Destacados

73'
G. Turraca
54'
J. Quinteros
DES 1 - 1
45+1'
L. De Muner
45'
F. Peppino
45'
G. Álvarez

Sustituidos

Once inicial
90'
F. Ledesma (R. Fergonzi)
83'
D. Romero (J. Quinteros)
75'
J. Vivas (G. Turraca)
59'
E. Cérica (M. García)
46'
W. Peralta (G. Bottino)
46'
J. Díaz (N. Álvarez)
# Equipo Pts J G E P
13 Mitre SdE Mitre SdE 32 24 8 8 8
17 Los Andes Los Andes 27 24 5 12 7
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Mitre SdE 4-4-2
5-4-1 Los Andes
E D D E V
E E D D V
Árbitros
  • Lucas Comesaña Árbitro principal
    4.3
    0.5
    Promedio tarjetas por partido en 6 partidos arbitrados
Lugar del partido
Estadio Aurinegro
Estadio Aurinegro - Santiago del Estero, Prov. de Santiago del Estero
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 10500

Resultado del partido Mitre SdE Los Andes

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Mitre SdE Los Andes?

Mitre Santiago d. Estero ha ganado el partido con el marcador de 2-1


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Mitre SdE Los Andes?

Mitre Santiago d. Estero : Entrenado por A. Sialle, el equipo jugará con 4-4-2 : E. Mastrolía, H. Silva, O. Piris, M. Moisés, F. Ferrari, G. Bottino, L. De Muner, J. Alessandroni, M. Pérez, R. Fergonzi, J. Quinteros

Los Andes : Por otro lado, el equipo entrenado por G. Lobos, jugará con 5-4-1 : M. Gagliardo, S. Valdez, M. García, N. Álvarez, F. Peppino, E. Martínez, G. Turraca, G. Álvarez, J. Mendieta, M. Escobar, F. Lenci


¿Cuál es el árbitro del partido Mitre SdE Los Andes?

Lucas Comesaña es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Mitre SdE Los Andes ?

El partido es en el estadio Estadio Aurinegro de Santiago del Estero, Prov. de Santiago del Estero


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Mitre SdE Los Andes?

Partido en directo en Futbol Directo el 30 abril 2018. Inicio, 20:35

Onces oficiales
    • E. Mastrolía
    • H. Silva
    • O. Piris
    • M. Moisés
    • F. Ferrari
    • G. Bottino
    • L. De Muner
    • J. Alessandroni
    • M. Pérez
    • R. Fergonzi
    • J. Quinteros
    • M. Gagliardo
    • S. Valdez
    • M. García
    • N. Álvarez
    • F. Peppino
    • E. Martínez
    • G. Turraca
    • G. Álvarez
    • J. Mendieta
    • M. Escobar
    • F. Lenci
    • A. Sialle
      A. Sialle Entrenador
    Sustitutos
    • D. Romero
      83'
      D. Romero # - Delantero
    • J. Grbec J. Grbec # - Delantero
    • R. Castro R. Castro # - Centrocampista
    • A. Medina A. Medina # - Portero
    • W. Peralta
      46'
      W. Peralta # - Delantero
    • F. Ledesma
      90'
      F. Ledesma # - Defensa
    • J. Sacks J. Sacks # - Defensa
    • G. Lobos
      G. Lobos Entrenador
    Sustitutos
    • J. Díaz
      46'
      J. Díaz # - Defensa
    • F. Díaz F. Díaz # - Portero
    • J. Vivas
      75'
      J. Vivas # - Delantero
    • E. Cérica
      59'
      E. Cérica # - Delantero
    • M. González M. González # - Delantero
    • R. Iberbia R. Iberbia # - Defensa
    • G. Díaz G. Díaz # - Centrocampista
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almagro Almagro 41 24 11 8 5 31 16 15
2 Aldosivi Aldosivi 41 24 11 8 5 30 22 8
3 SM Tucumán SM Tucumán 39 24 9 12 3 29 21 8
4 Brown Adrogué Brown Adrogué 37 24 10 7 7 27 20 7
5 Sarmiento Sarmiento 37 24 10 7 7 31 27 4
6 Instituto Instituto 37 24 10 7 7 22 19 3
7 Rafaela Rafaela 36 24 9 9 6 34 22 12
8 Villa Dálmine Villa Dálmine 36 24 10 6 8 24 17 7
9 Agropecuario Agropecuario 35 24 10 5 9 30 28 2
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 34 24 7 13 4 18 11 7
11 Morón Morón 33 24 7 12 5 22 23 -1
12 Quilmes Quilmes 32 24 8 8 8 24 23 1
13 Mitre SdE Mitre SdE 32 24 8 8 8 21 22 -1
14 Independiente Independiente 31 24 7 10 7 20 19 1
15 Juventud UG Juventud UG 30 24 8 6 10 20 29 -9
16 Guillermo Br Guillermo Br 28 24 7 7 10 25 27 -2
17 Los Andes Los Andes 27 24 5 12 7 17 22 -5
18 Ferro Ferro 26 24 7 5 12 21 31 -10
19 Riestra Riestra 25 24 9 8 7 29 24 5
20 Estudiantes SL Estudiantes SL 25 24 5 10 9 13 19 -6
21 Boca Unidos Boca Unidos 25 24 6 7 11 23 31 -8
22 All Boys All Boys 25 24 6 7 11 24 33 -9
23 Nueva Chicago Nueva Chicago 25 24 5 10 9 20 31 -11
24 Flandria Flandria 24 24 5 9 10 28 36 -8
25 Santamarina Santamarina 24 24 5 9 10 20 30 -10
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Villa Dálmine Villa Dálmine 26 12 8 2 2 16 4 12
2 Almagro Almagro 24 12 7 3 2 18 8 10
3 Instituto Instituto 24 12 6 6 0 12 4 8
4 Juventud UG Juventud UG 24 12 7 3 2 18 12 6
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 23 12 7 2 3 18 8 10
6 Agropecuario Agropecuario 23 12 7 2 3 16 10 6
7 Mitre SdE Mitre SdE 23 12 7 2 3 13 8 5
8 Guillermo Br Guillermo Br 22 12 6 4 2 20 8 12
9 Sarmiento Sarmiento 22 12 6 4 2 17 11 6
10 Aldosivi Aldosivi 22 12 6 4 2 17 11 6
11 SM Tucumán SM Tucumán 21 12 5 6 1 15 9 6
12 Estudiantes SL Estudiantes SL 21 12 5 6 1 10 4 6
13 Santamarina Santamarina 20 12 5 5 2 13 10 3
14 Ferro Ferro 20 12 6 2 4 13 10 3
15 Riestra Riestra 19 12 5 4 3 15 11 4
16 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 12 5 4 3 10 6 4
17 Morón Morón 18 12 4 6 2 13 12 1
18 Rafaela Rafaela 17 12 4 5 3 16 10 6
19 Los Andes Los Andes 17 12 3 8 1 10 8 2
20 All Boys All Boys 16 12 4 4 4 14 11 3
21 Independiente Independiente 16 12 4 4 4 10 9 1
22 Quilmes Quilmes 16 12 4 4 4 11 11 0
23 Boca Unidos Boca Unidos 14 12 4 2 6 14 15 -1
24 Nueva Chicago Nueva Chicago 12 12 2 6 4 13 19 -6
25 Flandria Flandria 10 12 1 7 4 14 18 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rafaela Rafaela 19 12 5 4 3 18 12 6
2 Aldosivi Aldosivi 19 12 5 4 3 13 11 2
3 SM Tucumán SM Tucumán 18 12 4 6 2 14 12 2
4 Almagro Almagro 17 12 4 5 3 13 8 5
5 Riestra Riestra 16 12 4 4 4 14 13 1
6 Quilmes Quilmes 16 12 4 4 4 13 12 1
7 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 15 12 2 9 1 8 5 3
8 Independiente Independiente 15 12 3 6 3 10 10 0
9 Sarmiento Sarmiento 15 12 4 3 5 14 16 -2
10 Morón Morón 15 12 3 6 3 9 11 -2
11 Brown Adrogué Brown Adrogué 14 12 3 5 4 9 12 -3
12 Flandria Flandria 14 12 4 2 6 14 18 -4
13 Instituto Instituto 13 12 4 1 7 10 15 -5
14 Nueva Chicago Nueva Chicago 13 12 3 4 5 7 12 -5
15 Agropecuario Agropecuario 12 12 3 3 6 14 18 -4
16 Boca Unidos Boca Unidos 11 12 2 5 5 9 16 -7
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 10 12 2 4 6 8 13 -5
18 Los Andes Los Andes 10 12 2 4 6 7 14 -7
19 Mitre SdE Mitre SdE 9 12 1 6 5 8 14 -6
20 All Boys All Boys 9 12 2 3 7 10 22 -12
21 Ferro Ferro 6 12 1 3 8 8 21 -13
22 Guillermo Br Guillermo Br 6 12 1 3 8 5 19 -14
23 Juventud UG Juventud UG 6 12 1 3 8 2 17 -15
24 Estudiantes SL Estudiantes SL 4 12 0 4 8 3 15 -12
25 Santamarina Santamarina 4 12 0 4 8 7 20 -13
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Villa Dálmine Villa Dálmine 41 24 10 11 3 12 4 8
2 Almagro Almagro 38 24 8 14 1 12 5 7
3 Riestra Riestra 37 24 8 13 2 17 10 7
4 Sarmiento Sarmiento 36 24 8 12 3 12 9 3
5 Quilmes Quilmes 35 24 8 11 3 14 11 3
6 Rafaela Rafaela 35 24 8 11 3 13 9 4
7 Independiente Independiente 34 24 7 13 3 11 8 3
8 Guillermo Br Guillermo Br 33 24 7 12 4 11 9 2
9 Juventud UG Juventud UG 32 24 7 11 5 11 9 2
10 Aldosivi Aldosivi 30 24 6 12 4 11 10 1
11 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 30 24 4 18 0 8 4 4
12 Estudiantes SL Estudiantes SL 29 24 3 20 1 5 4 1
13 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 24 5 13 4 10 11 -1
14 Flandria Flandria 27 24 5 12 5 13 15 -2
15 Mitre SdE Mitre SdE 27 24 5 12 4 8 10 -2
16 Boca Unidos Boca Unidos 26 24 5 11 6 11 12 -1
17 Agropecuario Agropecuario 26 24 5 11 4 11 14 -3
18 Morón Morón 26 24 4 14 4 8 11 -3
19 All Boys All Boys 25 24 5 10 5 11 17 -6
20 Instituto Instituto 25 24 4 13 5 5 10 -5
21 Los Andes Los Andes 25 24 3 16 3 8 11 -3
22 SM Tucumán SM Tucumán 24 24 4 12 5 8 13 -5
23 Ferro Ferro 24 24 3 15 4 10 12 -2
24 Nueva Chicago Nueva Chicago 23 24 4 11 5 8 14 -6
25 Santamarina Santamarina 23 24 3 14 5 8 14 -6
E D D E V
E E D D V
Últimos partidos
Todos los partidos
Estadísticas Primera B Nacional
Todas las estadísticas
21
Goles
17
22
Goles concedidos
22
8
Portería a cero
9
Máximos goleadores Primera B Nacional
Todas las estadísticas
France
Joaquín Julio Nicanor Quinteros
Delantero
VS
France
Ezequiel Adrián Cérica
Delantero
7
Goles
4
7
Tiros a puerta
4
7
Disparos
4
1404
Minutos disputados
1145