Destacados

83'
L. Compagnucci
78'
G. Paz
64'
M. Céliz
DES 0 - 0
45'
P. Lucero
28'
J. Blanco

Sustituidos

Once inicial
84'
D. Stefanatto (L. Compagnucci - táctico)
82'
F. Stable (J. Vázquez - táctico)
82'
E. González (A. Rodríguez - táctico)
77'
M. Albertengo (Carlos Arce - táctico)
73'
D. Glaby (L. Romero - táctico)
68'
A. Espeche (J. Blanco - táctico)
68'
J. Requena (P. Lucero - táctico)
68'
F. González (L. Lusnig - táctico)
# Equipo Pts J G E P
2 Barracas C Barracas C 32 19 8 8 3
14 All Boys All Boys 22 19 5 7 7
All Boys 5-3-2
4-5-1 Barracas C
E D E V E
E D V D V
Árbitros
  • Yamil Possi Árbitro principal
    2.6
    0.1
    Promedio tarjetas por partido en 11 partidos arbitrados
Lugar del partido
Estadio Islas Malvinas
Estadio Islas Malvinas - Capital Federal, Ciudad de Buenos Aires
  • Año de construcción . 1963
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 16500

Resultado del partido All Boys Barracas C

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido All Boys Barracas C?

Empate entre los dos equipos con un marcador de 0-0


¿Cuáles son los onces oficiales del partido All Boys Barracas C?

All Boys : Entrenado por J. Romero, el equipo jugará con 5-3-2 : E. Mastrolía, T. Oneto, G. Díaz, F. Butti, L. Lusnig, F. Cardozo, J. Blanco, P. Lucero, L. Compagnucci, A. Rodríguez, M. Céliz

Barracas Central : Por otro lado, el equipo entrenado por R. De Paoli, jugará con 4-5-1 : M. Monllor, F. González, G. Paz, B. Cabrera, A. Bordón, L. Colitto, J. Vázquez, Carlos Arce, I. Tapia, L. Romero, G. Estigarribia


¿Cuál es el árbitro del partido All Boys Barracas C?

Yamil Possi es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido All Boys Barracas C ?

El partido es en el estadio Estadio Islas Malvinas de Capital Federal, Ciudad de Buenos Aires


¿Cuál es la fecha y el horario del partido All Boys Barracas C?

Partido en directo en Futbol Directo el 11 junio 2021. Inicio, 21:00

Onces oficiales
    • E. Mastrolía
    • T. Oneto
    • G. Díaz
    • F. Butti
    • L. Lusnig
    • F. Cardozo
    • J. Blanco
    • P. Lucero
    • L. Compagnucci
    • A. Rodríguez
    • M. Céliz
    • M. Monllor
    • F. González
    • G. Paz
    • B. Cabrera
    • A. Bordón
    • L. Colitto
    • J. Vázquez
    • Carlos Arce
    • I. Tapia
    • L. Romero
    • G. Estigarribia
    • J. Romero
      J. Romero Entrenador
    Sustitutos
    • S. Barraza S. Barraza # - Defensa
    • J. Requena
      68'
      J. Requena # - Centrocampista
    • A. Espeche
      68'
      A. Espeche # - Delantero
    • F. Ardiles F. Ardiles # - Defensa
    • E. González
      82'
      E. González # - Delantero
    • M. Iacobellis M. Iacobellis # - Delantero
    • F. González
      68'
      F. González # - Centrocampista
    • D. Stefanatto
      84'
      D. Stefanatto # - Centrocampista
    • M. Alberti M. Alberti # - Portero
    • R. De Paoli
      R. De Paoli Entrenador
    Sustitutos
    • L. Buter L. Buter # - Delantero
    • F. Stable
      82'
      F. Stable # - Delantero
    • I. Suárez I. Suárez # - Centrocampista
    • M. Gagliardo M. Gagliardo # - Portero
    • M. Albertengo
      77'
      M. Albertengo # - Delantero
    • A. Imperiale A. Imperiale # - Defensa
    • D. Glaby
      73'
      D. Glaby # - Centrocampista
    • D. Martínez D. Martínez # - Defensa
    • J. Rivero J. Rivero # - Centrocampista
Temporada - Grupo B
Clasificación por grupo
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 35 19 9 8 2 23 14 9
2 Barracas C Barracas C 32 19 8 8 3 23 19 4
3 Morón Morón 30 19 9 3 7 22 20 2
4 Defensores Bel Defensores Bel 28 19 6 10 3 20 16 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 19 7 7 5 20 16 4
6 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 28 19 7 7 5 19 16 3
7 Almagro Almagro 28 19 8 4 7 24 25 -1
8 Independiente Independiente 25 19 5 10 4 23 21 2
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 19 6 6 7 28 25 3
10 Rafaela Rafaela 24 19 6 6 7 20 18 2
11 Ferro Ferro 24 19 6 6 7 17 20 -3
12 San Telmo San Telmo 23 19 5 8 6 18 24 -6
13 Instituto Instituto 22 18 4 10 4 17 19 -2
14 All Boys All Boys 22 19 5 7 7 17 19 -2
15 San Martín SJ San Martín SJ 20 19 4 8 7 24 25 -1
16 Santamarina Santamarina 19 18 4 7 7 16 19 -3
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 16 19 2 10 7 8 14 -6
18 Guillermo Br Guillermo Br 15 19 2 9 8 12 21 -9
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barracas C Barracas C 21 9 6 3 0 15 8 7
2 Morón Morón 21 10 6 3 1 14 7 7
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 9 6 1 2 11 6 5
4 San Telmo San Telmo 18 10 4 6 0 10 6 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 17 9 5 2 2 11 7 4
6 Ferro Ferro 16 9 4 4 1 9 5 4
7 Güemes Güemes 16 10 4 4 2 10 7 3
8 Rafaela Rafaela 15 9 4 3 2 13 8 5
9 All Boys All Boys 15 10 4 3 3 13 8 5
10 Tristán Suárez Tristán Suárez 15 9 4 3 2 14 10 4
11 Almagro Almagro 15 10 4 3 3 14 13 1
12 Villa Dálmine Villa Dálmine 12 10 2 6 2 7 6 1
13 Santamarina Santamarina 12 9 3 3 3 8 8 0
14 Independiente Independiente 11 9 2 5 2 12 12 0
15 Defensores Bel Defensores Bel 11 10 2 5 3 6 11 -5
16 San Martín SJ San Martín SJ 9 10 2 3 5 16 16 0
17 Instituto Instituto 9 9 1 6 2 6 8 -2
18 Guillermo Br Guillermo Br 7 9 1 4 4 6 10 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 19 9 5 4 0 13 7 6
2 Defensores Bel Defensores Bel 17 9 4 5 0 14 5 9
3 Independiente Independiente 14 10 3 5 2 11 9 2
4 Instituto Instituto 13 9 3 4 2 11 11 0
5 Almagro Almagro 13 9 4 1 4 10 12 -2
6 Brown Adrogué Brown Adrogué 11 10 2 5 3 9 9 0
7 San Martín SJ San Martín SJ 11 9 2 5 2 8 9 -1
8 Barracas C Barracas C 11 10 2 5 3 8 11 -3
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 9 10 2 3 5 14 15 -1
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 9 10 1 6 3 8 10 -2
11 Rafaela Rafaela 9 10 2 3 5 7 10 -3
12 Morón Morón 9 9 3 0 6 8 13 -5
13 Guillermo Br Guillermo Br 8 10 1 5 4 6 11 -5
14 Ferro Ferro 8 10 2 2 6 8 15 -7
15 Santamarina Santamarina 7 9 1 4 4 8 11 -3
16 All Boys All Boys 7 9 1 4 4 4 11 -7
17 San Telmo San Telmo 5 9 1 2 6 8 18 -10
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 4 9 0 4 5 1 8 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 33 19 8 9 2 13 4 9
2 Morón Morón 30 19 8 6 5 9 6 3
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 30 19 7 9 2 9 5 4
4 Almagro Almagro 29 19 7 8 2 9 7 2
5 Ferro Ferro 27 19 7 6 4 8 7 1
6 San Telmo San Telmo 25 19 6 7 4 12 13 -1
7 Barracas C Barracas C 25 19 5 10 4 13 13 0
8 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 19 6 6 5 12 13 -1
9 Santamarina Santamarina 24 18 6 6 4 10 10 0
10 Villa Dálmine Villa Dálmine 23 19 4 11 3 6 6 0
11 All Boys All Boys 22 19 5 7 4 5 7 -2
12 Instituto Instituto 21 18 4 9 3 9 10 -1
13 Rafaela Rafaela 21 19 3 12 2 9 10 -1
14 Independiente Independiente 21 19 3 12 2 8 9 -1
15 Brown Adrogué Brown Adrogué 20 19 3 11 3 4 7 -3
16 Defensores Bel Defensores Bel 19 19 2 13 2 4 7 -3
17 San Martín SJ San Martín SJ 17 19 2 11 2 9 11 -2
18 Guillermo Br Guillermo Br 16 19 1 13 2 5 9 -4