San Juan

San Juan

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
35%
14 victorias
15%
6 Empates
50%
20 Derrotas
1,2 Puntos/partido
Estadio
Estadio 1º de Mayo
Estadio 1º de Mayo - San Juan de Aznalfarache
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 3000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres CMD San Juan, San Juan
  • Código SJN
  • Lugar España

CMD San Juan en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo CMD San Juan. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2015/2016 de Tercera División.

Resultados CMD San Juan

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Lebrijana y San Juan fue 2-1.

San Juan ocupa actualmente la 18o posición de la clasificación General de Tercera División 2015/2016.

2015/2016

Mayo 2016
domingo 15/05
Lebrijana Lebrijana
2
CMD San Juan San Juan
1
Terminado
domingo 08/05
CMD San Juan San Juan
3
Los Barrios Barrios
2
Terminado
domingo 01/05
Conil Conil
1
CMD San Juan San Juan
2
Terminado
Abril 2016
domingo 24/04
CMD San Juan San Juan
3
San Roque Cádiz Roque Cádiz
0
Terminado
domingo 10/04
CMD San Juan San Juan
2
Ceuta Ceuta
0
Terminado
domingo 03/04
Córdoba Córdoba B
2
CMD San Juan San Juan
0
Terminado
Marzo 2016
jueves 24/03
Gerena Gerena
2
CMD San Juan San Juan
1
Terminado
domingo 20/03
CMD San Juan San Juan
1
CD Alcalá Alcalá
2
Terminado
domingo 06/03
CMD San Juan San Juan
2
Ciudad de Lucena Lucena
0
Terminado
Febrero 2016
domingo 28/02
Arcos Arcos
2
CMD San Juan San Juan
1
Terminado
domingo 21/02
CMD San Juan San Juan
1
San Fernando CD San Fernando
1
Terminado
domingo 14/02
Utrera Utrera
2
CMD San Juan San Juan
3
Terminado
domingo 07/02
CMD San Juan San Juan
3
FC Sevilla Sevilla C
0
Terminado
Enero 2016
domingo 31/01
Castilleja Castilleja
1
CMD San Juan San Juan
2
Terminado
domingo 24/01
CMD San Juan San Juan
1
Écija Écija
1
Terminado
domingo 17/01
Guadalcacín Guadalcacín
1
CMD San Juan San Juan
0
Terminado
domingo 10/01
CMD San Juan San Juan
0
Coria CF Coria
1
Terminado
Enero 2015
domingo 03/01
Roteña Roteña
4
CMD San Juan San Juan
0
Terminado
Diciembre 2015
domingo 27/12
CMD San Juan San Juan
0
Cabecense Cabecense
1
Terminado
domingo 20/12
CMD San Juan San Juan
0
Lebrijana Lebrijana
1
Terminado
domingo 13/12
Los Barrios Barrios
2
CMD San Juan San Juan
0
Terminado
miércoles 09/12
CMD San Juan San Juan
3
Conil Conil
2
Terminado
Noviembre 2015
domingo 29/11
San Roque Cádiz Roque Cádiz
0
CMD San Juan San Juan
0
Terminado
domingo 15/11
Ceuta Ceuta
1
CMD San Juan San Juan
1
Terminado
domingo 08/11
CMD San Juan San Juan
0
Córdoba Córdoba B
3
Terminado
miércoles 04/11
CMD San Juan San Juan
0
Gerena Gerena
1
Terminado
domingo 01/11
CD Alcalá Alcalá
0
CMD San Juan San Juan
1
Terminado
Octubre 2015
domingo 18/10
Ciudad de Lucena Lucena
1
CMD San Juan San Juan
0
Terminado
domingo 11/10
CMD San Juan San Juan
2
Arcos Arcos
0
Terminado
miércoles 07/10
San Fernando CD San Fernando
1
CMD San Juan San Juan
0
Terminado
domingo 04/10
CMD San Juan San Juan
3
Utrera Utrera
1
Terminado
Septiembre 2015
miércoles 30/09
Écija Écija
3
CMD San Juan San Juan
1
Terminado
domingo 27/09
FC Sevilla Sevilla C
2
CMD San Juan San Juan
0
Terminado
domingo 20/09
CMD San Juan San Juan
0
Castilleja Castilleja
2
Terminado
domingo 13/09
CMD San Juan San Juan
2
Guadalcacín Guadalcacín
0
Terminado
domingo 06/09
Coria CF Coria
3
CMD San Juan San Juan
0
Terminado
Agosto 2015
domingo 30/08
CMD San Juan San Juan
1
Roteña Roteña
0
Terminado
domingo 23/08
Cabecense Cabecense
1
CMD San Juan San Juan
1
Terminado
Julio 2015
miércoles 29/07
CMD San Juan San Juan
0
Real Betis Betis B
1
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Córdoba B Córdoba B 85 40 27 4 9 90 42 48
2 Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 79 40 23 10 7 71 34 37
3 San Fernando San Fernando 75 40 21 12 7 69 30 39
4 Alcalá Alcalá 73 40 21 10 9 59 33 26
5 Gerena Gerena 61 40 16 13 11 65 46 19
6 Ceuta Ceuta 58 40 14 16 10 47 43 4
7 Arcos Arcos 58 40 15 13 12 44 43 1
8 Sevilla C Sevilla C 55 40 13 16 11 43 44 -1
9 Castilleja Castilleja 55 40 15 10 15 49 54 -5
10 Barrios Barrios 55 40 16 7 17 54 56 -2
11 Guadalcacín Guadalcacín 54 40 13 15 12 42 50 -8
12 Écija Écija 52 40 14 10 16 58 54 4
13 Utrera Utrera 52 40 14 10 16 70 76 -6
14 Roque Cádiz Roque Cádiz 50 40 12 14 14 46 52 -6
15 Lebrijana Lebrijana 49 40 13 10 17 45 59 -14
16 Cabecense Cabecense 49 40 12 13 15 49 57 -8
17 Coria Coria 48 40 10 18 12 38 39 -1
18 San Juan San Juan 48 40 14 6 20 42 53 -11
19 Conil Conil 39 40 10 9 21 41 65 -24
20 Roteña Roteña 36 40 9 9 22 43 73 -30
21 Lucena Lucena 0 40 2 7 31 19 81 -62
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Córdoba B Córdoba B 56 20 18 2 0 54 12 42
2 Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 51 20 16 3 1 45 12 33
3 San Fernando San Fernando 42 20 13 3 4 40 17 23
4 Ceuta Ceuta 42 20 12 6 2 28 12 16
5 Alcalá Alcalá 40 20 12 4 4 37 16 21
6 Arcos Arcos 40 20 11 7 2 28 15 13
7 Guadalcacín Guadalcacín 39 20 10 9 1 26 14 12
8 Sevilla C Sevilla C 38 20 10 8 2 32 17 15
9 Utrera Utrera 35 20 10 5 5 49 35 14
10 Barrios Barrios 35 20 10 5 5 35 21 14
11 Cabecense Cabecense 34 20 9 7 4 25 19 6
12 San Juan San Juan 33 20 10 3 7 28 19 9
13 Roque Cádiz Roque Cádiz 33 20 9 6 5 28 19 9
14 Écija Écija 32 20 9 5 6 33 24 9
15 Gerena Gerena 31 20 8 7 5 39 25 14
16 Castilleja Castilleja 30 20 8 6 6 26 21 5
17 Lebrijana Lebrijana 29 20 7 8 5 24 21 3
18 Coria Coria 26 20 6 8 6 21 17 4
19 Roteña Roteña 25 20 7 4 9 22 29 -7
20 Conil Conil 21 20 5 6 9 19 22 -3
21 Lucena Lucena 7 20 1 4 15 14 44 -30
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 San Fernando San Fernando 33 20 8 9 3 29 13 16
2 Alcalá Alcalá 33 20 9 6 5 22 17 5
3 Gerena Gerena 30 20 8 6 6 26 21 5
4 Córdoba B Córdoba B 29 20 9 2 9 36 30 6
5 Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 28 20 7 7 6 26 22 4
6 Castilleja Castilleja 25 20 7 4 9 23 33 -10
7 Coria Coria 22 20 4 10 6 17 22 -5
8 Écija Écija 20 20 5 5 10 25 30 -5
9 Barrios Barrios 20 20 6 2 12 19 35 -16
10 Lebrijana Lebrijana 20 20 6 2 12 21 38 -17
11 Arcos Arcos 18 20 4 6 10 16 28 -12
12 Conil Conil 18 20 5 3 12 22 43 -21
13 Roque Cádiz Roque Cádiz 17 20 3 8 9 18 33 -15
14 Sevilla C Sevilla C 17 20 3 8 9 11 27 -16
15 Utrera Utrera 17 20 4 5 11 21 41 -20
16 Ceuta Ceuta 16 20 2 10 8 19 31 -12
17 Cabecense Cabecense 15 20 3 6 11 24 38 -14
18 Guadalcacín Guadalcacín 15 20 3 6 11 16 36 -20
19 San Juan San Juan 15 20 4 3 13 14 34 -20
20 Roteña Roteña 11 20 2 5 13 21 44 -23
21 Lucena Lucena 6 20 1 3 16 5 37 -32
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Alineación desconocida
Estadísticas globales
35%
14 victorias
15%
6 Empates
50%
20 Derrotas
1,2 Puntos/partido
18o
48 pts
12o
33 pts
19o
15 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido