San José

San José

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
11%
4 victorias
16%
6 Empates
74%
28 Derrotas
0,47 Puntos/partido
Estadio
Estadio San Juan
Estadio San Juan - Garray
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres CD San José de Soria, San José
  • Código SJS
  • Lugar España

CD San José de Soria en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo CD San José de Soria. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2017/2018 de Tercera División.

Resultados CD San José de Soria

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Burgos Promes. y San José fue 0-0.

San José ocupa actualmente la 20o posición de la clasificación General de Tercera División 2017/2018.

2017/2018

Mayo 2018
domingo 13/05
Burgos Promesas Burgos Promes.
0
San José Soria San José
0
Terminado
sábado 05/05
San José Soria San José
0
Salamanca UDS Salamanca UDS
2
Terminado
Abril 2018
domingo 29/04
Sporting Uxama Uxama
4
San José Soria San José
0
Terminado
domingo 22/04
San José Soria San José
0
La Bañeza La Bañeza
3
Terminado
domingo 15/04
Becerril Campos Becerril
4
San José Soria San José
1
Terminado
domingo 08/04
San José Soria San José
0
Real Burgos Real Burgos
1
Terminado
domingo 01/04
Bembibre Bembibre
6
San José Soria San José
0
Terminado
Marzo 2018
jueves 29/03
Real Ávila Ávila
2
San José Soria San José
1
Terminado
domingo 25/03
San José Soria San José
0
Almazán Almazán
1
Terminado
domingo 18/03
Cultural Cebrereña Cebrereña
3
San José Soria San José
0
Terminado
miércoles 14/03
San José Soria San José
0
Numancia Numancia II
1
Terminado
domingo 11/03
Zamora Zamora
0
San José Soria San José
0
Terminado
domingo 04/03
San José Soria San José
0
Arandina Arandina
1
Terminado
Febrero 2018
sábado 24/02
Unionistas de Salamanca Unionistas
4
San José Soria San José
1
Terminado
sábado 17/02
San José Soria San José
1
La Virgen del Camino Virgen Camino
1
Terminado
domingo 11/02
Cristo Atlético Cristo Atl
3
San José Soria San José
2
Terminado
sábado 03/02
San José Soria San José
0
Atlético Tordesillas Tordesillas
2
Terminado
Enero 2018
domingo 28/01
Bupolsa Bupolsa
1
San José Soria San José
1
Terminado
domingo 21/01
San José Soria San José
0
Atlético Astorga Astorga
1
Terminado
Diciembre 2017
sábado 23/12
San José Soria San José
0
Burgos Promesas Burgos Promes.
0
Terminado
domingo 17/12
Salamanca UDS Salamanca UDS
4
San José Soria San José
0
Terminado
miércoles 06/12
San José Soria San José
1
Sporting Uxama Uxama
0
Terminado
Noviembre 2017
domingo 26/11
La Bañeza La Bañeza
1
San José Soria San José
0
Terminado
sábado 18/11
San José Soria San José
1
Becerril Campos Becerril
0
Terminado
domingo 12/11
Real Burgos Real Burgos
1
San José Soria San José
0
Terminado
sábado 04/11
San José Soria San José
1
Bembibre Bembibre
0
Terminado
miércoles 01/11
Almazán Almazán
1
San José Soria San José
2
Terminado
Octubre 2017
sábado 28/10
San José Soria San José
5
Cultural Cebrereña Cebrereña
5
Terminado
sábado 21/10
San José Soria San José
0
Zamora Zamora
1
Terminado
domingo 15/10
Arandina Arandina
5
San José Soria San José
1
Terminado
jueves 12/10
San José Soria San José
2
Unionistas de Salamanca Unionistas
3
Terminado
domingo 08/10
La Virgen del Camino Virgen Camino
4
San José Soria San José
2
Terminado
Septiembre 2017
sábado 30/09
San José Soria San José
1
Cristo Atlético Cristo Atl
3
Terminado
domingo 24/09
Atlético Tordesillas Tordesillas
8
San José Soria San José
1
Terminado
domingo 17/09
San José Soria San José
0
Bupolsa Bupolsa
1
Terminado
sábado 09/09
Atlético Astorga Astorga
4
San José Soria San José
1
Terminado
sábado 02/09
San José Soria San José
0
Real Ávila Ávila
1
Terminado
Agosto 2017
domingo 27/08
Numancia Numancia II
3
San José Soria San José
1
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Unionistas Unionistas 80 38 25 5 8 72 34 38
2 Arandina Arandina 77 38 24 5 9 79 26 53
3 Cristo Atl Cristo Atl 74 38 22 8 8 69 38 31
4 Salamanca UDS Salamanca UDS 74 38 22 8 8 74 35 39
5 Astorga Astorga 73 38 20 13 5 66 34 32
6 Tordesillas Tordesillas 72 38 21 9 8 66 40 26
7 La Bañeza La Bañeza 68 38 21 5 12 53 52 1
8 Numancia II Numancia II 66 38 18 12 8 55 30 25
9 Zamora Zamora 58 38 15 13 10 51 41 10
10 Ávila Ávila 52 38 12 16 10 50 49 1
11 Virgen Camino Virgen Camino 42 38 10 12 16 41 54 -13
12 Cebrereña Cebrereña 42 38 11 9 18 55 66 -11
13 Bembibre Bembibre 38 38 10 8 20 40 61 -21
14 Almazán Almazán 38 38 8 14 16 38 51 -13
15 Bupolsa Bupolsa 37 38 7 16 15 44 56 -12
16 Burgos Promes. Burgos Promes. 35 38 8 11 19 38 61 -23
17 Uxama Uxama 33 38 6 15 17 39 61 -22
18 Real Burgos Real Burgos 32 38 8 8 22 31 82 -51
19 Becerril Becerril 32 38 9 5 24 42 73 -31
20 San José San José 18 38 4 6 28 26 85 -59
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Unionistas Unionistas 46 19 15 1 3 44 17 27
2 Tordesillas Tordesillas 42 19 13 3 3 41 13 28
3 Astorga Astorga 42 19 12 6 1 38 13 25
4 Arandina Arandina 40 19 13 1 5 45 12 33
5 La Bañeza La Bañeza 40 19 13 1 5 34 21 13
6 Cristo Atl Cristo Atl 39 19 12 3 4 43 20 23
7 Salamanca UDS Salamanca UDS 38 19 12 2 5 45 19 26
8 Numancia II Numancia II 35 19 10 5 4 31 13 18
9 Zamora Zamora 35 19 9 8 2 31 16 15
10 Ávila Ávila 32 19 8 8 3 27 19 8
11 Almazán Almazán 28 19 7 7 5 23 19 4
12 Cebrereña Cebrereña 28 19 8 4 7 31 30 1
13 Virgen Camino Virgen Camino 27 19 6 9 4 22 19 3
14 Bupolsa Bupolsa 24 19 4 12 3 28 25 3
15 Real Burgos Real Burgos 23 19 6 5 8 20 35 -15
16 Uxama Uxama 22 19 5 7 7 25 27 -2
17 Bembibre Bembibre 20 19 5 5 9 21 23 -2
18 Becerril Becerril 18 19 5 3 11 21 32 -11
19 Burgos Promes. Burgos Promes. 18 19 4 6 9 18 29 -11
20 San José San José 12 19 3 3 13 12 27 -15
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arandina Arandina 37 19 11 4 4 34 14 20
2 Salamanca UDS Salamanca UDS 36 19 10 6 3 29 16 13
3 Cristo Atl Cristo Atl 35 19 10 5 4 26 18 8
4 Unionistas Unionistas 34 19 10 4 5 28 17 11
5 Astorga Astorga 31 19 8 7 4 28 21 7
6 Numancia II Numancia II 31 19 8 7 4 24 17 7
7 Tordesillas Tordesillas 30 19 8 6 5 25 27 -2
8 La Bañeza La Bañeza 28 19 8 4 7 19 31 -12
9 Zamora Zamora 23 19 6 5 8 20 25 -5
10 Ávila Ávila 20 19 4 8 7 23 30 -7
11 Bembibre Bembibre 18 19 5 3 11 19 38 -19
12 Burgos Promes. Burgos Promes. 17 19 4 5 10 20 32 -12
13 Virgen Camino Virgen Camino 15 19 4 3 12 19 35 -16
14 Cebrereña Cebrereña 14 19 3 5 11 24 36 -12
15 Becerril Becerril 14 19 4 2 13 21 41 -20
16 Bupolsa Bupolsa 13 19 3 4 12 16 31 -15
17 Uxama Uxama 11 19 1 8 10 14 34 -20
18 Almazán Almazán 10 19 1 7 11 15 32 -17
19 Real Burgos Real Burgos 9 19 2 3 14 11 47 -36
20 San José San José 6 19 1 3 15 14 58 -44
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Alineación desconocida
Estadísticas globales
11%
4 victorias
16%
6 Empates
74%
28 Derrotas
0,47 Puntos/partido
20o
18 pts
20o
12 pts
20o
6 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido