Resumen video Belgrano Independiente

Más videos

Destacados

90+3'
S. Navarro (Falta)
88'
J. Scolari (Falta)
84'
S. Navarro
63'
A. Rébola (Falta)
51'
P. Vegetti
DES 0 - 0
45+16'
P. Palacio (Falta)

Sustituidos

Once inicial
90+1'
I. Tapia (F. Oliver - táctico)
77'
I. Ramírez (M. Comba - táctico)
77'
J. Susvielles (I. Hesar - táctico)
71'
F. Coronel (L. Ambrogio - táctico)
71'
E. Ramos (P. Palacio - táctico)
67'
D. García (B. Zapelli - táctico)
67'
G. Pereira (A. Rojas - táctico)
59'
F. Luna (D. Tonetto - táctico)
# Equipo Pts J G E P
1 Belgrano Belgrano 73 34 22 7 5
11 Independiente Independiente 53 35 14 11 10
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Belgrano 3-3-4
4-4-2 Independiente
V V V V E
V E E D V
Árbitros
  • Nazareno Arasa Árbitro principal
    5.3
    0.3
    Promedio tarjetas por partido en 15 partidos arbitrados
Lugar del partido
Estadio Julio César Villagra
Estadio Julio César Villagra - Ciudad de Córdoba, Provincia de Córdoba
  • Año de construcción: 1929
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 28000

Resultado del partido Belgrano Independiente

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Belgrano Independiente?

Empate entre los dos equipos con un marcador de 1-1


¿Dónde puedo ver el resumen del partido Belgrano Independiente?

Mira todos los resumenes y goles del partido de Primera B Nacional Belgrano Independiente Rivadavia (1 - 1). Un partido de Temporada - jornada 26 - 28 julio 2022 02:35. Se puede acceder a todos los resúmenes de video de Primera B Nacional a través Fútbol Directo en nuestras páginas de partidos.


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Belgrano Independiente?

Belgrano : Entrenado por G. Farré, el equipo jugará con 3-3-4 : N. Losada, D. Novaretti, A. Rébola, F. Oliver, A. Rojas, B. Zapelli, S. Longo, I. Hesar, P. Vegetti, M. Comba, U. Sánchez

Independiente Rivadavia : Por otro lado, el equipo entrenado por G. Gómez, jugará con 4-4-2 : J. De Olivera, J. Endrizzi, J. Freytes, V. Perales, J. Scolari, P. Palacio, G. Turraca, D. Tonetto, S. Navarro, M. Quiroga, L. Ambrogio


¿Cuál es el árbitro del partido Belgrano Independiente?

Nazareno Arasa es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Belgrano Independiente ?

El partido es en el estadio Estadio Julio César Villagra de Ciudad de Córdoba, Provincia de Córdoba


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Belgrano Independiente?

Partido en directo en Futbol Directo el 28 julio 2022. Inicio, 02:35

Onces oficiales
    • N. Losada
    • D. Novaretti
    • A. Rébola
    • F. Oliver
    • A. Rojas
    • B. Zapelli
    • S. Longo
    • I. Hesar
    • P. Vegetti
    • M. Comba
    • U. Sánchez
    • J. De Olivera
    • J. Endrizzi
    • J. Freytes
    • V. Perales
    • J. Scolari
    • P. Palacio
    • G. Turraca
    • D. Tonetto
    • S. Navarro
    • M. Quiroga
    • L. Ambrogio
    • G. Farré
      G. Farré Entrenador
    Sustitutos
    • D. García
      67'
      D. García # - Centrocampista
    • I. Tapia
      90+1'
      I. Tapia # - Centrocampista
    • I. Ramírez
      77'
      I. Ramírez # - Centrocampista
    • W. Olivera W. Olivera # - Defensa
    • G. Tomasetti G. Tomasetti # - Centrocampista
    • J. Susvielles
      77'
      J. Susvielles # - Delantero
    • G. Pereira
      67'
      G. Pereira # - Centrocampista
    • M. Vicentini M. Vicentini # - Portero
    • A. Ochoa A. Ochoa # - Defensa
    • G. Gómez
      G. Gómez Entrenador
    Sustitutos
    • J. Zules J. Zules # - Defensa
    • M. Maidana M. Maidana # - Defensa
    • H. Rubén H. Rubén # - Centrocampista
    • F. Coronel
      71'
      F. Coronel # - Centrocampista
    • F. Luna
      59'
      F. Luna # - Centrocampista
    • M. Sosa M. Sosa # - Centrocampista
    • G. Torres G. Torres # - Delantero
    • E. Ramos
      71'
      E. Ramos # - Delantero
    • E. Cirrincione E. Cirrincione # - Portero
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Belgrano Belgrano 73 34 22 7 5 44 23 21
2 Instituto Instituto 65 34 18 11 5 45 21 24
3 Gim Mendoza Gim Mendoza 64 35 17 13 5 40 16 24
4 SM Tucumán SM Tucumán 63 35 16 15 4 42 21 21
5 All Boys All Boys 57 34 14 15 5 44 31 13
6 Almagro Almagro 57 35 16 9 10 35 31 4
7 Chaco Chaco 55 36 13 16 7 38 28 10
8 Estudiantes RC Estudiantes RC 55 35 13 16 6 38 29 9
9 Defensores Bel Defensores Bel 54 35 13 15 7 36 28 8
10 Est Caseros Est Caseros 54 35 15 9 11 31 27 4
11 Independiente Independiente 53 35 14 11 10 44 34 10
12 Riestra Riestra 50 34 11 17 6 31 25 6
13 Morón Morón 49 34 11 16 7 30 21 9
14 San Martín SJ San Martín SJ 48 35 14 6 15 48 41 7
15 Chacarita Chacarita 47 34 12 11 11 48 41 7
16 Dep Madryn Dep Madryn 46 35 10 16 9 43 39 4
17 Maipú Maipú 45 35 11 15 9 39 31 8
18 Mitre SdE Mitre SdE 44 35 11 11 13 36 37 -1
19 Ferro Ferro 44 35 11 11 13 30 34 -4
20 Brown Adrogué Brown Adrogué 43 35 11 10 14 39 39 0
21 Atlanta Atlanta 43 35 10 13 12 29 31 -2
22 Quilmes Quilmes 43 34 10 13 11 40 44 -4
23 Guillermo Br Guillermo Br 42 34 12 6 16 29 41 -12
24 Almirante Br Almirante Br 41 35 9 14 12 38 43 -5
25 Temperley Temperley 41 35 9 14 12 33 39 -6
26 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 41 35 10 11 14 36 49 -13
27 Güemes Güemes 39 35 8 15 12 26 31 -5
28 San Telmo San Telmo 39 35 9 12 14 35 50 -15
29 Rafaela Rafaela 38 35 8 14 13 40 41 -1
30 Agropecuario Agropecuario 37 35 7 16 12 25 30 -5
31 Villa Dálmine Villa Dálmine 37 35 7 16 12 36 48 -12
32 Alvarado Alvarado 36 35 8 12 15 31 46 -15
33 Flandria Flandria 31 34 6 13 15 30 45 -15
34 Tristán Suárez Tristán Suárez 29 34 5 14 15 34 44 -10
35 Nueva Chicago Nueva Chicago 29 34 5 14 15 31 46 -15
36 Sacachispas Sacachispas 27 35 3 18 14 21 40 -19
37 Santamarina Santamarina 26 34 5 11 18 25 55 -30
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Belgrano Belgrano 44 17 14 2 1 29 10 19
2 Instituto Instituto 41 17 12 5 0 26 6 20
3 SM Tucumán SM Tucumán 38 17 11 5 1 22 5 17
4 San Martín SJ San Martín SJ 37 17 12 1 4 39 13 26
5 Independiente Independiente 37 17 11 4 2 28 10 18
6 All Boys All Boys 37 17 10 7 0 30 13 17
7 Gim Mendoza Gim Mendoza 37 18 11 4 3 23 8 15
8 Chaco Chaco 36 18 10 6 2 22 10 12
9 Est Caseros Est Caseros 36 17 10 6 1 20 8 12
10 Estudiantes RC Estudiantes RC 34 18 9 7 2 27 13 14
11 Almagro Almagro 34 18 10 4 4 19 12 7
12 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 33 18 9 6 3 27 17 10
13 Riestra Riestra 33 17 9 6 2 19 9 10
14 Rafaela Rafaela 30 17 8 6 3 31 15 16
15 Maipú Maipú 30 18 7 9 2 27 15 12
16 San Telmo San Telmo 30 18 7 9 2 21 15 6
17 Guillermo Br Guillermo Br 30 17 9 3 5 16 12 4
18 Almirante Br Almirante Br 29 18 7 8 3 26 19 7
19 Dep Madryn Dep Madryn 29 18 8 5 5 25 18 7
20 Quilmes Quilmes 29 17 7 8 2 20 14 6
21 Morón Morón 27 17 6 9 2 18 10 8
22 Defensores Bel Defensores Bel 27 17 6 9 2 16 11 5
23 Mitre SdE Mitre SdE 27 17 7 6 4 20 18 2
24 Chacarita Chacarita 26 17 6 8 3 27 16 11
25 Agropecuario Agropecuario 25 17 6 7 4 18 12 6
26 Temperley Temperley 25 18 6 7 5 19 16 3
27 Villa Dálmine Villa Dálmine 25 18 6 7 5 19 19 0
28 Alvarado Alvarado 24 18 6 6 6 20 17 3
29 Atlanta Atlanta 24 17 5 9 3 16 13 3
30 Ferro Ferro 24 17 6 6 5 13 13 0
31 Tristán Suárez Tristán Suárez 22 17 5 7 5 27 23 4
32 Brown Adrogué Brown Adrogué 22 17 6 4 7 21 19 2
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 20 17 4 8 5 16 15 1
34 Güemes Güemes 19 18 3 10 5 12 14 -2
35 Flandria Flandria 16 17 3 7 7 16 21 -5
36 Santamarina Santamarina 15 17 2 9 6 15 24 -9
37 Sacachispas Sacachispas 14 17 2 8 7 10 17 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Belgrano Belgrano 29 17 8 5 4 15 13 2
2 Gim Mendoza Gim Mendoza 27 17 6 9 2 17 8 9
3 Defensores Bel Defensores Bel 27 18 7 6 5 20 17 3
4 SM Tucumán SM Tucumán 25 18 5 10 3 20 16 4
5 Instituto Instituto 24 17 6 6 5 19 15 4
6 Almagro Almagro 23 17 6 5 6 16 19 -3
7 Morón Morón 22 17 5 7 5 12 11 1
8 Brown Adrogué Brown Adrogué 21 18 5 6 7 18 20 -2
9 Chacarita Chacarita 21 17 6 3 8 21 25 -4
10 Estudiantes RC Estudiantes RC 21 17 4 9 4 11 16 -5
11 Güemes Güemes 20 17 5 5 7 14 17 -3
12 Ferro Ferro 20 18 5 5 8 17 21 -4
13 All Boys All Boys 20 17 4 8 5 14 18 -4
14 Chaco Chaco 19 18 3 10 5 16 18 -2
15 Atlanta Atlanta 19 18 5 4 9 13 18 -5
16 Maipú Maipú 18 17 4 6 7 12 16 -4
17 Est Caseros Est Caseros 18 18 5 3 10 11 19 -8
18 Dep Madryn Dep Madryn 17 17 2 11 4 18 21 -3
19 Mitre SdE Mitre SdE 17 18 4 5 9 16 19 -3
20 Riestra Riestra 17 17 2 11 4 12 16 -4
21 Independiente Independiente 16 18 3 7 8 16 24 -8
22 Temperley Temperley 16 17 3 7 7 14 23 -9
23 Flandria Flandria 15 17 3 6 8 14 24 -10
24 Quilmes Quilmes 14 17 3 5 9 20 30 -10
25 Sacachispas Sacachispas 13 18 1 10 7 11 23 -12
26 Agropecuario Agropecuario 12 18 1 9 8 7 18 -11
27 Villa Dálmine Villa Dálmine 12 17 1 9 7 17 29 -12
28 Almirante Br Almirante Br 12 17 2 6 9 12 24 -12
29 Guillermo Br Guillermo Br 12 17 3 3 11 13 29 -16
30 Alvarado Alvarado 12 17 2 6 9 11 29 -18
31 San Martín SJ San Martín SJ 11 18 2 5 11 9 28 -19
32 Santamarina Santamarina 11 17 3 2 12 10 31 -21
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 9 17 1 6 10 15 31 -16
34 San Telmo San Telmo 9 17 2 3 12 14 35 -21
35 Rafaela Rafaela 8 18 0 8 10 9 26 -17
36 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 8 17 1 5 11 9 32 -23
37 Tristán Suárez Tristán Suárez 7 17 0 7 10 7 21 -14
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 SM Tucumán SM Tucumán 63 35 16 15 3 22 8 14
2 Instituto Instituto 58 34 14 16 4 26 9 17
3 All Boys All Boys 58 34 14 16 3 21 12 9
4 Maipú Maipú 53 35 12 17 3 23 15 8
5 Chaco Chaco 52 36 10 22 3 19 12 7
6 Almirante Br Almirante Br 51 35 11 18 5 25 17 8
7 Gim Mendoza Gim Mendoza 51 35 10 21 2 15 8 7
8 Defensores Bel Defensores Bel 48 35 9 21 2 19 17 2
9 San Martín SJ San Martín SJ 46 35 11 13 8 25 20 5
10 Villa Dálmine Villa Dálmine 46 35 10 16 7 22 25 -3
11 Riestra Riestra 46 34 9 19 4 16 13 3
12 Dep Madryn Dep Madryn 45 35 10 15 5 16 16 0
13 Estudiantes RC Estudiantes RC 45 35 8 21 3 17 15 2
14 Chacarita Chacarita 44 34 9 17 5 22 18 4
15 Independiente Independiente 44 35 9 17 6 15 14 1
16 Rafaela Rafaela 43 35 9 16 6 22 18 4
17 Mitre SdE Mitre SdE 43 35 9 16 4 18 19 -1
18 Quilmes Quilmes 43 34 8 19 4 18 18 0
19 Ferro Ferro 43 35 7 22 3 15 15 0
20 Güemes Güemes 43 35 6 25 3 10 8 2
21 Tristán Suárez Tristán Suárez 42 34 9 15 6 14 15 -1
22 Est Caseros Est Caseros 40 35 7 19 8 13 17 -4
23 Temperley Temperley 39 35 8 15 8 17 22 -5
24 Belgrano Belgrano 39 34 6 21 5 11 12 -1
25 Almagro Almagro 38 35 7 17 6 15 21 -6
26 Guillermo Br Guillermo Br 38 34 7 17 6 11 16 -5
27 Brown Adrogué Brown Adrogué 38 35 4 26 2 12 12 0
28 San Telmo San Telmo 37 35 8 13 11 13 27 -14
29 Flandria Flandria 36 34 7 15 6 17 21 -4
30 Morón Morón 36 34 5 21 5 12 13 -1
31 Santamarina Santamarina 35 34 5 20 5 13 20 -7
32 Atlanta Atlanta 35 35 4 23 6 9 13 -4
33 Agropecuario Agropecuario 34 35 3 25 7 9 13 -4
34 Nueva Chicago Nueva Chicago 33 34 5 18 9 13 20 -7
35 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 33 35 5 18 9 12 20 -8
36 Alvarado Alvarado 33 35 4 21 6 8 16 -8
37 Sacachispas Sacachispas 32 35 4 20 6 8 18 -10
Histórico de partidos
Todos los enfrentamientos
50%
una victoria
50%
1 Nul
0%
Ninguna victoria
Últimos partidos
Todos los partidos
Estadísticas de goles en los 2 enfrentamientos
Todas las estadísticas
0%
(0)
Ningún gol anotado
(1)
50%
100%
(2)
Al menos 1 gol marcado
(1)
50%
100%
(2)
Más de 1,5 goles marcados
(1)
50%
50%
(1)
Más de 2,5 goles marcados
(0)
0%
0%
(0)
Más de 3,5 goles marcados
(0)
0%
0%
(0)
Más de 4,5 goles marcados
(0)
0%
Goles por tramos en 2 partidos
Más estadísticas
0-15 min.
1
1
16-30 min.
0
1
31-45+ min.
0
0
46-60 min.
1
0
61-75 min.
2
0
76-90+ min.
1
0
V V V V E
V E E D V
Últimos partidos
Todos los partidos