Uxama

Uxama

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
11%
4 victorias
11%
4 Empates
79%
30 Derrotas
0,42 Puntos/partido
Estadio
Estadio Municipal de El Burgo de Osma
Estadio Municipal de El Burgo de Osma - El Burgo de Osma
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 3000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Sporting Club Uxama, Uxama
  • Código UXM
  • Lugar España

Sporting Club Uxama en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Sporting Club Uxama. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2018/2019 de Tercera División.

Resultados Sporting Club Uxama

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Uxama y Zamora fue 0-4.

Uxama ocupa actualmente la 20o posición de la clasificación General de Tercera División 2018/2019.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . José María Segovia López y José Ángel Nieto Martínez

Defensas . Guillermo José Almería Iruela, Eduardo Gil Barranco, Rafael del Valle Ortiz, Antonio Caamaño Puebla y Gonzalo del Valle Ledesma

Centrocampistas . David Miranda Rupérez, Miguel Angel Martin Hernandez, Óscar Cuesta Soria, David Romero Romero, Álvaro del Valle Ledesma, Alejandro Medel Mirón, Diego Dueña del Río, Juan Ángel Martínez Espeja y Anderson Hinacio Ferreira

Atacantes . Alfonso Gonzalo Guijarro, Adrián Romano Núñez y David Dueña del Río

2018/2019

Agosto 2018
domingo 26/08
Sporting Uxama Uxama
1
Numancia Numancia II
2
Terminado
Septiembre 2018
domingo 02/09
La Virgen del Camino Virgen Camino
4
Sporting Uxama Uxama
1
Terminado
domingo 09/09
Sporting Uxama Uxama
1
Atlético Tordesillas Tordesillas
3
Terminado
domingo 16/09
Gimnástica Segoviana Segoviana
5
Sporting Uxama Uxama
0
Terminado
sábado 22/09
Sporting Uxama Uxama
2
Bupolsa Bupolsa
1
Terminado
sábado 29/09
Bembibre Bembibre
3
Sporting Uxama Uxama
1
Terminado
Octubre 2018
sábado 13/10
Sporting Uxama Uxama
0
Cristo Atlético Cristo Atl
0
Terminado
domingo 21/10
Briviesca Briviesca
0
Sporting Uxama Uxama
2
Terminado
sábado 27/10
Sporting Uxama Uxama
1
La Bañeza La Bañeza
1
Terminado
Noviembre 2018
jueves 01/11
Cultural Cebrereña Cebrereña
4
Sporting Uxama Uxama
1
Terminado
domingo 04/11
Arandina Arandina
3
Sporting Uxama Uxama
0
Terminado
domingo 11/11
Sporting Uxama Uxama
0
Cultural Leonesa Cultural Leonesa B
3
Terminado
domingo 18/11
Real Ávila Ávila
2
Sporting Uxama Uxama
0
Terminado
sábado 24/11
Sporting Uxama Uxama
0
La Granja La Granja
1
Terminado
Diciembre 2018
sábado 01/12
Atlético Astorga Astorga
4
Sporting Uxama Uxama
0
Terminado
jueves 06/12
Sporting Uxama Uxama
1
Almazán Almazán
2
Terminado
domingo 09/12
UD Santa Marta Santa Marta
4
Sporting Uxama Uxama
1
Terminado
sábado 15/12
Sporting Uxama Uxama
0
Burgos Promesas Burgos Promes.
2
Terminado
sábado 22/12
Zamora Zamora
3
Sporting Uxama Uxama
0
Terminado
Enero 2019
sábado 12/01
Numancia Numancia II
0
Sporting Uxama Uxama
0
Terminado
domingo 20/01
Sporting Uxama Uxama
0
La Virgen del Camino Virgen Camino
1
Terminado
domingo 27/01
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
Sporting Uxama Uxama
0
Terminado
Febrero 2019
sábado 02/02
Sporting Uxama Uxama
1
Gimnástica Segoviana Segoviana
2
Terminado
domingo 10/02
Bupolsa Bupolsa
1
Sporting Uxama Uxama
1
Terminado
domingo 17/02
Sporting Uxama Uxama
1
Bembibre Bembibre
0
Terminado
sábado 23/02
Cristo Atlético Cristo Atl
3
Sporting Uxama Uxama
0
Terminado
Marzo 2019
sábado 02/03
Sporting Uxama Uxama
0
Briviesca Briviesca
1
Terminado
domingo 10/03
La Bañeza La Bañeza
1
Sporting Uxama Uxama
0
Terminado
sábado 16/03
Sporting Uxama Uxama
0
Cultural Cebrereña Cebrereña
1
Terminado
domingo 24/03
Sporting Uxama Uxama
0
Arandina Arandina
3
Terminado
domingo 31/03
Cultural Leonesa Cultural Leonesa B
5
Sporting Uxama Uxama
0
Terminado
Abril 2019
domingo 07/04
Sporting Uxama Uxama
0
Real Ávila Ávila
2
Terminado
sábado 13/04
La Granja La Granja
2
Sporting Uxama Uxama
0
Terminado
jueves 18/04
Sporting Uxama Uxama
2
Atlético Astorga Astorga
4
Terminado
domingo 28/04
Almazán Almazán
5
Sporting Uxama Uxama
2
Terminado
Mayo 2019
sábado 04/05
Sporting Uxama Uxama
3
UD Santa Marta Santa Marta
2
Terminado
sábado 11/05
Burgos Promesas Burgos Promes.
5
Sporting Uxama Uxama
2
Terminado
domingo 19/05
Sporting Uxama Uxama
0
Zamora Zamora
4
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Zamora Zamora 90 38 27 9 2 94 22 72
2 Segoviana Segoviana 87 38 26 9 3 77 24 53
3 Arandina Arandina 83 38 24 11 3 71 16 55
4 Numancia II Numancia II 80 38 24 8 6 69 25 44
5 Astorga Astorga 77 38 24 5 9 86 35 51
6 Ávila Ávila 68 38 19 11 8 53 32 21
7 Cristo Atl Cristo Atl 58 38 18 4 16 61 55 6
8 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 57 38 16 9 13 57 47 10
9 Virgen Camino Virgen Camino 54 38 16 6 16 41 55 -14
10 Burgos Promes. Burgos Promes. 54 38 14 12 12 42 43 -1
11 Tordesillas Tordesillas 53 38 15 8 15 41 45 -4
12 Almazán Almazán 49 38 13 10 15 49 56 -7
13 Santa Marta Santa Marta 37 38 9 10 19 36 58 -22
14 Bembibre Bembibre 35 38 6 17 15 27 46 -19
15 La Bañeza La Bañeza 34 38 8 10 20 38 72 -34
16 Bupolsa Bupolsa 32 38 7 11 20 36 59 -23
17 La Granja La Granja 28 38 6 10 22 35 81 -46
18 Briviesca Briviesca 27 38 4 15 19 28 68 -40
19 Cebrereña Cebrereña 25 38 4 13 21 29 65 -36
20 Uxama Uxama 16 38 4 4 30 24 90 -66
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Zamora Zamora 50 19 16 2 1 55 10 45
2 Segoviana Segoviana 50 19 16 2 1 51 8 43
3 Numancia II Numancia II 49 19 15 4 0 40 5 35
4 Arandina Arandina 47 19 14 5 0 47 9 38
5 Astorga Astorga 44 19 14 2 3 51 14 37
6 Ávila Ávila 38 19 11 5 3 27 13 14
7 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 32 19 9 5 5 29 14 15
8 Cristo Atl Cristo Atl 32 19 10 2 7 38 24 14
9 Tordesillas Tordesillas 32 19 8 8 3 23 15 8
10 Burgos Promes. Burgos Promes. 30 19 8 6 5 25 19 6
11 Almazán Almazán 30 19 8 6 5 27 22 5
12 Virgen Camino Virgen Camino 29 19 9 2 8 23 26 -3
13 La Bañeza La Bañeza 27 19 8 3 8 22 33 -11
14 Santa Marta Santa Marta 25 19 7 4 8 25 28 -3
15 Cebrereña Cebrereña 18 19 3 9 7 21 26 -5
16 Bupolsa Bupolsa 17 19 4 5 10 20 27 -7
17 Bembibre Bembibre 17 19 2 11 6 12 21 -9
18 Briviesca Briviesca 16 19 3 7 9 17 32 -15
19 La Granja La Granja 15 19 3 6 10 18 29 -11
20 Uxama Uxama 11 19 3 2 14 13 35 -22
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Zamora Zamora 40 19 11 7 1 39 12 27
2 Segoviana Segoviana 37 19 10 7 2 26 16 10
3 Arandina Arandina 36 19 10 6 3 24 7 17
4 Astorga Astorga 33 19 10 3 6 35 21 14
5 Numancia II Numancia II 31 19 9 4 6 29 20 9
6 Ávila Ávila 30 19 8 6 5 26 19 7
7 Cristo Atl Cristo Atl 26 19 8 2 9 23 31 -8
8 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 25 19 7 4 8 28 33 -5
9 Virgen Camino Virgen Camino 25 19 7 4 8 18 29 -11
10 Burgos Promes. Burgos Promes. 24 19 6 6 7 17 24 -7
11 Tordesillas Tordesillas 21 19 7 0 12 18 30 -12
12 Almazán Almazán 19 19 5 4 10 22 34 -12
13 Bembibre Bembibre 18 19 4 6 9 15 25 -10
14 Bupolsa Bupolsa 15 19 3 6 10 16 32 -16
15 La Granja La Granja 13 19 3 4 12 17 52 -35
16 Santa Marta Santa Marta 12 19 2 6 11 11 30 -19
17 Briviesca Briviesca 11 19 1 8 10 11 36 -25
18 La Bañeza La Bañeza 7 19 0 7 12 16 39 -23
19 Cebrereña Cebrereña 7 19 1 4 14 8 39 -31
20 Uxama Uxama 5 19 1 2 16 11 55 -44
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
11%
4 victorias
11%
4 Empates
79%
30 Derrotas
0,42 Puntos/partido
20o
16 pts
20o
11 pts
20o
5 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 3 25 0 €
Salidas 0 0 0 €
Total 3 25 0 €
Traspasos