Destacados

78'
T. Albarracín
DES 0 - 0
42'
R. Piaggio

Sustituidos

Once inicial
90+1'
D. Barrado (J. Bauza)
88'
M. Tissera (M. Mansilla)
84'
S. Sosa (W. Acuña)
73'
M. Quiroga (A. Cólzera)
66'
R. Strada (M. Nouet)
62'
B. Lluy (R. Mieres)
# Equipo Pts J G E P
12 Quilmes Quilmes 32 24 8 8 8
15 Juventud UG Juventud UG 30 24 8 6 10
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Quilmes 3-4-3
3-5-2 Juventud UG
D D E E D
V D V E V
Árbitros
  • Pedro Argañaraz Árbitro principal
    4.3
    0.2
    Promedio tarjetas por partido en 13 partidos arbitrados
Lugar del partido
Estadio Centenario Dr. José Luis Meiszner
Estadio Centenario Dr. José Luis Meiszner - Quilmes, Provincia de Buenos Aires
  • Año de construcción: 1995
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 30200

Resultado del partido Quilmes Juventud UG

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Quilmes Juventud UG?

Empate entre los dos equipos con un marcador de 0-0


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Quilmes Juventud UG?

Quilmes : Entrenado por M. Sciacqua, el equipo jugará con 3-4-3 : M. Ledesma, R. Mieres, F. Álvarez, T. Albarracín, J. Larrea, J. Giani, A. Max, M. Mansilla, F. Ilarregui, J. Torres, M. Nouet

Club Social y Deportivo Juventud Unida de Gualeguaychú : Por otro lado, el equipo entrenado por J. Osella, jugará con 3-5-2 : L. De León, D. Vocos, M. Marchesini, R. Villalba, S. Sagarzazu, F. Leys, C. Pombo, J. Bauza, R. Piaggio, A. Cólzera, W. Acuña


¿Cuál es el árbitro del partido Quilmes Juventud UG?

Pedro Argañaraz es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Quilmes Juventud UG ?

El partido es en el estadio Estadio Centenario Dr. José Luis Meiszner de Quilmes, Provincia de Buenos Aires


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Quilmes Juventud UG?

Partido en directo en Futbol Directo el 09 diciembre 2017. Inicio, 00:05

Onces oficiales
Quilmes Quilmes 3-4-3
    • 12 M. Ledesma
    • R. Mieres
    • F. Álvarez
    • T. Albarracín
    • J. Larrea
    • J. Giani
    • A. Max
    • M. Mansilla
    • 32 F. Ilarregui
    • 37 J. Torres
    • M. Nouet
    • L. De León
    • D. Vocos
    • M. Marchesini
    • R. Villalba
    • S. Sagarzazu
    • F. Leys
    • C. Pombo
    • J. Bauza
    • R. Piaggio
    • A. Cólzera
    • W. Acuña
    • M. Sciacqua
      M. Sciacqua Entrenador
    Sustitutos
    • A. Ferreyra A. Ferreyra # - Portero
    • R. Strada
      66'
      R. Strada # - Delantero
    • M. Tissera
      88'
      M. Tissera # - Delantero
    • B. Lluy
      62'
      B. Lluy # - Defensa
    • D. Colotto D. Colotto #19 - Defensa
    • E. Acosta E. Acosta #24 - Centrocampista
    • S. Romero S. Romero # - Centrocampista
    • J. Osella
      J. Osella Entrenador
    Sustitutos
    • N. Trejo N. Trejo # - Defensa
    • M. Quiroga
      73'
      M. Quiroga # - Centrocampista
    • J. Sánchez J. Sánchez # - Centrocampista
    • E. Crusat E. Crusat # - Portero
    • D. Barrado
      90+1'
      D. Barrado # - Centrocampista
    • D. Montiel D. Montiel # - Centrocampista
    • S. Sosa
      84'
      S. Sosa # - Delantero
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almagro Almagro 41 24 11 8 5 31 16 15
2 Aldosivi Aldosivi 41 24 11 8 5 30 22 8
3 SM Tucumán SM Tucumán 39 24 9 12 3 29 21 8
4 Brown Adrogué Brown Adrogué 37 24 10 7 7 27 20 7
5 Sarmiento Sarmiento 37 24 10 7 7 31 27 4
6 Instituto Instituto 37 24 10 7 7 22 19 3
7 Rafaela Rafaela 36 24 9 9 6 34 22 12
8 Villa Dálmine Villa Dálmine 36 24 10 6 8 24 17 7
9 Agropecuario Agropecuario 35 24 10 5 9 30 28 2
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 34 24 7 13 4 18 11 7
11 Morón Morón 33 24 7 12 5 22 23 -1
12 Quilmes Quilmes 32 24 8 8 8 24 23 1
13 Mitre SdE Mitre SdE 32 24 8 8 8 21 22 -1
14 Independiente Independiente 31 24 7 10 7 20 19 1
15 Juventud UG Juventud UG 30 24 8 6 10 20 29 -9
16 Guillermo Br Guillermo Br 28 24 7 7 10 25 27 -2
17 Los Andes Los Andes 27 24 5 12 7 17 22 -5
18 Ferro Ferro 26 24 7 5 12 21 31 -10
19 Riestra Riestra 25 24 9 8 7 29 24 5
20 Estudiantes SL Estudiantes SL 25 24 5 10 9 13 19 -6
21 Boca Unidos Boca Unidos 25 24 6 7 11 23 31 -8
22 All Boys All Boys 25 24 6 7 11 24 33 -9
23 Nueva Chicago Nueva Chicago 25 24 5 10 9 20 31 -11
24 Flandria Flandria 24 24 5 9 10 28 36 -8
25 Santamarina Santamarina 24 24 5 9 10 20 30 -10
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Villa Dálmine Villa Dálmine 26 12 8 2 2 16 4 12
2 Almagro Almagro 24 12 7 3 2 18 8 10
3 Instituto Instituto 24 12 6 6 0 12 4 8
4 Juventud UG Juventud UG 24 12 7 3 2 18 12 6
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 23 12 7 2 3 18 8 10
6 Agropecuario Agropecuario 23 12 7 2 3 16 10 6
7 Mitre SdE Mitre SdE 23 12 7 2 3 13 8 5
8 Guillermo Br Guillermo Br 22 12 6 4 2 20 8 12
9 Sarmiento Sarmiento 22 12 6 4 2 17 11 6
10 Aldosivi Aldosivi 22 12 6 4 2 17 11 6
11 SM Tucumán SM Tucumán 21 12 5 6 1 15 9 6
12 Estudiantes SL Estudiantes SL 21 12 5 6 1 10 4 6
13 Santamarina Santamarina 20 12 5 5 2 13 10 3
14 Ferro Ferro 20 12 6 2 4 13 10 3
15 Riestra Riestra 19 12 5 4 3 15 11 4
16 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 12 5 4 3 10 6 4
17 Morón Morón 18 12 4 6 2 13 12 1
18 Rafaela Rafaela 17 12 4 5 3 16 10 6
19 Los Andes Los Andes 17 12 3 8 1 10 8 2
20 All Boys All Boys 16 12 4 4 4 14 11 3
21 Independiente Independiente 16 12 4 4 4 10 9 1
22 Quilmes Quilmes 16 12 4 4 4 11 11 0
23 Boca Unidos Boca Unidos 14 12 4 2 6 14 15 -1
24 Nueva Chicago Nueva Chicago 12 12 2 6 4 13 19 -6
25 Flandria Flandria 10 12 1 7 4 14 18 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rafaela Rafaela 19 12 5 4 3 18 12 6
2 Aldosivi Aldosivi 19 12 5 4 3 13 11 2
3 SM Tucumán SM Tucumán 18 12 4 6 2 14 12 2
4 Almagro Almagro 17 12 4 5 3 13 8 5
5 Riestra Riestra 16 12 4 4 4 14 13 1
6 Quilmes Quilmes 16 12 4 4 4 13 12 1
7 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 15 12 2 9 1 8 5 3
8 Independiente Independiente 15 12 3 6 3 10 10 0
9 Sarmiento Sarmiento 15 12 4 3 5 14 16 -2
10 Morón Morón 15 12 3 6 3 9 11 -2
11 Brown Adrogué Brown Adrogué 14 12 3 5 4 9 12 -3
12 Flandria Flandria 14 12 4 2 6 14 18 -4
13 Instituto Instituto 13 12 4 1 7 10 15 -5
14 Nueva Chicago Nueva Chicago 13 12 3 4 5 7 12 -5
15 Agropecuario Agropecuario 12 12 3 3 6 14 18 -4
16 Boca Unidos Boca Unidos 11 12 2 5 5 9 16 -7
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 10 12 2 4 6 8 13 -5
18 Los Andes Los Andes 10 12 2 4 6 7 14 -7
19 Mitre SdE Mitre SdE 9 12 1 6 5 8 14 -6
20 All Boys All Boys 9 12 2 3 7 10 22 -12
21 Ferro Ferro 6 12 1 3 8 8 21 -13
22 Guillermo Br Guillermo Br 6 12 1 3 8 5 19 -14
23 Juventud UG Juventud UG 6 12 1 3 8 2 17 -15
24 Estudiantes SL Estudiantes SL 4 12 0 4 8 3 15 -12
25 Santamarina Santamarina 4 12 0 4 8 7 20 -13
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Villa Dálmine Villa Dálmine 41 24 10 11 3 12 4 8
2 Almagro Almagro 38 24 8 14 1 12 5 7
3 Riestra Riestra 37 24 8 13 2 17 10 7
4 Sarmiento Sarmiento 36 24 8 12 3 12 9 3
5 Quilmes Quilmes 35 24 8 11 3 14 11 3
6 Rafaela Rafaela 35 24 8 11 3 13 9 4
7 Independiente Independiente 34 24 7 13 3 11 8 3
8 Guillermo Br Guillermo Br 33 24 7 12 4 11 9 2
9 Juventud UG Juventud UG 32 24 7 11 5 11 9 2
10 Aldosivi Aldosivi 30 24 6 12 4 11 10 1
11 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 30 24 4 18 0 8 4 4
12 Estudiantes SL Estudiantes SL 29 24 3 20 1 5 4 1
13 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 24 5 13 4 10 11 -1
14 Flandria Flandria 27 24 5 12 5 13 15 -2
15 Mitre SdE Mitre SdE 27 24 5 12 4 8 10 -2
16 Boca Unidos Boca Unidos 26 24 5 11 6 11 12 -1
17 Agropecuario Agropecuario 26 24 5 11 4 11 14 -3
18 Morón Morón 26 24 4 14 4 8 11 -3
19 All Boys All Boys 25 24 5 10 5 11 17 -6
20 Instituto Instituto 25 24 4 13 5 5 10 -5
21 Los Andes Los Andes 25 24 3 16 3 8 11 -3
22 SM Tucumán SM Tucumán 24 24 4 12 5 8 13 -5
23 Ferro Ferro 24 24 3 15 4 10 12 -2
24 Nueva Chicago Nueva Chicago 23 24 4 11 5 8 14 -6
25 Santamarina Santamarina 23 24 3 14 5 8 14 -6