Destacados

81'
C. Roldán
78'
F. Castelli
64'
G. Mainero
50'
E. Videla
DES 0 - 0
41'
J. Sacks

Sustituidos

Once inicial
90+2'
J. Grbec (R. Fergonzi)
85'
R. Castro (M. Pérez)
75'
F. Olego (M. Klimowicz)
69'
M. Correa (M. Nizzo)
67'
J. De Tomasso (J. Alessandroni)
57'
F. Castelli (I. Bailone)
# Equipo Pts J G E P
6 Instituto Instituto 37 24 10 7 7
13 Mitre SdE Mitre SdE 32 24 8 8 8
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Instituto 4-5-1
5-4-1 Mitre SdE
D E D V D
V D E D E
Árbitros
  • Sebastián Ranciglio Árbitro principal
    4.3
    0.3
    Promedio tarjetas por partido en 19 partidos arbitrados
Lugar del partido
Estadio Juan Domingo Perón
Estadio Juan Domingo Perón - Ciudad de Córdoba, Provincia de Córdoba
  • Año de construcción: 1951
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 26535

Resultado del partido Instituto Mitre SdE

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Instituto Mitre SdE?

Empate entre los dos equipos con un marcador de 0-0


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Instituto Mitre SdE?

Instituto : Entrenado por G. Gómez, el equipo jugará con 4-5-1 : L. Hoyos, G. Fernández, V. López, E. Bonacorso, C. Roldán, R. Blanco, E. Videla, M. Nizzo, G. Mainero, M. Klimowicz, I. Bailone

Mitre Santiago d. Estero : Por otro lado, el equipo entrenado por A. Sialle, jugará con 5-4-1 : A. Medina, O. Piris, M. Moisés, F. Ferrari, N. Benítez, J. Sacks, G. Bottino, L. De Muner, J. Alessandroni, M. Pérez, R. Fergonzi


¿Cuál es el árbitro del partido Instituto Mitre SdE?

Sebastián Ranciglio es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Instituto Mitre SdE ?

El partido es en el estadio Estadio Juan Domingo Perón de Ciudad de Córdoba, Provincia de Córdoba


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Instituto Mitre SdE?

Partido en directo en Futbol Directo el 04 noviembre 2017. Inicio, 23:00

Onces oficiales
    • L. Hoyos
    • G. Fernández
    • V. López
    • E. Bonacorso
    • C. Roldán
    • R. Blanco
    • E. Videla
    • M. Nizzo
    • G. Mainero
    • M. Klimowicz
    • I. Bailone
    • A. Medina
    • O. Piris
    • M. Moisés
    • F. Ferrari
    • N. Benítez
    • J. Sacks
    • G. Bottino
    • L. De Muner
    • J. Alessandroni
    • M. Pérez
    • R. Fergonzi
    • G. Gómez
      G. Gómez Entrenador
    Sustitutos
    • M. Correa
      69'
      M. Correa # - Centrocampista
    • A. Aguirre A. Aguirre # - Defensa
    • F. Aguero F. Aguero # - Defensa
    • F. Henricot F. Henricot # - Portero
    • F. Castelli
      57'
      F. Castelli # - Delantero
    • F. Olego
      75'
      F. Olego # - Delantero
    • I. Antonio I. Antonio # - Centrocampista
    • A. Sialle
      A. Sialle Entrenador
    Sustitutos
    • G. Tomasini G. Tomasini # - Defensa
    • J. Grbec
      90+2'
      J. Grbec # - Delantero
    • A. Torassa A. Torassa # - Delantero
    • R. Castro
      85'
      R. Castro # - Centrocampista
    • J. De Tomasso
      67'
      J. De Tomasso # - Centrocampista
    • J. Quinteros J. Quinteros # - Delantero
    • E. Mastrolía E. Mastrolía # - Portero
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almagro Almagro 41 24 11 8 5 31 16 15
2 Aldosivi Aldosivi 41 24 11 8 5 30 22 8
3 SM Tucumán SM Tucumán 39 24 9 12 3 29 21 8
4 Brown Adrogué Brown Adrogué 37 24 10 7 7 27 20 7
5 Sarmiento Sarmiento 37 24 10 7 7 31 27 4
6 Instituto Instituto 37 24 10 7 7 22 19 3
7 Rafaela Rafaela 36 24 9 9 6 34 22 12
8 Villa Dálmine Villa Dálmine 36 24 10 6 8 24 17 7
9 Agropecuario Agropecuario 35 24 10 5 9 30 28 2
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 34 24 7 13 4 18 11 7
11 Morón Morón 33 24 7 12 5 22 23 -1
12 Quilmes Quilmes 32 24 8 8 8 24 23 1
13 Mitre SdE Mitre SdE 32 24 8 8 8 21 22 -1
14 Independiente Independiente 31 24 7 10 7 20 19 1
15 Juventud UG Juventud UG 30 24 8 6 10 20 29 -9
16 Guillermo Br Guillermo Br 28 24 7 7 10 25 27 -2
17 Los Andes Los Andes 27 24 5 12 7 17 22 -5
18 Ferro Ferro 26 24 7 5 12 21 31 -10
19 Riestra Riestra 25 24 9 8 7 29 24 5
20 Estudiantes SL Estudiantes SL 25 24 5 10 9 13 19 -6
21 Boca Unidos Boca Unidos 25 24 6 7 11 23 31 -8
22 All Boys All Boys 25 24 6 7 11 24 33 -9
23 Nueva Chicago Nueva Chicago 25 24 5 10 9 20 31 -11
24 Flandria Flandria 24 24 5 9 10 28 36 -8
25 Santamarina Santamarina 24 24 5 9 10 20 30 -10
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Villa Dálmine Villa Dálmine 26 12 8 2 2 16 4 12
2 Almagro Almagro 24 12 7 3 2 18 8 10
3 Instituto Instituto 24 12 6 6 0 12 4 8
4 Juventud UG Juventud UG 24 12 7 3 2 18 12 6
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 23 12 7 2 3 18 8 10
6 Agropecuario Agropecuario 23 12 7 2 3 16 10 6
7 Mitre SdE Mitre SdE 23 12 7 2 3 13 8 5
8 Guillermo Br Guillermo Br 22 12 6 4 2 20 8 12
9 Sarmiento Sarmiento 22 12 6 4 2 17 11 6
10 Aldosivi Aldosivi 22 12 6 4 2 17 11 6
11 SM Tucumán SM Tucumán 21 12 5 6 1 15 9 6
12 Estudiantes SL Estudiantes SL 21 12 5 6 1 10 4 6
13 Santamarina Santamarina 20 12 5 5 2 13 10 3
14 Ferro Ferro 20 12 6 2 4 13 10 3
15 Riestra Riestra 19 12 5 4 3 15 11 4
16 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 12 5 4 3 10 6 4
17 Morón Morón 18 12 4 6 2 13 12 1
18 Rafaela Rafaela 17 12 4 5 3 16 10 6
19 Los Andes Los Andes 17 12 3 8 1 10 8 2
20 All Boys All Boys 16 12 4 4 4 14 11 3
21 Independiente Independiente 16 12 4 4 4 10 9 1
22 Quilmes Quilmes 16 12 4 4 4 11 11 0
23 Boca Unidos Boca Unidos 14 12 4 2 6 14 15 -1
24 Nueva Chicago Nueva Chicago 12 12 2 6 4 13 19 -6
25 Flandria Flandria 10 12 1 7 4 14 18 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rafaela Rafaela 19 12 5 4 3 18 12 6
2 Aldosivi Aldosivi 19 12 5 4 3 13 11 2
3 SM Tucumán SM Tucumán 18 12 4 6 2 14 12 2
4 Almagro Almagro 17 12 4 5 3 13 8 5
5 Riestra Riestra 16 12 4 4 4 14 13 1
6 Quilmes Quilmes 16 12 4 4 4 13 12 1
7 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 15 12 2 9 1 8 5 3
8 Independiente Independiente 15 12 3 6 3 10 10 0
9 Sarmiento Sarmiento 15 12 4 3 5 14 16 -2
10 Morón Morón 15 12 3 6 3 9 11 -2
11 Brown Adrogué Brown Adrogué 14 12 3 5 4 9 12 -3
12 Flandria Flandria 14 12 4 2 6 14 18 -4
13 Instituto Instituto 13 12 4 1 7 10 15 -5
14 Nueva Chicago Nueva Chicago 13 12 3 4 5 7 12 -5
15 Agropecuario Agropecuario 12 12 3 3 6 14 18 -4
16 Boca Unidos Boca Unidos 11 12 2 5 5 9 16 -7
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 10 12 2 4 6 8 13 -5
18 Los Andes Los Andes 10 12 2 4 6 7 14 -7
19 Mitre SdE Mitre SdE 9 12 1 6 5 8 14 -6
20 All Boys All Boys 9 12 2 3 7 10 22 -12
21 Ferro Ferro 6 12 1 3 8 8 21 -13
22 Guillermo Br Guillermo Br 6 12 1 3 8 5 19 -14
23 Juventud UG Juventud UG 6 12 1 3 8 2 17 -15
24 Estudiantes SL Estudiantes SL 4 12 0 4 8 3 15 -12
25 Santamarina Santamarina 4 12 0 4 8 7 20 -13
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Villa Dálmine Villa Dálmine 41 24 10 11 3 12 4 8
2 Almagro Almagro 38 24 8 14 1 12 5 7
3 Riestra Riestra 37 24 8 13 2 17 10 7
4 Sarmiento Sarmiento 36 24 8 12 3 12 9 3
5 Quilmes Quilmes 35 24 8 11 3 14 11 3
6 Rafaela Rafaela 35 24 8 11 3 13 9 4
7 Independiente Independiente 34 24 7 13 3 11 8 3
8 Guillermo Br Guillermo Br 33 24 7 12 4 11 9 2
9 Juventud UG Juventud UG 32 24 7 11 5 11 9 2
10 Aldosivi Aldosivi 30 24 6 12 4 11 10 1
11 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 30 24 4 18 0 8 4 4
12 Estudiantes SL Estudiantes SL 29 24 3 20 1 5 4 1
13 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 24 5 13 4 10 11 -1
14 Flandria Flandria 27 24 5 12 5 13 15 -2
15 Mitre SdE Mitre SdE 27 24 5 12 4 8 10 -2
16 Boca Unidos Boca Unidos 26 24 5 11 6 11 12 -1
17 Agropecuario Agropecuario 26 24 5 11 4 11 14 -3
18 Morón Morón 26 24 4 14 4 8 11 -3
19 All Boys All Boys 25 24 5 10 5 11 17 -6
20 Instituto Instituto 25 24 4 13 5 5 10 -5
21 Los Andes Los Andes 25 24 3 16 3 8 11 -3
22 SM Tucumán SM Tucumán 24 24 4 12 5 8 13 -5
23 Ferro Ferro 24 24 3 15 4 10 12 -2
24 Nueva Chicago Nueva Chicago 23 24 4 11 5 8 14 -6
25 Santamarina Santamarina 23 24 3 14 5 8 14 -6
D E D V D
V D E D E
Últimos partidos
Todos los partidos
Estadísticas Primera B Nacional
Todas las estadísticas
22
Goles
21
19
Goles concedidos
22
12
Portería a cero
8
Máximos goleadores Primera B Nacional
Todas las estadísticas
France
Facundo Castelli
Delantero
VS
France
Joaquín Julio Nicanor Quinteros
Delantero
6
Goles
7
6
Tiros a puerta
7
6
Disparos
7
1031
Minutos disputados
1404