Destacados

90+1'
M. Rivadero
85'
O. Barsottini
64'
E. Borrego
62'
G. Carrasco
62'
P. Boolsen
53'
S. Martínez
DES 0 - 0
27'
M. Michel
24'
J. Olivares

Sustituidos

Once inicial
84'
I. Sandoval (L. López - táctico)
84'
J. Sosa (J. Olivares - táctico)
71'
L. Mur (E. Borrego - táctico)
68'
P. Valenzuela (G. Santillán - táctico)
66'
A. Lugones (C. Torres - táctico)
# Equipo Pts J G E P
6 Defensores Bel Defensores Bel 16 11 3 7 1
7 Santamarina Santamarina 15 11 3 6 2
Santamarina 5-3-2
4-4-2 Defensores Bel
E V V E E
E E E E V
Árbitros
  • Adrián Franklin Árbitro principal
    4.6
    0
    Promedio tarjetas por partido en 8 partidos arbitrados
Lugar del partido
Estadio Municipal General San Martín de Tandil
Estadio Municipal General San Martín de Tandil - Tandil, Provincia de Buenos Aires
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 8762

Resultado del partido Santamarina Defensores Bel

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Santamarina Defensores Bel?

Defensores de Belgrano ha ganado el partido con el marcador de 0-2


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Santamarina Defensores Bel?

Deportivo Santamarina : Entrenado por P. Ricchetti, el equipo jugará con 5-3-2 : N. Avellaneda, O. Barsottini, A. Jara, P. Boolsen, F. Leiva, G. Carrasco, L. Pierce, G. Santillán, M. González, M. Michel, T. Beltrán

Defensores de Belgrano : Por otro lado, el equipo entrenado por G. Esmerado, jugará con 4-4-2 : M. Peano, N. Álvarez, I. Nadal, M. Levi, E. Mayola, E. Borrego, J. Olivares, S. Martínez, M. Rivadero, C. Torres, L. López


¿Cuál es el árbitro del partido Santamarina Defensores Bel?

Adrián Franklin es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Santamarina Defensores Bel ?

El partido es en el estadio Estadio Municipal General San Martín de Tandil de Tandil, Provincia de Buenos Aires


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Santamarina Defensores Bel?

Partido en directo en Futbol Directo el 10 junio 2021. Inicio, 20:00

Onces oficiales
    • N. Avellaneda
    • O. Barsottini
    • A. Jara
    • P. Boolsen
    • F. Leiva
    • G. Carrasco
    • L. Pierce
    • G. Santillán
    • M. González
    • M. Michel
    • T. Beltrán
    • M. Peano
    • N. Álvarez
    • I. Nadal
    • M. Levi
    • E. Mayola
    • E. Borrego
    • J. Olivares
    • S. Martínez
    • M. Rivadero
    • C. Torres
    • L. López
    • P. Ricchetti
      P. Ricchetti Entrenador
    Sustitutos
    • Y. Juárez Y. Juárez # - Centrocampista
    • S. Sayago S. Sayago # - Centrocampista
    • J. Mazza J. Mazza # - Portero
    • P. Valenzuela
      68'
      P. Valenzuela # - Centrocampista
    • L. Arregui L. Arregui # - Defensa
    • F. Fernández F. Fernández # - Defensa
    • J. Jara J. Jara # - Centrocampista
    • N. Valerio N. Valerio # - Centrocampista
    • G. Esmerado
      G. Esmerado Entrenador
    Sustitutos
    • J. Zambrano J. Zambrano # - Centrocampista
    • A. Lugones
      66'
      A. Lugones # - Centrocampista
    • M. García M. García # - Centrocampista
    • I. Sandoval
      84'
      I. Sandoval # - Delantero
    • I. Pietrobono I. Pietrobono # - Portero
    • G. Mottes G. Mottes # - Defensa
    • L. Mur
      71'
      L. Mur # - Centrocampista
    • M. Campolongo M. Campolongo # - Defensa
    • J. Sosa
      84'
      J. Sosa # - Centrocampista
Temporada - Grupo B
Clasificación por grupo
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 22 11 6 4 1 14 7 7
2 Independiente Independiente 20 11 5 5 1 18 12 6
3 All Boys All Boys 17 11 4 5 2 12 7 5
4 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 17 11 5 2 4 12 9 3
5 Ferro Ferro 17 11 5 2 4 11 13 -2
6 Defensores Bel Defensores Bel 16 11 3 7 1 10 4 6
7 Santamarina Santamarina 15 11 3 6 2 10 9 1
8 Brown Adrogué Brown Adrogué 15 11 4 3 4 10 10 0
9 Morón Morón 15 11 4 3 4 11 13 -2
10 Rafaela Rafaela 14 11 3 5 3 13 10 3
11 Barracas C Barracas C 14 11 3 5 3 12 13 -1
12 San Telmo San Telmo 14 11 3 5 3 12 16 -4
13 Almagro Almagro 13 11 4 1 6 11 18 -7
14 San Martín SJ San Martín SJ 12 11 3 3 5 14 13 1
15 Instituto Instituto 11 11 1 8 2 11 12 -1
16 Tristán Suárez Tristán Suárez 11 11 3 2 6 12 17 -5
17 Guillermo Br Guillermo Br 8 11 1 5 5 8 12 -4
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 7 11 0 7 4 2 8 -6
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ferro Ferro 13 5 4 1 0 6 1 5
2 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 12 5 4 0 1 8 3 5
3 Barracas C Barracas C 11 5 3 2 0 8 4 4
4 Güemes Güemes 11 6 3 2 1 7 3 4
5 All Boys All Boys 10 6 3 1 2 8 5 3
6 San Telmo San Telmo 10 6 2 4 0 7 5 2
7 Brown Adrogué Brown Adrogué 10 6 3 1 2 6 5 1
8 Rafaela Rafaela 9 5 2 3 0 9 4 5
9 Morón Morón 9 5 2 3 0 6 4 2
10 Santamarina Santamarina 9 6 2 3 1 5 4 1
11 Independiente Independiente 8 5 2 2 1 10 8 2
12 Defensores Bel Defensores Bel 7 6 1 4 1 4 3 1
13 Tristán Suárez Tristán Suárez 7 5 2 1 2 6 6 0
14 Almagro Almagro 7 6 2 1 3 6 9 -3
15 San Martín SJ San Martín SJ 6 6 2 0 4 11 10 1
16 Guillermo Br Guillermo Br 5 5 1 2 2 5 5 0
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 5 6 0 5 1 2 3 -1
18 Instituto Instituto 4 5 0 4 1 3 4 -1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Independiente Independiente 12 6 3 3 0 8 4 4
2 Güemes Güemes 11 5 3 2 0 7 4 3
3 Defensores Bel Defensores Bel 9 5 2 3 0 6 1 5
4 All Boys All Boys 7 5 1 4 0 4 2 2
5 Instituto Instituto 7 6 1 4 1 8 8 0
6 Santamarina Santamarina 6 5 1 3 1 5 5 0
7 San Martín SJ San Martín SJ 6 5 1 3 1 3 3 0
8 Almagro Almagro 6 5 2 0 3 5 9 -4
9 Morón Morón 6 6 2 0 4 5 9 -4
10 Brown Adrogué Brown Adrogué 5 5 1 2 2 4 5 -1
11 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 5 6 1 2 3 4 6 -2
12 Rafaela Rafaela 5 6 1 2 3 4 6 -2
13 Tristán Suárez Tristán Suárez 4 6 1 1 4 6 11 -5
14 San Telmo San Telmo 4 5 1 1 3 5 11 -6
15 Ferro Ferro 4 6 1 1 4 5 12 -7
16 Guillermo Br Guillermo Br 3 6 0 3 3 3 7 -4
17 Barracas C Barracas C 3 6 0 3 3 4 9 -5
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 2 5 0 2 3 0 5 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 21 11 5 6 0 8 1 7
2 Santamarina Santamarina 20 11 5 5 1 7 3 4
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 11 5 4 2 6 3 3
4 All Boys All Boys 19 11 5 4 0 5 2 3
5 Morón Morón 17 11 5 2 4 5 4 1
6 Ferro Ferro 16 11 4 4 2 5 4 1
7 San Telmo San Telmo 15 11 4 3 2 8 9 -1
8 Barracas C Barracas C 15 11 4 3 4 7 8 -1
9 Almagro Almagro 15 11 4 3 2 5 6 -1
10 Independiente Independiente 14 11 3 5 1 6 6 0
11 Brown Adrogué Brown Adrogué 12 11 2 6 2 2 4 -2
12 Defensores Bel Defensores Bel 12 11 1 9 0 2 2 0
13 Tristán Suárez Tristán Suárez 11 11 3 2 4 7 10 -3
14 Instituto Instituto 11 11 2 5 2 6 8 -2
15 Rafaela Rafaela 10 11 1 7 2 4 6 -2
16 Villa Dálmine Villa Dálmine 10 11 1 7 2 2 4 -2
17 Guillermo Br Guillermo Br 9 11 1 6 2 3 6 -3
18 San Martín SJ San Martín SJ 8 11 1 5 2 6 8 -2
Histórico de partidos
Todos los enfrentamientos
0%
Ninguna victoria
0%
Ningún empate
100%
3 victorias
Últimos partidos
Todos los partidos
Estadísticas de goles en los 3 enfrentamientos
Todas las estadísticas
67%
(2)
Ningún gol anotado
(0)
0%
33%
(1)
Al menos 1 gol marcado
(3)
100%
0%
(0)
Más de 1,5 goles marcados
(1)
33%
0%
(0)
Más de 2,5 goles marcados
(0)
0%
0%
(0)
Más de 3,5 goles marcados
(0)
0%
0%
(0)
Más de 4,5 goles marcados
(0)
0%
Goles por tramos en 3 partidos
Más estadísticas
0-15 min.
0
2
16-30 min.
0
1
31-45+ min.
1
0
46-60 min.
0
0
61-75 min.
0
1
76-90+ min.
0
0
E V V E E
E E E E V
Últimos partidos
Todos los partidos