Calasancio

Calasancio

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
20%
6 victorias
20%
6 Empates
60%
18 Derrotas
0,8 Puntos/partido
Estadio
Estadio La Estrella
Estadio La Estrella - Logroño
  • Capacidad . 500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Calasancio
  • Código CLS
  • Lugar España

Calasancio en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Calasancio. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Calasancio

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Calasancio y Agoncillo fue 1-1.

Calasancio ocupa actualmente la 10o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Grupo 16 - Grupo B.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Iván López Villar y Adrián Pérez Ramos

Defensas . Jorge Aguirre Blanco, Raúl Fernández Tamayo, Ibrahima Korca Ba, Santiago Londoño Villada, Alvaro Huerta Martin y Mikel Fernandez Ruesga

Centrocampistas . Jean Gilchris Koffi Kanga, Juan Gabriel Salvatierra Dorado, Jairo Viteri Rojas, David Sacristan Moreno, Fidel Pedro García Benito, David Bastida Berrozpe, Rodrigo San Juan Cortés, Richard Alejandro Zandoval Chamo y Alberto Ausejo Alonso

Atacantes . Marcos Medrano Bodega, Carlos Jaen Nieto, Eduardo García Ballesteros, Diego Saez Salinas, Hugo Victor Mora Lara, Pablo Santana Somovilla y Jesús Javier Moreno García

Posición no definida . Asier Rubio Legarda, Ruben Ramirez Rio, Jonathan Alcalde Garcia, Diego Urdiales Esteban, Lucas Viguera San Emeterio y Miguel Santolaya Garcia

2020/2021

Octubre 2020
domingo 18/10
Calahorra Calahorra II
1
Calasancio Calasancio
1
Terminado
domingo 25/10
Calasancio Calasancio
0
UD Logroñés Logroñés II
4
Terminado
Noviembre 2020
domingo 01/11
River Ebro River Ebro
4
Calasancio Calasancio
0
Terminado
domingo 08/11
Calasancio Calasancio
3
Yagüe Yagüe
1
Terminado
domingo 15/11
Casalarreina Casalarreina
1
Calasancio Calasancio
0
Terminado
Diciembre 2020
domingo 06/12
Alberite Alberite 2
1
Calasancio Calasancio
2
Terminado
domingo 13/12
Calasancio Calasancio
1
Pradejón Pradejón
1
Terminado
domingo 20/12
Racing Rioja Racing Rioja
4
Calasancio Calasancio
0
Terminado
domingo 27/12
Calasancio Calasancio
1
Tedeón Tedeón
0
Terminado
Enero 2021
domingo 17/01
Calasancio Calasancio
1
Calahorra Calahorra II
2
Terminado
sábado 23/01
UD Logroñés Logroñés II
0
Calasancio Calasancio
0
Terminado
miércoles 27/01
Calasancio Calasancio
0
Náxara Náxara
5
Terminado
sábado 30/01
Calasancio Calasancio
0
River Ebro River Ebro
2
Terminado
Febrero 2021
sábado 06/02
Yagüe Yagüe
1
Calasancio Calasancio
0
Terminado
domingo 28/02
Tedeón Tedeón
3
Calasancio Calasancio
1
Terminado
Marzo 2021
domingo 07/03
Calasancio Calasancio
1
Alberite Alberite
1
Terminado
domingo 14/03
Pradejón Pradejón
4
Calasancio Calasancio
1
Terminado
miércoles 17/03
Calasancio Calasancio
0
Casalarreina Casalarreina
2
Terminado
domingo 21/03
Calasancio Calasancio
0
Racing Rioja Racing Rioja
4
Terminado
domingo 28/03
Náxara Náxara
2
Calasancio Calasancio
0
Terminado
Abril 2021
domingo 04/04
Vianés Vianés
2
Calasancio Calasancio
0
Terminado
domingo 11/04
Calasancio Calasancio
0
Berceo Berceo
1
Terminado
domingo 18/04
Villegas Villegas
0
Calasancio Calasancio
3
Terminado
domingo 25/04
Calasancio Calasancio
1
Comillas Comillas
1
Terminado
Mayo 2021
sábado 01/05
Agoncillo Agoncillo
0
Calasancio Calasancio
1
Terminado
domingo 09/05
Calasancio Calasancio
0
Vianés Vianés
4
Terminado
domingo 16/05
Berceo Berceo
4
Calasancio Calasancio
1
Terminado
domingo 23/05
Calasancio Calasancio
2
Villegas Villegas
0
Terminado
domingo 30/05
Comillas Comillas
4
Calasancio Calasancio
0
Terminado
Junio 2021
domingo 06/06
Calasancio Calasancio
1
Agoncillo Agoncillo
1
Terminado
Group 16 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 River Ebro River Ebro 44 30 12 8 10 36 36 0
2 Vianés Vianés 41 30 10 11 9 38 33 5
3 Berceo Berceo 41 30 12 5 13 42 48 -6
4 Tedeón Tedeón 37 30 10 7 13 30 45 -15
5 Agoncillo Agoncillo 36 30 9 9 12 40 46 -6
6 Pradejón Pradejón 34 30 8 10 12 43 50 -7
7 Comillas Comillas 32 30 9 5 16 37 50 -13
8 Calasancio Calasancio 24 30 6 6 18 21 60 -39
9 Alberite Alberite 20 30 4 8 18 23 53 -30
10 Villegas Villegas 5 30 1 2 27 13 90 -77
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Pradejón Pradejón 10 5 3 1 1 12 6 6
2 Vianés Vianés 10 5 3 1 1 11 7 4
3 River Ebro River Ebro 10 5 3 1 1 10 6 4
4 Comillas Comillas 8 5 2 2 1 11 5 6
5 Agoncillo Agoncillo 8 5 2 2 1 5 3 2
6 Alberite Alberite 8 5 2 2 1 7 6 1
7 Berceo Berceo 7 5 2 1 2 7 6 1
8 Tedeón Tedeón 7 5 2 1 2 5 7 -2
9 Calasancio Calasancio 5 5 1 2 2 4 7 -3
10 Villegas Villegas 3 5 1 0 4 5 12 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Berceo Berceo 10 5 3 1 1 9 6 3
2 River Ebro River Ebro 10 5 3 1 1 7 4 3
3 Vianés Vianés 8 5 2 2 1 9 4 5
4 Pradejón Pradejón 8 5 2 2 1 10 9 1
5 Tedeón Tedeón 8 5 2 2 1 9 8 1
6 Agoncillo Agoncillo 6 5 1 3 1 6 7 -1
7 Calasancio Calasancio 6 5 2 0 3 5 10 -5
8 Comillas Comillas 4 5 1 1 3 7 11 -4
9 Alberite Alberite 1 5 0 1 4 2 8 -6
10 Villegas Villegas 0 5 0 0 5 1 10 -9
Grupo 16 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Racing Rioja Racing Rioja 45 20 14 3 3 46 14 32
2 Logroñés II Logroñés II 39 20 11 6 3 31 18 13
3 Náxara Náxara 39 20 11 6 3 43 22 21
4 Calahorra II Calahorra II 35 20 9 8 3 30 14 16
5 Yagüe Yagüe 31 20 9 4 7 30 22 8
6 Casalarreina Casalarreina 27 20 8 3 9 27 26 1
7 River Ebro River Ebro 24 20 6 6 8 19 26 -7
8 Tedeón Tedeón 22 20 6 4 10 16 30 -14
9 Pradejón Pradejón 16 20 3 7 10 21 35 -14
10 Calasancio Calasancio 13 20 3 4 13 12 43 -31
11 Alberite Alberite 11 20 2 5 13 14 39 -25
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Racing Rioja Racing Rioja 24 10 7 3 0 27 4 23
2 Yagüe Yagüe 21 10 7 0 3 19 10 9
3 Logroñés II Logroñés II 19 10 5 4 1 14 6 8
4 Náxara Náxara 18 10 5 3 2 18 9 9
5 Calahorra II Calahorra II 17 10 4 5 1 16 6 10
6 River Ebro River Ebro 15 10 4 3 3 12 8 4
7 Pradejón Pradejón 12 10 3 3 4 13 15 -2
8 Casalarreina Casalarreina 10 10 3 1 6 12 16 -4
9 Tedeón Tedeón 10 10 3 1 6 9 18 -9
10 Calasancio Calasancio 8 10 2 2 6 7 22 -15
11 Alberite Alberite 6 10 1 3 6 11 17 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Náxara Náxara 21 10 6 3 1 25 13 12
2 Racing Rioja Racing Rioja 21 10 7 0 3 19 10 9
3 Logroñés II Logroñés II 20 10 6 2 2 17 12 5
4 Calahorra II Calahorra II 18 10 5 3 2 14 8 6
5 Casalarreina Casalarreina 17 10 5 2 3 15 10 5
6 Tedeón Tedeón 12 10 3 3 4 7 12 -5
7 Yagüe Yagüe 10 10 2 4 4 11 12 -1
8 River Ebro River Ebro 9 10 2 3 5 7 18 -11
9 Calasancio Calasancio 5 10 1 2 7 5 21 -16
10 Alberite Alberite 5 10 1 2 7 3 22 -19
11 Pradejón Pradejón 4 10 0 4 6 8 20 -12
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
20%
6 victorias
20%
6 Empates
60%
18 Derrotas
0,8 Puntos/partido
10o
13 pts
10o
8 pts
9o
5 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 2 36 0 €
Salidas 0 0 0 €
Total 2 36 0 €
Traspasos