Intercity

Intercity

España
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Ciudad Deportiva Antonio Solana
Ciudad Deportiva Antonio Solana - Alicante
  • Año de construcción: 1979
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 4000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Intercity
  • Código ICA
  • Lugar España
Torneo en curso

Intercity en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Intercity. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Primera RFEF.

Resultados Intercity

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Al Ain y Intercity fue 2-0.

Intercity ocupa actualmente la 11o posición de la clasificación General de Primera RFEF 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Eduardo Almansa Pomares, Pol Freixanet Viejo, Gonzalo Molina Pagán, Manuel Herrera Yagüe, Gaizka Campos y Juan Pablo Salomén Iñíguez

Defensas: Leopoldo Vázquez López, Samuel Pastor Pascual, Mikel Mendibe Garrogerrikaetxebarria, Guillem Jaime Serrano, Emilio Nsue López, Vadik Murria Soriano, Álvaro Pérez Durán, Rafael Gálvez Cerillo y Cristo Romero

Centrocampistas: Franck Angong Ebolo, Alessandro Burlamaqui Apaolaza, Jon Ceberio Mutuberria, Juan Pablo Abreu Vargas, Alberto Paredes Lorente, Adrián Campillo Asensio, Eneko Undabarrena, Martín Bellotti, Pol Roigé Rodríguez, Josep Miguel Fernández Codina y Oriol Soldevila Puig

Atacantes: Keyner Gerardo Ron Macías, Mohamady Traoré Diarra, Danny Blum, Iker Cabrera Marhuenda, Simón Moreno, Umaru Konare Tounkara y Aarón Piñán de la Fuente

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
Septiembre 2023
domingo 03/09
Intercity Intercity
Alcoyano Alcoyano
21:00
domingo 10/09
Castellón Castellón
Intercity Intercity
21:00
domingo 17/09
Intercity Intercity
San Fernando CD San Fernando
21:00
Octubre 2023
domingo 08/10
UD Melilla UD Melilla
Intercity Intercity
21:00
domingo 15/10
Antequera Antequera
Intercity Intercity
21:00
domingo 29/10
UD Ibiza Ibiza
Intercity Intercity
20:00
Noviembre 2023
domingo 12/11
Algeciras Algeciras
Intercity Intercity
20:00
domingo 19/11
Intercity Intercity
Real Murcia Murcia
20:00
domingo 26/11
Linares Deportivo Linares
Intercity Intercity
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Intercity Intercity
Mérida Mérida
20:00
domingo 10/12
Intercity Intercity
Ceuta Ceuta
20:00
Enero 2024
miércoles 03/01
Intercity Intercity
Málaga Málaga
20:00
sábado 13/01
Córdoba Córdoba
Intercity Intercity
20:00
domingo 28/01
Intercity Intercity
UD Ibiza Ibiza
20:00
Febrero 2024
domingo 11/02
Intercity Intercity
Algeciras Algeciras
20:00
domingo 18/02
Real Murcia Murcia
Intercity Intercity
20:00
domingo 25/02
Intercity Intercity
Linares Deportivo Linares
20:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Ceuta Ceuta
Intercity Intercity
20:00
domingo 10/03
Intercity Intercity
UD Melilla UD Melilla
20:00
domingo 17/03
Málaga Málaga
Intercity Intercity
20:00
domingo 24/03
Intercity Intercity
Antequera Antequera
20:00
Abril 2024
domingo 07/04
Intercity Intercity
Castellón Castellón
21:00
domingo 14/04
San Fernando CD San Fernando
Intercity Intercity
21:00
domingo 21/04
Intercity Intercity
Córdoba Córdoba
21:00
Mayo 2024
domingo 12/05
Mérida Mérida
Intercity Intercity
21:00
domingo 26/05
Alcoyano Alcoyano
Intercity Intercity
21:00
Julio 2023
viernes 28/07
Al Ain Al Ain
2
Intercity Intercity
0
Terminado
sábado 22/07
Albacete Albacete
0
Intercity Intercity
1
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alcoyano Alcoyano 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Algeciras Algeciras 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Antequera Antequera 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Atlético Baleares Atlético Baleares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Atlético de Madrid B Atlético de Madrid B 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castellón Castellón 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Ceuta Ceuta 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Córdoba Córdoba 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Recreativo Granada Recreativo Granada 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ibiza Ibiza 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Intercity Intercity 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Linares Linares 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Málaga Málaga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mérida Mérida 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Madrid Castilla Real Madrid Castilla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Murcia Murcia 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 0 0 0 0 0 0 0 0
18 San Fernando San Fernando 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 0 0 0 0 0 0 0 0
20 UD Melilla UD Melilla 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alcoyano Alcoyano 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Algeciras Algeciras 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Antequera Antequera 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Atlético Baleares Atlético Baleares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Atlético de Madrid B Atlético de Madrid B 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castellón Castellón 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Ceuta Ceuta 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Córdoba Córdoba 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Recreativo Granada Recreativo Granada 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ibiza Ibiza 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Intercity Intercity 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Linares Linares 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Málaga Málaga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mérida Mérida 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Madrid Castilla Real Madrid Castilla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Murcia Murcia 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 0 0 0 0 0 0 0 0
18 San Fernando San Fernando 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 0 0 0 0 0 0 0 0
20 UD Melilla UD Melilla 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alcoyano Alcoyano 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Algeciras Algeciras 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Antequera Antequera 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Atlético Baleares Atlético Baleares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Atlético de Madrid B Atlético de Madrid B 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castellón Castellón 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Ceuta Ceuta 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Córdoba Córdoba 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Recreativo Granada Recreativo Granada 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ibiza Ibiza 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Intercity Intercity 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Linares Linares 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Málaga Málaga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mérida Mérida 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Madrid Castilla Real Madrid Castilla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Murcia Murcia 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 0 0 0 0 0 0 0 0
18 San Fernando San Fernando 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 0 0 0 0 0 0 0 0
20 UD Melilla UD Melilla 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Primera RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio