Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 73 | 28 | 23 | 4 | 1 | |
5 | Burgos Promes. | 55 | 29 | 16 | 7 | 6 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
David Rivera García árbitro principal3.70.1
- Año de construcción: 2002
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 7818
Resultado del partido Zamora Burgos Promes.
- Fecha 19 enero 2020 17:30
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2019/2020
- Fase Grupo 8 - jornada 23
- Código ZAM-BUR
- Lugar Espana
- Equipo local Zamora
- Equipo visitante Burgos Promesas
¿Cuál es el resultado del partido Zamora Burgos Promes.?
Zamora ha ganado el partido con el marcador de 1-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Zamora Burgos Promes.?
Zamora : Entrenado por David Movilla, el equipo jugará con 4-1-2-1-2 : Jon Villanueva, Álvaro Coque, Piña, Asiel Mateo, Carlos Parra, Vallejo, Garban, Juanan, Carlos Ramos, Sergio García, Borja Rubiato
Burgos Promesas : Por otro lado, el equipo entrenado por Carlos Aguilera, jugará con 1-6-3 : Álex Aparicio, Casado, Jorge Cortés, Joya, Mota, David Hinojosa, Óscar Vázquez, Dava, Gabri Ortega, Álex Caramelo, Asier Barahona
¿Cuál es el árbitro del partido Zamora Burgos Promes.?
David Rivera García es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Zamora Burgos Promes. ?
El partido es en el estadio Estadio Ruta de la Plata de Zamora
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Zamora Burgos Promes.?
Partido en directo en Futbol Directo el 19 enero 2020. Inicio, 17:30
-
-
1
Jon Villanueva
-
3
Álvaro Coque
-
5
Piña
-
4
Asiel Mateo
-
2
Carlos Parra
-
8
Vallejo
-
10
Garban
-
8
Juanan
-
6
Carlos Ramos
-
11
Sergio García
-
17
Borja Rubiato
-
1
Jon Villanueva
-
-
Álex Aparicio
-
Casado
-
Jorge Cortés
-
Joya
-
Mota
-
David Hinojosa
-
Óscar Vázquez
-
Dava
-
Gabri Ortega
-
Álex Caramelo
-
Asier Barahona
-
Álex Aparicio
-
-
David Movilla Entrenador
-
54'
-
54'
-
79'
-
-
-
Carlos Aguilera Entrenador
-
88'
-
79'
-
67'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 73 | 28 | 23 | 4 | 1 | 63 | 15 | 48 | |
2 | Segoviana | 70 | 29 | 23 | 1 | 5 | 57 | 20 | 37 | |
3 | Arandina | 59 | 28 | 18 | 5 | 5 | 44 | 17 | 27 | |
4 | Numancia II | 57 | 28 | 17 | 6 | 5 | 51 | 18 | 33 | |
5 | Burgos Promes. | 55 | 29 | 16 | 7 | 6 | 45 | 21 | 24 | |
6 | Cristo Atl | 51 | 28 | 15 | 6 | 7 | 40 | 18 | 22 | |
7 | Astorga | 50 | 28 | 15 | 5 | 8 | 46 | 26 | 20 | |
8 | Ávila | 44 | 28 | 13 | 5 | 10 | 35 | 28 | 7 | |
9 | Salamanca II | 42 | 29 | 12 | 6 | 11 | 37 | 39 | -2 | |
10 | Almazán | 38 | 29 | 10 | 8 | 11 | 36 | 40 | -4 | |
11 | Real Burgos | 36 | 29 | 10 | 6 | 13 | 36 | 39 | -3 | |
12 | Cultural Leonesa B | 35 | 29 | 10 | 5 | 14 | 40 | 50 | -10 | |
13 | Bupolsa | 34 | 29 | 10 | 4 | 15 | 26 | 33 | -7 | |
14 | Becerril | 32 | 28 | 9 | 5 | 14 | 30 | 46 | -16 | |
15 | Santa Marta | 32 | 29 | 8 | 8 | 13 | 24 | 32 | -8 | |
16 | Virgen Camino | 30 | 29 | 9 | 3 | 17 | 33 | 54 | -21 | |
17 | Tordesillas | 25 | 28 | 5 | 10 | 13 | 27 | 40 | -13 | |
18 | La Bañeza | 21 | 29 | 5 | 6 | 18 | 20 | 56 | -36 | |
19 | Mirandés II | 20 | 29 | 3 | 11 | 15 | 24 | 54 | -30 | |
20 | Bembibre | 19 | 28 | 4 | 7 | 17 | 17 | 40 | -23 | |
21 | La Granja | 16 | 29 | 4 | 4 | 21 | 25 | 70 | -45 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 40 | 14 | 13 | 1 | 0 | 38 | 7 | 31 |
2 | Segoviana | 37 | 15 | 12 | 1 | 2 | 35 | 11 | 24 |
3 | Numancia II | 32 | 14 | 10 | 2 | 2 | 31 | 9 | 22 |
4 | Arandina | 31 | 14 | 10 | 1 | 3 | 24 | 10 | 14 |
5 | Burgos Promes. | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 28 | 11 | 17 |
6 | Astorga | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 28 | 14 | 14 |
7 | Ávila | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 20 | 10 | 10 |
8 | Cristo Atl | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 19 | 7 | 12 |
9 | Becerril | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 14 | 18 | -4 |
10 | Almazán | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 19 | 22 | -3 |
11 | Salamanca II | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 16 | 21 | -5 |
12 | Santa Marta | 17 | 14 | 4 | 5 | 5 | 12 | 13 | -1 |
13 | Bupolsa | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 13 | 15 | -2 |
14 | Cultural Leonesa B | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 17 | 19 | -2 |
15 | Real Burgos | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 14 | 17 | -3 |
16 | Tordesillas | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 16 | 20 | -4 |
17 | Virgen Camino | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 17 | 27 | -10 |
18 | La Bañeza | 12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 10 | 27 | -17 |
19 | La Granja | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 16 | 27 | -11 |
20 | Bembibre | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 10 | 19 | -9 |
21 | Mirandés II | 9 | 14 | 1 | 6 | 7 | 11 | 24 | -13 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 33 | 14 | 10 | 3 | 1 | 25 | 8 | 17 |
2 | Segoviana | 33 | 14 | 11 | 0 | 3 | 22 | 9 | 13 |
3 | Arandina | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 20 | 7 | 13 |
4 | Cristo Atl | 28 | 14 | 9 | 1 | 4 | 21 | 11 | 10 |
5 | Numancia II | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 20 | 9 | 11 |
6 | Burgos Promes. | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 17 | 10 | 7 |
7 | Salamanca II | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 21 | 18 | 3 |
8 | Astorga | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 18 | 12 | 6 |
9 | Real Burgos | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 22 | 22 | 0 |
10 | Cultural Leonesa B | 19 | 14 | 6 | 1 | 7 | 23 | 31 | -8 |
11 | Almazán | 18 | 14 | 4 | 6 | 4 | 17 | 18 | -1 |
12 | Bupolsa | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 13 | 18 | -5 |
13 | Virgen Camino | 16 | 15 | 5 | 1 | 9 | 16 | 27 | -11 |
14 | Ávila | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 15 | 18 | -3 |
15 | Santa Marta | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 12 | 19 | -7 |
16 | Becerril | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 16 | 28 | -12 |
17 | Mirandés II | 11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 13 | 30 | -17 |
18 | Bembibre | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 7 | 21 | -14 |
19 | La Bañeza | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 10 | 29 | -19 |
20 | Tordesillas | 9 | 14 | 1 | 6 | 7 | 11 | 20 | -9 |
21 | La Granja | 5 | 15 | 1 | 2 | 12 | 9 | 43 | -34 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 60 | 28 | 17 | 9 | 2 | 36 | 7 | 29 |
2 | Segoviana | 59 | 29 | 16 | 11 | 2 | 25 | 5 | 20 |
3 | Burgos Promes. | 53 | 29 | 14 | 11 | 2 | 16 | 4 | 12 |
4 | Numancia II | 51 | 28 | 13 | 12 | 1 | 22 | 9 | 13 |
5 | Arandina | 50 | 28 | 13 | 11 | 3 | 21 | 8 | 13 |
6 | Ávila | 46 | 28 | 12 | 10 | 4 | 18 | 12 | 6 |
7 | Astorga | 42 | 28 | 10 | 12 | 4 | 19 | 13 | 6 |
8 | Cristo Atl | 39 | 28 | 8 | 15 | 4 | 18 | 13 | 5 |
9 | Real Burgos | 38 | 29 | 7 | 17 | 3 | 16 | 13 | 3 |
10 | Santa Marta | 37 | 29 | 7 | 16 | 3 | 14 | 12 | 2 |
11 | Salamanca II | 34 | 29 | 7 | 13 | 4 | 15 | 24 | -9 |
12 | Becerril | 33 | 28 | 7 | 12 | 6 | 14 | 18 | -4 |
13 | Almazán | 31 | 29 | 5 | 16 | 2 | 18 | 16 | 2 |
14 | Tordesillas | 30 | 28 | 6 | 12 | 5 | 11 | 17 | -6 |
15 | Virgen Camino | 29 | 29 | 6 | 11 | 5 | 14 | 20 | -6 |
16 | Cultural Leonesa B | 27 | 29 | 5 | 12 | 7 | 17 | 24 | -7 |
17 | Bembibre | 24 | 28 | 3 | 15 | 5 | 8 | 17 | -9 |
18 | Bupolsa | 24 | 29 | 2 | 18 | 4 | 6 | 15 | -9 |
19 | La Granja | 21 | 29 | 4 | 9 | 9 | 12 | 35 | -23 |
20 | Mirandés II | 20 | 29 | 3 | 11 | 11 | 9 | 26 | -17 |
21 | La Bañeza | 20 | 29 | 3 | 11 | 8 | 8 | 29 | -21 |