SD Logroñés

SD Logroñés

España
Estadio
Estadio Mundial 82
Estadio Mundial 82 - Logroño
  • Año de construcción . 1982
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 3500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres SD Logroñés
  • Código LOG
  • Lugar España
Torneo en curso

SD Logroñés en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo SD Logroñés. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Segunda B.

Resultados SD Logroñés

El próximo partido de hoy es SD Logroñés vs Valladolid Promesas y comienza el domingo 29 agosto 2021 a las 21:00 con motivo de la la 1ª jornada de Segunda B.

El resultado del último partido en Amistosos que ha enfrentado a SD Logroñés y Osasuna Promesas fue 0-0.

SD Logroñés ocupa actualmente la 14o posición de la clasificación General de Segunda B 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Luis Castillo

Defensas . Lluís Llàcer Llopis, Xiker Ozerinjauregi Mendikoetxea, Borja Aizpun Mendizabal, César Fernández de las Heras Caneda, Miguel Ledo Elvira y Emilio Lozano Martínez

Centrocampistas . Iker Rodellar Fernández, Ander El Haddaddi Arrillaga, Carlos Calderón López, Marcos Pierrugues Galende y Javier Pascual Pérez

Atacantes . Jon Ander Pérez Ruiz de Garibay, Sergio Cordovín Zabaleta, Imanol Etxeberría Busto y Raúl Muñoz Puelles

Calendario SD Logroñés y próximos partidos

Tras el SD Logroñés vs Valladolid Promesas, el próximo partido será el Extremadura vs SD Logroñés, el domingo 05 septiembre 2021. El entrenador Raúl Sáenz del Rincón comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Julio 2021
miércoles 14/07
Deportivo Alavés Alavés
1
SD Logroñés SD Logroñés
3
Terminado
Cancelado
Eibar Eibar
SD Logroñés SD Logroñés
Cancelado
Cancelado
SD Logroñés SD Logroñés
Burgos Burgos
Cancelado
miércoles 28/07
SD Logroñés SD Logroñés
0
Osasuna Osasuna Promesas
0
Terminado
Agosto 2021
Septiembre 2021
domingo 05/09
Extremadura UD Extremadura
SD Logroñés SD Logroñés
21:00
domingo 12/09
SD Logroñés SD Logroñés
Tudelano Tudelano
21:00
domingo 26/09
SD Logroñés SD Logroñés
Talavera Talavera
21:00
Octubre 2021
domingo 17/10
SD Logroñés SD Logroñés
Zamora Zamora
21:00
domingo 24/10
Unionistas de Salamanca Unionistas
SD Logroñés SD Logroñés
21:00
Noviembre 2021
domingo 21/11
SD Logroñés SD Logroñés
Real Unión Real Unión
20:00
domingo 28/11
Badajoz Badajoz
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
SD Logroñés SD Logroñés
Calahorra Calahorra
20:00
Enero 2022
miércoles 26/01
Tudelano Tudelano
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
domingo 30/01
SD Logroñés SD Logroñés
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Zamora Zamora
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
domingo 20/02
Real Unión Real Unión
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
domingo 27/02
Calahorra Calahorra
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
Abril 2022
domingo 03/04
SD Logroñés SD Logroñés
Badajoz Badajoz
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
SD Logroñés SD Logroñés
Extremadura UD Extremadura
21:00
domingo 08/05
Talavera Talavera
SD Logroñés SD Logroñés
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bilbao Athletic Bilbao Athletic 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Badajoz Badajoz 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Calahorra Calahorra 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Extremadura Extremadura 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Inter Madrid Inter Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Racing de Ferrol Racing de Ferrol 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Racing de Santander Racing de Santander 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Valladolid Promesas Valladolid Promesas 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
15 San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Talavera Talavera 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tudelano Tudelano 0 0 0 0 0 0 0 0
18 UD Logroñés UD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Zamora Zamora 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bilbao Athletic Bilbao Athletic 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Badajoz Badajoz 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Calahorra Calahorra 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Extremadura Extremadura 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Inter Madrid Inter Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Racing de Ferrol Racing de Ferrol 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Racing de Santander Racing de Santander 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Valladolid Promesas Valladolid Promesas 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
15 San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Talavera Talavera 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tudelano Tudelano 0 0 0 0 0 0 0 0
18 UD Logroñés UD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Zamora Zamora 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bilbao Athletic Bilbao Athletic 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Badajoz Badajoz 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Calahorra Calahorra 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Extremadura Extremadura 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Inter Madrid Inter Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Racing de Ferrol Racing de Ferrol 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Racing de Santander Racing de Santander 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Valladolid Promesas Valladolid Promesas 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
15 San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Talavera Talavera 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tudelano Tudelano 0 0 0 0 0 0 0 0
18 UD Logroñés UD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Zamora Zamora 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda B