Roteña

Roteña

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
23%
9 victorias
23%
9 Empates
55%
22 Derrotas
0,9 Puntos/partido
Estadio
Estadio Municipal Arturo Puntas Vela
Estadio Municipal Arturo Puntas Vela - Cádiz
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Roteña
  • Código ROT
  • Lugar España

Roteña en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Roteña. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2015/2016 de Tercera División.

Resultados Roteña

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Roteña y Atlético Sanluqueño fue 0-0.

Roteña ocupa actualmente la 20o posición de la clasificación General de Tercera División 2015/2016.

2015/2016

Mayo 2016
domingo 08/05
Ciudad de Lucena Lucena
0
Roteña Roteña
2
Terminado
Abril 2016
viernes 29/04
Roteña Roteña
2
Arcos Arcos
3
Terminado
domingo 24/04
San Fernando CD San Fernando
7
Roteña Roteña
0
Terminado
domingo 17/04
Roteña Roteña
0
Utrera Utrera
2
Terminado
sábado 09/04
FC Sevilla Sevilla C
1
Roteña Roteña
1
Terminado
domingo 03/04
Roteña Roteña
1
Castilleja Castilleja
1
Terminado
Marzo 2016
jueves 24/03
Écija Écija
2
Roteña Roteña
2
Terminado
domingo 20/03
Roteña Roteña
1
Guadalcacín Guadalcacín
0
Terminado
sábado 12/03
Coria CF Coria
4
Roteña Roteña
1
Terminado
domingo 06/03
Roteña Roteña
0
Gerena Gerena
3
Terminado
Febrero 2016
domingo 28/02
Roteña Roteña
4
Cabecense Cabecense
3
Terminado
domingo 21/02
Lebrijana Lebrijana
4
Roteña Roteña
1
Terminado
sábado 13/02
Roteña Roteña
2
Los Barrios Barrios
1
Terminado
domingo 07/02
Conil Conil
1
Roteña Roteña
1
Terminado
Enero 2016
domingo 31/01
Roteña Roteña
1
San Roque Cádiz Roque Cádiz
0
Terminado
domingo 17/01
Roteña Roteña
0
Ceuta Ceuta
0
Terminado
domingo 10/01
Córdoba Córdoba B
2
Roteña Roteña
1
Terminado
Enero 2015
domingo 03/01
Roteña Roteña
4
CMD San Juan San Juan
0
Terminado
Diciembre 2015
domingo 27/12
CD Alcalá Alcalá
1
Roteña Roteña
0
Terminado
domingo 13/12
Roteña Roteña
3
Ciudad de Lucena Lucena
0
Terminado
martes 08/12
Arcos Arcos
2
Roteña Roteña
1
Terminado
Noviembre 2015
domingo 29/11
Roteña Roteña
0
San Fernando CD San Fernando
5
Terminado
domingo 22/11
Utrera Utrera
4
Roteña Roteña
3
Terminado
domingo 15/11
Roteña Roteña
0
FC Sevilla Sevilla C
0
Terminado
domingo 08/11
Castilleja Castilleja
3
Roteña Roteña
1
Terminado
miércoles 04/11
Roteña Roteña
1
Écija Écija
2
Terminado
Octubre 2015
sábado 31/10
Guadalcacín Guadalcacín
3
Roteña Roteña
1
Terminado
domingo 25/10
Roteña Roteña
0
Coria CF Coria
1
Terminado
domingo 18/10
Gerena Gerena
1
Roteña Roteña
2
Terminado
domingo 11/10
Cabecense Cabecense
1
Roteña Roteña
0
Terminado
miércoles 07/10
Roteña Roteña
2
Lebrijana Lebrijana
0
Terminado
domingo 04/10
Los Barrios Barrios
3
Roteña Roteña
2
Terminado
Septiembre 2015
domingo 27/09
Roteña Roteña
0
Conil Conil
1
Terminado
domingo 20/09
San Roque Cádiz Roque Cádiz
2
Roteña Roteña
0
Terminado
domingo 13/09
Ceuta Ceuta
1
Roteña Roteña
1
Terminado
domingo 06/09
Roteña Roteña
1
Córdoba Córdoba B
5
Terminado
Agosto 2015
domingo 30/08
CMD San Juan San Juan
1
Roteña Roteña
0
Terminado
domingo 23/08
Roteña Roteña
0
CD Alcalá Alcalá
2
Terminado
sábado 08/08
Roteña Roteña
2
Europa Europa
0
Terminado
sábado 01/08
Roteña Roteña
0
FC Sevilla Sevilla Atlético
3
Terminado
Julio 2015
miércoles 29/07
Roteña Roteña
1
Cádiz Cádiz
3
Terminado
sábado 25/07
Roteña Roteña
0
Real Betis Betis B
6
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Córdoba B Córdoba B 85 40 27 4 9 90 42 48
2 Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 79 40 23 10 7 71 34 37
3 San Fernando San Fernando 75 40 21 12 7 69 30 39
4 Alcalá Alcalá 73 40 21 10 9 59 33 26
5 Gerena Gerena 61 40 16 13 11 65 46 19
6 Ceuta Ceuta 58 40 14 16 10 47 43 4
7 Arcos Arcos 58 40 15 13 12 44 43 1
8 Sevilla C Sevilla C 55 40 13 16 11 43 44 -1
9 Castilleja Castilleja 55 40 15 10 15 49 54 -5
10 Barrios Barrios 55 40 16 7 17 54 56 -2
11 Guadalcacín Guadalcacín 54 40 13 15 12 42 50 -8
12 Écija Écija 52 40 14 10 16 58 54 4
13 Utrera Utrera 52 40 14 10 16 70 76 -6
14 Roque Cádiz Roque Cádiz 50 40 12 14 14 46 52 -6
15 Lebrijana Lebrijana 49 40 13 10 17 45 59 -14
16 Cabecense Cabecense 49 40 12 13 15 49 57 -8
17 Coria Coria 48 40 10 18 12 38 39 -1
18 San Juan San Juan 48 40 14 6 20 42 53 -11
19 Conil Conil 39 40 10 9 21 41 65 -24
20 Roteña Roteña 36 40 9 9 22 43 73 -30
21 Lucena Lucena 0 40 2 7 31 19 81 -62
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Córdoba B Córdoba B 56 20 18 2 0 54 12 42
2 Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 51 20 16 3 1 45 12 33
3 San Fernando San Fernando 42 20 13 3 4 40 17 23
4 Ceuta Ceuta 42 20 12 6 2 28 12 16
5 Alcalá Alcalá 40 20 12 4 4 37 16 21
6 Arcos Arcos 40 20 11 7 2 28 15 13
7 Guadalcacín Guadalcacín 39 20 10 9 1 26 14 12
8 Sevilla C Sevilla C 38 20 10 8 2 32 17 15
9 Utrera Utrera 35 20 10 5 5 49 35 14
10 Barrios Barrios 35 20 10 5 5 35 21 14
11 Cabecense Cabecense 34 20 9 7 4 25 19 6
12 San Juan San Juan 33 20 10 3 7 28 19 9
13 Roque Cádiz Roque Cádiz 33 20 9 6 5 28 19 9
14 Écija Écija 32 20 9 5 6 33 24 9
15 Gerena Gerena 31 20 8 7 5 39 25 14
16 Castilleja Castilleja 30 20 8 6 6 26 21 5
17 Lebrijana Lebrijana 29 20 7 8 5 24 21 3
18 Coria Coria 26 20 6 8 6 21 17 4
19 Roteña Roteña 25 20 7 4 9 22 29 -7
20 Conil Conil 21 20 5 6 9 19 22 -3
21 Lucena Lucena 7 20 1 4 15 14 44 -30
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 San Fernando San Fernando 33 20 8 9 3 29 13 16
2 Alcalá Alcalá 33 20 9 6 5 22 17 5
3 Gerena Gerena 30 20 8 6 6 26 21 5
4 Córdoba B Córdoba B 29 20 9 2 9 36 30 6
5 Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 28 20 7 7 6 26 22 4
6 Castilleja Castilleja 25 20 7 4 9 23 33 -10
7 Coria Coria 22 20 4 10 6 17 22 -5
8 Écija Écija 20 20 5 5 10 25 30 -5
9 Barrios Barrios 20 20 6 2 12 19 35 -16
10 Lebrijana Lebrijana 20 20 6 2 12 21 38 -17
11 Arcos Arcos 18 20 4 6 10 16 28 -12
12 Conil Conil 18 20 5 3 12 22 43 -21
13 Roque Cádiz Roque Cádiz 17 20 3 8 9 18 33 -15
14 Sevilla C Sevilla C 17 20 3 8 9 11 27 -16
15 Utrera Utrera 17 20 4 5 11 21 41 -20
16 Ceuta Ceuta 16 20 2 10 8 19 31 -12
17 Cabecense Cabecense 15 20 3 6 11 24 38 -14
18 Guadalcacín Guadalcacín 15 20 3 6 11 16 36 -20
19 San Juan San Juan 15 20 4 3 13 14 34 -20
20 Roteña Roteña 11 20 2 5 13 21 44 -23
21 Lucena Lucena 6 20 1 3 16 5 37 -32
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Alineación desconocida
Estadísticas globales
23%
9 victorias
23%
9 Empates
55%
22 Derrotas
0,9 Puntos/partido
20o
36 pts
19o
25 pts
20o
11 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido