Destacados

90+2'
M. Albertengo
79'
L. Blondel
75'
E. Gaggi
64'
N. Fernández
62'
M. Bustos
51'
G. Klusener
DES 0 - 0
5'
R. Izco

Sustituidos

Once inicial
90+1'
M. Valdivia (J. Velázquez)
80'
N. Castro (E. Gaggi)
73'
M. Albertengo (M. Casa)
71'
I. Roldán (F. Coria)
71'
M. Conti (N. Fernández)
63'
A. Distaulo (J. Mazzola)
# Equipo Pts J G E P
7 Rafaela Rafaela 36 24 9 9 6
20 Estudiantes SL Estudiantes SL 25 24 5 10 9
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Rafaela 3-5-2
4-5-1 Estudiantes SL
E D V D D
E D V E D
Árbitros
  • Sebastián Ranciglio Árbitro principal
    4.3
    0.3
    Promedio tarjetas por partido en 19 partidos arbitrados
Lugar del partido
Estadio Nuevo Monumental
Estadio Nuevo Monumental - Rafaela, Provincia de Santa Fe
  • Año de construcción: 1954
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 16000

Resultado del partido Rafaela Estudiantes SL

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Rafaela Estudiantes SL?

Atlético Rafaela ha ganado el partido con el marcador de 2-0


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Rafaela Estudiantes SL?

Atlético Rafaela : Entrenado por L. Bovaglio, el equipo jugará con 3-5-2 : R. Macagno, L. Blondel, S. Brundo, W. Olivera, J. Velázquez, E. Gaggi, G. Ferrero, E. Romero, L. Pittinari, G. Klusener, M. Casa

Estudiantes de San Luis : Por otro lado, el equipo entrenado por O. Asad, jugará con 4-5-1 : F. Lupardo, A. Machuca, N. Fernández, F. Quiroga, R. Izco, M. Bustos, G. Ada, B. Cuello, F. Coria, J. Mazzola, L. Felice


¿Cuál es el árbitro del partido Rafaela Estudiantes SL?

Sebastián Ranciglio es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Rafaela Estudiantes SL ?

El partido es en el estadio Estadio Nuevo Monumental de Rafaela, Provincia de Santa Fe


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Rafaela Estudiantes SL?

Partido en directo en Futbol Directo el 10 octubre 2017. Inicio, 02:00

Onces oficiales
    • 12 R. Macagno
    • 24 L. Blondel
    • S. Brundo
    • W. Olivera
    • J. Velázquez
    • 17 E. Gaggi
    • 28 G. Ferrero
    • 15 E. Romero
    • L. Pittinari
    • G. Klusener
    • M. Casa
    • F. Lupardo
    • A. Machuca
    • N. Fernández
    • F. Quiroga
    • R. Izco
    • M. Bustos
    • G. Ada
    • B. Cuello
    • F. Coria
    • J. Mazzola
    • L. Felice
    • L. Bovaglio
      L. Bovaglio Entrenador
    Sustitutos
    • F. Soloa F. Soloa #21 - Centrocampista
    • T. Baroni T. Baroni #14 - Defensa
    • N. Castro
      80'
      N. Castro # - Centrocampista
    • J. Carranza J. Carranza # - Portero
    • M. Albertengo
      73'
      M. Albertengo #11 - Delantero
    • M. Bustos M. Bustos # - Delantero
    • M. Valdivia
      90+1'
      M. Valdivia # - Centrocampista
    • O. Asad
      O. Asad Entrenador
    Sustitutos
    • M. Conti
      71'
      M. Conti # - Delantero
    • E. Becerra E. Becerra # - Portero
    • A. Distaulo
      63'
      A. Distaulo # - Delantero
    • I. Roldán
      71'
      I. Roldán # - Centrocampista
    • D. Quiroga D. Quiroga # - Centrocampista
    • M. Castellano M. Castellano # - Centrocampista
    • B. Sosa B. Sosa # - Defensa
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almagro Almagro 41 24 11 8 5 31 16 15
2 Aldosivi Aldosivi 41 24 11 8 5 30 22 8
3 SM Tucumán SM Tucumán 39 24 9 12 3 29 21 8
4 Brown Adrogué Brown Adrogué 37 24 10 7 7 27 20 7
5 Sarmiento Sarmiento 37 24 10 7 7 31 27 4
6 Instituto Instituto 37 24 10 7 7 22 19 3
7 Rafaela Rafaela 36 24 9 9 6 34 22 12
8 Villa Dálmine Villa Dálmine 36 24 10 6 8 24 17 7
9 Agropecuario Agropecuario 35 24 10 5 9 30 28 2
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 34 24 7 13 4 18 11 7
11 Morón Morón 33 24 7 12 5 22 23 -1
12 Quilmes Quilmes 32 24 8 8 8 24 23 1
13 Mitre SdE Mitre SdE 32 24 8 8 8 21 22 -1
14 Independiente Independiente 31 24 7 10 7 20 19 1
15 Juventud UG Juventud UG 30 24 8 6 10 20 29 -9
16 Guillermo Br Guillermo Br 28 24 7 7 10 25 27 -2
17 Los Andes Los Andes 27 24 5 12 7 17 22 -5
18 Ferro Ferro 26 24 7 5 12 21 31 -10
19 Riestra Riestra 25 24 9 8 7 29 24 5
20 Estudiantes SL Estudiantes SL 25 24 5 10 9 13 19 -6
21 Boca Unidos Boca Unidos 25 24 6 7 11 23 31 -8
22 All Boys All Boys 25 24 6 7 11 24 33 -9
23 Nueva Chicago Nueva Chicago 25 24 5 10 9 20 31 -11
24 Flandria Flandria 24 24 5 9 10 28 36 -8
25 Santamarina Santamarina 24 24 5 9 10 20 30 -10
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Villa Dálmine Villa Dálmine 26 12 8 2 2 16 4 12
2 Almagro Almagro 24 12 7 3 2 18 8 10
3 Instituto Instituto 24 12 6 6 0 12 4 8
4 Juventud UG Juventud UG 24 12 7 3 2 18 12 6
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 23 12 7 2 3 18 8 10
6 Agropecuario Agropecuario 23 12 7 2 3 16 10 6
7 Mitre SdE Mitre SdE 23 12 7 2 3 13 8 5
8 Guillermo Br Guillermo Br 22 12 6 4 2 20 8 12
9 Sarmiento Sarmiento 22 12 6 4 2 17 11 6
10 Aldosivi Aldosivi 22 12 6 4 2 17 11 6
11 SM Tucumán SM Tucumán 21 12 5 6 1 15 9 6
12 Estudiantes SL Estudiantes SL 21 12 5 6 1 10 4 6
13 Santamarina Santamarina 20 12 5 5 2 13 10 3
14 Ferro Ferro 20 12 6 2 4 13 10 3
15 Riestra Riestra 19 12 5 4 3 15 11 4
16 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 12 5 4 3 10 6 4
17 Morón Morón 18 12 4 6 2 13 12 1
18 Rafaela Rafaela 17 12 4 5 3 16 10 6
19 Los Andes Los Andes 17 12 3 8 1 10 8 2
20 All Boys All Boys 16 12 4 4 4 14 11 3
21 Independiente Independiente 16 12 4 4 4 10 9 1
22 Quilmes Quilmes 16 12 4 4 4 11 11 0
23 Boca Unidos Boca Unidos 14 12 4 2 6 14 15 -1
24 Nueva Chicago Nueva Chicago 12 12 2 6 4 13 19 -6
25 Flandria Flandria 10 12 1 7 4 14 18 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rafaela Rafaela 19 12 5 4 3 18 12 6
2 Aldosivi Aldosivi 19 12 5 4 3 13 11 2
3 SM Tucumán SM Tucumán 18 12 4 6 2 14 12 2
4 Almagro Almagro 17 12 4 5 3 13 8 5
5 Riestra Riestra 16 12 4 4 4 14 13 1
6 Quilmes Quilmes 16 12 4 4 4 13 12 1
7 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 15 12 2 9 1 8 5 3
8 Independiente Independiente 15 12 3 6 3 10 10 0
9 Sarmiento Sarmiento 15 12 4 3 5 14 16 -2
10 Morón Morón 15 12 3 6 3 9 11 -2
11 Brown Adrogué Brown Adrogué 14 12 3 5 4 9 12 -3
12 Flandria Flandria 14 12 4 2 6 14 18 -4
13 Instituto Instituto 13 12 4 1 7 10 15 -5
14 Nueva Chicago Nueva Chicago 13 12 3 4 5 7 12 -5
15 Agropecuario Agropecuario 12 12 3 3 6 14 18 -4
16 Boca Unidos Boca Unidos 11 12 2 5 5 9 16 -7
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 10 12 2 4 6 8 13 -5
18 Los Andes Los Andes 10 12 2 4 6 7 14 -7
19 Mitre SdE Mitre SdE 9 12 1 6 5 8 14 -6
20 All Boys All Boys 9 12 2 3 7 10 22 -12
21 Ferro Ferro 6 12 1 3 8 8 21 -13
22 Guillermo Br Guillermo Br 6 12 1 3 8 5 19 -14
23 Juventud UG Juventud UG 6 12 1 3 8 2 17 -15
24 Estudiantes SL Estudiantes SL 4 12 0 4 8 3 15 -12
25 Santamarina Santamarina 4 12 0 4 8 7 20 -13
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Villa Dálmine Villa Dálmine 41 24 10 11 3 12 4 8
2 Almagro Almagro 38 24 8 14 1 12 5 7
3 Riestra Riestra 37 24 8 13 2 17 10 7
4 Sarmiento Sarmiento 36 24 8 12 3 12 9 3
5 Quilmes Quilmes 35 24 8 11 3 14 11 3
6 Rafaela Rafaela 35 24 8 11 3 13 9 4
7 Independiente Independiente 34 24 7 13 3 11 8 3
8 Guillermo Br Guillermo Br 33 24 7 12 4 11 9 2
9 Juventud UG Juventud UG 32 24 7 11 5 11 9 2
10 Aldosivi Aldosivi 30 24 6 12 4 11 10 1
11 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 30 24 4 18 0 8 4 4
12 Estudiantes SL Estudiantes SL 29 24 3 20 1 5 4 1
13 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 24 5 13 4 10 11 -1
14 Flandria Flandria 27 24 5 12 5 13 15 -2
15 Mitre SdE Mitre SdE 27 24 5 12 4 8 10 -2
16 Boca Unidos Boca Unidos 26 24 5 11 6 11 12 -1
17 Agropecuario Agropecuario 26 24 5 11 4 11 14 -3
18 Morón Morón 26 24 4 14 4 8 11 -3
19 All Boys All Boys 25 24 5 10 5 11 17 -6
20 Instituto Instituto 25 24 4 13 5 5 10 -5
21 Los Andes Los Andes 25 24 3 16 3 8 11 -3
22 SM Tucumán SM Tucumán 24 24 4 12 5 8 13 -5
23 Ferro Ferro 24 24 3 15 4 10 12 -2
24 Nueva Chicago Nueva Chicago 23 24 4 11 5 8 14 -6
25 Santamarina Santamarina 23 24 3 14 5 8 14 -6