Flandria

Flandria

Argentina

Estadísticas globales en Primera B Nacional

Más estadísticas
  • Partidos 24
  • Goles a favor 28
  • De penalti 3
  • Goles en contra 36
  • Amarillas 56
  • Rojas 4
21%
5 victorias
38%
9 Empates
42%
10 Derrotas
1 Puntos/partido

Mejores jugadores

Estadísticas jugadores
Máximo goleador
  • S. Matos 8
  • I. Ramírez 3
Estadio
Estadio Carlos V
Estadio Carlos V - Luján, Provincia de Buenos Aires
  • Año de construcción: 1960
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 3000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Flandria
  • Código FLA
  • Lugar Argentina

Flandria en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Flandria. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2017/2018 de Primera B Nacional.

Resultados Flandria

El resultado del último partido en Primera B Nacional que ha enfrentado a Flandria y Instituto fue 0-2.

Flandria ocupa actualmente la 24o posición de la clasificación General de Primera B Nacional 2017/2018.

Jugadores principales

El máximo goleador del equipo es Luciano Daniel Pons con 10 tantos.

El equipo completo es el siguiente:

Defensas: José Carlos López Quinteros, Orlando Javier Alderete y Andrés Camacho

Centrocampistas: Alejandro Emanuel González

Atacantes: Matías Nicolás Nouet

2017/2018

Septiembre 2017
domingo 17/09
Juventud Unida G. Juventud UG
1
Flandria Flandria
0
Terminado
domingo 24/09
Flandria Flandria
0
Agropecuario Agropecuario
1
Terminado
Octubre 2017
domingo 08/10
Guillermo Brown Guillermo Br
3
Flandria Flandria
0
Terminado
domingo 15/10
Flandria Flandria
0
Brown de Adrogué Brown Adrogué
0
Terminado
sábado 28/10
Ferro Carril Oeste Ferro
2
Flandria Flandria
0
Terminado
Noviembre 2017
domingo 05/11
Flandria Flandria
2
Independiente Rivadavia Independiente
2
Terminado
sábado 11/11
Aldosivi Aldosivi
2
Flandria Flandria
2
Terminado
domingo 19/11
Flandria Flandria 2
2
All Boys All Boys
0
Terminado
lunes 27/11
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
2
Flandria Flandria
1
Terminado
Diciembre 2017
domingo 03/12
Flandria Flandria
2
Deportivo Morón Morón
2
Terminado
lunes 11/12
Atlético Rafaela Rafaela
4
Flandria Flandria
1
Terminado
Febrero 2018
sábado 03/02
Flandria Flandria
0
Boca Unidos Boca Unidos
1
Terminado
domingo 11/02
Quilmes Quilmes
0
Flandria Flandria
2
Terminado
sábado 17/02
Flandria Flandria
3
Sarmiento Sarmiento
5
Terminado
sábado 24/02
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Flandria Flandria
1
Terminado
Marzo 2018
sábado 03/03
Flandria Flandria
0
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
0
Terminado
sábado 10/03
Los Andes Los Andes
0
Flandria Flandria
0
Terminado
sábado 17/03
Flandria Flandria
1
Deportivo Riestra Riestra
1
Terminado
domingo 25/03
Estudiantes de San Luis Estudiantes SL
0
Flandria Flandria
1
Terminado
Abril 2018
domingo 01/04
Flandria Flandria
1
Deportivo Santamarina Santamarina
1
Terminado
sábado 07/04
Nueva Chicago Nueva Chicago
2
Flandria Flandria
5
Terminado
domingo 15/04
Flandria Flandria
3
San Martín Tucumán SM Tucumán
3
Terminado
domingo 22/04
Almagro Almagro
2
Flandria Flandria
1
Terminado
lunes 30/04
Flandria Flandria
0
Instituto Instituto
2
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almagro Almagro 41 24 11 8 5 31 16 15
2 Aldosivi Aldosivi 41 24 11 8 5 30 22 8
3 SM Tucumán SM Tucumán 39 24 9 12 3 29 21 8
4 Brown Adrogué Brown Adrogué 37 24 10 7 7 27 20 7
5 Sarmiento Sarmiento 37 24 10 7 7 31 27 4
6 Instituto Instituto 37 24 10 7 7 22 19 3
7 Rafaela Rafaela 36 24 9 9 6 34 22 12
8 Villa Dálmine Villa Dálmine 36 24 10 6 8 24 17 7
9 Agropecuario Agropecuario 35 24 10 5 9 30 28 2
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 34 24 7 13 4 18 11 7
11 Morón Morón 33 24 7 12 5 22 23 -1
12 Quilmes Quilmes 32 24 8 8 8 24 23 1
13 Mitre SdE Mitre SdE 32 24 8 8 8 21 22 -1
14 Independiente Independiente 31 24 7 10 7 20 19 1
15 Juventud UG Juventud UG 30 24 8 6 10 20 29 -9
16 Guillermo Br Guillermo Br 28 24 7 7 10 25 27 -2
17 Los Andes Los Andes 27 24 5 12 7 17 22 -5
18 Ferro Ferro 26 24 7 5 12 21 31 -10
19 Riestra Riestra 25 24 9 8 7 29 24 5
20 Estudiantes SL Estudiantes SL 25 24 5 10 9 13 19 -6
21 Boca Unidos Boca Unidos 25 24 6 7 11 23 31 -8
22 All Boys All Boys 25 24 6 7 11 24 33 -9
23 Nueva Chicago Nueva Chicago 25 24 5 10 9 20 31 -11
24 Flandria Flandria 24 24 5 9 10 28 36 -8
25 Santamarina Santamarina 24 24 5 9 10 20 30 -10
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Villa Dálmine Villa Dálmine 26 12 8 2 2 16 4 12
2 Almagro Almagro 24 12 7 3 2 18 8 10
3 Instituto Instituto 24 12 6 6 0 12 4 8
4 Juventud UG Juventud UG 24 12 7 3 2 18 12 6
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 23 12 7 2 3 18 8 10
6 Agropecuario Agropecuario 23 12 7 2 3 16 10 6
7 Mitre SdE Mitre SdE 23 12 7 2 3 13 8 5
8 Guillermo Br Guillermo Br 22 12 6 4 2 20 8 12
9 Sarmiento Sarmiento 22 12 6 4 2 17 11 6
10 Aldosivi Aldosivi 22 12 6 4 2 17 11 6
11 SM Tucumán SM Tucumán 21 12 5 6 1 15 9 6
12 Estudiantes SL Estudiantes SL 21 12 5 6 1 10 4 6
13 Santamarina Santamarina 20 12 5 5 2 13 10 3
14 Ferro Ferro 20 12 6 2 4 13 10 3
15 Riestra Riestra 19 12 5 4 3 15 11 4
16 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 12 5 4 3 10 6 4
17 Morón Morón 18 12 4 6 2 13 12 1
18 Rafaela Rafaela 17 12 4 5 3 16 10 6
19 Los Andes Los Andes 17 12 3 8 1 10 8 2
20 All Boys All Boys 16 12 4 4 4 14 11 3
21 Independiente Independiente 16 12 4 4 4 10 9 1
22 Quilmes Quilmes 16 12 4 4 4 11 11 0
23 Boca Unidos Boca Unidos 14 12 4 2 6 14 15 -1
24 Nueva Chicago Nueva Chicago 12 12 2 6 4 13 19 -6
25 Flandria Flandria 10 12 1 7 4 14 18 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rafaela Rafaela 19 12 5 4 3 18 12 6
2 Aldosivi Aldosivi 19 12 5 4 3 13 11 2
3 SM Tucumán SM Tucumán 18 12 4 6 2 14 12 2
4 Almagro Almagro 17 12 4 5 3 13 8 5
5 Riestra Riestra 16 12 4 4 4 14 13 1
6 Quilmes Quilmes 16 12 4 4 4 13 12 1
7 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 15 12 2 9 1 8 5 3
8 Independiente Independiente 15 12 3 6 3 10 10 0
9 Sarmiento Sarmiento 15 12 4 3 5 14 16 -2
10 Morón Morón 15 12 3 6 3 9 11 -2
11 Brown Adrogué Brown Adrogué 14 12 3 5 4 9 12 -3
12 Flandria Flandria 14 12 4 2 6 14 18 -4
13 Instituto Instituto 13 12 4 1 7 10 15 -5
14 Nueva Chicago Nueva Chicago 13 12 3 4 5 7 12 -5
15 Agropecuario Agropecuario 12 12 3 3 6 14 18 -4
16 Boca Unidos Boca Unidos 11 12 2 5 5 9 16 -7
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 10 12 2 4 6 8 13 -5
18 Los Andes Los Andes 10 12 2 4 6 7 14 -7
19 Mitre SdE Mitre SdE 9 12 1 6 5 8 14 -6
20 All Boys All Boys 9 12 2 3 7 10 22 -12
21 Ferro Ferro 6 12 1 3 8 8 21 -13
22 Guillermo Br Guillermo Br 6 12 1 3 8 5 19 -14
23 Juventud UG Juventud UG 6 12 1 3 8 2 17 -15
24 Estudiantes SL Estudiantes SL 4 12 0 4 8 3 15 -12
25 Santamarina Santamarina 4 12 0 4 8 7 20 -13
Clasificaciones avanzadas Primera B Nacional
Estadísticas globales
  • Partidos 24
  • Goles a favor 28
  • De penalti 3
  • Goles en contra 36
  • Amarillas 56
  • Rojas 4
21%
5 victorias
38%
9 Empates
42%
10 Derrotas
1 Puntos/partido
24o
24 pts
25o
10 pts
12o
14 pts
Racha
Detalles de los 28 goles marcados
De penalti
3
11%
Autogoles provocados
1
4%
De falta
0
0%
Dentro del área
0
0%
Fuera del área
0
0%
Con la derecha
0
0%
Con la izquierda
0
0%
De cabeza
0
0%
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Goles
Goles por partido
1.2
Clasificación completa
Goles de penalti por partido
0.1
Clasificación completa
Ataque
Tiros a puerta por partido
1.1
Clasificación completa
Faltas
Tarjetas amarillas por partido
2.3
Clasificación completa
Total de tarjetas rojas por partido
0.2
Clasificación completa
Portero
Goles concedidos por partido
1.5
Clasificación completa
Goles
Ataque
Balones tocados por partido
1. L. Pons
0.5
Clasificación completa
Principal
Partidos disputados
24
Clasificación completa
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 14 32 0 €
Salidas 4 31 0 €
Total 18 32 0 €
Traspasos