Autol

Autol

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
13%
5 victorias
26%
10 Empates
61%
23 Derrotas
0,66 Puntos/partido
Estadio
Estadio La Manzanera
Estadio La Manzanera - Autol
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres CD Autol, Autol
  • Código AUT
  • Lugar España

CD Autol en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo CD Autol. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2018/2019 de Tercera División.

Resultados CD Autol

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Autol y La Calzada fue 3-3.

Autol ocupa actualmente la 20o posición de la clasificación General de Tercera División 2018/2019.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Ángel Marzo Blanco y Miguel García Mangado

Defensas . Jonathan Sandoval Hernandez, Adrián Malo Eguizábal, Raúl Solana Frias, Ruben Cristobal Marin, José Luis Gil Morón, Francisco Calvo Latorre y Javier Gómez Cabezón

Centrocampistas . Ignacio José Herce Jiménez, Samuel Garcia Fernandez, Victor Merino Martínez, David Palacios Gregorio, Jesus Cristobal Cuevas, Óscar Castillo Aranda y Ramón Fernández Miranda

Atacantes . David Martínez Soldevilla, Víctor Tomé Martínez, Héctor Abad Santos, Javier Manrique Fuertes, Raúl Varea Fuertes y Roberto Valiente Marín

Posición no definida . Javier Martínez Soldevilla

2018/2019

Agosto 2018
domingo 26/08
Autol Autol
0
Haro Deportivo Haro Deportivo
0
Terminado
Septiembre 2018
domingo 02/09
Anguiano Anguiano
3
Autol Autol
0
Terminado
sábado 08/09
Autol Autol
0
Náxara Náxara
1
Terminado
domingo 16/09
Berceo Berceo
0
Autol Autol
1
Terminado
domingo 23/09
Autol Autol
0
Calasancio Calasancio
2
Terminado
domingo 30/09
Rapid de Murillo Rapid
1
Autol Autol
1
Terminado
Octubre 2018
domingo 07/10
Autol Autol
0
Agoncillo Agoncillo
1
Terminado
domingo 14/10
Vianés Vianés
0
Autol Autol
1
Terminado
domingo 21/10
Autol Autol
1
Oyonesa Oyonesa
1
Terminado
domingo 28/10
Varea Varea
2
Autol Autol
0
Terminado
Noviembre 2018
domingo 04/11
Autol Autol
2
Yagüe Yagüe
2
Terminado
domingo 11/11
Alberite Alberite
1
Autol Autol
1
Terminado
domingo 18/11
Autol Autol
1
Pradejón Pradejón
3
Terminado
domingo 25/11
UD Logroñés Logroñés II
4
Autol Autol
0
Terminado
Diciembre 2018
domingo 02/12
Autol Autol
0
SD Logroñés SD Logroñés
3
Terminado
jueves 06/12
Alfaro Alfaro
3
Autol Autol
0
Terminado
domingo 16/12
Autol Autol
3
River Ebro River Ebro
4
Terminado
domingo 23/12
Autol Autol
1
Arnedo Arnedo
3
Terminado
Enero 2019
sábado 05/01
La Calzada La Calzada
2
Autol Autol
1
Terminado
domingo 13/01
Haro Deportivo Haro Deportivo
6
Autol Autol
0
Terminado
domingo 20/01
Autol Autol
2
Anguiano Anguiano
2
Terminado
domingo 27/01
Náxara Náxara
3
Autol Autol
0
Terminado
Febrero 2019
domingo 03/02
Autol Autol
1
Berceo Berceo
1
Terminado
domingo 10/02
Calasancio Calasancio
1
Autol Autol
0
Terminado
domingo 17/02
Autol Autol
2
Rapid de Murillo Rapid
1
Terminado
sábado 23/02
Agoncillo Agoncillo
2
Autol Autol
1
Terminado
Marzo 2019
domingo 03/03
Autol Autol
0
Vianés Vianés
0
Terminado
domingo 10/03
Oyonesa Oyonesa
2
Autol Autol
0
Terminado
domingo 17/03
Autol Autol
1
Varea Varea
0
Terminado
domingo 24/03
Yagüe Yagüe
3
Autol Autol
4
Terminado
domingo 31/03
Autol Autol
0
Alberite Alberite
1
Terminado
Abril 2019
domingo 07/04
Pradejón Pradejón
1
Autol Autol
1
Terminado
domingo 14/04
Autol Autol
0
UD Logroñés Logroñés II
2
Terminado
jueves 18/04
SD Logroñés SD Logroñés
3
Autol Autol
0
Terminado
domingo 28/04
Autol Autol
1
Alfaro Alfaro
2
Terminado
Mayo 2019
domingo 05/05
River Ebro River Ebro
3
Autol Autol
0
Terminado
domingo 12/05
Arnedo Arnedo
4
Autol Autol
0
Terminado
domingo 19/05
Autol Autol
3
La Calzada La Calzada
3
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Haro Deportivo Haro Deportivo 97 38 31 4 3 96 17 79
2 SD Logroñés SD Logroñés 91 38 30 1 7 98 29 69
3 Náxara Náxara 83 38 25 8 5 79 36 43
4 Logroñés II Logroñés II 78 38 24 6 8 75 35 40
5 River Ebro River Ebro 78 38 25 3 10 76 48 28
6 Varea Varea 69 38 22 3 13 71 42 29
7 Anguiano Anguiano 67 38 20 7 11 77 49 28
8 Alfaro Alfaro 60 38 18 6 14 57 41 16
9 Yagüe Yagüe 53 38 15 8 15 59 60 -1
10 Pradejón Pradejón 51 38 14 9 15 50 48 2
11 Oyonesa Oyonesa 45 38 11 12 15 41 43 -2
12 Arnedo Arnedo 44 38 13 5 20 50 64 -14
13 La Calzada La Calzada 40 38 10 10 18 49 73 -24
14 Berceo Berceo 35 38 8 11 19 49 67 -18
15 Alberite Alberite 35 38 8 11 19 41 90 -49
16 Vianés Vianés 33 38 8 9 21 35 67 -32
17 Calasancio Calasancio 33 38 8 9 21 29 71 -42
18 Rapid Rapid 28 38 8 4 26 39 84 -45
19 Agoncillo Agoncillo 25 38 7 4 27 31 91 -60
20 Autol Autol 25 38 5 10 23 29 76 -47
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 SD Logroñés SD Logroñés 48 19 16 0 3 50 14 36
2 Haro Deportivo Haro Deportivo 47 19 15 2 2 54 10 44
3 River Ebro River Ebro 46 19 15 1 3 44 12 32
4 Náxara Náxara 44 19 14 2 3 46 18 28
5 Anguiano Anguiano 38 19 12 2 5 47 21 26
6 Logroñés II Logroñés II 38 19 12 2 5 43 20 23
7 Varea Varea 38 19 12 2 5 41 19 22
8 Pradejón Pradejón 32 19 9 5 5 34 22 12
9 Yagüe Yagüe 31 19 9 4 6 36 27 9
10 Alfaro Alfaro 29 19 9 2 8 30 22 8
11 Oyonesa Oyonesa 27 19 8 3 8 22 18 4
12 Vianés Vianés 26 19 6 8 5 24 24 0
13 Arnedo Arnedo 24 19 7 3 9 27 26 1
14 Alberite Alberite 24 19 6 6 7 23 41 -18
15 La Calzada La Calzada 23 19 6 5 8 29 30 -1
16 Rapid Rapid 21 19 6 3 10 20 32 -12
17 Calasancio Calasancio 18 19 4 6 9 13 29 -16
18 Berceo Berceo 14 19 3 5 11 25 32 -7
19 Agoncillo Agoncillo 14 19 4 2 13 16 40 -24
20 Autol Autol 13 19 2 7 10 18 32 -14
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Haro Deportivo Haro Deportivo 50 19 16 2 1 42 7 35
2 SD Logroñés SD Logroñés 43 19 14 1 4 48 15 33
3 Logroñés II Logroñés II 40 19 12 4 3 32 15 17
4 Náxara Náxara 39 19 11 6 2 33 18 15
5 River Ebro River Ebro 32 19 10 2 7 32 36 -4
6 Alfaro Alfaro 31 19 9 4 6 27 19 8
7 Varea Varea 31 19 10 1 8 30 23 7
8 Anguiano Anguiano 29 19 8 5 6 30 28 2
9 Yagüe Yagüe 22 19 6 4 9 23 33 -10
10 Berceo Berceo 21 19 5 6 8 24 35 -11
11 Arnedo Arnedo 20 19 6 2 11 23 38 -15
12 Pradejón Pradejón 19 19 5 4 10 16 26 -10
13 Oyonesa Oyonesa 18 19 3 9 7 19 25 -6
14 La Calzada La Calzada 17 19 4 5 10 20 43 -23
15 Calasancio Calasancio 15 19 4 3 12 16 42 -26
16 Autol Autol 12 19 3 3 13 11 44 -33
17 Alberite Alberite 11 19 2 5 12 18 49 -31
18 Agoncillo Agoncillo 11 19 3 2 14 15 51 -36
19 Vianés Vianés 7 19 2 1 16 11 43 -32
20 Rapid Rapid 7 19 2 1 16 19 52 -33
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
13%
5 victorias
26%
10 Empates
61%
23 Derrotas
0,66 Puntos/partido
20o
25 pts
20o
13 pts
16o
12 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 2 0 0 €
Salidas 0 0 0 €
Total 2 0 0 €
Traspasos