Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | Becerril | 32 | 28 | 9 | 5 | 14 | |
17 | Tordesillas | 25 | 28 | 5 | 10 | 13 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Omar Álvarez Rodríguez árbitro principal4.80.3
- Año de construcción: 1982
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 3500
Resultado del partido Tordesillas Becerril
- Fecha 16 noviembre 2019 17:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2019/2020
- Fase Grupo 8 - jornada 15
- Código TOR-BEC
- Lugar Espana
- Equipo local Atlético Tordesillas
- Equipo visitante Becerril Campos
¿Cuál es el resultado del partido Tordesillas Becerril?
Atlético Tordesillas ha ganado el partido con el marcador de 4-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Tordesillas Becerril?
Atlético Tordesillas : Entrenado por Santiago Sedano, el equipo jugará con 3-5-2 : Roberto Lobato, Jorge Villa, Joni, Abraham Rodríguez, Miguel de la Red, Roberto, Rafa Gómez, Héctor Vega, Aitor Delgado, Jorge Campos, V. Asamoah
Becerril Campos : Por otro lado, el equipo entrenado por Eduardo Narganes, jugará con 4-5-1 : Sevi, Víctor Merino, Diego Martín, Eloy Pedrón, Jesús Jimenéz, Melero, Rubén Sierra, David González, Victor Gutierrez, Peli, Kuko
¿Cuál es el árbitro del partido Tordesillas Becerril?
Omar Álvarez Rodríguez es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Tordesillas Becerril ?
El partido es en el estadio Estadio Las Salinas de Tordesillas
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Tordesillas Becerril?
Partido en directo en Futbol Directo el 16 noviembre 2019. Inicio, 17:00
-
-
Roberto Lobato
-
Jorge Villa
-
Joni
-
Abraham Rodríguez
-
Miguel de la Red
-
Roberto
-
Rafa Gómez
2
-
Héctor Vega
-
Aitor Delgado
-
Jorge Campos
-
V. Asamoah
-
Roberto Lobato
-
-
1
Sevi
-
4
Víctor Merino
-
2
Diego Martín
-
12
Eloy Pedrón
-
15
Jesús Jimenéz
-
10
Melero
-
6
Rubén Sierra
-
David González
-
14
Victor Gutierrez
-
Peli
-
11
Kuko
-
1
Sevi
-
-
Santiago Sedano Entrenador
-
58'
-
279'
-
86'
-
-
-
Eduardo Narganes Entrenador
-
75'
-
69'
-
78'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 73 | 28 | 23 | 4 | 1 | 63 | 15 | 48 | |
2 | Segoviana | 70 | 29 | 23 | 1 | 5 | 57 | 20 | 37 | |
3 | Arandina | 59 | 28 | 18 | 5 | 5 | 44 | 17 | 27 | |
4 | Numancia II | 57 | 28 | 17 | 6 | 5 | 51 | 18 | 33 | |
5 | Burgos Promes. | 55 | 29 | 16 | 7 | 6 | 45 | 21 | 24 | |
6 | Cristo Atl | 51 | 28 | 15 | 6 | 7 | 40 | 18 | 22 | |
7 | Astorga | 50 | 28 | 15 | 5 | 8 | 46 | 26 | 20 | |
8 | Ávila | 44 | 28 | 13 | 5 | 10 | 35 | 28 | 7 | |
9 | Salamanca II | 42 | 29 | 12 | 6 | 11 | 37 | 39 | -2 | |
10 | Almazán | 38 | 29 | 10 | 8 | 11 | 36 | 40 | -4 | |
11 | Real Burgos | 36 | 29 | 10 | 6 | 13 | 36 | 39 | -3 | |
12 | Cultural Leonesa B | 35 | 29 | 10 | 5 | 14 | 40 | 50 | -10 | |
13 | Bupolsa | 34 | 29 | 10 | 4 | 15 | 26 | 33 | -7 | |
14 | Becerril | 32 | 28 | 9 | 5 | 14 | 30 | 46 | -16 | |
15 | Santa Marta | 32 | 29 | 8 | 8 | 13 | 24 | 32 | -8 | |
16 | Virgen Camino | 30 | 29 | 9 | 3 | 17 | 33 | 54 | -21 | |
17 | Tordesillas | 25 | 28 | 5 | 10 | 13 | 27 | 40 | -13 | |
18 | La Bañeza | 21 | 29 | 5 | 6 | 18 | 20 | 56 | -36 | |
19 | Mirandés II | 20 | 29 | 3 | 11 | 15 | 24 | 54 | -30 | |
20 | Bembibre | 19 | 28 | 4 | 7 | 17 | 17 | 40 | -23 | |
21 | La Granja | 16 | 29 | 4 | 4 | 21 | 25 | 70 | -45 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 40 | 14 | 13 | 1 | 0 | 38 | 7 | 31 |
2 | Segoviana | 37 | 15 | 12 | 1 | 2 | 35 | 11 | 24 |
3 | Numancia II | 32 | 14 | 10 | 2 | 2 | 31 | 9 | 22 |
4 | Arandina | 31 | 14 | 10 | 1 | 3 | 24 | 10 | 14 |
5 | Burgos Promes. | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 28 | 11 | 17 |
6 | Astorga | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 28 | 14 | 14 |
7 | Ávila | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 20 | 10 | 10 |
8 | Cristo Atl | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 19 | 7 | 12 |
9 | Becerril | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 14 | 18 | -4 |
10 | Almazán | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 19 | 22 | -3 |
11 | Salamanca II | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 16 | 21 | -5 |
12 | Santa Marta | 17 | 14 | 4 | 5 | 5 | 12 | 13 | -1 |
13 | Bupolsa | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 13 | 15 | -2 |
14 | Cultural Leonesa B | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 17 | 19 | -2 |
15 | Real Burgos | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 14 | 17 | -3 |
16 | Tordesillas | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 16 | 20 | -4 |
17 | Virgen Camino | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 17 | 27 | -10 |
18 | La Bañeza | 12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 10 | 27 | -17 |
19 | La Granja | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 16 | 27 | -11 |
20 | Bembibre | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 10 | 19 | -9 |
21 | Mirandés II | 9 | 14 | 1 | 6 | 7 | 11 | 24 | -13 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 33 | 14 | 10 | 3 | 1 | 25 | 8 | 17 |
2 | Segoviana | 33 | 14 | 11 | 0 | 3 | 22 | 9 | 13 |
3 | Arandina | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 20 | 7 | 13 |
4 | Cristo Atl | 28 | 14 | 9 | 1 | 4 | 21 | 11 | 10 |
5 | Numancia II | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 20 | 9 | 11 |
6 | Burgos Promes. | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 17 | 10 | 7 |
7 | Salamanca II | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 21 | 18 | 3 |
8 | Astorga | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 18 | 12 | 6 |
9 | Real Burgos | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 22 | 22 | 0 |
10 | Cultural Leonesa B | 19 | 14 | 6 | 1 | 7 | 23 | 31 | -8 |
11 | Almazán | 18 | 14 | 4 | 6 | 4 | 17 | 18 | -1 |
12 | Bupolsa | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 13 | 18 | -5 |
13 | Virgen Camino | 16 | 15 | 5 | 1 | 9 | 16 | 27 | -11 |
14 | Ávila | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 15 | 18 | -3 |
15 | Santa Marta | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 12 | 19 | -7 |
16 | Becerril | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 16 | 28 | -12 |
17 | Mirandés II | 11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 13 | 30 | -17 |
18 | Bembibre | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 7 | 21 | -14 |
19 | La Bañeza | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 10 | 29 | -19 |
20 | Tordesillas | 9 | 14 | 1 | 6 | 7 | 11 | 20 | -9 |
21 | La Granja | 5 | 15 | 1 | 2 | 12 | 9 | 43 | -34 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 60 | 28 | 17 | 9 | 2 | 36 | 7 | 29 |
2 | Segoviana | 59 | 29 | 16 | 11 | 2 | 25 | 5 | 20 |
3 | Burgos Promes. | 53 | 29 | 14 | 11 | 2 | 16 | 4 | 12 |
4 | Numancia II | 51 | 28 | 13 | 12 | 1 | 22 | 9 | 13 |
5 | Arandina | 50 | 28 | 13 | 11 | 3 | 21 | 8 | 13 |
6 | Ávila | 46 | 28 | 12 | 10 | 4 | 18 | 12 | 6 |
7 | Astorga | 42 | 28 | 10 | 12 | 4 | 19 | 13 | 6 |
8 | Cristo Atl | 39 | 28 | 8 | 15 | 4 | 18 | 13 | 5 |
9 | Real Burgos | 38 | 29 | 7 | 17 | 3 | 16 | 13 | 3 |
10 | Santa Marta | 37 | 29 | 7 | 16 | 3 | 14 | 12 | 2 |
11 | Salamanca II | 34 | 29 | 7 | 13 | 4 | 15 | 24 | -9 |
12 | Becerril | 33 | 28 | 7 | 12 | 6 | 14 | 18 | -4 |
13 | Almazán | 31 | 29 | 5 | 16 | 2 | 18 | 16 | 2 |
14 | Tordesillas | 30 | 28 | 6 | 12 | 5 | 11 | 17 | -6 |
15 | Virgen Camino | 29 | 29 | 6 | 11 | 5 | 14 | 20 | -6 |
16 | Cultural Leonesa B | 27 | 29 | 5 | 12 | 7 | 17 | 24 | -7 |
17 | Bembibre | 24 | 28 | 3 | 15 | 5 | 8 | 17 | -9 |
18 | Bupolsa | 24 | 29 | 2 | 18 | 4 | 6 | 15 | -9 |
19 | La Granja | 21 | 29 | 4 | 9 | 9 | 12 | 35 | -23 |
20 | Mirandés II | 20 | 29 | 3 | 11 | 11 | 9 | 26 | -17 |
21 | La Bañeza | 20 | 29 | 3 | 11 | 8 | 8 | 29 | -21 |