Destacados

90+4'
F. Quiroz
90+3'
G. Blanc
57'
D. Achucarro
54'
N. Basualdo
DES 1 - 0
24'
N. Servetto

Sustituidos

Once inicial
88'
G. Martínez (S. Rodríguez - táctico)
76'
T. Amilivia (E. Rueda - táctico)
74'
B. Ferreyra (N. Servetto - táctico)
68'
G. Ada (R. López - táctico)
63'
J. Ramírez (B. Cuello - táctico)
63'
G. Jaqué (J. Martínez - táctico)
55'
R. Depetris (D. Salina - táctico)
55'
A. Fernández (A. Zurita - táctico)
# Equipo Pts J G E P
7 Almagro Almagro 28 19 8 4 7
12 San Telmo San Telmo 23 19 5 8 6
Almagro 3-4-3
4-4-2 San Telmo
V D D E D
E E E V D
Árbitros
  • Ramiro López Árbitro principal
    4.9
    0.3
    Promedio tarjetas por partido en 13 partidos arbitrados
Lugar del partido
Estadio Ramón Roque Martín
Estadio Ramón Roque Martín - Loma Hermosa, Provincia de Buenos Aires
  • Año de construcción . 1994
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 2500

Resultado del partido Almagro San Telmo

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Almagro San Telmo?

Almagro ha ganado el partido con el marcador de 1-0


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Almagro San Telmo?

Almagro : Entrenado por W. Perazzo, el equipo jugará con 3-4-3 : H. Ramírez, N. Romat, M. Lambert, N. Basualdo, S. Valdez, L. Jerez, G. Blanc, B. Cuello, J. Martínez, S. Rodríguez, N. Servetto

San Telmo : Por otro lado, el equipo entrenado por P. Frontini, jugará con 4-4-2 : A. González, F. Quiroz, A. Zurita, D. Achucarro, L. Meza, D. Toledo, D. Salina, R. López, L. Melgarejo, E. Rueda, J. Velázquez


¿Cuál es el árbitro del partido Almagro San Telmo?

Ramiro López es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Almagro San Telmo ?

El partido es en el estadio Estadio Ramón Roque Martín de Loma Hermosa, Provincia de Buenos Aires


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Almagro San Telmo?

Partido en directo en Futbol Directo el 11 junio 2021. Inicio, 20:30

Onces oficiales
Almagro Almagro 3-4-3
    • H. Ramírez
    • N. Romat
    • M. Lambert
    • N. Basualdo
    • S. Valdez
    • L. Jerez
    • G. Blanc
    • B. Cuello
    • J. Martínez
    • S. Rodríguez
    • N. Servetto
    • A. González
    • F. Quiroz
    • A. Zurita
    • D. Achucarro
    • L. Meza
    • D. Toledo
    • D. Salina
    • R. López
    • L. Melgarejo
    • E. Rueda
    • J. Velázquez
    • W. Perazzo
      W. Perazzo Entrenador
    Sustitutos
    • L. Farías L. Farías # - Delantero
    • G. Martínez
      88'
      G. Martínez # - Centrocampista
    • F. Del Riego F. Del Riego # - Portero
    • J. Ramírez
      63'
      J. Ramírez # - Centrocampista
    • G. Jaqué
      63'
      G. Jaqué # - Defensa
    • N. Paparatto N. Paparatto # - Defensa
    • B. Ferreyra
      74'
      B. Ferreyra # - Delantero
    • G. Morales G. Morales # - Centrocampista
    • D. Zarco D. Zarco # - Centrocampista
    • P. Frontini
      P. Frontini Entrenador
    Sustitutos
    • A. Fernández
      55'
      A. Fernández # - Centrocampista
    • G. Albornoz G. Albornoz # - Defensa
    • A. Ferreyra A. Ferreyra # - Portero
    • G. Añazgo G. Añazgo # - Centrocampista
    • C. Medina C. Medina # - Centrocampista
    • R. Depetris
      55'
      R. Depetris # - Centrocampista
    • T. Amilivia
      76'
      T. Amilivia # - Delantero
    • E. Filippetto E. Filippetto # - Defensa
    • G. Ada
      68'
      G. Ada # - Centrocampista
Temporada - Grupo B
Clasificación por grupo
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 35 19 9 8 2 23 14 9
2 Barracas C Barracas C 32 19 8 8 3 23 19 4
3 Morón Morón 30 19 9 3 7 22 20 2
4 Defensores Bel Defensores Bel 28 19 6 10 3 20 16 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 19 7 7 5 20 16 4
6 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 28 19 7 7 5 19 16 3
7 Almagro Almagro 28 19 8 4 7 24 25 -1
8 Independiente Independiente 25 19 5 10 4 23 21 2
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 19 6 6 7 28 25 3
10 Rafaela Rafaela 24 19 6 6 7 20 18 2
11 Ferro Ferro 24 19 6 6 7 17 20 -3
12 San Telmo San Telmo 23 19 5 8 6 18 24 -6
13 Instituto Instituto 22 18 4 10 4 17 19 -2
14 All Boys All Boys 22 19 5 7 7 17 19 -2
15 San Martín SJ San Martín SJ 20 19 4 8 7 24 25 -1
16 Santamarina Santamarina 19 18 4 7 7 16 19 -3
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 16 19 2 10 7 8 14 -6
18 Guillermo Br Guillermo Br 15 19 2 9 8 12 21 -9
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barracas C Barracas C 21 9 6 3 0 15 8 7
2 Morón Morón 21 10 6 3 1 14 7 7
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 9 6 1 2 11 6 5
4 San Telmo San Telmo 18 10 4 6 0 10 6 4
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 17 9 5 2 2 11 7 4
6 Ferro Ferro 16 9 4 4 1 9 5 4
7 Güemes Güemes 16 10 4 4 2 10 7 3
8 Rafaela Rafaela 15 9 4 3 2 13 8 5
9 All Boys All Boys 15 10 4 3 3 13 8 5
10 Tristán Suárez Tristán Suárez 15 9 4 3 2 14 10 4
11 Almagro Almagro 15 10 4 3 3 14 13 1
12 Villa Dálmine Villa Dálmine 12 10 2 6 2 7 6 1
13 Santamarina Santamarina 12 9 3 3 3 8 8 0
14 Independiente Independiente 11 9 2 5 2 12 12 0
15 Defensores Bel Defensores Bel 11 10 2 5 3 6 11 -5
16 San Martín SJ San Martín SJ 9 10 2 3 5 16 16 0
17 Instituto Instituto 9 9 1 6 2 6 8 -2
18 Guillermo Br Guillermo Br 7 9 1 4 4 6 10 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 19 9 5 4 0 13 7 6
2 Defensores Bel Defensores Bel 17 9 4 5 0 14 5 9
3 Independiente Independiente 14 10 3 5 2 11 9 2
4 Instituto Instituto 13 9 3 4 2 11 11 0
5 Almagro Almagro 13 9 4 1 4 10 12 -2
6 Brown Adrogué Brown Adrogué 11 10 2 5 3 9 9 0
7 San Martín SJ San Martín SJ 11 9 2 5 2 8 9 -1
8 Barracas C Barracas C 11 10 2 5 3 8 11 -3
9 Tristán Suárez Tristán Suárez 9 10 2 3 5 14 15 -1
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 9 10 1 6 3 8 10 -2
11 Rafaela Rafaela 9 10 2 3 5 7 10 -3
12 Morón Morón 9 9 3 0 6 8 13 -5
13 Guillermo Br Guillermo Br 8 10 1 5 4 6 11 -5
14 Ferro Ferro 8 10 2 2 6 8 15 -7
15 Santamarina Santamarina 7 9 1 4 4 8 11 -3
16 All Boys All Boys 7 9 1 4 4 4 11 -7
17 San Telmo San Telmo 5 9 1 2 6 8 18 -10
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 4 9 0 4 5 1 8 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Güemes Güemes 33 19 8 9 2 13 4 9
2 Morón Morón 30 19 8 6 5 9 6 3
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 30 19 7 9 2 9 5 4
4 Almagro Almagro 29 19 7 8 2 9 7 2
5 Ferro Ferro 27 19 7 6 4 8 7 1
6 San Telmo San Telmo 25 19 6 7 4 12 13 -1
7 Barracas C Barracas C 25 19 5 10 4 13 13 0
8 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 19 6 6 5 12 13 -1
9 Santamarina Santamarina 24 18 6 6 4 10 10 0
10 Villa Dálmine Villa Dálmine 23 19 4 11 3 6 6 0
11 All Boys All Boys 22 19 5 7 4 5 7 -2
12 Instituto Instituto 21 18 4 9 3 9 10 -1
13 Rafaela Rafaela 21 19 3 12 2 9 10 -1
14 Independiente Independiente 21 19 3 12 2 8 9 -1
15 Brown Adrogué Brown Adrogué 20 19 3 11 3 4 7 -3
16 Defensores Bel Defensores Bel 19 19 2 13 2 4 7 -3
17 San Martín SJ San Martín SJ 17 19 2 11 2 9 11 -2
18 Guillermo Br Guillermo Br 16 19 1 13 2 5 9 -4