Morón San Martín SJ ?

El partido es en el estadio Estadio Nuevo Francisco Urbano de Morón, Provincia de Buenos Aires


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Morón San Martín SJ?

Partido en directo en Futbol Directo el 10 junio 2021. Inicio, 20:00

Onces oficiales
    • M. Mansilla
    • B. Molina
    • L. Bontempo
    • C. Paz
    • C. Broggi
    • A. Schönfeld
    • G. González
    • C. Lillo
    • N. Palmieri
    • S. Sala
    • T. Zárate
    • J. Cozzani
    • A. Molina
    • G. Hernández
    • 28 F. Álvarez
    • M. Aruga
    • P. Ruiz
    • M. González
    • J. Aguirre
    • 35 (C) N. Pelaitay
    • E. Rescaldani
    • G. Berterame
    • L. Bovaglio
      L. Bovaglio Entrenador
    Sustitutos
    • D. Monzón D. Monzón # - Portero
    • M. Bracamonte M. Bracamonte # - Defensa
    • L. Abascia L. Abascia # - Defensa
    • D. Akerman D. Akerman # - Delantero
    • L. Guaycochea
      89'
      L. Guaycochea # - Centrocampista
    • M. Gómez
      59'
      M. Gómez # - Centrocampista
    • G. Pacheco G. Pacheco # - Delantero
    • S. Nagüel S. Nagüel # - Centrocampista
    • G. Villalba
      77'
      G. Villalba # - Delantero
    • P. Ferrari
      P. Ferrari Entrenador
    Sustitutos
    • C. Sánchez C. Sánchez # - Centrocampista
    • M. Giménez
      46'
      M. Giménez #11 - Delantero
    • F. Mattia
      45+3'
      F. Mattia #2 - Defensa
    • I. Costantino I. Costantino # - Delantero
    • G. Prósperi G. Prósperi #4 - Defensa
    • J. Villagra
      82'
      J. Villagra # - Delantero
    • M. Rivero
      60'
      M. Rivero # - Centrocampista
    • L. Corti L. Corti #12 - Portero
    • E. Denis E. Denis # - Delantero
Temporada - Grupo B
Clasificación por grupo
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 22 11 6 4 1 14 7 7
2 Independiente Independiente 20 11 5 5 1 18 12 6
3 All Boys All Boys 17 11 4 5 2 12 7 5
4 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 17 11 5 2 4 12 9 3
5 Ferro Ferro 17 11 5 2 4 11 13 -2
6 Defensores Bel Defensores Bel 16 11 3 7 1 10 4 6
7 Santamarina Santamarina 15 11 3 6 2 10 9 1
8 Brown Adrogué Brown Adrogué 15 11 4 3 4 10 10 0
9 Morón Morón 15 11 4 3 4 11 13 -2
10 Rafaela Rafaela 14 11 3 5 3 13 10 3
11 Barracas C Barracas C 14 11 3 5 3 12 13 -1
12 San Telmo San Telmo 14 11 3 5 3 12 16 -4
13 Almagro Almagro 13 11 4 1 6 11 18 -7
14 San Martín SJ San Martín SJ 12 11 3 3 5 14 13 1
15 Instituto Instituto 11 11 1 8 2 11 12 -1
16 Tristán Suárez Tristán Suárez 11 11 3 2 6 12 17 -5
17 Guillermo Br Guillermo Br 8 11 1 5 5 8 12 -4
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 7 11 0 7 4 2 8 -6
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ferro Ferro 13 5 4 1 0 6 1 5
2 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 12 5 4 0 1 8 3 5
3 Barracas C Barracas C 11 5 3 2 0 8 4 4
4 Güemes Güemes 11 6 3 2 1 7 3 4
5 All Boys All Boys 10 6 3 1 2 8 5 3
6 San Telmo San Telmo 10 6 2 4 0 7 5 2
7 Brown Adrogué Brown Adrogué 10 6 3 1 2 6 5 1
8 Rafaela Rafaela 9 5 2 3 0 9 4 5
9 Morón Morón 9 5 2 3 0 6 4 2
10 Santamarina Santamarina 9 6 2 3 1 5 4 1
11 Independiente Independiente 8 5 2 2 1 10 8 2
12 Defensores Bel Defensores Bel 7 6 1 4 1 4 3 1
13 Tristán Suárez Tristán Suárez 7 5 2 1 2 6 6 0
14 Almagro Almagro 7 6 2 1 3 6 9 -3
15 San Martín SJ San Martín SJ 6 6 2 0 4 11 10 1
16 Guillermo Br Guillermo Br 5 5 1 2 2 5 5 0
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 5 6 0 5 1 2 3 -1
18 Instituto Instituto 4 5 0 4 1 3 4 -1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Independiente Independiente 12 6 3 3 0 8 4 4
2 Güemes Güemes 11 5 3 2 0 7 4 3
3 Defensores Bel Defensores Bel 9 5 2 3 0 6 1 5
4 All Boys All Boys 7 5 1 4 0 4 2 2
5 Instituto Instituto 7 6 1 4 1 8 8 0
6 Santamarina Santamarina 6 5 1 3 1 5 5 0
7 San Martín SJ San Martín SJ 6 5 1 3 1 3 3 0
8 Almagro Almagro 6 5 2 0 3 5 9 -4
9 Morón Morón 6 6 2 0 4 5 9 -4
10 Brown Adrogué Brown Adrogué 5 5 1 2 2 4 5 -1
11 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 5 6 1 2 3 4 6 -2
12 Rafaela Rafaela 5 6 1 2 3 4 6 -2
13 Tristán Suárez Tristán Suárez 4 6 1 1 4 6 11 -5
14 San Telmo San Telmo 4 5 1 1 3 5 11 -6
15 Ferro Ferro 4 6 1 1 4 5 12 -7
16 Guillermo Br Guillermo Br 3 6 0 3 3 3 7 -4
17 Barracas C Barracas C 3 6 0 3 3 4 9 -5
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 2 5 0 2 3 0 5 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 21 11 5 6 0 8 1 7
2 Santamarina Santamarina 20 11 5 5 1 7 3 4
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 11 5 4 2 6 3 3
4 All Boys All Boys 19 11 5 4 0 5 2 3
5 Morón Morón 17 11 5 2 4 5 4 1
6 Ferro Ferro 16 11 4 4 2 5 4 1
7 San Telmo San Telmo 15 11 4 3 2 8 9 -1
8 Barracas C Barracas C 15 11 4 3 4 7 8 -1
9 Almagro Almagro 15 11 4 3 2 5 6 -1
10 Independiente Independiente 14 11 3 5 1 6 6 0
11 Brown Adrogué Brown Adrogué 12 11 2 6 2 2 4 -2
12 Defensores Bel Defensores Bel 12 11 1 9 0 2 2 0
13 Tristán Suárez Tristán Suárez 11 11 3 2 4 7 10 -3
14 Instituto Instituto 11 11 2 5 2 6 8 -2
15 Rafaela Rafaela 10 11 1 7 2 4 6 -2
16 Villa Dálmine Villa Dálmine 10 11 1 7 2 2 4 -2
17 Guillermo Br Guillermo Br 9 11 1 6 2 3 6 -3
18 San Martín SJ San Martín SJ 8 11 1 5 2 6 8 -2
Histórico de partidos
Todos los enfrentamientos
50%
una victoria
50%
1 Nul
0%
Ninguna victoria
Últimos partidos
Todos los partidos
Estadísticas de goles en los 2 enfrentamientos
Todas las estadísticas
0%
(0)
Ningún gol anotado
(1)
50%
100%
(2)
Al menos 1 gol marcado
(1)
50%
50%
(1)
Más de 1,5 goles marcados
(0)
0%
0%
(0)
Más de 2,5 goles marcados
(0)
0%
0%
(0)
Más de 3,5 goles marcados
(0)
0%
0%
(0)
Más de 4,5 goles marcados
(0)
0%
Goles por tramos en 2 partidos
Más estadísticas
0-15 min.
1
0
16-30 min.
1
0
31-45+ min.
0
0
46-60 min.
0
1
61-75 min.
0
0
76-90+ min.
1
0
V E D E D
D V D E V
Últimos partidos
Todos los partidos