Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Salamanca II | 42 | 29 | 12 | 6 | 11 | |
20 | Bembibre | 19 | 28 | 4 | 7 | 17 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Jorge Ruiz Aguado árbitro principal5.50.2
- Año de construcción: 1970
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 17341
Resultado del partido Salamanca II Bembibre
- Fecha 22 febrero 2020 16:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2019/2020
- Fase Grupo 8 - jornada 28
- Código SAL-BEM
- Lugar Espana
- Equipo local Salamanca II
- Equipo visitante Bembibre
¿Cuál es el resultado del partido Salamanca II Bembibre?
Bembibre ha ganado el partido con el marcador de 0-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Salamanca II Bembibre?
Salamanca II : Entrenado por Pablo Cortés, el equipo jugará con 5-4-1 : Martín Cascajo, L. Sepúlveda, U. Zurita, Nono, Álex Altube, D. Alderete, G. Carmona, A. Aguilar, Ruben Moreno, Mati Hernández, Alberto Martín
Bembibre : Por otro lado, el equipo entrenado por Adrián Benavides, jugará con 2-5-3 : Ivanildo Rodrigues, Espinosa, Íñigo Albizuri, Willy, Santiago González, Francisco Barrio, Héctor Santín, Albertín, Carlos Cruz, J. Molina, Álex Basalo
¿Cuál es el árbitro del partido Salamanca II Bembibre?
Jorge Ruiz Aguado es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Salamanca II Bembibre ?
El partido es en el estadio Estadio El Helmántico de Salamanca
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Salamanca II Bembibre?
Partido en directo en Futbol Directo el 22 febrero 2020. Inicio, 16:00
-
-
Martín Cascajo
-
L. Sepúlveda
-
U. Zurita
-
Nono
-
Álex Altube
-
D. Alderete
-
G. Carmona
-
A. Aguilar
-
Ruben Moreno
-
Mati Hernández
-
Alberto Martín
-
Martín Cascajo
-
-
Ivanildo Rodrigues
-
Espinosa
-
Íñigo Albizuri
-
Willy
-
Santiago González
-
Francisco Barrio
-
Héctor Santín
-
Albertín
-
Carlos Cruz
-
J. Molina
-
Álex Basalo
-
Ivanildo Rodrigues
-
-
Pablo Cortés Entrenador
-
89'
-
71'
-
76'
-
-
-
Adrián Benavides Entrenador
-
29'
-
62'
-
74'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 73 | 28 | 23 | 4 | 1 | 63 | 15 | 48 | |
2 | Segoviana | 70 | 29 | 23 | 1 | 5 | 57 | 20 | 37 | |
3 | Arandina | 59 | 28 | 18 | 5 | 5 | 44 | 17 | 27 | |
4 | Numancia II | 57 | 28 | 17 | 6 | 5 | 51 | 18 | 33 | |
5 | Burgos Promes. | 55 | 29 | 16 | 7 | 6 | 45 | 21 | 24 | |
6 | Cristo Atl | 51 | 28 | 15 | 6 | 7 | 40 | 18 | 22 | |
7 | Astorga | 50 | 28 | 15 | 5 | 8 | 46 | 26 | 20 | |
8 | Ávila | 44 | 28 | 13 | 5 | 10 | 35 | 28 | 7 | |
9 | Salamanca II | 42 | 29 | 12 | 6 | 11 | 37 | 39 | -2 | |
10 | Almazán | 38 | 29 | 10 | 8 | 11 | 36 | 40 | -4 | |
11 | Real Burgos | 36 | 29 | 10 | 6 | 13 | 36 | 39 | -3 | |
12 | Cultural Leonesa B | 35 | 29 | 10 | 5 | 14 | 40 | 50 | -10 | |
13 | Bupolsa | 34 | 29 | 10 | 4 | 15 | 26 | 33 | -7 | |
14 | Becerril | 32 | 28 | 9 | 5 | 14 | 30 | 46 | -16 | |
15 | Santa Marta | 32 | 29 | 8 | 8 | 13 | 24 | 32 | -8 | |
16 | Virgen Camino | 30 | 29 | 9 | 3 | 17 | 33 | 54 | -21 | |
17 | Tordesillas | 25 | 28 | 5 | 10 | 13 | 27 | 40 | -13 | |
18 | La Bañeza | 21 | 29 | 5 | 6 | 18 | 20 | 56 | -36 | |
19 | Mirandés II | 20 | 29 | 3 | 11 | 15 | 24 | 54 | -30 | |
20 | Bembibre | 19 | 28 | 4 | 7 | 17 | 17 | 40 | -23 | |
21 | La Granja | 16 | 29 | 4 | 4 | 21 | 25 | 70 | -45 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 40 | 14 | 13 | 1 | 0 | 38 | 7 | 31 |
2 | Segoviana | 37 | 15 | 12 | 1 | 2 | 35 | 11 | 24 |
3 | Numancia II | 32 | 14 | 10 | 2 | 2 | 31 | 9 | 22 |
4 | Arandina | 31 | 14 | 10 | 1 | 3 | 24 | 10 | 14 |
5 | Burgos Promes. | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 28 | 11 | 17 |
6 | Astorga | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 28 | 14 | 14 |
7 | Ávila | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 20 | 10 | 10 |
8 | Cristo Atl | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 19 | 7 | 12 |
9 | Becerril | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 14 | 18 | -4 |
10 | Almazán | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 19 | 22 | -3 |
11 | Salamanca II | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 16 | 21 | -5 |
12 | Santa Marta | 17 | 14 | 4 | 5 | 5 | 12 | 13 | -1 |
13 | Bupolsa | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 13 | 15 | -2 |
14 | Cultural Leonesa B | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 17 | 19 | -2 |
15 | Real Burgos | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 14 | 17 | -3 |
16 | Tordesillas | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 16 | 20 | -4 |
17 | Virgen Camino | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 17 | 27 | -10 |
18 | La Bañeza | 12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 10 | 27 | -17 |
19 | La Granja | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 16 | 27 | -11 |
20 | Bembibre | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 10 | 19 | -9 |
21 | Mirandés II | 9 | 14 | 1 | 6 | 7 | 11 | 24 | -13 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 33 | 14 | 10 | 3 | 1 | 25 | 8 | 17 |
2 | Segoviana | 33 | 14 | 11 | 0 | 3 | 22 | 9 | 13 |
3 | Arandina | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 20 | 7 | 13 |
4 | Cristo Atl | 28 | 14 | 9 | 1 | 4 | 21 | 11 | 10 |
5 | Numancia II | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 20 | 9 | 11 |
6 | Burgos Promes. | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 17 | 10 | 7 |
7 | Salamanca II | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 21 | 18 | 3 |
8 | Astorga | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 18 | 12 | 6 |
9 | Real Burgos | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 22 | 22 | 0 |
10 | Cultural Leonesa B | 19 | 14 | 6 | 1 | 7 | 23 | 31 | -8 |
11 | Almazán | 18 | 14 | 4 | 6 | 4 | 17 | 18 | -1 |
12 | Bupolsa | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 13 | 18 | -5 |
13 | Virgen Camino | 16 | 15 | 5 | 1 | 9 | 16 | 27 | -11 |
14 | Ávila | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 15 | 18 | -3 |
15 | Santa Marta | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 12 | 19 | -7 |
16 | Becerril | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 16 | 28 | -12 |
17 | Mirandés II | 11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 13 | 30 | -17 |
18 | Bembibre | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 7 | 21 | -14 |
19 | La Bañeza | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 10 | 29 | -19 |
20 | Tordesillas | 9 | 14 | 1 | 6 | 7 | 11 | 20 | -9 |
21 | La Granja | 5 | 15 | 1 | 2 | 12 | 9 | 43 | -34 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 60 | 28 | 17 | 9 | 2 | 36 | 7 | 29 |
2 | Segoviana | 59 | 29 | 16 | 11 | 2 | 25 | 5 | 20 |
3 | Burgos Promes. | 53 | 29 | 14 | 11 | 2 | 16 | 4 | 12 |
4 | Numancia II | 51 | 28 | 13 | 12 | 1 | 22 | 9 | 13 |
5 | Arandina | 50 | 28 | 13 | 11 | 3 | 21 | 8 | 13 |
6 | Ávila | 46 | 28 | 12 | 10 | 4 | 18 | 12 | 6 |
7 | Astorga | 42 | 28 | 10 | 12 | 4 | 19 | 13 | 6 |
8 | Cristo Atl | 39 | 28 | 8 | 15 | 4 | 18 | 13 | 5 |
9 | Real Burgos | 38 | 29 | 7 | 17 | 3 | 16 | 13 | 3 |
10 | Santa Marta | 37 | 29 | 7 | 16 | 3 | 14 | 12 | 2 |
11 | Salamanca II | 34 | 29 | 7 | 13 | 4 | 15 | 24 | -9 |
12 | Becerril | 33 | 28 | 7 | 12 | 6 | 14 | 18 | -4 |
13 | Almazán | 31 | 29 | 5 | 16 | 2 | 18 | 16 | 2 |
14 | Tordesillas | 30 | 28 | 6 | 12 | 5 | 11 | 17 | -6 |
15 | Virgen Camino | 29 | 29 | 6 | 11 | 5 | 14 | 20 | -6 |
16 | Cultural Leonesa B | 27 | 29 | 5 | 12 | 7 | 17 | 24 | -7 |
17 | Bembibre | 24 | 28 | 3 | 15 | 5 | 8 | 17 | -9 |
18 | Bupolsa | 24 | 29 | 2 | 18 | 4 | 6 | 15 | -9 |
19 | La Granja | 21 | 29 | 4 | 9 | 9 | 12 | 35 | -23 |
20 | Mirandés II | 20 | 29 | 3 | 11 | 11 | 9 | 26 | -17 |
21 | La Bañeza | 20 | 29 | 3 | 11 | 8 | 8 | 29 | -21 |