Rapid

Rapid

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
21%
8 victorias
11%
4 Empates
68%
26 Derrotas
0,74 Puntos/partido
Estadio
Estadio El Rozo
Estadio El Rozo - Murillo de Río Leza
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres CF Rapid de Murillo, Rapid
  • Código RDM
  • Lugar España

CF Rapid de Murillo en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo CF Rapid de Murillo. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2018/2019 de Tercera División.

Resultados CF Rapid de Murillo

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Pradejón y Rapid fue 5-1.

Rapid ocupa actualmente la 18o posición de la clasificación General de Tercera División 2018/2019.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Rodrigo Gómez S Zorzano y Alvaro Martínez Velasco

Defensas . Javier Martinez Velasco, Alvaro Aguado Garrido, Pablo Prieto Bazo, Eduardo Pastor Corres, David Lopez Mangado, Óscar Santolaya Ruiz y Angel Lopez Mangado

Centrocampistas . Enrique Fernández González, José Ángel Bazo Terroba, Sergio Rodriguez Corres, Javier Santos Cincunegui, Borja Esteban Ortega, Sergio González Viedma, Sayon Keita y Emilio Olarte Cañas

Atacantes . Javier Reinaldo Milagro y Adrian Esteban Ortega

2018/2019

Agosto 2018
domingo 26/08
SD Logroñés SD Logroñés
2
Rapid de Murillo Rapid
0
Terminado
Septiembre 2018
domingo 02/09
Rapid de Murillo Rapid
0
River Ebro River Ebro
1
Terminado
domingo 09/09
La Calzada La Calzada
0
Rapid de Murillo Rapid
1
Terminado
domingo 16/09
Rapid de Murillo Rapid
0
Anguiano Anguiano
3
Terminado
domingo 23/09
Berceo Berceo
4
Rapid de Murillo Rapid
1
Terminado
domingo 30/09
Rapid de Murillo Rapid
1
Autol Autol
1
Terminado
Octubre 2018
sábado 06/10
Rapid de Murillo Rapid
2
Vianés Vianés
0
Terminado
domingo 14/10
Varea Varea
2
Rapid de Murillo Rapid
2
Terminado
sábado 20/10
Rapid de Murillo Rapid
4
Alberite Alberite
2
Terminado
sábado 27/10
UD Logroñés Logroñés II
4
Rapid de Murillo Rapid
2
Terminado
Noviembre 2018
domingo 04/11
Rapid de Murillo Rapid
0
Alfaro Alfaro
4
Terminado
domingo 11/11
Arnedo Arnedo
3
Rapid de Murillo Rapid
2
Terminado
sábado 17/11
Rapid de Murillo Rapid
0
Haro Deportivo Haro Deportivo
2
Terminado
domingo 25/11
Náxara Náxara
3
Rapid de Murillo Rapid
2
Terminado
Diciembre 2018
sábado 01/12
Rapid de Murillo Rapid
1
Calasancio Calasancio
0
Terminado
domingo 09/12
Agoncillo Agoncillo
1
Rapid de Murillo Rapid
3
Terminado
sábado 15/12
Rapid de Murillo Rapid
1
Oyonesa Oyonesa
1
Terminado
sábado 22/12
Yagüe Yagüe
4
Rapid de Murillo Rapid 2
1
Terminado
Enero 2019
sábado 05/01
Rapid de Murillo Rapid
1
Pradejón Pradejón
2
Terminado
sábado 12/01
Rapid de Murillo Rapid
2
SD Logroñés SD Logroñés
0
Terminado
domingo 20/01
River Ebro River Ebro
2
Rapid de Murillo Rapid
0
Terminado
sábado 26/01
Rapid de Murillo Rapid
0
La Calzada La Calzada
1
Terminado
Febrero 2019
martes 05/02
Anguiano Anguiano
3
Rapid de Murillo Rapid
1
Terminado
sábado 09/02
Rapid de Murillo Rapid
2
Berceo Berceo
4
Terminado
domingo 17/02
Autol Autol
2
Rapid de Murillo Rapid
1
Terminado
domingo 24/02
Vianés Vianés
3
Rapid de Murillo Rapid
1
Terminado
Marzo 2019
sábado 02/03
Rapid de Murillo Rapid
0
Varea Varea
4
Terminado
domingo 10/03
Alberite Alberite
2
Rapid de Murillo Rapid
0
Terminado
domingo 17/03
Rapid de Murillo Rapid
0
UD Logroñés Logroñés II
0
Terminado
domingo 24/03
Alfaro Alfaro
1
Rapid de Murillo Rapid
0
Terminado
sábado 30/03
Rapid de Murillo Rapid
1
Arnedo Arnedo
0
Terminado
Abril 2019
domingo 07/04
Haro Deportivo Haro Deportivo
8
Rapid de Murillo Rapid
0
Terminado
sábado 13/04
Rapid de Murillo Rapid
1
Náxara Náxara
2
Terminado
jueves 18/04
Calasancio Calasancio
1
Rapid de Murillo Rapid
0
Terminado
sábado 27/04
Rapid de Murillo Rapid
2
Agoncillo Agoncillo
4
Terminado
Mayo 2019
domingo 05/05
Oyonesa Oyonesa
2
Rapid de Murillo Rapid
1
Terminado
domingo 12/05
Rapid de Murillo Rapid
2
Yagüe Yagüe
1
Terminado
domingo 19/05
Pradejón Pradejón
5
Rapid de Murillo Rapid
1
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Haro Deportivo Haro Deportivo 97 38 31 4 3 96 17 79
2 SD Logroñés SD Logroñés 91 38 30 1 7 98 29 69
3 Náxara Náxara 83 38 25 8 5 79 36 43
4 Logroñés II Logroñés II 78 38 24 6 8 75 35 40
5 River Ebro River Ebro 78 38 25 3 10 76 48 28
6 Varea Varea 69 38 22 3 13 71 42 29
7 Anguiano Anguiano 67 38 20 7 11 77 49 28
8 Alfaro Alfaro 60 38 18 6 14 57 41 16
9 Yagüe Yagüe 53 38 15 8 15 59 60 -1
10 Pradejón Pradejón 51 38 14 9 15 50 48 2
11 Oyonesa Oyonesa 45 38 11 12 15 41 43 -2
12 Arnedo Arnedo 44 38 13 5 20 50 64 -14
13 La Calzada La Calzada 40 38 10 10 18 49 73 -24
14 Berceo Berceo 35 38 8 11 19 49 67 -18
15 Alberite Alberite 35 38 8 11 19 41 90 -49
16 Vianés Vianés 33 38 8 9 21 35 67 -32
17 Calasancio Calasancio 33 38 8 9 21 29 71 -42
18 Rapid Rapid 28 38 8 4 26 39 84 -45
19 Agoncillo Agoncillo 25 38 7 4 27 31 91 -60
20 Autol Autol 25 38 5 10 23 29 76 -47
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 SD Logroñés SD Logroñés 48 19 16 0 3 50 14 36
2 Haro Deportivo Haro Deportivo 47 19 15 2 2 54 10 44
3 River Ebro River Ebro 46 19 15 1 3 44 12 32
4 Náxara Náxara 44 19 14 2 3 46 18 28
5 Anguiano Anguiano 38 19 12 2 5 47 21 26
6 Logroñés II Logroñés II 38 19 12 2 5 43 20 23
7 Varea Varea 38 19 12 2 5 41 19 22
8 Pradejón Pradejón 32 19 9 5 5 34 22 12
9 Yagüe Yagüe 31 19 9 4 6 36 27 9
10 Alfaro Alfaro 29 19 9 2 8 30 22 8
11 Oyonesa Oyonesa 27 19 8 3 8 22 18 4
12 Vianés Vianés 26 19 6 8 5 24 24 0
13 Arnedo Arnedo 24 19 7 3 9 27 26 1
14 Alberite Alberite 24 19 6 6 7 23 41 -18
15 La Calzada La Calzada 23 19 6 5 8 29 30 -1
16 Rapid Rapid 21 19 6 3 10 20 32 -12
17 Calasancio Calasancio 18 19 4 6 9 13 29 -16
18 Berceo Berceo 14 19 3 5 11 25 32 -7
19 Agoncillo Agoncillo 14 19 4 2 13 16 40 -24
20 Autol Autol 13 19 2 7 10 18 32 -14
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Haro Deportivo Haro Deportivo 50 19 16 2 1 42 7 35
2 SD Logroñés SD Logroñés 43 19 14 1 4 48 15 33
3 Logroñés II Logroñés II 40 19 12 4 3 32 15 17
4 Náxara Náxara 39 19 11 6 2 33 18 15
5 River Ebro River Ebro 32 19 10 2 7 32 36 -4
6 Alfaro Alfaro 31 19 9 4 6 27 19 8
7 Varea Varea 31 19 10 1 8 30 23 7
8 Anguiano Anguiano 29 19 8 5 6 30 28 2
9 Yagüe Yagüe 22 19 6 4 9 23 33 -10
10 Berceo Berceo 21 19 5 6 8 24 35 -11
11 Arnedo Arnedo 20 19 6 2 11 23 38 -15
12 Pradejón Pradejón 19 19 5 4 10 16 26 -10
13 Oyonesa Oyonesa 18 19 3 9 7 19 25 -6
14 La Calzada La Calzada 17 19 4 5 10 20 43 -23
15 Calasancio Calasancio 15 19 4 3 12 16 42 -26
16 Autol Autol 12 19 3 3 13 11 44 -33
17 Alberite Alberite 11 19 2 5 12 18 49 -31
18 Agoncillo Agoncillo 11 19 3 2 14 15 51 -36
19 Vianés Vianés 7 19 2 1 16 11 43 -32
20 Rapid Rapid 7 19 2 1 16 19 52 -33
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
21%
8 victorias
11%
4 Empates
68%
26 Derrotas
0,74 Puntos/partido
18o
28 pts
16o
21 pts
20o
7 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos