Villamuriel

Villamuriel

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
26%
10 victorias
18%
7 Empates
55%
21 Derrotas
0,97 Puntos/partido
Estadio
Municipal Rafael Vázquez Sedano
Municipal Rafael Vázquez Sedano - Palencia
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres CD Villamuriel, Villamuriel
  • Código VIL
  • Lugar España

CD Villamuriel en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo CD Villamuriel. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2016/2017 de Tercera División.

Resultados CD Villamuriel

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Villamuriel y Astorga fue 0-2.

Villamuriel ocupa actualmente la 18o posición de la clasificación General de Tercera División 2016/2017.

2016/2017

Mayo 2017
domingo 14/05
Villamuriel Villamuriel
0
Atlético Astorga Astorga
2
Terminado
sábado 06/05
Cristo Atlético Cristo Atl
1
Villamuriel Villamuriel
0
Terminado
Abril 2017
domingo 30/04
Unionistas de Salamanca Unionistas
3
Villamuriel Villamuriel
0
Terminado
sábado 22/04
Villamuriel Villamuriel
4
Mirandés Mirandés II
0
Terminado
sábado 15/04
Cultural Cebrereña Cebrereña
1
Villamuriel Villamuriel
1
Terminado
sábado 08/04
Villamuriel Villamuriel
0
Real Ávila Ávila
2
Terminado
sábado 01/04
Almazán Almazán
2
Villamuriel Villamuriel
0
Terminado
Marzo 2017
sábado 25/03
Villamuriel Villamuriel
0
Sporting Uxama Uxama
0
Terminado
sábado 18/03
San José Soria San José
2
Villamuriel Villamuriel
0
Terminado
sábado 11/03
Villamuriel Villamuriel
0
Numancia Numancia II
2
Terminado
domingo 05/03
Bupolsa Bupolsa
2
Villamuriel Villamuriel
1
Terminado
Febrero 2017
sábado 25/02
Villamuriel Villamuriel
1
Burgos Promesas Burgos Promes.
0
Terminado
domingo 19/02
Atlético Tordesillas Tordesillas
3
Villamuriel Villamuriel
1
Terminado
sábado 11/02
Villamuriel Villamuriel
5
Villaralbo Villaralbo
0
Terminado
domingo 05/02
Zamora Zamora
1
Villamuriel Villamuriel
3
Terminado
Enero 2017
sábado 28/01
Villamuriel Villamuriel
1
La Virgen del Camino Virgen Camino
2
Terminado
domingo 22/01
La Bañeza La Bañeza
2
Villamuriel Villamuriel
2
Terminado
sábado 14/01
Villamuriel Villamuriel
0
Gimnástica Segoviana Segoviana
1
Terminado
domingo 08/01
Bembibre Bembibre
1
Villamuriel Villamuriel
0
Terminado
Diciembre 2016
sábado 17/12
Atlético Astorga Astorga
4
Villamuriel Villamuriel
2
Terminado
sábado 10/12
Villamuriel Villamuriel
1
Cristo Atlético Cristo Atl
2
Terminado
martes 06/12
Villamuriel Villamuriel
0
Unionistas de Salamanca Unionistas
1
Terminado
sábado 03/12
Mirandés Mirandés II
1
Villamuriel Villamuriel
1
Terminado
Noviembre 2016
sábado 26/11
Villamuriel Villamuriel
1
Cultural Cebrereña Cebrereña
0
Terminado
domingo 20/11
Real Ávila Ávila
2
Villamuriel Villamuriel
0
Terminado
sábado 12/11
Villamuriel Villamuriel
1
Almazán Almazán
0
Terminado
domingo 06/11
Sporting Uxama Uxama
1
Villamuriel Villamuriel
2
Terminado
Octubre 2016
sábado 22/10
Villamuriel Villamuriel
1
San José Soria San José
0
Terminado
domingo 16/10
Numancia Numancia II
1
Villamuriel Villamuriel
3
Terminado
miércoles 12/10
Villamuriel Villamuriel
0
Bupolsa Bupolsa
0
Terminado
sábado 08/10
Burgos Promesas Burgos Promes.
2
Villamuriel Villamuriel
0
Terminado
sábado 01/10
Villamuriel Villamuriel
1
Atlético Tordesillas Tordesillas
2
Terminado
Septiembre 2016
domingo 25/09
Villaralbo Villaralbo
1
Villamuriel Villamuriel
0
Terminado
sábado 17/09
Villamuriel Villamuriel
0
Zamora Zamora
0
Terminado
sábado 10/09
La Virgen del Camino Virgen Camino
2
Villamuriel Villamuriel
0
Terminado
sábado 03/09
Villamuriel Villamuriel
1
La Bañeza La Bañeza
2
Terminado
Agosto 2016
domingo 28/08
Gimnástica Segoviana Segoviana
1
Villamuriel Villamuriel
1
Terminado
sábado 20/08
Villamuriel Villamuriel
1
Bembibre Bembibre
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Segoviana Segoviana 91 38 28 7 3 97 22 75
2 Astorga Astorga 80 38 24 8 6 83 37 46
3 Unionistas Unionistas 78 38 22 12 4 77 29 48
4 Cristo Atl Cristo Atl 76 38 23 7 8 73 35 38
5 Almazán Almazán 68 38 19 11 8 69 47 22
6 Zamora Zamora 60 38 18 6 14 51 42 9
7 Ávila Ávila 54 38 16 6 16 65 55 10
8 Numancia II Numancia II 53 38 16 5 17 55 55 0
9 Virgen Camino Virgen Camino 50 38 13 11 14 56 56 0
10 Bembibre Bembibre 48 38 14 6 18 42 51 -9
11 Bupolsa Bupolsa 48 38 12 12 14 53 53 0
12 La Bañeza La Bañeza 47 38 11 14 13 49 52 -3
13 San José San José 45 38 13 6 19 39 68 -29
14 Tordesillas Tordesillas 44 38 12 8 18 53 70 -17
15 Burgos Promes. Burgos Promes. 43 38 12 7 19 39 55 -16
16 Cebrereña Cebrereña 41 38 11 8 19 38 55 -17
17 Uxama Uxama 41 38 9 14 15 37 45 -8
18 Villamuriel Villamuriel 37 38 10 7 21 35 49 -14
19 Mirandés II Mirandés II 37 38 8 13 17 26 49 -23
20 Villaralbo Villaralbo 13 38 3 4 31 27 139 -112
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Segoviana Segoviana 51 19 16 3 0 56 8 48
2 Unionistas Unionistas 49 19 15 4 0 50 11 39
3 Astorga Astorga 44 19 14 2 3 54 24 30
4 Cristo Atl Cristo Atl 42 19 12 6 1 38 10 28
5 Almazán Almazán 42 19 13 3 3 43 19 24
6 Bupolsa Bupolsa 40 19 11 7 1 36 14 22
7 Ávila Ávila 36 19 11 3 5 39 20 19
8 Numancia II Numancia II 33 19 10 3 6 36 20 16
9 Virgen Camino Virgen Camino 31 19 9 4 6 37 27 10
10 Zamora Zamora 30 19 9 3 7 28 22 6
11 Tordesillas Tordesillas 29 19 8 5 6 29 25 4
12 San José San José 29 19 8 5 6 24 21 3
13 La Bañeza La Bañeza 27 19 6 9 4 29 21 8
14 Cebrereña Cebrereña 25 19 7 4 8 25 27 -2
15 Villamuriel Villamuriel 24 19 7 3 9 18 16 2
16 Bembibre Bembibre 24 19 7 3 9 23 26 -3
17 Burgos Promes. Burgos Promes. 23 19 7 2 10 22 26 -4
18 Uxama Uxama 21 19 5 6 8 23 23 0
19 Mirandés II Mirandés II 20 19 4 8 7 11 18 -7
20 Villaralbo Villaralbo 9 19 2 3 14 11 54 -43
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Segoviana Segoviana 40 19 12 4 3 41 14 27
2 Astorga Astorga 36 19 10 6 3 29 13 16
3 Cristo Atl Cristo Atl 34 19 11 1 7 35 25 10
4 Zamora Zamora 30 19 9 3 7 23 20 3
5 Unionistas Unionistas 29 19 7 8 4 27 18 9
6 Almazán Almazán 26 19 6 8 5 26 28 -2
7 Bembibre Bembibre 24 19 7 3 9 19 25 -6
8 Uxama Uxama 20 19 4 8 7 14 22 -8
9 La Bañeza La Bañeza 20 19 5 5 9 20 31 -11
10 Burgos Promes. Burgos Promes. 20 19 5 5 9 17 29 -12
11 Numancia II Numancia II 20 19 6 2 11 19 35 -16
12 Virgen Camino Virgen Camino 19 19 4 7 8 19 29 -10
13 Ávila Ávila 18 19 5 3 11 26 35 -9
14 Mirandés II Mirandés II 17 19 4 5 10 15 31 -16
15 Cebrereña Cebrereña 16 19 4 4 11 13 28 -15
16 San José San José 16 19 5 1 13 15 47 -32
17 Tordesillas Tordesillas 15 19 4 3 12 24 45 -21
18 Villamuriel Villamuriel 13 19 3 4 12 17 33 -16
19 Bupolsa Bupolsa 8 19 1 5 13 17 39 -22
20 Villaralbo Villaralbo 4 19 1 1 17 16 85 -69
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Alineación desconocida
Estadísticas globales
26%
10 victorias
18%
7 Empates
55%
21 Derrotas
0,97 Puntos/partido
18o
37 pts
15o
24 pts
18o
13 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido