Rodrigo

Rodrigo

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
25%
3 victorias
25%
3 Empates
50%
6 Derrotas
1 Puntos/partido
Estadio
Estadio Municipal de Fútbol Francisco Mateos
Estadio Municipal de Fútbol Francisco Mateos - Salamanca
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Ciudad Rodrigo, Rodrigo
  • Código CDR
  • Lugar España
Torneo en curso

Ciudad Rodrigo en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Ciudad Rodrigo. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Ciudad Rodrigo

El próximo partido de hoy es Rodrigo vs Cultural Leonesa B y comienza el domingo 28 noviembre 2021 a las 16:30 con motivo de la la 14ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Guijuelo y Rodrigo fue 3-0.

Rodrigo ocupa actualmente la 14o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: José Tomás Tapia Matías y Alberto de Vargas Amigo

Defensas: Roberto Martín Herrero, Víctor José Sousa Iglesias, Javier Moriñigo García, Adrián Gallego Martín, Manuel Blanco Rodríguez y Pablo Pérez Muñoz

Centrocampistas: Sergio Honorato Calderón, Pablo López Nicolás, Daniel Caño Romero, Ludgero Aires Cachicote Rocha, David Risueño Gómez y Alberto Maza Martín

Atacantes: Antonio Manuel González Sánchez, Alberto Martín Andrés, Francisco José Gemio Montero, Daniel Crespo Encinas, David García García, Mario Valentín Sopale Siale y Alberto García Herrero

Calendario Rodrigo y próximos partidos

Tras el Rodrigo vs Cultural Leonesa B, el próximo partido será el Ribert vs Rodrigo, el domingo 05 diciembre 2021. El entrenador Daniel Romo Martín comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Noviembre 2021
Diciembre 2021
domingo 05/12
Ribert Ribert
Ciudad Rodrigo Rodrigo
20:00
domingo 12/12
Ciudad Rodrigo Rodrigo
Arandina Arandina
20:00
domingo 19/12
Almazán Almazán
Ciudad Rodrigo Rodrigo
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
Palencia CF Palencia CF
Ciudad Rodrigo Rodrigo
20:00
domingo 16/01
Ciudad Rodrigo Rodrigo
Bembibre Bembibre
20:00
domingo 23/01
Salamanca Salamanca II
Ciudad Rodrigo Rodrigo
20:00
domingo 30/01
Ciudad Rodrigo Rodrigo
Colegios Diocesanos Diocesanos
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Atlético Tordesillas Tordesillas
Ciudad Rodrigo Rodrigo
20:00
domingo 13/02
Ciudad Rodrigo Rodrigo
La Virgen del Camino Virgen Camino
20:00
domingo 20/02
UD Santa Marta Santa Marta
Ciudad Rodrigo Rodrigo
20:00
domingo 27/02
Ciudad Rodrigo Rodrigo
Numancia Numancia II
20:00
Marzo 2022
domingo 13/03
Atlético Astorga Astorga
Ciudad Rodrigo Rodrigo
20:00
domingo 20/03
Ciudad Rodrigo Rodrigo
Mirandés Mirandés II
20:00
domingo 27/03
Real Ávila Ávila
Ciudad Rodrigo Rodrigo
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Ciudad Rodrigo Rodrigo
Guijuelo Guijuelo
21:00
domingo 17/04
Ciudad Rodrigo Rodrigo
Ribert Ribert
21:00
domingo 24/04
Arandina Arandina
Ciudad Rodrigo Rodrigo
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Ciudad Rodrigo Rodrigo
Almazán Almazán
21:00
Noviembre 2021
viernes 19/11
Guijuelo Guijuelo
3
Ciudad Rodrigo Rodrigo
0
Terminado
domingo 14/11
Ciudad Rodrigo Rodrigo
1
Real Ávila Ávila
0
Terminado
sábado 06/11
Mirandés Mirandés II
1
Ciudad Rodrigo Rodrigo
0
Terminado
Octubre 2021
domingo 31/10
Ciudad Rodrigo Rodrigo
0
Atlético Astorga Astorga
0
Terminado
sábado 16/10
Numancia Numancia II
3
Ciudad Rodrigo Rodrigo
1
Terminado
martes 12/10
Ciudad Rodrigo Rodrigo
1
UD Santa Marta Santa Marta
0
Terminado
sábado 09/10
La Virgen del Camino Virgen Camino
1
Ciudad Rodrigo Rodrigo
1
Terminado
domingo 03/10
Ciudad Rodrigo Rodrigo
1
Atlético Tordesillas Tordesillas
2
Terminado
Septiembre 2021
sábado 25/09
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Ciudad Rodrigo Rodrigo
0
Terminado
domingo 19/09
Ciudad Rodrigo Rodrigo
1
Salamanca Salamanca II
0
Terminado
sábado 11/09
Bembibre Bembibre
4
Ciudad Rodrigo Rodrigo
1
Terminado
domingo 05/09
Ciudad Rodrigo Rodrigo
0
Palencia CF Palencia CF
2
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Guijuelo Guijuelo 30 14 8 6 0 30 7 23
2 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 26 11 8 2 1 27 13 14
3 Mirandés II Mirandés II 24 13 7 3 3 14 11 3
4 Ávila Ávila 22 14 6 4 4 20 9 11
5 Arandina Arandina 20 13 5 5 3 14 9 5
6 Almazán Almazán 19 12 5 4 3 16 11 5
7 Tordesillas Tordesillas 19 12 5 4 3 10 10 0
8 Palencia CF Palencia CF 17 12 5 2 5 17 16 1
9 Numancia II Numancia II 16 13 4 4 5 17 19 -2
10 Bembibre Bembibre 15 13 4 3 6 14 16 -2
11 Ribert Ribert 14 13 3 5 5 15 22 -7
12 Virgen Camino Virgen Camino 13 12 3 4 5 13 19 -6
13 Diocesanos Diocesanos 13 13 3 4 6 10 20 -10
14 Rodrigo Rodrigo 12 12 3 3 6 7 16 -9
15 Santa Marta Santa Marta 12 13 3 3 7 14 23 -9
16 Astorga Astorga 11 13 3 2 8 10 15 -5
17 Salamanca II Salamanca II 11 13 3 2 8 10 22 -12
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Guijuelo Guijuelo 17 7 5 2 0 19 1 18
2 Almazán Almazán 14 6 4 2 0 12 4 8
3 Tordesillas Tordesillas 14 6 4 2 0 8 2 6
4 Ávila Ávila 13 7 4 1 2 11 2 9
5 Mirandés II Mirandés II 13 7 4 1 2 9 7 2
6 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 12 5 4 0 1 17 8 9
7 Palencia CF Palencia CF 11 6 3 2 1 11 6 5
8 Arandina Arandina 11 6 3 2 1 7 3 4
9 Ribert Ribert 11 6 3 2 1 8 4 4
10 Rodrigo Rodrigo 10 6 3 1 2 4 4 0
11 Diocesanos Diocesanos 10 7 2 4 1 6 7 -1
12 Virgen Camino Virgen Camino 9 6 2 3 1 8 7 1
13 Santa Marta Santa Marta 9 7 2 3 2 8 9 -1
14 Bembibre Bembibre 8 6 2 2 2 10 6 4
15 Numancia II Numancia II 8 7 2 2 3 10 9 1
16 Salamanca II Salamanca II 4 6 1 1 4 5 11 -6
17 Astorga Astorga 3 7 1 0 6 5 10 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 14 6 4 2 0 10 5 5
2 Guijuelo Guijuelo 13 7 3 4 0 11 6 5
3 Mirandés II Mirandés II 11 6 3 2 1 5 4 1
4 Ávila Ávila 9 7 2 3 2 9 7 2
5 Arandina Arandina 9 7 2 3 2 7 6 1
6 Numancia II Numancia II 8 6 2 2 2 7 10 -3
7 Astorga Astorga 8 6 2 2 2 5 5 0
8 Salamanca II Salamanca II 7 7 2 1 4 5 11 -6
9 Bembibre Bembibre 7 7 2 1 4 4 10 -6
10 Palencia CF Palencia CF 6 6 2 0 4 6 10 -4
11 Almazán Almazán 5 6 1 2 3 4 7 -3
12 Tordesillas Tordesillas 5 6 1 2 3 2 8 -6
13 Virgen Camino Virgen Camino 4 6 1 1 4 5 12 -7
14 Ribert Ribert 3 7 0 3 4 7 18 -11
15 Santa Marta Santa Marta 3 6 1 0 5 6 14 -8
16 Diocesanos Diocesanos 3 6 1 0 5 4 13 -9
17 Rodrigo Rodrigo 2 6 0 2 4 3 12 -9
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
25%
3 victorias
25%
3 Empates
50%
6 Derrotas
1 Puntos/partido
14o
12 pts
10o
10 pts
17o
2 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos