Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Víctor Laín Pérez árbitro principal5.10.3
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 6000
Resultado del partido Arandina Guijuelo
- Fecha 23 enero 2022 17:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2021/2022
- Fase Grupo 8 - jornada 20
- Código ARA-GUI
- Lugar Espana
- Equipo local Arandina
- Equipo visitante Guijuelo
¿Cuál es el resultado del partido Arandina Guijuelo?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 1-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Arandina Guijuelo?
Arandina : Entrenado por Álex Izquierdo, el equipo jugará con 4-2-4 : Paisa, Juan Adame, A. Kamate, J. Junyent, Fernando Bajo, Átomo, Vitolo, Sergio Santa Cruz, Zazu, Koke González, N. Romero
Guijuelo : Por otro lado, el equipo entrenado por Mario Sánchez, jugará con 4-2-3-1 : Alberto Martínez, Trapero, D. Ojog, Toti, Rodri Flórez, Carlos Rubén, Peli, Álvaro González, Cristóbal Gil, Piojo, Álex Caramelo
¿Cuál es el árbitro del partido Arandina Guijuelo?
Víctor Laín Pérez es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Arandina Guijuelo ?
El partido es en el estadio Estadio El Montecillo de Aranda de Duero
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Arandina Guijuelo?
Partido en directo en Futbol Directo el 23 enero 2022. Inicio, 17:00
-
-
Paisa
-
Juan Adame
-
A. Kamate
-
J. Junyent
-
5
Fernando Bajo
-
12
Átomo
-
6
Vitolo
-
10
Sergio Santa Cruz
-
11
Zazu
-
Koke González
-
N. Romero
-
Paisa
-
-
1
Alberto Martínez
-
14
Trapero
-
5
D. Ojog
-
20
Toti
-
3
Rodri Flórez
-
6
Carlos Rubén
-
8
Peli
-
17
Álvaro González
-
8
Cristóbal Gil
-
7
Piojo
-
11
Álex Caramelo
-
1
Alberto Martínez
-
-
Álex Izquierdo Entrenador
-
73'
-
57'
-
73'
-
88'
-
-
-
Mario Sánchez Entrenador
-
75'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guijuelo | 75 | 32 | 22 | 9 | 1 | 61 | 16 | 45 | |
2 | Almazán | 64 | 32 | 20 | 4 | 8 | 51 | 28 | 23 | |
3 | Ávila | 58 | 32 | 17 | 7 | 8 | 45 | 25 | 20 | |
4 | Mirandés II | 55 | 32 | 15 | 10 | 7 | 36 | 24 | 12 | |
5 | Tordesillas | 54 | 32 | 15 | 9 | 8 | 37 | 28 | 9 | |
6 | Cultural Leonesa B | 54 | 32 | 15 | 9 | 8 | 55 | 37 | 18 | |
7 | Arandina | 53 | 32 | 15 | 8 | 9 | 39 | 22 | 17 | |
8 | Palencia CF | 47 | 32 | 14 | 5 | 13 | 45 | 36 | 9 | |
9 | Astorga | 42 | 32 | 12 | 6 | 14 | 33 | 37 | -4 | |
10 | Bembibre | 40 | 32 | 11 | 7 | 14 | 32 | 40 | -8 | |
11 | Virgen Camino | 39 | 32 | 10 | 9 | 13 | 28 | 34 | -6 | |
12 | Numancia II | 36 | 32 | 9 | 9 | 14 | 40 | 48 | -8 | |
13 | Santa Marta | 35 | 32 | 10 | 5 | 17 | 37 | 49 | -12 | |
14 | Ribert | 32 | 32 | 7 | 11 | 14 | 34 | 49 | -15 | |
15 | Salamanca II | 30 | 32 | 8 | 6 | 18 | 22 | 51 | -29 | |
16 | Rodrigo | 20 | 32 | 5 | 5 | 22 | 29 | 65 | -36 | |
17 | Diocesanos | 19 | 32 | 4 | 7 | 21 | 21 | 56 | -35 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guijuelo | 44 | 16 | 14 | 2 | 0 | 38 | 3 | 35 |
2 | Almazán | 44 | 16 | 14 | 2 | 0 | 34 | 8 | 26 |
3 | Arandina | 35 | 16 | 10 | 5 | 1 | 22 | 6 | 16 |
4 | Tordesillas | 34 | 16 | 10 | 4 | 2 | 22 | 8 | 14 |
5 | Palencia CF | 33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 33 | 15 | 18 |
6 | Ávila | 30 | 16 | 9 | 3 | 4 | 24 | 9 | 15 |
7 | Santa Marta | 27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 22 | 17 | 5 |
8 | Mirandés II | 27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 18 | 14 | 4 |
9 | Bembibre | 24 | 16 | 6 | 6 | 4 | 20 | 17 | 3 |
10 | Cultural Leonesa B | 23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 29 | 23 | 6 |
11 | Virgen Camino | 23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 16 | 12 | 4 |
12 | Ribert | 20 | 16 | 5 | 5 | 6 | 19 | 19 | 0 |
13 | Astorga | 20 | 16 | 6 | 2 | 8 | 19 | 22 | -3 |
14 | Numancia II | 19 | 16 | 5 | 4 | 7 | 25 | 22 | 3 |
15 | Salamanca II | 14 | 16 | 3 | 5 | 8 | 11 | 25 | -14 |
16 | Diocesanos | 14 | 16 | 3 | 5 | 8 | 10 | 24 | -14 |
17 | Rodrigo | 13 | 16 | 4 | 1 | 11 | 14 | 25 | -11 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cultural Leonesa B | 31 | 16 | 9 | 4 | 3 | 26 | 14 | 12 |
2 | Guijuelo | 31 | 16 | 8 | 7 | 1 | 23 | 13 | 10 |
3 | Mirandés II | 28 | 16 | 7 | 7 | 2 | 18 | 10 | 8 |
4 | Ávila | 28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 21 | 16 | 5 |
5 | Astorga | 22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 14 | 15 | -1 |
6 | Almazán | 20 | 16 | 6 | 2 | 8 | 17 | 20 | -3 |
7 | Tordesillas | 20 | 16 | 5 | 5 | 6 | 15 | 20 | -5 |
8 | Arandina | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 17 | 16 | 1 |
9 | Numancia II | 17 | 16 | 4 | 5 | 7 | 15 | 26 | -11 |
10 | Virgen Camino | 16 | 16 | 4 | 4 | 8 | 12 | 22 | -10 |
11 | Bembibre | 16 | 16 | 5 | 1 | 10 | 12 | 23 | -11 |
12 | Salamanca II | 16 | 16 | 5 | 1 | 10 | 11 | 26 | -15 |
13 | Palencia CF | 14 | 16 | 4 | 2 | 10 | 12 | 21 | -9 |
14 | Ribert | 12 | 16 | 2 | 6 | 8 | 15 | 30 | -15 |
15 | Santa Marta | 8 | 16 | 2 | 2 | 12 | 15 | 32 | -17 |
16 | Rodrigo | 7 | 16 | 1 | 4 | 11 | 15 | 40 | -25 |
17 | Diocesanos | 5 | 16 | 1 | 2 | 13 | 11 | 32 | -21 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bembibre | 55 | 32 | 14 | 13 | 4 | 19 | 9 | 10 |
2 | Guijuelo | 54 | 32 | 13 | 15 | 4 | 23 | 7 | 16 |
3 | Tordesillas | 49 | 32 | 12 | 13 | 5 | 20 | 14 | 6 |
4 | Ávila | 48 | 32 | 11 | 15 | 3 | 20 | 12 | 8 |
5 | Almazán | 46 | 32 | 11 | 13 | 6 | 17 | 11 | 6 |
6 | Numancia II | 45 | 32 | 10 | 15 | 4 | 20 | 16 | 4 |
7 | Mirandés II | 44 | 32 | 7 | 23 | 0 | 14 | 7 | 7 |
8 | Arandina | 43 | 32 | 9 | 16 | 6 | 16 | 12 | 4 |
9 | Cultural Leonesa B | 42 | 32 | 9 | 15 | 4 | 21 | 19 | 2 |
10 | Palencia CF | 40 | 32 | 7 | 19 | 3 | 16 | 13 | 3 |
11 | Santa Marta | 39 | 32 | 9 | 12 | 7 | 18 | 20 | -2 |
12 | Rodrigo | 37 | 32 | 8 | 13 | 9 | 15 | 23 | -8 |
13 | Virgen Camino | 35 | 32 | 6 | 17 | 6 | 10 | 14 | -4 |
14 | Ribert | 33 | 32 | 5 | 18 | 7 | 11 | 18 | -7 |
15 | Astorga | 30 | 32 | 4 | 18 | 5 | 7 | 15 | -8 |
16 | Diocesanos | 27 | 32 | 5 | 12 | 10 | 9 | 26 | -17 |
17 | Salamanca II | 18 | 32 | 1 | 15 | 9 | 4 | 24 | -20 |