Destacados

90+1'
N. Estévez
76'
L. Passerini
57'
N. Miracco
53'
A. Rébola
DES 0 - 0

Sustituidos

Once inicial
90+2'
J. Boghossian (L. Passerini)
84'
M. Méndez (I. Cacheiro)
79'
J. Méndez (F. Negri)
64'
E. Strahman (C. Lucero)
64'
G. Sanabria (N. Miracco)
59'
J. Navas (S. Rodríguez)
# Equipo Pts J G E P
5 Sarmiento Sarmiento 37 24 10 7 7
14 Independiente Independiente 31 24 7 10 7
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Independiente 4-3-3
3-4-3 Sarmiento
V E E D D
D D V V V
Árbitros
  • Alejandro Castro Árbitro principal
    2.3
    0.1
    Promedio tarjetas por partido en 7 partidos arbitrados
Lugar del partido
Estadio Juan Bautista Gargantini
Estadio Juan Bautista Gargantini - Mendoza, Provincia de Mendoza
  • Año de construcción: 1925
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 16000

Resultado del partido Independiente Sarmiento

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Independiente Sarmiento?

Sarmiento ha ganado el partido con el marcador de 0-1


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Independiente Sarmiento?

Independiente Rivadavia : Entrenado por , el equipo jugará con 4-3-3 : C. Aracena, A. Rébola, S. Rodríguez, M. Maidana, L. Sánchez, F. Negri, G. González, S. Úbeda, C. Lucero, I. Irañeta, M. Céliz

Sarmiento : Por otro lado, el equipo entrenado por I. Delfino, jugará con 3-4-3 : F. Pellegrino, R. Arias, A. Kippes, J. Capelli, J. Cavigilia, Y. Garnier, G. Farré, N. Estévez, I. Cacheiro, L. Passerini, N. Miracco


¿Cuál es el árbitro del partido Independiente Sarmiento?

Alejandro Castro es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Independiente Sarmiento ?

El partido es en el estadio Estadio Juan Bautista Gargantini de Mendoza, Provincia de Mendoza


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Independiente Sarmiento?

Partido en directo en Futbol Directo el 18 marzo 2018. Inicio, 23:30

Onces oficiales
    • C. Aracena
    • A. Rébola
    • S. Rodríguez
    • M. Maidana
    • L. Sánchez
    • F. Negri
    • G. González
    • S. Úbeda
    • C. Lucero
    • I. Irañeta
    • M. Céliz
    • F. Pellegrino
    • R. Arias
    • 35 A. Kippes
    • J. Capelli
    • 37 J. Cavigilia
    • 4 Y. Garnier
    • G. Farré
    • N. Estévez
    • I. Cacheiro
    • L. Passerini
    • N. Miracco
  • Sustitutos
    • J. Méndez
      79'
      J. Méndez # - Delantero
    • L. Daher L. Daher # - Centrocampista
    • J. Navas
      59'
      J. Navas # - Defensa
    • P. Adasme P. Adasme # - Portero
    • E. Strahman
      64'
      E. Strahman # - Delantero
    • F. Piergiacomi F. Piergiacomi # - Centrocampista
    • L. Disanto L. Disanto # - Centrocampista
    • I. Delfino
      I. Delfino Entrenador
    Sustitutos
    • M. Méndez
      84'
      M. Méndez #15 - Defensa
    • M. Vicentini M. Vicentini #1 - Portero
    • J. Boghossian
      90+2'
      J. Boghossian # - Delantero
    • P. Vidal P. Vidal #16 - Delantero
    • G. Sanabria
      64'
      G. Sanabria # - Centrocampista
    • N. Rinaldi N. Rinaldi #22 - Centrocampista
    • R. Spinaci R. Spinaci # - Centrocampista
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almagro Almagro 41 24 11 8 5 31 16 15
2 Aldosivi Aldosivi 41 24 11 8 5 30 22 8
3 SM Tucumán SM Tucumán 39 24 9 12 3 29 21 8
4 Brown Adrogué Brown Adrogué 37 24 10 7 7 27 20 7
5 Sarmiento Sarmiento 37 24 10 7 7 31 27 4
6 Instituto Instituto 37 24 10 7 7 22 19 3
7 Rafaela Rafaela 36 24 9 9 6 34 22 12
8 Villa Dálmine Villa Dálmine 36 24 10 6 8 24 17 7
9 Agropecuario Agropecuario 35 24 10 5 9 30 28 2
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 34 24 7 13 4 18 11 7
11 Morón Morón 33 24 7 12 5 22 23 -1
12 Quilmes Quilmes 32 24 8 8 8 24 23 1
13 Mitre SdE Mitre SdE 32 24 8 8 8 21 22 -1
14 Independiente Independiente 31 24 7 10 7 20 19 1
15 Juventud UG Juventud UG 30 24 8 6 10 20 29 -9
16 Guillermo Br Guillermo Br 28 24 7 7 10 25 27 -2
17 Los Andes Los Andes 27 24 5 12 7 17 22 -5
18 Ferro Ferro 26 24 7 5 12 21 31 -10
19 Riestra Riestra 25 24 9 8 7 29 24 5
20 Estudiantes SL Estudiantes SL 25 24 5 10 9 13 19 -6
21 Boca Unidos Boca Unidos 25 24 6 7 11 23 31 -8
22 All Boys All Boys 25 24 6 7 11 24 33 -9
23 Nueva Chicago Nueva Chicago 25 24 5 10 9 20 31 -11
24 Flandria Flandria 24 24 5 9 10 28 36 -8
25 Santamarina Santamarina 24 24 5 9 10 20 30 -10
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Villa Dálmine Villa Dálmine 26 12 8 2 2 16 4 12
2 Almagro Almagro 24 12 7 3 2 18 8 10
3 Instituto Instituto 24 12 6 6 0 12 4 8
4 Juventud UG Juventud UG 24 12 7 3 2 18 12 6
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 23 12 7 2 3 18 8 10
6 Agropecuario Agropecuario 23 12 7 2 3 16 10 6
7 Mitre SdE Mitre SdE 23 12 7 2 3 13 8 5
8 Guillermo Br Guillermo Br 22 12 6 4 2 20 8 12
9 Sarmiento Sarmiento 22 12 6 4 2 17 11 6
10 Aldosivi Aldosivi 22 12 6 4 2 17 11 6
11 SM Tucumán SM Tucumán 21 12 5 6 1 15 9 6
12 Estudiantes SL Estudiantes SL 21 12 5 6 1 10 4 6
13 Santamarina Santamarina 20 12 5 5 2 13 10 3
14 Ferro Ferro 20 12 6 2 4 13 10 3
15 Riestra Riestra 19 12 5 4 3 15 11 4
16 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 12 5 4 3 10 6 4
17 Morón Morón 18 12 4 6 2 13 12 1
18 Rafaela Rafaela 17 12 4 5 3 16 10 6
19 Los Andes Los Andes 17 12 3 8 1 10 8 2
20 All Boys All Boys 16 12 4 4 4 14 11 3
21 Independiente Independiente 16 12 4 4 4 10 9 1
22 Quilmes Quilmes 16 12 4 4 4 11 11 0
23 Boca Unidos Boca Unidos 14 12 4 2 6 14 15 -1
24 Nueva Chicago Nueva Chicago 12 12 2 6 4 13 19 -6
25 Flandria Flandria 10 12 1 7 4 14 18 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rafaela Rafaela 19 12 5 4 3 18 12 6
2 Aldosivi Aldosivi 19 12 5 4 3 13 11 2
3 SM Tucumán SM Tucumán 18 12 4 6 2 14 12 2
4 Almagro Almagro 17 12 4 5 3 13 8 5
5 Riestra Riestra 16 12 4 4 4 14 13 1
6 Quilmes Quilmes 16 12 4 4 4 13 12 1
7 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 15 12 2 9 1 8 5 3
8 Independiente Independiente 15 12 3 6 3 10 10 0
9 Sarmiento Sarmiento 15 12 4 3 5 14 16 -2
10 Morón Morón 15 12 3 6 3 9 11 -2
11 Brown Adrogué Brown Adrogué 14 12 3 5 4 9 12 -3
12 Flandria Flandria 14 12 4 2 6 14 18 -4
13 Instituto Instituto 13 12 4 1 7 10 15 -5
14 Nueva Chicago Nueva Chicago 13 12 3 4 5 7 12 -5
15 Agropecuario Agropecuario 12 12 3 3 6 14 18 -4
16 Boca Unidos Boca Unidos 11 12 2 5 5 9 16 -7
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 10 12 2 4 6 8 13 -5
18 Los Andes Los Andes 10 12 2 4 6 7 14 -7
19 Mitre SdE Mitre SdE 9 12 1 6 5 8 14 -6
20 All Boys All Boys 9 12 2 3 7 10 22 -12
21 Ferro Ferro 6 12 1 3 8 8 21 -13
22 Guillermo Br Guillermo Br 6 12 1 3 8 5 19 -14
23 Juventud UG Juventud UG 6 12 1 3 8 2 17 -15
24 Estudiantes SL Estudiantes SL 4 12 0 4 8 3 15 -12
25 Santamarina Santamarina 4 12 0 4 8 7 20 -13
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Villa Dálmine Villa Dálmine 41 24 10 11 3 12 4 8
2 Almagro Almagro 38 24 8 14 1 12 5 7
3 Riestra Riestra 37 24 8 13 2 17 10 7
4 Sarmiento Sarmiento 36 24 8 12 3 12 9 3
5 Quilmes Quilmes 35 24 8 11 3 14 11 3
6 Rafaela Rafaela 35 24 8 11 3 13 9 4
7 Independiente Independiente 34 24 7 13 3 11 8 3
8 Guillermo Br Guillermo Br 33 24 7 12 4 11 9 2
9 Juventud UG Juventud UG 32 24 7 11 5 11 9 2
10 Aldosivi Aldosivi 30 24 6 12 4 11 10 1
11 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 30 24 4 18 0 8 4 4
12 Estudiantes SL Estudiantes SL 29 24 3 20 1 5 4 1
13 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 24 5 13 4 10 11 -1
14 Flandria Flandria 27 24 5 12 5 13 15 -2
15 Mitre SdE Mitre SdE 27 24 5 12 4 8 10 -2
16 Boca Unidos Boca Unidos 26 24 5 11 6 11 12 -1
17 Agropecuario Agropecuario 26 24 5 11 4 11 14 -3
18 Morón Morón 26 24 4 14 4 8 11 -3
19 All Boys All Boys 25 24 5 10 5 11 17 -6
20 Instituto Instituto 25 24 4 13 5 5 10 -5
21 Los Andes Los Andes 25 24 3 16 3 8 11 -3
22 SM Tucumán SM Tucumán 24 24 4 12 5 8 13 -5
23 Ferro Ferro 24 24 3 15 4 10 12 -2
24 Nueva Chicago Nueva Chicago 23 24 4 11 5 8 14 -6
25 Santamarina Santamarina 23 24 3 14 5 8 14 -6