Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Astorga | 50 | 28 | 15 | 5 | 8 | |
9 | Salamanca II | 42 | 29 | 12 | 6 | 11 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Rubén Gámez Illera árbitro principal4.50.6
- Año de construcción: 1970
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 17341
Resultado del partido Salamanca II Astorga
- Fecha 30 noviembre 2019 15:45
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2019/2020
- Fase Grupo 8 - jornada 17
- Código SAL-AST
- Lugar Espana
- Equipo local Salamanca II
- Equipo visitante Atlético Astorga
¿Cuál es el resultado del partido Salamanca II Astorga?
Atlético Astorga ha ganado el partido con el marcador de 0-4
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Salamanca II Astorga?
Salamanca II : Entrenado por Pablo Cortés, el equipo jugará con 4-3-3 : Martín Cascajo, L. Sepúlveda, Nono, A. Diallo, Sergio Estévez, A. Cruz, A. Aguilar, Germán Cota, F. Monárrez, Alberto Martín, Diego Vargas
Atlético Astorga : Por otro lado, el equipo entrenado por Miñambres, jugará con 4-5-1 : Ruly García, Álex Lorenzo, Jorge Rodríguez, Miguel Blanco, David Uña, Héctor Taranilla, Javi García, Davo Lorenzo, José Manuel, Gonzalo González, Dieguito Santín
¿Cuál es el árbitro del partido Salamanca II Astorga?
Rubén Gámez Illera es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Salamanca II Astorga ?
El partido es en el estadio Estadio El Helmántico de Salamanca
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Salamanca II Astorga?
Partido en directo en Futbol Directo el 30 noviembre 2019. Inicio, 15:45
-
-
Martín Cascajo
-
L. Sepúlveda
-
Nono
-
A. Diallo
-
Sergio Estévez
-
A. Cruz
-
A. Aguilar
-
Germán Cota
-
F. Monárrez
-
Alberto Martín
-
Diego Vargas
-
Martín Cascajo
-
-
Ruly García
-
Álex Lorenzo
-
Jorge Rodríguez
-
Miguel Blanco
-
David Uña
-
Héctor Taranilla
-
Javi García
-
Davo Lorenzo
-
José Manuel
-
Gonzalo González
2
-
Dieguito Santín
-
Ruly García
-
-
Pablo Cortés Entrenador
-
64'
-
17'
-
46'
-
-
-
Miñambres Entrenador
-
68'
-
83'
-
75'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 73 | 28 | 23 | 4 | 1 | 63 | 15 | 48 | |
2 | Segoviana | 70 | 29 | 23 | 1 | 5 | 57 | 20 | 37 | |
3 | Arandina | 59 | 28 | 18 | 5 | 5 | 44 | 17 | 27 | |
4 | Numancia II | 57 | 28 | 17 | 6 | 5 | 51 | 18 | 33 | |
5 | Burgos Promes. | 55 | 29 | 16 | 7 | 6 | 45 | 21 | 24 | |
6 | Cristo Atl | 51 | 28 | 15 | 6 | 7 | 40 | 18 | 22 | |
7 | Astorga | 50 | 28 | 15 | 5 | 8 | 46 | 26 | 20 | |
8 | Ávila | 44 | 28 | 13 | 5 | 10 | 35 | 28 | 7 | |
9 | Salamanca II | 42 | 29 | 12 | 6 | 11 | 37 | 39 | -2 | |
10 | Almazán | 38 | 29 | 10 | 8 | 11 | 36 | 40 | -4 | |
11 | Real Burgos | 36 | 29 | 10 | 6 | 13 | 36 | 39 | -3 | |
12 | Cultural Leonesa B | 35 | 29 | 10 | 5 | 14 | 40 | 50 | -10 | |
13 | Bupolsa | 34 | 29 | 10 | 4 | 15 | 26 | 33 | -7 | |
14 | Becerril | 32 | 28 | 9 | 5 | 14 | 30 | 46 | -16 | |
15 | Santa Marta | 32 | 29 | 8 | 8 | 13 | 24 | 32 | -8 | |
16 | Virgen Camino | 30 | 29 | 9 | 3 | 17 | 33 | 54 | -21 | |
17 | Tordesillas | 25 | 28 | 5 | 10 | 13 | 27 | 40 | -13 | |
18 | La Bañeza | 21 | 29 | 5 | 6 | 18 | 20 | 56 | -36 | |
19 | Mirandés II | 20 | 29 | 3 | 11 | 15 | 24 | 54 | -30 | |
20 | Bembibre | 19 | 28 | 4 | 7 | 17 | 17 | 40 | -23 | |
21 | La Granja | 16 | 29 | 4 | 4 | 21 | 25 | 70 | -45 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 40 | 14 | 13 | 1 | 0 | 38 | 7 | 31 |
2 | Segoviana | 37 | 15 | 12 | 1 | 2 | 35 | 11 | 24 |
3 | Numancia II | 32 | 14 | 10 | 2 | 2 | 31 | 9 | 22 |
4 | Arandina | 31 | 14 | 10 | 1 | 3 | 24 | 10 | 14 |
5 | Burgos Promes. | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 28 | 11 | 17 |
6 | Astorga | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 28 | 14 | 14 |
7 | Ávila | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 20 | 10 | 10 |
8 | Cristo Atl | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 19 | 7 | 12 |
9 | Becerril | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 14 | 18 | -4 |
10 | Almazán | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 19 | 22 | -3 |
11 | Salamanca II | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 16 | 21 | -5 |
12 | Santa Marta | 17 | 14 | 4 | 5 | 5 | 12 | 13 | -1 |
13 | Bupolsa | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 13 | 15 | -2 |
14 | Cultural Leonesa B | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 17 | 19 | -2 |
15 | Real Burgos | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 14 | 17 | -3 |
16 | Tordesillas | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 16 | 20 | -4 |
17 | Virgen Camino | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 17 | 27 | -10 |
18 | La Bañeza | 12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 10 | 27 | -17 |
19 | La Granja | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 16 | 27 | -11 |
20 | Bembibre | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 10 | 19 | -9 |
21 | Mirandés II | 9 | 14 | 1 | 6 | 7 | 11 | 24 | -13 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 33 | 14 | 10 | 3 | 1 | 25 | 8 | 17 |
2 | Segoviana | 33 | 14 | 11 | 0 | 3 | 22 | 9 | 13 |
3 | Arandina | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 20 | 7 | 13 |
4 | Cristo Atl | 28 | 14 | 9 | 1 | 4 | 21 | 11 | 10 |
5 | Numancia II | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 20 | 9 | 11 |
6 | Burgos Promes. | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 17 | 10 | 7 |
7 | Salamanca II | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 21 | 18 | 3 |
8 | Astorga | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 18 | 12 | 6 |
9 | Real Burgos | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 22 | 22 | 0 |
10 | Cultural Leonesa B | 19 | 14 | 6 | 1 | 7 | 23 | 31 | -8 |
11 | Almazán | 18 | 14 | 4 | 6 | 4 | 17 | 18 | -1 |
12 | Bupolsa | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 13 | 18 | -5 |
13 | Virgen Camino | 16 | 15 | 5 | 1 | 9 | 16 | 27 | -11 |
14 | Ávila | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 15 | 18 | -3 |
15 | Santa Marta | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 12 | 19 | -7 |
16 | Becerril | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 16 | 28 | -12 |
17 | Mirandés II | 11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 13 | 30 | -17 |
18 | Bembibre | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 7 | 21 | -14 |
19 | La Bañeza | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 10 | 29 | -19 |
20 | Tordesillas | 9 | 14 | 1 | 6 | 7 | 11 | 20 | -9 |
21 | La Granja | 5 | 15 | 1 | 2 | 12 | 9 | 43 | -34 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 60 | 28 | 17 | 9 | 2 | 36 | 7 | 29 |
2 | Segoviana | 59 | 29 | 16 | 11 | 2 | 25 | 5 | 20 |
3 | Burgos Promes. | 53 | 29 | 14 | 11 | 2 | 16 | 4 | 12 |
4 | Numancia II | 51 | 28 | 13 | 12 | 1 | 22 | 9 | 13 |
5 | Arandina | 50 | 28 | 13 | 11 | 3 | 21 | 8 | 13 |
6 | Ávila | 46 | 28 | 12 | 10 | 4 | 18 | 12 | 6 |
7 | Astorga | 42 | 28 | 10 | 12 | 4 | 19 | 13 | 6 |
8 | Cristo Atl | 39 | 28 | 8 | 15 | 4 | 18 | 13 | 5 |
9 | Real Burgos | 38 | 29 | 7 | 17 | 3 | 16 | 13 | 3 |
10 | Santa Marta | 37 | 29 | 7 | 16 | 3 | 14 | 12 | 2 |
11 | Salamanca II | 34 | 29 | 7 | 13 | 4 | 15 | 24 | -9 |
12 | Becerril | 33 | 28 | 7 | 12 | 6 | 14 | 18 | -4 |
13 | Almazán | 31 | 29 | 5 | 16 | 2 | 18 | 16 | 2 |
14 | Tordesillas | 30 | 28 | 6 | 12 | 5 | 11 | 17 | -6 |
15 | Virgen Camino | 29 | 29 | 6 | 11 | 5 | 14 | 20 | -6 |
16 | Cultural Leonesa B | 27 | 29 | 5 | 12 | 7 | 17 | 24 | -7 |
17 | Bembibre | 24 | 28 | 3 | 15 | 5 | 8 | 17 | -9 |
18 | Bupolsa | 24 | 29 | 2 | 18 | 4 | 6 | 15 | -9 |
19 | La Granja | 21 | 29 | 4 | 9 | 9 | 12 | 35 | -23 |
20 | Mirandés II | 20 | 29 | 3 | 11 | 11 | 9 | 26 | -17 |
21 | La Bañeza | 20 | 29 | 3 | 11 | 8 | 8 | 29 | -21 |