Osasuna Promesas

Osasuna Promesas

España

Estadísticas globales en Segunda B

Más estadísticas
38%
10 victorias
27%
7 Empates
35%
9 Derrotas
1,42 Puntos/partido
Estadio
Instalaciones Deportivas de Tajonar
Instalaciones Deportivas de Tajonar - Tajonar
  • Año de construcción . 1982
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 4000
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Osasuna II, Osasuna Promesas
  • Código OSA
  • Lugar España

Osasuna II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Osasuna II. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Segunda B.

Resultados Osasuna II

El resultado del último partido en Segunda B que ha enfrentado a Laredo y Osasuna Promesas fue 1-1.

Osasuna Promesas ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de Segunda B 2020/2021 Group 2 - 2nd Phase - Grupo 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Yoel Ramírez Sesma y Xavier Bezunartea Oroz

Defensas . Pablo Ibáñez Lumbreras y Gorka Jiménez García

Centrocampistas . Christian Mutilva Razquin, Diego Moreno Garbayo, Iker Muñoz Cameros, Xabier Huarte Armendariz, Ibaider Garriz Mendaza, Javi Martínez y Aimar Oroz

Atacantes . Jonathan González Crespo, Joel Rodríguez Satorres, Iker Benito Sánchez y Kevin Savier Soeiro Silva

2020/2021

Octubre 2020
domingo 25/10
Osasuna Osasuna Promesas
0
Tudelano Tudelano
2
Terminado
Noviembre 2020
sábado 07/11
Osasuna Osasuna Promesas
0
Ebro Ebro
0
Terminado
domingo 15/11
Tarazona Tarazona
1
Osasuna Osasuna Promesas
0
Terminado
sábado 21/11
Mutilvera Mutilvera
3
Osasuna Osasuna Promesas
3
Terminado
sábado 28/11
Osasuna Osasuna Promesas
3
Izarra Izarra
2
Terminado
Diciembre 2020
sábado 12/12
Osasuna Osasuna Promesas
0
Calahorra Calahorra
0
Terminado
Enero 2021
domingo 17/01
Osasuna Osasuna Promesas
3
Tarazona Tarazona
1
Terminado
domingo 24/01
Tudelano Tudelano
2
Osasuna Osasuna Promesas 2
1
Terminado
Febrero 2021
miércoles 03/02
Ejea Ejea
1
Osasuna Osasuna Promesas
0
Terminado
domingo 07/02
Ebro Ebro
0
Osasuna Osasuna Promesas
0
Terminado
sábado 13/02
Osasuna Osasuna Promesas
1
Mutilvera Mutilvera
1
Terminado
domingo 21/02
Izarra Izarra
1
Osasuna Osasuna Promesas
2
Terminado
Marzo 2021
domingo 14/03
Calahorra Calahorra
4
Osasuna Osasuna Promesas
1
Terminado
miércoles 31/03
Osasuna Osasuna Promesas
2
Ejea Ejea
0
Terminado
Abril 2021
miércoles 07/04
Arenas Getxo Arenas Getxo
1
Osasuna Osasuna Promesas
3
Terminado
sábado 24/04
Osasuna Osasuna Promesas
3
Laredo Laredo 2
1
Terminado
Mayo 2021
sábado 22/05
Laredo Laredo
1
Osasuna Osasuna Promesas
1
Terminado
Grupo 2 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tudelano Tudelano 34 18 9 7 2 29 14 15
2 Calahorra Calahorra 34 18 9 7 2 17 6 11
3 SD Logroñés SD Logroñés 29 18 7 8 3 20 14 6
4 Ebro Ebro 28 18 7 7 4 15 17 -2
5 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 24 18 6 6 6 21 22 -1
6 Tarazona Tarazona 24 18 7 3 8 16 22 -6
7 Mutilvera Mutilvera 23 18 6 5 7 23 18 5
8 Ejea Ejea 18 18 4 6 8 12 19 -7
9 Izarra Izarra 15 18 4 3 11 14 25 -11
10 Haro Deportivo Haro Deportivo 12 18 2 6 10 14 24 -10
  • Promotion Group
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Calahorra Calahorra 18 9 5 3 1 10 4 6
2 SD Logroñés SD Logroñés 17 9 5 2 2 12 7 5
3 Tudelano Tudelano 16 9 4 4 1 14 9 5
4 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 16 9 4 4 1 13 8 5
5 Tarazona Tarazona 16 9 5 1 3 10 7 3
6 Ebro Ebro 16 9 4 4 1 9 6 3
7 Mutilvera Mutilvera 12 9 3 3 3 10 8 2
8 Ejea Ejea 11 9 2 5 2 5 6 -1
9 Izarra Izarra 11 9 3 2 4 9 11 -2
10 Haro Deportivo Haro Deportivo 7 9 2 1 6 9 14 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tudelano Tudelano 18 9 5 3 1 15 5 10
2 Calahorra Calahorra 16 9 4 4 1 7 2 5
3 SD Logroñés SD Logroñés 12 9 2 6 1 8 7 1
4 Ebro Ebro 12 9 3 3 3 6 11 -5
5 Mutilvera Mutilvera 11 9 3 2 4 13 10 3
6 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 8 9 2 2 5 8 14 -6
7 Tarazona Tarazona 8 9 2 2 5 6 15 -9
8 Ejea Ejea 7 9 2 1 6 7 13 -6
9 Haro Deportivo Haro Deportivo 5 9 0 5 4 5 10 -5
10 Izarra Izarra 4 9 1 1 7 5 14 -9
Group 2 - 2nd Phase - Grupo 2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Real Unión Real Unión 45 26 14 3 9 34 21 13
2 Racing de Santander Racing de Santander 42 26 12 6 8 40 28 12
3 Arenas Getxo Arenas Getxo 39 26 9 12 5 23 19 4
4 Ebro Ebro 39 26 10 9 7 24 28 -4
5 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 37 26 10 7 9 33 32 1
6 Tarazona Tarazona 31 26 9 4 13 22 33 -11
7 Laredo Laredo 29 26 8 5 13 23 36 -13
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Real Unión Real Unión 6 3 2 0 1 4 1 3
2 Laredo Laredo 5 3 1 2 0 3 1 2
3 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 6 4 2 0 2 6 5 1
4 Ebro Ebro 6 4 2 0 2 6 7 -1
5 Arenas Getxo Arenas Getxo 4 3 1 1 1 2 3 -1
6 Tarazona Tarazona 4 4 1 1 2 5 7 -2
7 Racing de Santander Racing de Santander 3 3 1 0 2 4 5 -1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arenas Getxo Arenas Getxo 9 3 3 0 0 6 1 5
2 Real Unión Real Unión 6 3 2 0 1 4 2 2
3 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 7 4 2 1 1 6 5 1
4 Racing de Santander Racing de Santander 4 3 1 1 1 6 6 0
5 Ebro Ebro 5 4 1 2 1 3 4 -1
6 Tarazona Tarazona 3 4 1 0 3 1 4 -3
7 Laredo Laredo 0 3 0 0 3 3 8 -5
Clasificaciones avanzadas Segunda B
Estadísticas globales
38%
10 victorias
27%
7 Empates
35%
9 Derrotas
1,42 Puntos/partido
5o
37 pts
3o
6 pts
3o
7 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido