Resumen video Tudelano SD Logroñés
Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | SD Logroñés | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | |
19 | Tudelano | 28 | 38 | 7 | 7 | 24 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Gorka Etayo Herrera árbitro principal4.90.2
- Iragartze Fernández Esesumaga árbitro asistente
- Xabier Gómez Landazábal árbitro asistente
- Año de construcción: 1969
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 11000
Resultado del partido Tudelano SD Logroñés
- Fecha 25 enero 2022 16:00
- Competición Primera RFEF
- Temporada 2021/2022
- Fase Grupo 1 - jornada 20
- Código TUD-LOG
- Lugar Espana
- Equipo local Tudelano
- Equipo visitante SD Logroñés
¿Cuál es el resultado del partido Tudelano SD Logroñés?
SD Logroñés ha ganado el partido con el marcador de 0-2
¿Dónde puedo ver el resumen del partido Tudelano SD Logroñés?
Mira todos los resumenes y goles del partido de Primera RFEF Tudelano SD Logroñés (0 - 2). Un partido de Grupo 1 - jornada 20 - 25 enero 2022 16:00. Se puede acceder a todos los resúmenes de video de Primera RFEF a través Fútbol Directo en nuestras páginas de partidos.
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Tudelano SD Logroñés?
Tudelano : Entrenado por Carlos Pérez, el equipo jugará con 5-4-1 : F. Pellegrino, Cedenilla, C. Vázquez, David Luna, Yasin Iribarren, L. Aveldaño, Aitor Aranzabe, Diego Royo, G. Faber, Alain Ribeiro, P. Caballero
SD Logroñés : Por otro lado, el equipo entrenado por Raúl Llona, jugará con 4-4-2 : Víctor Vidal, Xiker Ozerinjauregi, Sergio Cubero, César Caneda, Jaime Paredes, Álvaro Arnedo, Carlos Calderón, Haritz Albisua, Javito Pascual, Jon Ander, Mario Soberón
¿Cuál es el árbitro del partido Tudelano SD Logroñés?
Gorka Etayo Herrera es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Tudelano SD Logroñés ?
El partido es en el estadio Estadio Municipal Ciudad de Tudela de Tudela
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Tudelano SD Logroñés?
Partido en directo en Futbol Directo el 25 enero 2022. Inicio, 16:00
-
-
13
F. Pellegrino
-
15
Cedenilla
-
C. Vázquez
-
David Luna
-
14
Yasin Iribarren
-
6
L. Aveldaño
-
17
Aitor Aranzabe
-
15
Diego Royo
-
G. Faber
-
21
Alain Ribeiro
-
P. Caballero
-
13
F. Pellegrino
-
-
Víctor Vidal
-
15
Xiker Ozerinjauregi
-
18
Sergio Cubero
-
3
César Caneda
-
3
Jaime Paredes
-
22
Álvaro Arnedo
-
12
Carlos Calderón
-
Haritz Albisua
-
17
Javito Pascual
-
9
Jon Ander
-
20
Mario Soberón
-
Víctor Vidal
-
-
Carlos Pérez Entrenador
-
80'
-
80'
-
-
64'
- M. Sánchez # - Defensa
-
64'
- Lluc Carrera # - Delantero
-
-
-
Raúl Llona Entrenador
-
90+2'
- Lluís Llàcer #17 - Defensa
-
74'
- Pirri #14 - Defensa
- M. Jiménez # - Defensa
- D. Ochoa # - Defensa
- Pelayo Suárez #12 - Defensa
-
69'
- Luis Castillo #13 - Portero
-
74'90+2'
- Diego Esteban #10 - Centrocampista
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing de Santander | 82 | 38 | 25 | 7 | 6 | 61 | 31 | 30 | |
2 | Deportivo de la Coruña | 74 | 38 | 22 | 8 | 8 | 59 | 29 | 30 | |
3 | Racing de Ferrol | 72 | 38 | 21 | 9 | 8 | 50 | 26 | 24 | |
4 | Rayo Majadahonda | 62 | 38 | 19 | 5 | 14 | 50 | 47 | 3 | |
5 | UD Logroñés | 62 | 38 | 18 | 8 | 12 | 41 | 37 | 4 | |
6 | Celta de Vigo B | 61 | 38 | 17 | 10 | 11 | 60 | 46 | 14 | |
7 | Unionistas | 61 | 38 | 16 | 13 | 9 | 55 | 37 | 18 | |
8 | Real Unión | 60 | 38 | 18 | 6 | 14 | 51 | 45 | 6 | |
9 | Badajoz | 56 | 38 | 14 | 14 | 10 | 40 | 30 | 10 | |
10 | San Sebastián de los Reyes | 53 | 38 | 15 | 8 | 15 | 40 | 41 | -1 | |
11 | Calahorra | 52 | 38 | 14 | 10 | 14 | 48 | 43 | 5 | |
12 | Cultural Leonesa | 49 | 38 | 12 | 13 | 13 | 61 | 55 | 6 | |
13 | SD Logroñés | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 43 | 43 | 0 | |
14 | Inter Madrid | 46 | 38 | 11 | 13 | 14 | 46 | 51 | -5 | |
15 | Bilbao Athletic | 45 | 38 | 11 | 12 | 15 | 36 | 46 | -10 | |
16 | Talavera | 42 | 38 | 11 | 9 | 18 | 39 | 54 | -15 | |
17 | Zamora | 37 | 38 | 9 | 10 | 19 | 30 | 48 | -18 | |
18 | Valladolid Promesas | 36 | 38 | 9 | 9 | 20 | 42 | 64 | -22 | |
19 | Tudelano | 28 | 38 | 7 | 7 | 24 | 33 | 54 | -21 | |
20 | Extremadura | 0 | 38 | 5 | 5 | 28 | 22 | 80 | -58 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing de Santander | 47 | 19 | 14 | 5 | 0 | 33 | 8 | 25 |
2 | Deportivo de la Coruña | 42 | 19 | 13 | 3 | 3 | 34 | 12 | 22 |
3 | Rayo Majadahonda | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 27 | 19 | 8 |
4 | Unionistas | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 36 | 18 | 18 |
5 | UD Logroñés | 36 | 19 | 11 | 3 | 5 | 20 | 13 | 7 |
6 | Racing de Ferrol | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 27 | 16 | 11 |
7 | Celta de Vigo B | 33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 34 | 23 | 11 |
8 | Badajoz | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 26 | 17 | 9 |
9 | SD Logroñés | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 24 | 16 | 8 |
10 | San Sebastián de los Reyes | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 19 | 24 | -5 |
11 | Calahorra | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 28 | 22 | 6 |
12 | Bilbao Athletic | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 21 | 16 | 5 |
13 | Cultural Leonesa | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 28 | 22 | 6 |
14 | Real Unión | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 24 | 25 | -1 |
15 | Inter Madrid | 27 | 19 | 6 | 9 | 4 | 30 | 26 | 4 |
16 | Valladolid Promesas | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 24 | 29 | -5 |
17 | Talavera | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 20 | 24 | -4 |
18 | Zamora | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 13 | 22 | -9 |
19 | Tudelano | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 17 | 20 | -3 |
20 | Extremadura | 12 | 19 | 3 | 3 | 13 | 12 | 38 | -26 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing de Ferrol | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 23 | 10 | 13 |
2 | Racing de Santander | 35 | 19 | 11 | 2 | 6 | 28 | 23 | 5 |
3 | Deportivo de la Coruña | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 25 | 17 | 8 |
4 | Real Unión | 32 | 19 | 10 | 2 | 7 | 27 | 20 | 7 |
5 | Celta de Vigo B | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 26 | 23 | 3 |
6 | UD Logroñés | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 21 | 24 | -3 |
7 | Unionistas | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 19 | 19 | 0 |
8 | Badajoz | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 14 | 13 | 1 |
9 | Calahorra | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 20 | 21 | -1 |
10 | Rayo Majadahonda | 23 | 19 | 7 | 2 | 10 | 23 | 28 | -5 |
11 | San Sebastián de los Reyes | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 21 | 17 | 4 |
12 | Cultural Leonesa | 21 | 19 | 4 | 9 | 6 | 33 | 33 | 0 |
13 | Talavera | 20 | 19 | 6 | 2 | 11 | 19 | 30 | -11 |
14 | Inter Madrid | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 16 | 25 | -9 |
15 | Zamora | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 17 | 26 | -9 |
16 | Bilbao Athletic | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 15 | 30 | -15 |
17 | SD Logroñés | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 19 | 27 | -8 |
18 | Valladolid Promesas | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 18 | 35 | -17 |
19 | Tudelano | 9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 16 | 34 | -18 |
20 | Extremadura | 8 | 19 | 2 | 2 | 15 | 10 | 42 | -32 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deportivo de la Coruña | 60 | 36 | 16 | 12 | 5 | 28 | 14 | 14 |
2 | Racing de Santander | 59 | 37 | 14 | 17 | 5 | 27 | 21 | 6 |
3 | Celta de Vigo B | 51 | 37 | 13 | 12 | 6 | 29 | 25 | 4 |
4 | Unionistas | 51 | 37 | 10 | 21 | 3 | 23 | 15 | 8 |
5 | Racing de Ferrol | 50 | 37 | 10 | 20 | 3 | 20 | 14 | 6 |
6 | Badajoz | 50 | 37 | 10 | 20 | 2 | 17 | 15 | 2 |
7 | Talavera | 49 | 38 | 11 | 16 | 5 | 19 | 17 | 2 |
8 | Inter Madrid | 49 | 38 | 10 | 19 | 6 | 24 | 18 | 6 |
9 | Calahorra | 49 | 38 | 10 | 19 | 6 | 21 | 18 | 3 |
10 | UD Logroñés | 48 | 37 | 10 | 18 | 7 | 16 | 19 | -3 |
11 | SD Logroñés | 47 | 37 | 11 | 14 | 10 | 17 | 19 | -2 |
12 | Rayo Majadahonda | 47 | 37 | 10 | 17 | 6 | 19 | 23 | -4 |
13 | Bilbao Athletic | 45 | 37 | 8 | 21 | 6 | 18 | 21 | -3 |
14 | Real Unión | 44 | 37 | 9 | 17 | 7 | 23 | 25 | -2 |
15 | Tudelano | 43 | 37 | 9 | 16 | 5 | 22 | 24 | -2 |
16 | Cultural Leonesa | 43 | 38 | 9 | 16 | 7 | 22 | 30 | -8 |
17 | Valladolid Promesas | 40 | 37 | 9 | 13 | 9 | 18 | 27 | -9 |
18 | San Sebastián de los Reyes | 40 | 38 | 6 | 22 | 6 | 12 | 18 | -6 |
19 | Zamora | 39 | 37 | 6 | 21 | 5 | 13 | 17 | -4 |
20 | Extremadura | 19 | 23 | 2 | 13 | 2 | 10 | 18 | -8 |