Destacados

90+5'
N. Miracco
90+1'
B. Pérez
82'
G. Bazán
77'
A. Cardozo
70'
J. Capelli
63'
B. Guille (de penalti)
61'
L. Landa
50'
P. Vidal
DES 1 - 1
38'
N. Rinaldi
36'
J. Vivani
29'
M. Michel (de penalti)
29'
R. Arias

Sustituidos

Once inicial
90+3'
J. Alvacete (B. Guille)
85'
B. Pérez (L. Pierce)
82'
I. Cacheiro (M. Méndez)
79'
N. Castro (L. Fredes)
65'
H. Cuevas (P. Vidal)
60'
G. Bazán (N. Rinaldi)
# Equipo Pts J G E P
5 Sarmiento Sarmiento 37 24 10 7 7
25 Santamarina Santamarina 24 24 5 9 10
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Sarmiento 4-3-3
4-4-2 Santamarina
E V D E D
V E V D E
Árbitros
  • Fabricio Llobet Árbitro principal
    4.3
    0.1
    Promedio tarjetas por partido en 7 partidos arbitrados
Lugar del partido
Estadio Eva Perón de Junín
Estadio Eva Perón de Junín - Junín, Provincia de Buenos Aires
  • Año de construcción: 1951
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 22000

Resultado del partido Sarmiento Santamarina

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Sarmiento Santamarina?

Empate entre los dos equipos con un marcador de 3-3


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Sarmiento Santamarina?

Sarmiento : Entrenado por I. Delfino, el equipo jugará con 4-3-3 : F. Pellegrino, M. Méndez, R. Arias, J. Capelli, L. Landa, Y. Garnier, N. Rinaldi, G. Farré, P. Vidal, N. Miracco, J. Vivani

Deportivo Santamarina : Por otro lado, el equipo entrenado por H. Arzubialde, jugará con 4-4-2 : J. Papaleo, F. Biela, S. Sánchez, A. González, A. Politano, A. Cardozo, L. Fredes, L. Pierce, E. Barrionuevo, M. Michel, B. Guille


¿Cuál es el árbitro del partido Sarmiento Santamarina?

Fabricio Llobet es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Sarmiento Santamarina ?

El partido es en el estadio Estadio Eva Perón de Junín de Junín, Provincia de Buenos Aires


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Sarmiento Santamarina?

Partido en directo en Futbol Directo el 11 noviembre 2017. Inicio, 22:00

Onces oficiales
    • F. Pellegrino
    • 15 M. Méndez
    • R. Arias
    • J. Capelli
    • L. Landa
    • 4 Y. Garnier
    • 22 N. Rinaldi
    • G. Farré
    • 16 P. Vidal
    • N. Miracco
    • 32 J. Vivani
    • J. Papaleo
    • F. Biela
    • S. Sánchez
    • A. González
    • A. Politano
    • A. Cardozo
    • L. Fredes
    • L. Pierce
    • E. Barrionuevo
    • M. Michel
    • B. Guille
    • I. Delfino
      I. Delfino Entrenador
    Sustitutos
    • H. Cuevas
      65'
      H. Cuevas #9 - Delantero
    • I. Cacheiro
      82'
      I. Cacheiro # - Delantero
    • E. Palleros E. Palleros #39 - Centrocampista
    • G. Bazán
      60'
      G. Bazán # - Centrocampista
    • M. Vicentini M. Vicentini #1 - Portero
    • A. Kippes A. Kippes #35 - Defensa
    • M. Sarulyte M. Sarulyte # - Defensa
    • H. Arzubialde
      H. Arzubialde Entrenador
    Sustitutos
    • F. González F. González # - Centrocampista
    • T. Casas T. Casas # - Portero
    • J. Alvacete
      90+3'
      J. Alvacete # - Defensa
    • T. Berra T. Berra # - Defensa
    • N. Castro
      79'
      N. Castro # - Centrocampista
    • F. Martínez F. Martínez # - Delantero
    • B. Pérez
      85'
      B. Pérez # - Delantero
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almagro Almagro 41 24 11 8 5 31 16 15
2 Aldosivi Aldosivi 41 24 11 8 5 30 22 8
3 SM Tucumán SM Tucumán 39 24 9 12 3 29 21 8
4 Brown Adrogué Brown Adrogué 37 24 10 7 7 27 20 7
5 Sarmiento Sarmiento 37 24 10 7 7 31 27 4
6 Instituto Instituto 37 24 10 7 7 22 19 3
7 Rafaela Rafaela 36 24 9 9 6 34 22 12
8 Villa Dálmine Villa Dálmine 36 24 10 6 8 24 17 7
9 Agropecuario Agropecuario 35 24 10 5 9 30 28 2
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 34 24 7 13 4 18 11 7
11 Morón Morón 33 24 7 12 5 22 23 -1
12 Quilmes Quilmes 32 24 8 8 8 24 23 1
13 Mitre SdE Mitre SdE 32 24 8 8 8 21 22 -1
14 Independiente Independiente 31 24 7 10 7 20 19 1
15 Juventud UG Juventud UG 30 24 8 6 10 20 29 -9
16 Guillermo Br Guillermo Br 28 24 7 7 10 25 27 -2
17 Los Andes Los Andes 27 24 5 12 7 17 22 -5
18 Ferro Ferro 26 24 7 5 12 21 31 -10
19 Riestra Riestra 25 24 9 8 7 29 24 5
20 Estudiantes SL Estudiantes SL 25 24 5 10 9 13 19 -6
21 Boca Unidos Boca Unidos 25 24 6 7 11 23 31 -8
22 All Boys All Boys 25 24 6 7 11 24 33 -9
23 Nueva Chicago Nueva Chicago 25 24 5 10 9 20 31 -11
24 Flandria Flandria 24 24 5 9 10 28 36 -8
25 Santamarina Santamarina 24 24 5 9 10 20 30 -10
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Villa Dálmine Villa Dálmine 26 12 8 2 2 16 4 12
2 Almagro Almagro 24 12 7 3 2 18 8 10
3 Instituto Instituto 24 12 6 6 0 12 4 8
4 Juventud UG Juventud UG 24 12 7 3 2 18 12 6
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 23 12 7 2 3 18 8 10
6 Agropecuario Agropecuario 23 12 7 2 3 16 10 6
7 Mitre SdE Mitre SdE 23 12 7 2 3 13 8 5
8 Guillermo Br Guillermo Br 22 12 6 4 2 20 8 12
9 Sarmiento Sarmiento 22 12 6 4 2 17 11 6
10 Aldosivi Aldosivi 22 12 6 4 2 17 11 6
11 SM Tucumán SM Tucumán 21 12 5 6 1 15 9 6
12 Estudiantes SL Estudiantes SL 21 12 5 6 1 10 4 6
13 Santamarina Santamarina 20 12 5 5 2 13 10 3
14 Ferro Ferro 20 12 6 2 4 13 10 3
15 Riestra Riestra 19 12 5 4 3 15 11 4
16 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 12 5 4 3 10 6 4
17 Morón Morón 18 12 4 6 2 13 12 1
18 Rafaela Rafaela 17 12 4 5 3 16 10 6
19 Los Andes Los Andes 17 12 3 8 1 10 8 2
20 All Boys All Boys 16 12 4 4 4 14 11 3
21 Independiente Independiente 16 12 4 4 4 10 9 1
22 Quilmes Quilmes 16 12 4 4 4 11 11 0
23 Boca Unidos Boca Unidos 14 12 4 2 6 14 15 -1
24 Nueva Chicago Nueva Chicago 12 12 2 6 4 13 19 -6
25 Flandria Flandria 10 12 1 7 4 14 18 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rafaela Rafaela 19 12 5 4 3 18 12 6
2 Aldosivi Aldosivi 19 12 5 4 3 13 11 2
3 SM Tucumán SM Tucumán 18 12 4 6 2 14 12 2
4 Almagro Almagro 17 12 4 5 3 13 8 5
5 Riestra Riestra 16 12 4 4 4 14 13 1
6 Quilmes Quilmes 16 12 4 4 4 13 12 1
7 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 15 12 2 9 1 8 5 3
8 Independiente Independiente 15 12 3 6 3 10 10 0
9 Sarmiento Sarmiento 15 12 4 3 5 14 16 -2
10 Morón Morón 15 12 3 6 3 9 11 -2
11 Brown Adrogué Brown Adrogué 14 12 3 5 4 9 12 -3
12 Flandria Flandria 14 12 4 2 6 14 18 -4
13 Instituto Instituto 13 12 4 1 7 10 15 -5
14 Nueva Chicago Nueva Chicago 13 12 3 4 5 7 12 -5
15 Agropecuario Agropecuario 12 12 3 3 6 14 18 -4
16 Boca Unidos Boca Unidos 11 12 2 5 5 9 16 -7
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 10 12 2 4 6 8 13 -5
18 Los Andes Los Andes 10 12 2 4 6 7 14 -7
19 Mitre SdE Mitre SdE 9 12 1 6 5 8 14 -6
20 All Boys All Boys 9 12 2 3 7 10 22 -12
21 Ferro Ferro 6 12 1 3 8 8 21 -13
22 Guillermo Br Guillermo Br 6 12 1 3 8 5 19 -14
23 Juventud UG Juventud UG 6 12 1 3 8 2 17 -15
24 Estudiantes SL Estudiantes SL 4 12 0 4 8 3 15 -12
25 Santamarina Santamarina 4 12 0 4 8 7 20 -13
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Villa Dálmine Villa Dálmine 41 24 10 11 3 12 4 8
2 Almagro Almagro 38 24 8 14 1 12 5 7
3 Riestra Riestra 37 24 8 13 2 17 10 7
4 Sarmiento Sarmiento 36 24 8 12 3 12 9 3
5 Quilmes Quilmes 35 24 8 11 3 14 11 3
6 Rafaela Rafaela 35 24 8 11 3 13 9 4
7 Independiente Independiente 34 24 7 13 3 11 8 3
8 Guillermo Br Guillermo Br 33 24 7 12 4 11 9 2
9 Juventud UG Juventud UG 32 24 7 11 5 11 9 2
10 Aldosivi Aldosivi 30 24 6 12 4 11 10 1
11 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 30 24 4 18 0 8 4 4
12 Estudiantes SL Estudiantes SL 29 24 3 20 1 5 4 1
13 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 24 5 13 4 10 11 -1
14 Flandria Flandria 27 24 5 12 5 13 15 -2
15 Mitre SdE Mitre SdE 27 24 5 12 4 8 10 -2
16 Boca Unidos Boca Unidos 26 24 5 11 6 11 12 -1
17 Agropecuario Agropecuario 26 24 5 11 4 11 14 -3
18 Morón Morón 26 24 4 14 4 8 11 -3
19 All Boys All Boys 25 24 5 10 5 11 17 -6
20 Instituto Instituto 25 24 4 13 5 5 10 -5
21 Los Andes Los Andes 25 24 3 16 3 8 11 -3
22 SM Tucumán SM Tucumán 24 24 4 12 5 8 13 -5
23 Ferro Ferro 24 24 3 15 4 10 12 -2
24 Nueva Chicago Nueva Chicago 23 24 4 11 5 8 14 -6
25 Santamarina Santamarina 23 24 3 14 5 8 14 -6
E V D E D
V E V D E
Últimos partidos
Todos los partidos
Estadísticas Primera B Nacional
Todas las estadísticas
38
Goles
20
35
Goles concedidos
30
11
Portería a cero
5
Máximos goleadores Primera B Nacional
Todas las estadísticas
France
Ignacio Andrés Cacheiro
Delantero
VS
France
Martin Michel
Delantero
8
Goles
7
8
Tiros a puerta
7
8
Disparos
7
1733
Minutos disputados
1146